Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » опять с нуля


опять с нуля

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Олег Борисович написал(а):

Видно все будет по уму сделано

Стараюсь. Это мой третьи питомник. Первый в Костроме, второй в Питере. Сейчас в Вологде-последний. Хочу всё сделать один раз и на всегда. Времени только не хватает

0

92

Макс69 написал(а):

Стараюсь. Это мой третьи питомник. Первый в Костроме, второй в Питере. Сейчас в Вологде-последний. Хочу всё сделать один раз и на всегда. Времени только не хватает

Всё хорошо. Только стены внутри покрась. Сейчас много хороших красителей.

0

93

В.А. Гончаров написал(а):

Всё хорошо. Только стены внутри покрась. Сейчас много хороших красителей.

Думаю акриловой краской. Посмотрим по бюджету. Я из него давно вышел

0

94

Макс69 написал(а):

Я из него давно вышел

Не ты один  :flirt:  Недавно с Шамилем с Казани разговаривал (он с зимы тоже новый питомник строит) - "карманы пустые", а конца стройки не видно. Это начать легко, а вот закончить всегда проблема. Я до сих пор еще один отсек из 5-ти ни как закончить не могу. :D  Но к пенсии думаю осилить.

0

95

Anatoliy написал(а):

Но к пенсии думаю осилить.

Я с 36 лет пенсионер))). Грех жаловаться. Но всё равно не хватает.... На один отсек все материалы закуплены. Всё равно закончу. А второй в течении года завершу. Потрачено примерно 130 000 руб.

0

96

Макс69 написал(а):

Потрачено примерно 130 000 руб.

Макс я так понимаю ты в роли ЗАКАЗЧИКА( начальника ), а если труд свой, а это только материалы? Тогда КРУТО.

0

97

Крышу крыли мастера( работа + материалы=26.000), сваи 8 штук с работой-24 000, доска 100*25 два куба-18 000 руб., обвязка свайного фундамента доска 150*50-16 000 руб., утеплитель базальтовый- 4 000 руб., гвозди, саморез-5000 руб. ,ОСП-12 000 .Фанера 10 и 8- 12 000 руб., логистика, доставка-4 000 руб. Инструменты-10 000 руб. Шканты-3000 руб

Получается 130 000 даже больше. Это с учётом, что все делал и делаю сам. Дорого. согласен. Питомник 7 на 3 высота стен 2. Общая площадь стен-120 м2+ потолок

0

98

Макс69 написал(а):

Дорого.

Максим так для себя и своих голубей делал и не на один год. Питомник классный получается !!! :cool:
Мы прошлой зимой переделывали племенной отсек, так тоже потратились, зато всё сделали капитально, удобно (для голубей и для нас). На очереди перестройки ещё два отсека, так, что ...работы хватит :flag:

0

99

Макс69 написал(а):

Спасибо за советы. А голуби будут. Как же без голубей

Макс, разводи голубей и регистрируй от питомника своего в РЧ сразу клуб, т. е . несколько команд. По правилам ФСГ это не запрещено. С системой ТЮМРУС адреналин будет обеспечен. Накладно вывозить на место старта. Но с твоей энергетикой пойдут результаты, а это даст решение проблемы... . Удачи!

0

100

Николай, спасибо. Принял решение летать с Балашихой. Мой питомник зарегистрировали, присвоили номер 393. В этом году конечно уже не полечу. На следующий год молодёжь. Тренировки, возможно одна гонка с клубом. Ну а потом.... У меня годки в Питере летали 580. и даже один из трёх попал в зачёт.

0

101

http://s8.uploads.ru/t/bTsD4.jpg

0

102

продолжаю стройку. Осталось гнёзда, раздвижные двери. и первый отсек будет готов

0

103

Максим, я когда доски пола покрыл фанерой, не мог нарадоваться (скребсти гораздо легче).

0

104

Авген написал(а):

Максим, я когда доски пола покрыл фанерой, не мог нарадоваться (скребсти гораздо легче).

Никакой фанеры.  Высота у него позволяет сделать подполье. Пол делается решётчатый. Если деревянный, то реи трапецевидные, меньшей стороной вниз. Подпол должен быть без затекания воды,-сухой, с отверстиями в боковинах для вентиляции,-просушки помёта.

