Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Голубеводы о спортивном голубеводстве » Боб Роуленд » Волшебная формула успеха в голубиных гонках!…(Боб Роуленд)


Волшебная формула успеха в голубиных гонках!…(Боб Роуленд)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой статье я дам вам волшебную формулу успеха! Это делается из-за следующего комментария одного из моих читателей, и то же самое говорили многие другие голубеводы.
Он заявляет: “Со всем уважением и без обид. Вам не кажется, что, когда вы читаете статью Боба Роуленда, у вас остается больше вопросов, чем ответов ”.

Итак, вот несколько ответов, за которыми следует еще несколько вопросов:
Каждый хотел бы иметь РЕЦЕПТ ТОРТА, в котором, если вы добавите это с этим и будете делать это в течение определенного времени, результаты будут идеальными.
НЕПРАВИЛЬНО, НЕПРАВИЛЬНО, НЕПРАВИЛЬНО!!!

Быть успешным гонщиком в голубиных гонках означает, что нужно всегда быть в курсе происходящего, а затем принимать правильные решения о том, как исправить то, что они испортили. Правильно! Все испортилось!!

Было бы здорово, если бы все происходило в соответствии с генеральным планом, и никогда не было никаких отклонений от плана, но нам нужно быть реалистами и понимать, что все происходит так, как происходит, даже если мы делали одно и то же много раз без плохих последствий.

Если у наших голубей неудачный тренировочный бросок, как нам исправить проблему, чтобы не создавать дополнительных проблем??
Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, поскольку возникает много проблем, и нам нужно приложить все усилия, чтобы решить эту задачу. Или, если вирус каким-то образом попадает на ваш чердак, как мы можем это исправить??

Ответ на все это - быть наблюдательным, а затем сделать несколько расчетных предположений о том, что лучше.
ПОМНИТЕ, ...... если вы примете неправильное решение, вы можете еще больше усложнить проблему, поэтому будьте осторожны.
БУДЬТЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫ, а затем соблюдайте осторожность, чтобы снова не совершать ошибок. Есть также много научных тестов, которые можно провести, но вместо того, чтобы заставлять всех нервничать из-за страха, что они не смогут узнать об этих научных тестах, мы оставим это для другой статьи на более поздний срок.

Для моего корма: я использую формулу корма, которая, на мой взгляд, подходит, но когда у птиц возникают проблемы, мне нужно определить, в чем, по моему мнению, проблема. Если они выглядят уставшими, сокращение корма и усердные тренировки не улучшат их статус, так как же нам это сделать??
И СНОВА. Я НЕ ЗНАЮ!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО могут сильно отличаться. Вы и только вы должны учиться, и, к сожалению, ошибки, которые мы совершаем, обычно являются нашим величайшим учителем.

Обычно мы знаем, что совершили ошибку вскоре после того, как совершили ее, и много раз даже до того, как собираемся это сделать, но по какой-то странной причине у нас такое отношение, что мы чему-то их учим. Тогда вместо того, чтобы сделать два шага назад и проанализировать, что произошло, многие из нас снова делают то же самое. Почему?? Потому что мы собираемся преподать им еще один урок. Если мы будем делать это достаточно часто, потери будут большими, но мы всегда найдем оправдание своим действиям в том, что  избавились от худших из них.

Всем нам нужно потратить время на изучение некоторых базовых навыков управления, а также нам нужно научиться НЕ СОВЕРШАТЬ ОДНУ и ТУ ЖЕ ОШИБКУ ДВАЖДЫ. Если это не сработало в первый раз, скорее всего, в следующий раз будут аналогичные результаты, поэтому нам нужно попробовать другое направление или подход.

Мне очень повезло, что у меня были очень хорошие учителя, и их слова до сих пор звучат у меня в голове, когда я совершаю очередной глупый шаг. Все мы совершаем глупости, но у человека, который совершает меньше ошибок, больше шансов на успех.

Нет книг, которые могли бы расписать вам ежедневные действия, так что, если вы будете следовать ей, успех вам гарантирован. Есть много хороших книг многих авторов, которые могут дать вам идеи и тенденции, которым они следуют или следовали для успеха, но каждый день - это еще один новый день. Каждый день должен заботиться о себе сам, и вам нужно быть достаточно наблюдательным, чтобы знать или, по крайней мере, делать разумные предположения о том, как справиться с новой проблемой.

Когда я рассказывал о своих кормах, многие хотели получить точную формулу, и все же все, что я могу им сказать, это то, что каждый день по-прежнему имеет разные условия и требования. В то время, когда я пишу эту статью, здесь, во Флориде, 80 ', и все же есть места, где она ниже 0 'f, поэтому энергетические потребности птиц очень разные.

Если ваши птицы участвуют в гонках в климате, похожем на Европейский, их условия сильно отличаются от тропиков Флориды или Пуэрто-Рико. Там теплая погода, и птицы избегают кукурузы, если только это не единственное, что можно съесть. Тем не менее, в холодном климате это зерно необходимо для выработки тепла, чтобы они оставались теплыми. Это всего лишь краткий пример, но очень уместный в данном случае.

Я постоянно пробую что-то новое, и много раз происходит, что то не так, но иногда я вытягиваю выигрышный лотерейный билет и какое-то время выигрываю. Моя проблема в том, что в конечном итоге я рассказываю всему миру о голубях, поскольку я хочу помочь изменить ситуацию в этом виде спорта, который я так люблю.

