Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы


ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Теперь ТюмРус при прилете голубей отправляет на электронную почту сообщение.
Если на телефоне настроить звуковой сигнал при получении сообщения, то даже вне голубятни вы будите в курсе прилета голубей.

+2

182

Тюмрус конечно тема! Онлайн вообще супер!

0

183

Алексей Ненашев написал(а):

Тюмрус конечно тема! Онлайн вообще супер!

Что мешает приобрести и заняться спортом? :question:

0

184

Олег Борисович написал(а):

Что мешает приобрести и заняться спортом?

"Тараканы" в голове.

0

185

Анатолий приветствую, перечитал инструкцию Тюмруса на сайте, нигде не написано, как в режиме SLAVE проводить обновление списка голубей. В этом режиме у моего  Тюмруса НЕ работает Wi fi. Для проверки приносил несколько дополнительных источников wi fi, их всех сразу же ноутбук ловит и видит. А тюмрус не видит. Видит его только в режиме Мастер причем сразу же, и пропадает как только перехожу в режим SLAVE. Точно также комп видит телефон когда тот в режиме модема и не видит его, когда режим модема отключен. Может у  других тюмрусов в этом режиме есть wi fi но у меня нет. И как мне обновить список не понятно.
И как понимать тебя : "при удалении чипа у голубя в "списке голубей"  старый чип  удаляется , а новый запоминается, но информация по старому чипу остается в тюмрусе, и он двояко воспринимает оба чипа и поэтому голуби могут не отбиваться. и оказывается для этого необходимо периодически обновлять список голубей в режиме SLAVE. И как понимать ситуацию, которая сложилась у меня при регистрации голубей на гонку: Чип считывается, в тюмрусе высвечивается " регистрация прошла успешно" показывает номер голубя и в окне прибавляется единица в количестве, в полетном листе прописывается строчка с номером голубя и зеленой галкой, говорящей о зарегистрированном голубе, И ТУТ ЖЕ  через 5-10 сек загорается ОШИБКА 36 - которая говорит о том, что данный чип не зарегистрирован в списке голубей, и так почти после каждого голубя. В итоге в протоколе зарегистрировались 25 голубей, по прилету 20 отбились автоматом, 5 последних регистрировал вручную сам по приезду, т.к. не отбились. Ситуация не понятна,  перезвони.

0

186

уважаемые коллеги, у кого есть Тюмрус, посмотрите в режиме SLAVE компьютер видит  его у Вас по сети wi fi?

0

187

Я обновлял, тюмрус, когда кома и тюмрус находились вкл, и в одной сети, нажимаешь на мой компьютер, сеть и там тюмрус настройки, выбираешь обновить.. И перезагрузить..

0

188

Вроде так

0

189

Авген написал(а):

Я обновлял, тюмрус, когда кома и тюмрус находились вкл, и в одной сети, нажимаешь на мой компьютер, сеть и там тюмрус настройки, выбираешь обновить.. И перезагрузить..

И у меня в одной сети комп и тюмрус. В каком режиме тюмрус?

0

190

Сергей Корчуганов написал(а):

И у меня в одной сети комп и тюмрус. В каком режиме тюмрус?

Пояснения дал в теме   ТюмРус - инструкция пользователя.

0

191

ТюмРус в действии.
Сегодня летят в 4х клубах по системе ТюмРус - очень интересная картина складывается.

0

192

Кто бы,что не говорил... Третья гонка... и пока тьфу,тьфу...Дай Бог!!! :dontknow:  :flag:

0

193

Мелочи есть,  но они зависят от Вай-фая..Регионы...однакоо.. o.O

0

194

Авген написал(а):

Мелочи есть,  но они зависят от Вай-фая..Регионы...однакоо..

На носу 5G+ однако. :crazyfun:

0

195

Всем здравствуйте, сегодня все отбились. после обновления списка

0

196

Сергей Корчуганов написал(а):

Всем здравствуйте, сегодня все отбились. после обновления списка

:flag:

0

197

Анатолий, а куда пропали графики некоторых клубов, хотел посмотреть" голубь мира" и нет его?

0

198

Сергей Корчуганов написал(а):

Анатолий, а куда пропали графики некоторых клубов, хотел посмотреть" голубь мира" и нет его?

