Перед тем как начать эту тему, я посмотрел в словарь, и вот как было объяснено слово “система”!

“Группа взаимодействующих, взаимосвязанных или взаимозависимых элементов, образующих сложное целое”.
   У каждого из нас есть система, которая уникальна для НАС САМИХ!
Я говорю это потому, что, хотя мы можем попытаться скопировать другую замечательную систему, мы все привнесем свой личный подход к тому, что мы делаем. Отчасти это происходит потому, что мы думаем, что знаем больше, чем создатель системы, а другие причины этого в том, что мы часто неправильно понимали то, чему нас учили. Поэтому и потому, что мы в конечном итоге разработаем уникальную систему, это конкретное обсуждение даст лишь краткое описание многих аспектов того, что станет окончательной системой.

   После некоторых дополнительных размышлений я также понял, что у каждого есть “СИСТЕМА”, даже если их система заключается в том, чтобы никогда не делать ничего одинаково дважды. Итак, у них есть система, и во многих случаях это может быть не очень хорошая система, но у них все еще есть система. Это люди, которые всегда быстро скажут вам, что вам нужно сделать, чтобы выиграть.
   По моему личному мнению, лучшая система - это та, которая дает вам больше возможностей для ПОБЕДЫ, требуя при этом наименьших усилий.
ОТНЕСИТЕСЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО К ЭТОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ!!!
  У всех нас есть другие обязательства или трудности, которые необходимо обойти, поэтому поиск системы, которая дополняет ваше время и удовольствие от спорта, делает его увлекательным.

  Прежде чем мы поговорим о какой-либо из систем, давайте сначала поговорим об основных инструментах, которые необходимы для успеха:
  - Календарь абсолютно важен, поэтому мы исходим из предположений о том, что мы планируем. Это инструмент, без которого, как нам кажется, мы можем обойтись, но не попадайтесь в эту ловушку.
  - Небольшая записная книжка карманного формата, в которой вы можете отмечать все эти мелкие детали по мере их обнаружения. Без этого всегда под рукой, мы скоро забудем, доверяем ли мы своей памяти.
  - Карандаш или ручка, которые всегда у нас в кармане, чтобы мы могли записывать важную информацию по мере ее появления. Эти базовые инструменты позволят вам извлечь большую часть догадок из игры, а также предоставят вам письменные записи, к которым вы сможете вернуться в последующие годы, чтобы проверить некоторые из ваших ощущений о вещах.

   Следующий шаг - разработать диаграмму или документ, в котором вы сможете увидеть множество вещей всего на одном листе бумаги.
Например: Я размножаюсь из 24 пар голубей и только на одном листе (моя таблица разведения). Я могу видеть, когда любая пара откладывала яйца. Я спаривал своих голубей в 2004 году 14 февраля, и 21 из 24 пар отложили свое первое яйцо 25 февраля. Одно это показывает мне, что все складывается хорошо еще до того, как мы начинаем сезон размножения.

ЗАПОМНИТЕ ЭТО ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ ЭТОЙ ТЕМЫ!

   С помощью простой диаграммы я также могу видеть, какие полосы я поставил на первых молодых, а затем я могу увидеть, когда была отложена следующая пара яиц, а затем номера полос для этих молодых. Пусть ваша система будет простой, но постарайтесь, чтобы в одном документе было доступно как можно больше информации. За короткий промежуток времени вы быстро увидите, что следует добавить, а что можно удалить для будущих графиков.

   Прежде чем мы начнем какую-либо систему, мы также должны определить, предназначена ли наша система для работы с нашими нынешними голубями, или мы обречены, прежде чем начнем! Во всех системах есть голуби, которые отлично справятся, в то время как есть другие, которые, независимо от системы, никогда не выиграют приз. Системы не делают плохого голубя чемпионом. Нам нужно с чего-то начать, и оттуда ... сливки поднимутся на вершину.