0

105

Авген написал(а):

Максим, я когда доски пола покрыл фанерой, не мог нарадоваться (скребсти гораздо легче).

Фанера закуплена. постелю когда сделаю гнёзда и раздвижные двери. Про решётчатый пол думал. Возможно воспользуюсь советом, но пока фанера

0

106

продолжаемhttp://s5.uploads.ru/t/YxChd.jpg

0

107

http://sg.uploads.ru/t/jYSHJ.jpg

0

108

http://sh.uploads.ru/t/x1U3k.jpg

0

109

первый отсек закончил. остались маленькие доработки. осенью начну второй.

0

110

Классно получается!
Все так дотошно и основательно. Не то что у меня - побыстрее и тяп-ляп :D

0

111

Спасибо Галина. Главное, что бы голуби летали. А строительство-просто осуществляю свою мечту

0

112

ПтицаЮжная написал(а):

Классно получается!
Все так дотошно и основательно. Не то что у меня - побыстрее и тяп-ляп

Может это нам кажется, что тяп-ляп, а питомцам так больше нравится?

0

113

Питомник славен не прилётком, а прилётом.

0

114

ПтицаЮжная написал(а):

Классно получается!
Все так дотошно и основательно. Не то что у меня - побыстрее и тяп-ляп

Конечно удобный питомник значительно облегчает уход за голубями. Но не зря в старину говорили "Не красна изба углами-а красна пирогами" По нашему голубями а в этом вам Галина равных мало.

0

115

Согласен со всеми высказываниями. Главное голуби. А по своему питомнику, ещё раз повторюсь-решил построить именно такой, осуществить свою мечту

0

116

ПтицаЮжная написал(а):

Классно получается!
Все так дотошно и основательно. Не то что у меня - побыстрее и тяп-ляп

Галина,конечно красивый и удобный питомник это  :cool: Но это для удобства хозяина,а голубям мне кажется фиолетово,какие там полы,какие двери и т.д им главное еда,вода и ежедневные прогулки на свежем воздухе.Я вспоминаю свою юность,когда я держал на балконе. Стояли просто с боку, друг на друге почтовые фанерные ящики,слава богу их при союзе на помойках было навалом и голуби жили и зимовали в них и детей выводили,балкон был застеклен только с боков,была Хрущевка пятиэтажка,держал на пятом этаже.А у друга на против,для голубей были просто хоромы,все отгорожено,гнезда шикарные,но голуби не приживались и он всегда спрашивал,почему у него в хоромах не живут,а у меня как,Вы выразились тяп-ляп живут и здравствую? А я всегда отвечал,Андрюха не в голубятне счастье!

Отредактировано Гоша (15-05-2019 21:38:31)

0

117

Гоша написал(а):

Галина,конечно красивый и удобный питомник это   Но это для удобства хозяина,а голубям мне кажется фиолетово,какие там полы,какие двери и т.д им главное еда,вода и ежедневные прогулки на свежем воздухе.Я вспоминаю свою юность,когда я держал на балконе. Стояли просто с боку, друг на друге почтовые фанерные ящики,слава богу их при союзе на помойках было навалом и голуби жили и зимовали в них и детей выводили,балкон был застеклен только с боков,была Хрущевка пятиэтажка,держал на пятом этаже.А у друга на против,для голубей были просто хоромы,все отгорожено,гнезда шикарные,но голуби не приживались и он всегда спрашивал,почему у него в хоромах не живут,а у меня как,Вы выразились тяп-ляп живут и здравствую? А я всегда отвечал,Андрюха не в голубятни счастье!

Московские голуби возвели инженера Шухова в культ-последний пост,-комментарий.

0

118

Гоша написал(а):

А я всегда отвечал,Андрюха не в голубятни счастье!

Ломать не буду. Пусть останется так, как сделал сам.)))))
Счастье понятие растяжимое...

Отредактировано Макс69 (15-05-2019 09:09:10)

0

119

Макс69 написал(а):

Ломать не буду. Пусть останется так, как сделал сам.)))))
Счастье понятие растяжимое...

Максим не принимай близко к сердцу, ворчим потому что завидуем! (Белой завистью) Ты молодец решил и сделал!

0

120

Да я не принимаю. Понимаю, что не все моменты зависят от питомника в спортивном голубеводстве. Спасибо

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » опять с нуля