Количество выигранных гонок для одних важнее, чем для других, и поэтому они никому не рассказывают свои секреты. Однако, как только вы изучите основы, вам никогда не придется зависеть от них, чтобы кормить вас с ложечки в будущем. Если вы зависите от того, что они дают вам рыбу, то вы всегда будете зависимы, но как только вы научитесь ловить рыбу, вы теперь самодостаточны и переживете будущие проблемы.

Будьте уверены, что с каждым годом будет возникать все больше проблем, но также читайте, наблюдайте и понимайте, и вы будете лучше подготовлены к решению этих проблем.

Итак, в заключение, ВЫ - СЕКРЕТНАЯ ФОРМУЛА УСПЕХА.
Это просто вопрос того, как много вы хотите узнать. Если вы ожидаете, что кто-то другой будет учиться, а затем выполнять всю вашу работу за вас, сможете ли вы когда-нибудь действительно достичь вершины и остаться там??

Я надеюсь, что это поможет, и для всех тех, кто говорит, я ДЕЛАЮ МНОГО ОШИБОК, И ИНОГДА Я ДЕЛАЮ ИХ СЛИШКОМ ЧАСТО, но когда что-то не работает, не продолжайте делать то же самое. Если вы ударите по пальцу молотком, в следующий раз все равно будет так же больно, поэтому, если вы склонны слишком часто бить по пальцу, научитесь держать молоток обеими руками, чтобы не попасть по пальцу!!

Боб Роуленд

0

2

ЭД написал(а):

После 60 лет голубиных гонок вот мои истины
о ГОЛУБИНЫХ ГОНКАХ
(1) голуби должны быть в идеальном состоянии, включая оперение.
(2) голуби должны быть в форме или очень близки к идеальной форме.
(3) погода должна быть благоприятной для вашего местоположения на чердаке во время гонки.
(4) Расположение чердака должно быть благоприятным.
После того, как вы сделали все возможное для достижения вышеуказанных 4 целей, посмотрите на свою программу разведения. Покупайте местных птиц с ХОРОШЕЙ ИСТОРИЕЙ ГОНОК, громкие имена ничего не значат.

Я согласен и с Бобом и с Эдом. Почему?
И тот и другой во всем правы. Мой одноклубник, которого я привлек к гонкам голубей, как то сказал, после нескольких лет участия в соревнованиях.
- Я не мог понять в чем интерес заниматься спортивными голубями, отдаешь, а они прилетают, снова отдаешь и они снова прилетают. А теперь понимаю - прилетают не все, а те что прилетают очень часто далеко не первые.

Даже занимаясь голубиными гонками уже более 40 лет и используя одну систему много лет - результат от сезона к сезону отличается.
Наша система, которую мы применяем не "закрытая, а открытая" и зависит от кучи внешних факторов, соответственно как нельзя "войти в воду дважды", так и успех в сезоне зависит не только от нас и нашей системы, но и от тех с кем мы соревнуемся, конечно же от погоды и т.д и т.п.

Поэтому и система нужна, но и постоянный поиск лучших решений, анализ ошибок, который возможен только при наличии определенного опыта (о чем и пишет Боб).
И конечно прав Эд, четыре его постулата верны на все времена, но прочитав их каждый поймет их по своему, согласно выкладкам Боба.

Чем и интересен голубиный спорт! ВЫ и только ВЫ творцы своего успеха. И голуби в ВАШИХ неудачах не виноваты!

Сколько раз в разговорах с голубеводами слышу:
- Ветер был "не мой".
- У меня голубятня не там стоит. (Один считает, что далеко, другому кажется, что он проигрывает из за самого короткого уточненного расстояния).

Да это все так и не так. Все зависит от поставленных целей, а цели могут быть разные. (применительно к Чемпионату России)
- выиграть определенную гонку;
- стать лучшим в коэффициенте результативности;
- добиться успехов в категории или категориях;
- стать лучшим тренером;
Исходя из понимания и анализа ваших возможностей, ваших слабых сторон в голубеводстве, вы можете  использовать ваше преимущество в конкретных дисциплинах.
Не удачное расположение питомника, можно компенсировать участием в определенных гонках, где у вас есть не плохие шансы, и не давать голубей на заведомо проигрышные.
Если у вашего клуба устоявшийся график, то не составит ни какого труда, при определенном наличии данных за прошлые года, определить такие дистанции.
Вот почему так важно, что бы клуб "не метался" из года в год ни по направлениям ни по датам и расстояниям(точки выпуска). Я думаю, что это не только абсолютно бессмысленно, но и не дает голубеводам возможности улучшать свои результаты, т.к. не дает накопить так необходимый опыт для правильных выводов.
Иногда один плохой прилет и клуб начинает менять график, что абсолютно не верно и вредно для развития.
Я помню еще в 2000-х мы полетели с востока и выпустили первый раз недалеко от города Ишима. Прилет был ужасный - катастрофический. Большие потери, многодневный прилет.
Место выпуска получило "черную" метку и множество "псевдо научных" объяснений от разлома до высоты неправильной и вообще "бабка сглазила". В течении 10 летия мы "обходили" эту точку стороной. Но в 2015 году было решено выпустить от туда(расстояние очень хорошее для категорий). И что же? Отличный прилет! И в последующие годы и голубята от туда летали и взрослые и массовые выпуски. Все отлично, но бывают и провалы, как без этого.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Голубеводы о спортивном голубеводстве » Боб Роуленд » Волшебная формула успеха в голубиных гонках!…(Боб Роуленд)