Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Приобретение колец участниками НЧ


Приобретение колец участниками НЧ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый вечер коллеги. Увидел сегодня на сайте НЧ семизначные номера колец, подскажите эти какие-то новые кольца в СРСГ?

0

2

Кольца Национального Чемпионата.

0

3

А у нас что НЧ вышел из СРСГ?

0

4

Уважаемый Оргкомитет НЧ Вы что творите? Вы не забыли, что Союз Российский Спортсменов Голубеводов - это официальная организация России, а НЧ несколько другое. Мало того, что крупнейшие клубы за несколько лет вышли из НЧ. Какая необходимость отдельно кольца покупать? Тем более кольца через секретаря СРСГ второй год приходят вовремя. Сэкономить 100 руб? Или и это одеяло перетянуть на себя? Вместо объединения клубов, попытки все-таки договориться и летать на одной электронной площадке, даже в таком мелочном вопросе получения колец разделяете людей. НЧ летает по коэффициенту FCI, а номера новых колец в ней зарегистрированы? Думаю, что нет. А как голуби чемпионы например из клуба "Балашихи", занявшие призовые места в категориях по России поедут на олимпиаду? (если кто скажет что нас туда и так не пускают, так это пока) А если мы не смотрим на FCI, так давайте летать по баллам и не применять "их" коэффициент. Определитесь руководители тогда, мы с FCI или нет. к этой ситуации есть русская пословица "ты или крест сними, или трусы надень"

+1

5

Кольца НЧ ,выбор голубеводов,которые не поедут в Европу, для которых цена играет значение,и которые хотят кольцевать голубят уже 1 января..
Официальные кольца никто не отменял..

0

6

А таких у нас в стране, особенно в регионах, судя по опросам и голосованию достаточно..

0

7

А я не заморачиваюсь... на своих чемпионов которые поедут побеждать на региональном уровне вешаю кольца НЧ, кстати они уже у меня дома. А на чемпионов которые точно поедут на ближайшую олимпиаду через лет 20 я одену кольца которых всё ещё в нашем клубе нет. Возможно есть ещё такие как я? ПОДДЕРЖИТЕ!

0

8

Доброй ночи коллеги, Нам кольца Елена присылает вовремя, наверное мы какие-то "особенные" или втихую ей доплачиваем))), и в другие клубы так же вовремя приходят кольца. По этой теме и так всем все понятно, а вот по коэффициенту ФЦИ в лиге Б для малых клубов совсем не понятно. Для чего он там? Зачем его вообще считать в лиге Б. Раньше гл судья НЧ пояснял на конференциях, что  мы все входим в СРСГ и в ФЦИ, обязаны на них равняться и т.д. и т.п. поэтому и коэффициент должен быть. А теперь смотрю ссылку на СРСГ с форума удалили, кольца непонятные закупили, дальше что?    Мы должны наоборот договориться с клубами Москвы и области, пойти на уступки, составить единые правила   хотя бы в лиге А (лига В москвичей вообще не интересует) и летать вместе на единой электронной площадке. Чтобы НЧ стал действительно НАЦИОНАЛЬНЫМ. Пора уже свои личные амбиции утихомирить отдельным.                                                                                                                                                                                                                                              И минимальное количество голубей в "В" надо поднимать как минимум до 100 на малых и средних дистанциях, а то летаем 5-7 человек по 51 голубю на старте ))))) самим то не стыдно, прикрываясь якобы поддержкой малых клубов и не надо  было бы придумывать  смешанные гонки, когда молодых даже до 50 не хватает ))). И расчетное количество количество голубей необходимо увеличивать хотя бы до 400. А на марафоны надо вернуть количество "по факту", совсем не обязательно для этого собирать конференцию. Я честно говоря не понял зачем на конференции протащили ограничение по количеству голубей на марафонах. А дома проанализировал и все стало ясно))) какое хитрое решение: в Краснодаре 1 место на 800 км КФ 3.4 !!!, а в Магнитогорске на 735 км 1 место КФ 10.87, в Тюмени на 725 км 1 место КФ 11.11 конечно непорядок. ))) Да только первый в Краснодаре вырывался из 290 голубей, а в Магнитогорске из 92, в Тюмени из 90. Таким образом мы все вместе (тк голосовали все) не хотим развивать марафонские дистанции?

0

9

Геннадий Яловчук написал(а):

А я не заморачиваюсь... на своих чемпионов которые поедут побеждать на региональном уровне вешаю кольца НЧ, кстати они уже у меня дома. А на чемпионов которые точно поедут на ближайшую олимпиаду через лет 20 я одену кольца которых всё ещё в нашем клубе нет. Возможно есть ещё такие как я? ПОДДЕРЖИТЕ!

