https://static.pigeonracingpigeon.com/wp-content/uploads/2010/01/pigeon20racing-600x450.jpg

Настройка
   Я свожу своих племенных голубей ближе к концу января. Мои последние голубята вылетают из гнезда ближе к концу мая. Как только я отсаживаю первый выводок, они попадают в систему. Всех голубят, которых я выращиваю в течение сезона, ввожу в систему, когда их отсаживаю в свой отсек. Некоторые линяют раньше, чем другие, но все они готовы к началу сезона.

   Мои молодые птицы отправляются в большую голубятню с тремя большими секциями. На фасаде есть два вольера, куда птицы могут выйти, попить и погреться на солнышке. В задней части загона также есть большой вольер. Голуби выходят по дорожке, спускаются по стене чердака, а затем в задний вольер.

   Я школьный учитель, поэтому я ухожу на работу рано утром и прихожу домой днем. Мне нравится проводить время со своими голубями каждый день, поэтому традиционный метод затемнения чердака в дневное и вечернее время для меня не сработал. Я бы никогда не смог проводить время со своими птицами при такой системе. Я настроил свою систему так, чтобы голубятня затемнялась в утренние часы, а затем открывалась в 10:30. Мои птицы получают свет в середине дня, затем я закрываю занавес в 18:30. Это дает моим птицам восемь часов солнечного света в течение дня, и это позволяет мне иметь несколько часов каждый вечер для работы с моими голубями.

   Занавес, который я построил, позволяет мне поддерживать птиц в очень последовательной системе. Я очень стараюсь быть там каждый вечер в 18:30, чтобы заставить птиц успокоиться. Это одна из причин, по которой многим голубеводам не нравится система. Это держит вас на привязи к дому. Трудно куда то уехать надолго далеко от дома. Если мне нужно уйти, я должен найти кого-то, кто сделает мою работу за меня. Для птиц плохо, если вы не затемняете их вовремя.

   Если бы голубятня была построена по-другому, можно было бы снова опустить занавеску и закрыть чердак, но мои птицы разбредаются по всей голубятне и вольерам. Я должен быть там, чтобы вернуть их всех внутрь и в один отсек, чтобы иметь возможность закрыть голубятню.

   Мой режим кормления
   Когда я отсаживаю голубят в свой отсек, я кормлю смесью с 22% протеина. Этот корм действительно помогает им пережить линьку и отрастить все необходимые перья. Я кормлю их один раз в день во второй половине дня.

   Когда я прихожу домой с работы из школы, я выпускаю птиц на посадочную площадку. Мои посадочные доски имеют раздвижные фасады с экраном. Это позволяет птицам осмотреться на чердаке и начать привыкать к местности. Это также дает мне возможность поработать над тем, чтобы голуби заходили в голубятню. Я трачу много времени на то, чтобы научить голубей быстро заходить во внутрь, когда я свистну.
   Пока птицы выходят на посадочную площадку, я трачу несколько минут на уборку голубятни. Мне нравится содержать все в чистоте, потому что, когда птицы линяют, там много пыли. Мне не нравится, когда птицы вдыхают больше пыли, чем необходимо. Я скребу, выкапываю и выметаю это почти каждый день.

   Посидев некоторое время снаружи, я свистом зазываю голубей в голубятню и использую толкающую палку с квадратом фанеры на конце, чтобы помочь птицам попасть внутрь. Я каждый день насвистываю одну и ту же мелодию и постоянно насвистываю, пока птицы едят на чердаке. Мне нравится находиться на чердаке с птицами, когда они едят, чтобы они привыкли быть рядом со мной.

   После того, как голуби поели, они выходят в передние вольеры, чтобы попить. Я даю им воду с добавлением столовой ложки яблочного уксуса на галлон. Это снижает уровень PH в кишечнике птиц и помогает предотвратить заражение птиц кокцидиозом и кишечной палочкой. Пока птицы пьют, мне нравится сидеть на ведре рядом с их лотком для воды и наблюдать за голубями. Это позволяет мне видеть каждого голубя по отдельности, приучает их ко мне и помогает мне узнать номера групп птиц. Для меня важно по-настоящему знать своих птиц, поэтому я трачу время на то, чтобы это произошло. Большинство голубеводов не посвящают себя тому, чтобы проводить достаточно времени на чердаке и с птицами.