У них своя личная программа и результаты можно посмотреть только на их клубном сайте, а у других московских клубов нет финансовой возможности )))))

0

199

Anatoliy написал(а):

у других московских клубов нет финансовой возможности )))))

Грустно?  :dontknow: Или смешно?

0

200

Anatoliy написал(а):

У них своя личная программа и результаты можно посмотреть только на их клубном сайте, а у других московских клубов нет финансовой возможности )))))

получается эти клубы не участвуют в НЧ?

0

201

В он-лайн прилете отметилось еще две системы ТюмРус

Мухин Максим (Балашиха) и Дубинкин Валерий(Санкт Питербург)

Поздравляю с вступлением в клуб ТюмРусовцев :flag:

+1

202

Cпасибо.Но это тренировка.

0

203

При активном использовании приемных антенн, выявились некоторые мелочные замечания...и это батареечный отсек..( слот, корпус) не знаю как правильно его назвать...Во первых, изначально смотрелся "по китайски",ну а при эксплуатации начинает разваливаться..Верхняя крышка "слабая"и запирающие "штырьки" ломаються и теперь у меня она приклеивается на скотч...Внутри аккумуляторы встают жестко, но при этом стенки" касания" продавливаются и пришлось делать усиления-вставки-распорки..Уж больно пластик хлюпкий...
Может быть это только у меня руки-крюки... :dontknow:
А в целом система отработала на отлично, аккамуляторов в антенне хватает на 3 суток смело (круглосуточно),(2700)..Уже неделю включена...и пашет..только голубей нет..сегодня гонка закрывается... :dontknow:  :mad:

0

204

Авген написал(а):

Во первых, изначально смотрелся "по китайски"

Почему "смотрелся" из Китая и есть.

Авген написал(а):

Верхняя крышка "слабая"и запирающие "штырьки" ломаються

Володя, а тебе не встречались пульты от телевизоров в которых крышки от блока батареек на скотче. :D

Авген написал(а):

Уж больно пластик хлюпкий...
Может быть это только у меня руки-крюки...

Наверное не без этого, ну не крюки, но силу надо прикладывать по аккуратней.

А серьезно
- будем обязательно работать над замечаниями.

Авген написал(а):

А в целом система отработала на отлично

За это большое спасибо. Я рад что, положительные эмоции и система ТюмРус помогают по новому работать со спортивными голубями.

0

205

:cool:  :flag:

0

206

Главное, что мы в России, есть свое обслуживание и сервис системы, и четкий вопрос-ответ... :idea:

0

207

Вот и в Омске голубеводы начали использовать систему ТюмРус.
Поздравляю :flag:

0

208

Последнее время опять обращаются ко мне с вопросами о сравнении, что лучше ТюмРус или Бензинг и является ли ТюмРус конкурентом Бензинга?

Начну с конца. ))) ТюмРус и Бензинг не являются конкурентами,

почему?
потому, что у Бензинга нет шансов на массовое распространение в России
почему?
А сколько голубеводов могут себе позволить систему от 60000 руб. + ежегодно чипы по 150 руб. за штуку (при потерях от 30% до 50%)? Я думаю очень и очень мало.

А ТюмРус изначально создавался для "простых"  любителей спортивных голубей, как и сам открытый Национальный чемпионат России.
Но при этом функционал системы ТюмРус ни сколько не уступает, а в некоторых позициях и превосходит и при этом между этими двумя системами нет конкуренции.

Теперь о функционале:
1. Расширенный функционал для голубевода с возможностями личного кабинета
2. Полностью ОнЛайн фиксация с полным расчетом.
3. Оповещение голубевода о прилете.
4. Получение всех отчетов о голубях и состоянии питомника.

Система ТюмРус проходит "полевые испытания" по окончании которых, будет написана рецензия на основе отзывов голубеводов использующих данную систему, и подана заявка на регистрацию сначала в Национальном чемпионате, а в дальнейшем в случае острой необходимости и в FCI.

Системе ТюмРус всего два года и у нее все впереди. Постоянно идет работа по улучшению функционала системы по отзывам голубеводов.
Система позволят получать обновления по интернету.

0

209

Всем здравствуйте, прошу поделитесь у кого как в процентном отношении отбиваются молодые голуби.

0

210

Анатолий, помоги нашему председателю разблокировать Тюмрус!!! Завтра сдача голубей, а ты ни на письма ни на звонки не отвечаешь. У него зависла система после закрытия гонки

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы