Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » опять с нуля


опять с нуля

Сообщений 1 страница 30 из 259

1

День добрый, всем!!! Жизнь опять развернула меня и поменяв координаты проживания уже в третьей раз, остался без голубей и питомника. Но жизнь продолжается. Возможность летать в национальном чемпионате дает полное осознание, что спорт не брошу. Это навсегда. Теперь я в Вологде. Есть где поставить питомник. Чем и активно займусь в этом году. Похоже спортом здесь ни кто не занимается. Но географическое положение города дает уверенность возможности полетов с Москвой и соответственно в нашем чемпионате. Большое спасибо, что меня не забыли. Спасибо за приглашение на форум. Сколько их было форумов? думаю что он тоже последний.

0

2

Макс привет, то что ты с нами это хорошо, в Вологде голубиный спорт был, корни найдем, главное что почтарей не бросаешь и в теме, а что последние или не последние не нам решать как говорят "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах" чем с можем тем поможем, не унывай с друзьями не пропадешь!

+1

3

Макс рад тебя "видеть" (читать). Да жизнь она такая, поворот за поворотом. Мы с тобой. Главное твое стремление и желание заниматься голубями. :flag:

0

4

Спасибо друзья. В сезоне 2017 года в Северо-Западе отлетал почти все дистанции.А по молодым умудрился занять первое место.Почувствовал азарт,мгновения счастья....А потом этим живешь всю зиму....

0

5

Макс69 написал(а):

Спасибо друзья. В сезоне 2017 года в Северо-Западе отлетал почти все дистанции.А по молодым умудрился занять первое место.Почувствовал азарт,мгновения счастья....А потом этим живешь всю зиму....

Макс поздравляем тебя с победой в соревнованиях Северо-Запада по молодым голубям. Рады за тебя и желаем дальнейших успехов в нашем любимом деле. Мы с тобой, можешь на нас рассчитывать!

0

6

Доброго дня, Макс69!
На новое место голубей не перевозили по какой причине?
Я пока мало в этом деле понимаю, но вдруг тоже перееду на новое место, а ваш опыт пригодится.

0

7

День добрый! Нет не перевозил. Некуда пока. оставшихся  голубей отдал другу. Из 26 молодых осталось шесть, у всех 2017 году были очень большие потери. Племенной отсек тоже отдал. Племенных было 10 пар, но только две пары давали более менее потомство.

0

8

То есть, если я правильно понимаю, то в принципе, перевозить с места на место спортивных голубей можно? И они привыкают к этому новому месту жительства?

0

9

ПтицаЮжная написал(а):

вдруг тоже перееду на новое место, а ваш опыт пригодится.

Есть мысли?

ПтицаЮжная написал(а):

если я правильно понимаю, то в принципе, перевозить с места на место спортивных голубей можно? И они привыкают к этому новому месту жительства?

Конечно можно перевозить,но приучить к новому месту хороших голубей хлопотно.Либо держать как племенных и не выпускать,либо выпускать,но только возле дома и без тренировок.

0

10

ПтицаЮжная написал(а):

То есть, если я правильно понимаю, то в принципе, перевозить с места на место спортивных голубей можно? И они привыкают к этому новому месту жительства?

Переучить голубей в принципе можно, для этого нужно что бы старый питомник остался на месте. А на новом месте был другой питомник. Мне приходилось дважды переучивать голубей расстояние не очень большое 3 км и 5 км в одном городе. Но знаю и на более длинные расстояния, успешные примеры. Приходится несколько раз ездить и забирать их из старого питомника куда они возвращаются. Помогают быстрей переучить две вещи это гнездо с птенцами в новом месте и не в коем  случае не кормить в старом питомнике только в новом. Есть еще несколько приемов но они уже менее значимые чем первые два. Ну и конечно прав Сергей лучше их в соревнованиях не использовать так как требуется много времени что бы перестроился их компас.

0

11

sergik71 написал(а):

вдруг тоже перееду на новое место, а ваш опыт пригодится.

Есть мысли?

скорее обстоятельства...могут случиться... А я люблю все заранее предусмотреть, чтобы врасплох не застукали

Медведев М Д

Спасибо, за советы, постараюсь учесть.
Боюсь, что если я соберусь переезжать то это будет аж тысяча км или около того, вряд ли получится из старой голубятни забирать :dontknow:

0

12

ПтицаЮжная написал(а):

Боюсь, что если я соберусь переезжать то это будет аж тысяча км или около того, вряд ли получится из старой голубятни забирать

В этом случае взять с собой лучших и использовать как производителей не выпуская, во всяком случае до того как не наплодите себе из под них достаточное количество птенцов.