   Качество наших голубей всегда на первом МЕСТЕ. Без спортсменов мы никогда не сможем определить, насколько хороша или плоха система. Я был свидетелем многих людей, которые считают, что, поскольку они пробуют новую систему, они будут работать так же хорошо или лучше, чем раньше, но во многих случаях они допустили несколько серьезных ошибок. Так что теперь они просят своих голубей выступать лучше, чем когда-либо, хотя они уже саботировали сезон, выводя голубей из формы до начала сезона.

   В нашей собственной системе много разных систем:
Первое, что мы делаем каждый год, это определяем дату, когда мы начнем спаривать наших голубей. Эта дата и то, как вы это делаете, являются частью вашей системы, даже если вы думаете, что делаете то же самое, что и кто-то другой.
   Следующее, что нам нужно рассмотреть, - это наша система кормления. Опять же, даже если вы кормите точно такой же корм, что и другой человек, вы все равно можете отличаться. Например, сколько раз вы кормите каждый день - это только одна часть кормления. То, сколько вы кормите, - это еще одна возможность отличаться, и даже если кто-то другой дал вам формулу веса, условия вашего чердака могут отличаться от человека, которого вы пытаетесь скопировать. Если на вашем чердаке холоднее или у ваших голубей более быстрый обмен веществ, количество корма может сильно отличаться на каждом чердаке, чтобы достичь одинакового уровня формы. Скармливание точной формулы другого может привести к катастрофе.
   Сам лофт также является переменной величиной и может существенно повлиять на вашу систему по сравнению с человеком, которого вы пытаетесь скопировать. Больше голубей на меньшем пространстве даст вам совершенно другие результаты по сравнению с АНАЛОГИЧНЫМ лофтом, в котором меньше голубей на том же пространстве. Еще больше усложнить проблему чердака может то, где чердак расположен во дворе. Влияние ветра на ваш чердак может сильно отличаться по сравнению с другим чердаком. Даже если вы переместите один и тот же чердак с одного места на другое, требования к этому чердаку могут существенно отличаться от предыдущих.

   Давайте перейдем к птицам:
   Опять же, даже если у вас есть родные братья и / или сестры по отношению к голубям ваших друзей, они все равно не совсем одинаковые. Несмотря на то, что у нас есть братья и сестры, наши родители - одни и те же люди, но у некоторых из нас генетика немного отличается от наших братьев и сестер. В моей семье я получил красивую внешность и мозги, в то время как мой старший брат стал выше ростом, но меньше волос, а мой младший брат в итоге набрал больше мышц (его слова, а не мои), поскольку он весит на 150% больше, чем я. Так что, хотя у нас могут быть полнородные братья и сестры для наших голубей-чемпионов, там все еще может быть большая диверсификация.

   Обучение:
   Теперь мы должны взглянуть на обучение и снова понять, что по-прежнему нет простых формул успеха. Делать именно то, что, по вашему мнению, делает чемпион, не означает, что мы ДЕЛАЕМ то, что делает он. Если чемпион тренируется в определенном месте каждый день, даже если вы ходите туда каждый день, все вышеперечисленное может сыграть большую роль в том, подходит ли вам это место. Мой пример заключается в том, что я тренируюсь с того же места, мимо которого могут пройти многие другие, но в то время суток, когда я тренируюсь, по сравнению с тем временем, когда они тренируются, результаты будут разными. Несмотря на то, что все мы можем выполнять определенный объем работы, в тренировке наступает момент, когда мышцы, наконец, подвергаются испытаниям, и в это время достигается прогресс. До тех пор, пока вы не достигнете критической точки, мышцам не будет брошен вызов.