А по вопросу колец СРСГ, в не последнюю очередь их ВЫ ОРГКОМИТЕТ требовали покупать только у Елены еще и потому, что бы не было дублированных номеров, именно об этом неоднократно писал гл судья НЧ, и отказывался регистрировать кольца из непонятных источников. А у Елены единые номера гарантированно без дубликатов. А теперь каждый член оргкомитета сможет приобретать где хочет. Вы сами несколько лет призывали нас к дисциплине в первую очередь в регистрации единых колец, и я лично полностью это поддерживал, и что в итоге? Все прекрасно понимают, что дело не в экономии нескольких сотен рублей (((( Это не приводит к объединению. "Не правильной дорогой идете товарищи...."

0

10

Сергей Корчуганов написал(а):

А по вопросу колец СРСГ, в не последнюю очередь их ВЫ ОРГКОМИТЕТ требовали покупать только у Елены еще и потому, что бы не было дублированных номеров, именно об этом неоднократно писал гл судья НЧ, и отказывался регистрировать кольца из непонятных источников. А у Елены единые номера гарантированно без дубликатов. А теперь каждый член оргкомитета сможет приобретать где хочет. Вы сами несколько лет призывали нас к дисциплине в первую очередь в регистрации единых колец, и я лично полностью это поддерживал, и что в итоге? Все прекрасно понимают, что дело не в экономии нескольких сотен рублей (((( Это не приводит к объединению. "Не правильной дорогой идете товарищи...."

Сергей вы абсолютно правы! Кольцо почтового голубя а теперь и спортивного это знак качества и достоинства нашего питомца! И считаю что на настоящего почтаря и спортсмена одеть, Левое рыночное кольцо, это просто неуважение к своему питомцу и к себе! Поэтому клубы которые чтят традиции настоящего почтового голубеводства, были категорически против этой левотуры на своих голубях. С уважением могу перечислить Казанский клуб, Краснодарский клуб, Клуб Южный Урал и Балашихинский клуб. Но в Организационном комитете есть и такие клубы как Омский, Магнитогорский, Северо-Запад Санкт Питербуг и Тюмень которые решили что все равно что одевать на своих голубей лишь бы подешевле при активной агитации главного судьи Национального Чемпионата заказали и купили эти не законные в любом союзе и в любой стране кольца! Так что попрошу на весь Оргкомитет свою критику не распространять, пусть главные герои получают свои лавры. С Уважением Михаил Медведев!

0

11

Уважаемые друзья и коллеги! Вы имеете право знать и мое мнение по вопросу работы оргкомитета Национального Чемпионата. Сложилась ситуация в оргкомитете, когда мы с частью его участников по разному понимаем основные принципы его работы, с этим можно было мириться пока эти вопросы не затрагивали честности и порядочности а также равных условий соревнований. Но с этим в моем понимании, начались серьезные проблемы, и самое неприемлемое что инициатором этих процессов стал главный судья, и вам участникам Нац. Чем. решать кто здесь прав а кто нет. С чем я категорически не согласен, коротко изложу. Первое это вопрос с кольцами, второе это отключение расчетов категорий в самый кульминационный момент борьбы двух клубов Тюменского и Краснодарского за первое место в Нац. Чемп. Третий пункт награждение по итогам сезона 2023 в Ижевске, когда дипломы получили только Тюменские голубеводы и еще пару тройку других голубеводов, а победители сезона из других клубов уехали с награждения без наград, и главный судья после вопросов ответил что сделал это специально, наверно что бы знали кто тут хозяин. Но это оказалось были еще цветочки, в протоколе конференции появляется пункт установить оплату за расчетный сайт по 1000 руб с голубевода зарегистрированного на сайте, человек который нашел и поднял этот вопрос, спрашивает почему втихаря появился этот пункт, мы за него не голосовали на конференции, ответ главного судьи примерно такой "Какая разница голосовали или нет я так хочу и будете платить а кто не будет того считать не буду" В такой ситуации пришлось сказать, протокол надо переписать убрав пункт которого не принимала конференция большинством голосов (как под пунктом в протоколе написал гл.судья) В место исправления протокола на онлайн встрече инициативная группа решила что лучше убрать меня из Председателей и вообще из оргкомитета, чтобы мол не мешал им "работать" Обоснованные или нет требования выдвигал вам решать. С уважением Михаил Медведев!