   Прежде чем я начну тренироваться в середине июля, я перевожу птиц на зерно. Для начала я добавляю немного зерна в их корм, а затем постепенно наращиваю зерно. Я смешиваю корм для голубей с тремя различными видами гороха: австрийским горохом, горохом траппера и кленовым горохом. В нем также есть цельная кукуруза, пшеница, просо, сафлор, рис и ячмень. В корме примерно половина ячменя. Когда я начинаю тренироваться и участвовать в гонках, я уменьшаю ячмень примерно на треть.

   В воду, которую я даю птицам, я также добавляю эритроцит, который является добавкой витаминов и железа, продаваемой для лошадей. Я покупаю его в фермерском магазине в галлоновых бутылках. Я использую чайную ложку на галлон воды и даю ее птицам три или четыре раза в неделю. Я смешиваю его с яблочным уксусом. Я использую витамины для домашней птицы и витамины Windsmore, которые я заказываю в Jedds Pigeon Supply. Я добавляю по четверти чайной ложки каждого в воду два или три раза в неделю. Я также использую пюре из чеснока. Я добавляю чайную ложку в воду два или три раза в неделю. Похоже, для птиц не имеет значения, что я добавляю в воду, они отлично ее пьют. В большинстве случаев это смесь нескольких вещей.

   Я всегда даю свежую воду каждый день. Я очищаю стеклянные галлоновые бутылки и стеклянные лотки из пирекса, которые использую несколько раз в неделю, хлорным отбеливателем, чтобы убить все микробы и бактерии. Мои лотки для воды установлены снаружи моих чердаков в вольере. Благодаря этому полы в моих клетках всегда остаются сухими. Если вода прольется, она просто упадет на землю через сетку в нижней части вольера.

   Обучение
   На второй неделе июля я меняю расписание для птиц. Я меняю их день с середины дня на естественное утро. В Юте в середине лета очень жарко, когда мне нужно тренироваться, поэтому мне приходится проводить утренние тренировочные броски. За неделю до того, как я начну тренировать броски, я начинаю открывать занавеску на ночь, прежде чем лечь спать. Солнце село, поэтому я могу открыть занавеску, не потревожив птиц.

   Птицы просыпаются с обычным восходом солнца. Мои дети летом дома, и они укладывают птиц спать для меня в 14:00. В это время я не могу проводить столько времени с молодыми птицами, потому что я не возился с ними по вечерам, но вся ранняя работа с птицами подготовила их для обучения.

   Еще одним преимуществом этого изменения является то, что теперь занавес открыт всю ночь напролет, и на чердаке больше движения воздуха. Это более здоровое состояние для птиц.

   Тренировочные броски начинаются через неделю по новому расписанию. Я начинаю с того, что несколько раз вывожу их на улицу перед домом, затем очень медленно увеличиваю расстояние. Я бросаю их каждый день в течение первой недели или около того, а затем примерно через день после этого. Я делаю много бросков в пределах мили или двух от чердака, а затем постепенно увеличиваю до более длинных бросков.
Для меня это небольшая жертва. Мне приходится вставать в пять часов утра, чтобы пройти тренировку, прежде чем я пойду на работу на весь день. Летом я работаю в школе, изготавливаю предметы в столярной мастерской, такие как полки и столы. Школьный округ использует их в других школах.

   Большинство голубеводов не хотят рано вставать и идти на жертвы, чтобы заниматься по системе с голубями. Без хорошего графика тренировок птицы не разовьют необходимые им мышцы и не разовьют свои инстинкты самонаведения так остро. Опыт окупается, когда они попадают в сезон гонок. Во время тренировочных бросков птицы допускают ошибки. Они сбиваются с курса и должны найти дорогу домой. Я считаю, что они очень похожи на детей. Они учатся на своих ошибках и приобретают опыт, который поможет им позже, когда они попадут в такую же ситуацию. Они смогут найти дорогу домой намного быстрее.