   Линька:
   Линька - еще одна очень важная часть любой системы. В Рим много дорог. Какой из них вы решите следовать, решите, когда вы туда доберетесь. В течение многих лет предпочтение отдавалось естественной линьке, но, поскольку все виды молодых птиц были популярны, вскоре стало понятно, что голубь с лучшим оперением имеет преимущество. Если ваши голуби не будут настолько гладкими и полностью оперенными, насколько это возможно, вы дадите преимущество тем конкурентам, у которых есть этот тип оперения. В течение многих лет мы все отправляли голубей с отсутствующими хвостовыми перьями и неплотным покровом, и даже с некоторыми отсутствующими головными перьями, но они были выведены и обучены для конкретной расы, поэтому, когда наступила эта дата, они были отправлены. Теперь мы гораздо более профессионально готовим наших голубей, чтобы у них было лучшее здоровье, оперение и отношение, и все это помогает голубю избежать некоторых стихийных бедствий, таких как ястребы и т. д. и т. д., .....

   Гоночная система:
   Есть много вариантов, какую гоночную систему использовать, и есть эти и, возможно, другие, которые следует рассмотреть. В течение многих лет было совершенно естественно что голуби летят к гнезду и к яйцам или детенышам, большая тяга к гнезду. Затем несколько проницательных людей решили, что если они будут гоняться только голубями, им не нужно беспокоиться о том, в какой гнездовой конституции находиться данный голубь. Возможно, это даже началось с того, что кто-то участвовал в гонках с не спаренным голубем и обнаружил, что этот голубь мчался лучше, чем те, что были в гнезде. Возможно, мы никогда не узнаем, с чего началась эта система, но сейчас она пользуется большой популярностью.
   Существуют также системы, в которых участвуют только голубки, спаривающиеся друг с другом, и есть системы ревности, и недавно мы заметили, что некоторые из них выращивают поздних детей и участвуют в голубиных гонках следующего года. Это становится популярным в жарком климате, поскольку эти голуби не обучаются в летнюю жару.

   Следующее, что нужно учитывать, это то, по какой системе мы участвуем в гонках с нашими молодыми голубями, и именно здесь линька имеет решающее значение. Опять же, в течение многих лет это был естественный способ при нормальном дневном свете, но по мере того, как популярность продления дневного света стала превращаться в систему .... другие использовали систему, которая сокращала количество дневного света. Оба способа оказали сильное влияние на линьку. Теперь появилась новая система, называемая “Силовой линькой”, и хитрость этого заключается в том, чтобы заставить линять голубей, прежде чем мы начнем тренировать, чтобы подготовить голубей к гонкам. Цель этой системы - снять все стрессы до тех пор, пока голуби не начнут силовую линьку, а затем, после того, как у голубей отрастут перья, они будут обучены, так как у них будет на один стресс меньше во время тренировки.

   Период отдыха
   Это очень важная часть наших систем, но большинство из них даже не подозревают о ее существовании. Я считаю, что период отдыха - это время, когда все наверстают упущенное и все встанет на свои места. Стресс, связанный с гонками, тренировками, выращиванием молодняка или линькой, должен быть завершен, и теперь все голуби должны быть способны сбалансировать свое равновесие. Точно так же, как старые весы справедливости (весы баланса) показывали бы, когда все снова настроено, указатель находится в идеальном положении, а обе стороны находятся на одном уровне, тогда голубь не занят, пытаясь заставить свою внутреннюю систему постоянно бороться за то, чтобы оставаться здоровой. Это время отдыха очень похоже на то, когда мы отправляемся в отпуск, поскольку всем нужен отдых, чтобы они могли восстановить свои резервы для новой битвы с огнедышащим драконом. Те, которые лучше всего отдохнули и находятся в идеальном равновесии, будут готовы начать следующий год.
   Из прекрасно восстановленных голубей с отличным наследием появятся ваши будущие победители гонок и производители победителей. Если ваши голуби начинают в плохом состоянии и переносят это на своих детенышей, то этот год будет не лучшим для вас, но если все будет правильно, когда вы начнете свой следующий год, ваши шансы на блестящее будущее значительно возрастут.

Источник Pigeon!nsider