0

13

Медведев М Д написал(а):

взять с собой лучших и использовать как производителей не выпуская

Точнее не скажешь!

0

14

ПтицаЮжная написал(а):

То есть, если я правильно понимаю, то в принципе, перевозить с места на место спортивных голубей можно?

Можно. Я в 2007 году купил дом в деревне в 30 км. от города где жил. Перевез в сентябре после соревнований всех голубей, голубятню в городе закрыл на глухо. В марте посадил на яйца на новом месте и в апреле начал обганивать. Летом участвовал во всех соревнованиях и даже не плохо. Да были потери, были и такие голуби которые все лето летали в старый питомник, но основная масса 80% хорошо облетались. Таким образом из соревнований не выпал.

0

15

Макс69 написал(а):

День добрый! Нет не перевозил. Некуда пока. оставшихся  голубей отдал другу. Из 26 молодых осталось шесть, у всех 2017 году были очень большие потери. Племенной отсек тоже отдал. Племенных было 10 пар, но только две пары давали более менее потомство.

макс привет! как устроился на новом месте?

0

16

Охотник
Да нормально. готовлюсь к строительству питомника. считаю бюджет, проект .......

0

17

вчера винтили восемь свай для питомника. питомник будет 3Х7. Расчеты сделал. Началось.... УРА

0

18

Макс Бог в помощь!

0

19

Спасибо! Плохо мне без голубей.....

0

20

Макс69 написал(а):

вчера винтили восемь свай для питомника.

серьезное начало :cool:
интересно будет проследить строительство и увидеть результат!

0

21

Макс69 написал(а):

Плохо мне без голубей.....

Скоро будут!

0

22

ПтицаЮжная написал(а):

серьезное начало  интересно будет проследить строительство и увидеть результат!

Постараюсь отправлять подробный фотоотчёт.

sergik71 написал(а):

Скоро будут!

Я думаю месяца через полтора. Сергей скинь мне в личку номер телефона, у меня слетели все номера на моём сотовом

0

23

Произвел обвязку свайного фундамента. С 8 октября ухожу в отпуск, все силы на стройку. Много вопросов по обустройству и планировке. Хочу сделать четыре отсека 1.5Х2. коридор центральный 1 метр. Вход в питомник по центру. Тамбур 1.2Х3, с лева и право отсеки для голубей. Вот думаю не  мало места для голубей( отсек 1.5Х2)

0

24

Макс69 написал(а):

питомник будет 3Х7. Расчеты сделал.

Макс69 написал(а):

Хочу сделать четыре отсека 1.5Х2. коридор центральный 1 метр. Вход в питомник по центру. Тамбур 1.2Х3, с лева и право отсеки для голубей.

Я что то не понял с расчётами,куда делись 50см ширины? 3м-1м-1м50см=50см o.O

0

25

Макс69 написал(а):

коридор центральный 1 метр.

По мне и 80см хватит для прохода.

Макс69 написал(а):

думаю не  мало места для голубей( отсек 1.5Х2)

Вот лучше увеличить полезную площадь у голубей в отсеке,за счёт центрального прохода.Я бы сделал так,а хозяин решает сам! :dontknow:

0

26

sergik71 написал(а):

Я что то не понял с расчётами,куда делись 50см ширины? 3м-1м-1м50см=50см

У меня получается два помещения 3х3. Дверь входная по центру питомника. Тамбур 1.2Х3. С лева отсек 3х3 и с права 3х3. Хочу эти отсеки разбить ещё на два.

0

27

Макс69 написал(а):

У меня получается два помещения 3х3. Дверь входная по центру питомника. Тамбур 1.2Х3. С лева отсек 3х3 и с права 3х3. Хочу эти отсеки разбить ещё на два.

Все ясно. :cool:

0

28

Сергей раздели эти два отсека 3 на 3 раздвижными перегородками летом нужны маленькие отсеки а зимой можно сделать большие и тебе будет хорошо и голубям.

0

29

Вообще нужно более тщательно проработать проект, что бы потом не перестраивать. Как обычно бывает :flag:

0

30

Медведев М Д написал(а):

Сергей раздели эти два отсека 3 на 3 раздвижными перегородками летом нужны маленькие отсеки а зимой можно сделать большие и тебе будет хорошо и голубям.

Я так и планирую

Anatoliy написал(а):

Вообще нужно более тщательно проработать проект, что бы потом не перестраивать. Как обычно бывает

Вот по этому и возникают вопросы.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » опять с нуля