0

12

А где протокол заседания,хотелось бы посмотреть,кто за,кто против

0

13

Максим добрый день! Для того, чтобы найти Протокол Нажми на вкладку открытый Национальный чемпионат России, дальше там где последние вложения оргкомитета нажми справа
под своим сообщением на дату 17-01-2024 там и Протокол.

0

14

Спасибо.Я думаю,что бы отстранять от должности председателя орг.комитета НЧ,должны голосовать и присутствовать все члены оргкомитета.В списке заседавших я не увидел Сорокина и Жиганова О.Б. их не пригласили?Снимали ведь с должности не рядового члена оргкомитета а председателя.С уважением,Максим

0

15

уважаемые коллеги по увлечению, а ведь правы кто высказывается о незаконности отстранения от должности Медведева М.Д и исключении его из состава. Его выборы проводились на конференции путем общего голосования, и других членов включали в состав оргкомитета на конференциях, о чем записано в решениях. Так что решение отдельных членов оргкомитета не законное, максимум что может по этому вопросу оргкомитет - это внести на голосование на следующей конференции этот вопрос. Вы даже рядового члена оргкомитета не имеете права исключить из состава уже не говоря о Председателе.

0

16

Сергей,Вам не ответят на этот вопрос

0

17

Все в этой жизни когда то заканчивается,уважение,дружба,любовь,взаимопонимание остается только нехороший осадок в душе. :dontknow:

0

18

Геннадий Яловчук написал(а):

А я не заморачиваюсь... на своих чемпионов которые поедут побеждать на региональном уровне вешаю кольца НЧ, кстати они уже у меня дома. А на чемпионов которые точно поедут на ближайшую олимпиаду через лет 20 я одену кольца которых всё ещё в нашем клубе нет. Возможно есть ещё такие как я? ПОДДЕРЖИТЕ!

Геннадий, а что случилось? Что это вдруг Магнитогорск купил 850 колец ФСИ? А как же экономия? )))) Извини дружище не смог промолчать )))

0

19

Сергей Корчуганов написал(а):

уважаемые коллеги по увлечению, а ведь правы кто высказывается о незаконности отстранения от должности Медведева М.Д и исключении его из состава. Его выборы проводились на конференции путем общего голосования, и других членов включали в состав оргкомитета на конференциях, о чем записано в решениях. Так что решение отдельных членов оргкомитета не законное, максимум что может по этому вопросу оргкомитет - это внести на голосование на следующей конференции этот вопрос. Вы даже рядового члена оргкомитета не имеете права исключить из состава уже не говоря о Председателе.

Макс69 написал(а):

Сергей,Вам не ответят на этот вопрос

Если позволите..Правила позволяют оргкомитету, выбирать  и соответственно отстранять любого члена..,для этого нужны причины,основания,обсуждения и выводы..Вопрос был поставлен, оргкомитет собрался и провел видео конференцию..,решение есть..

0

20

Жизнь показывает,когда нет Единства, понимания и уважения, любое дело  встаёт в стопор..,в лучшем случае..

0

21

А вообще..Все мы грешны..Время рассудит..

0

22

Одно могу сказать за себя точно..Расчетная система Шишкевича,лучшая в России,интересная,многоцелевая,доступная..,и открытая..,да ещё и развивающаяся...Нужны ли регионы Москве..СРСГ.?(Омск,Магнитогорск,Барнаул..и т.д.), я сомневаюсь..
Нужна ли регионам Москва..,,думаю да..,интересно..,все таки "столица нашей.родины"..,хотя в нынешнее время это чувство притупляется..
Объединяет ли НЧ- Регионы .,по-любому да..
Может ли он развалится..,конечно..,в любой момент..Кому от этого будет легче..,да ни кому..,будем одевать на голубей пластиковые кембрики и выпускать кто как может..А время мчится,стареем..,"крыша худеет"..,а летать голубями все равно хочется.. :mybb:

0

23

Добрый день,ознакомился с протоколом 2 НЧ.Вообще ни чего не понятно.Кто подавал заявление,какие внесены изменения.Зачем?Много вопросов,лично у меняИзвините меня,конечно,но у меня лично создается впечатления,что вы живете своей жизнью семи человек.Не пояснений,не объяснений.Лучше не публикуйте данные протоколы,или закройте их для всеобщего доступа.Возможно я не прав.Но вроде все взрослые,гениальные люди,как и я))))

0

24

Макс69 написал(а):

Добрый день,ознакомился с протоколом 2 НЧ.Вообще ни чего не понятно.Кто подавал заявление,какие внесены изменения.Зачем?Много вопросов,лично у меня Извините меня,конечно,но у меня лично создается впечатления,что вы живете своей жизнью семи человек.Не пояснений,не объяснений.Лучше не публикуйте данные протоколы,или закройте их для всеобщего доступа.Возможно я не прав.Но вроде все взрослые,гениальные люди,как и я))))

Макс каждый в праве иметь свое мнение. У тебя свое, у других свое.
Ты считаешь, что не надо публиковать, а другие считают надо.
Обычно, если человеку что то не понятно, он пытается разобраться, а не советовать.
Без обид.
В клубах есть представители от оргкомитета, которые и поясняют, разъясняют ту или иную позицию или решение.
А проблема голубеводов России ОБЩАЯ - не обладая достаточной информацией делать поспешные выводы, а еще хуже, когда на этих выводах принимают решения.
А протоколы публикуются, в том числе и для того, что если кто то заинтересуется, тот начнет узнавать, что к чему, выяснять и может быть понять.

И за каждым из семи человек, которые живут своей жизнью, как ты написал, стоят голубеводы, которым все понятно и которые соревнуются в открытом Национальном чемпионате.
Так в этом году еще 5 голубеводов зарегистрировались в личных кабинетах Чемпионата - и наверное ты не поверишь, но они это сделали не по принуждению, а по собственному желанию.

А оргкомитет весь год занимается тем, что прописано в правилах:

Правила написал(а):

1.4.1. Оргкомитет разрабатывает и утверждает правила проведения «Национального Чемпионата», положения о выставках, назначает председателя организационного комитета и главного судью чемпионата. В своей деятельности руководствуется правилами Национального чемпионата....
Все предложения по улучшению правил и положений Национального чемпионата, рассматриваются Оргкомитетом ...

0

25

Спасибо за ответ

0

26

Макс69 написал(а):

Добрый день,ознакомился с протоколом 2 НЧ.Вообще ни чего не понятно.Кто подавал заявление,какие внесены изменения.Зачем?Много вопросов,лично у меняИзвините меня,конечно,но у меня лично создается впечатления,что вы живете своей жизнью семи человек.Не пояснений,не объяснений.Лучше не публикуйте данные протоколы,или закройте их для всеобщего доступа.Возможно я не прав.Но вроде все взрослые,гениальные люди,как и я))))

:cool:

0

27

Когда то в юнности раьотал на ММК работягой и начальство нашего брата держало за горло обещаниями различных благ, как то премия, квартира. Запугивали, не нравится увольняйся, за забором очередь стоит. И люди терпели, работали за двоих а зарплата за не совсем одного. Теперь конечно о голубеводстве, мы им занимаемся в целом ради удовольствия, хобби наше не зависит от начальства и если людей начинают принуждать, и говорить не нравится увольняйся. Так и увольняются к сожалению. Это я к тому что люди и клубы уходят и никого не напугает отключение от чего то. Не правильной дорогой идете товарищи.

0

28

Алексей Ненашев написал(а):

Теперь конечно о голубеводстве, мы им занимаемся в целом ради удовольствия, хобби наше не зависит от начальства и если людей начинают принуждать, и говорить не нравится увольняйся.

Алексей если я правильно понял принуждение - это соблюдение правил? То есть если хобби так каждый сам себе хозяин и делает, что хочет - так?
А то, что и ты и я и другие занимаются ради удовольствия это ОДНОЗНАЧНО, только удовольствие у всех разное - кому то удовольствие просто общаться с голубями, кому то иногда участвовать в соревновании, кому то только победа нужна, а кому то рядом постоять и поумничать.
Голубеводы свободные люди и вправе выбирать, то что им нужно.
Наверное по этому такие БОЛЬШИЕ  клубы голубеводов в России и такое ОГРОМНОЕ количество голубей на выпусках. :flag:
А на счет "дороги" - опять же, кому то прямо, кому то на лево, а кто то и направо пойдет и будет счастлив.

Про наш клуб скажу - все голубеводы очень даже довольны сегодняшним путем, по которому идет наш клуб.
Голубеводы приходят, количество гонок растет, конкуренция хорошая (почти все в той или иной гонке побеждают).
Если бы не ограничение в 20 гонок - думаю в этом году и 25 гонок осилили бы.
Но правила есть правила - нужно соблюдать.
Вашему клубу желаю удачи и "вашего" правильного пути. :flag:

0

29

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Приобретение колец участниками НЧ