Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Общероссийские старты спортивных голубей » СИБИРИАДА - международная гонка спортивных голубей


СИБИРИАДА - международная гонка спортивных голубей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодной международной гонке голубей
"СИБИРИАДА"

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. СИБИРИАДА - ежегодная международная гонка спортивных голубей (далее Соревнование) учрежден открытым Национальным чемпионатом России (далее Чемпионат). Главной задачей при создании данного мероприятия является популяризация спортивного голубеводства, вовлечение голубеводов России в занятие спортивным голубеводством и участие в соревнованиях.
2. Место старта пригород города Чулым Новосибирской области, дата старта четвертый понедельник в июле месяце, время старта 05:30 по местному времени. Место, дата и время проведения данного выпуска постоянно и не может быть изменено.
3. В ежегодной Международной гонке спортивных голубей может участвовать любой голубевод или организация спортивного голубеводства, подавшие заявку на участие. Срок подачи заявок заканчивается за 2 недели до старта. Заявка на участие необходима для организации соревнования, определения количества участников, регистрации питомников и голубей, расчета соревнования.

II СОРЕВНОВАНИЕ
1. Для участия в гонке необходимо подать заявку на участие (Приложение №1).
2. Клубы подают коллективную заявку от клуба.
3. Отдельные голубеводы подают заявку с личными данными.
3.1 В заявке необходимо указать адрес питомника, список голубей, которые будут участвовать в Соревновании, номер телефона с программой WhatsApp для регистрации прилета голубей.
3.2 По заявлению голубевод будет зарегистрирован в группе WhatsApp "СИБИРИАДА".
4. Для участия в гонке голуби должны быть окольцованы металлопластиковыми неразъемными родовыми кольцами диаметром 8 мм.
5. Участники соревнования должны прибыть на место старта заблаговременно. По прибытию сообщить в судейский комитет Соревнования.
6 Регистрация голубей на гонку.
6.1 Клубы регистрируют голубей на СИБИРИАДУ в клубных судейских комиссиях. Регистрация прилета производиться по контрольным кольцам или чипам с применением электронных систем регистрации прилета голубей.
6.2 Голуби отдельных голубеводов регистрируются на месте старта в судейской комиссии соревнования. Для регистрации прилета голуби кольцуются контрольными кольцами с заполнением ведомости кольцевания (полетного листа).

III СУДЕЙСТВО И РАСЧЕТ
1. За организацию, судейство и расчеты отвечает судейская комиссия Соревнования, выбранная до начала гонки.
2. Состав судейской комиссии определяет инициативная группа голубеводов, организующих данное соревнование.
3. В связи с большой разницей уточненных расстояний питомников голубеводов от места старта для определения призеров и победителей дистанция разбивается на зоны по удаленности от места старта.
3.1 Зоны Соревнования:
- ЗОНА 1 от 100 до 250 км.
- ЗОНА 2 от 250 до 500 км.
- ЗОНА 3 от 500 км. 700 км.
- ЗОНА 4 от 700 км. до 900 км.
- ЗОНА 5 свыше 900 км.
4. Регистрация прилета голубей в клубах осуществляется судейской комиссией клубов в соответствии с методами кольцевания (контрольные кольца, электронные системы). Регистрация прилета голубей отдельных голубеводов осуществляется путем сообщения в группе WhatsApp "СИБИРИАДА" с предоставлением фотографии контрольного кольца и родового кольца голубя. Время прилета голубя считается время сообщения в группе.
5. Регистрация прилета завершается на 16 день после старта в не зависимости от количества прилетевших голубей.
6. За общий расчет соревнования отвечает главный судья открытого Национального чемпионата России. За оформление и расчеты результатов соревнований клубов отвечают главные судьи этих клубов. Для общего расчета данные о прилете голубей необходимо предоставить не позднее 3х дней, после завершения срока регистрации прилета голубей.
7. Клубы, отдельные голубеводы официальные участники Чемпионата могут оформить гонку, как региональное соревнование для начисления национального коэффициента согласно правил и положений Чемпионата.
8. Места на дистанции расставляются по зонам из расчета 30% от общего количества стартовавших голубей в зоне и по наибольшей средней скорости полета голубя. Победителем в зоне считается голубь показавший наивысшую среднюю скорость полета.
9. Командный зачет.
9.1. Для участия в командном зачете группа голубеводов не менее 3х человек заявляют команду из 5 голубей. Команды заявляются по зонам, количество команд не ограничено. Командой победителем считается команда голубей в которой все голуби попали в призовой зачет и имеют наименьшую сумму мест.
10. Общая ведомость прилета голубей публикуется на сайте и в ежегодном журнале открытого Национального чемпионате Росси.

IV НАГРАЖДЕНИЕ
1. Каждый участник выпуска награждается грамотой за участие в международном выпуске.
2. Голуби, занявшие первые три места в зоне, награждается дипломами 1,2,3 степенями соответственно.
3. Команды, занявшие первые три места в зоне, награждаются дипломами 1,2,3 степенями соответственно.
4. Награждение всех призеров и победителей будет происходить на ежегодном закрытии спортивного сезона открытого Национального чемпионата России в Удмуртии.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/148032.png

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/537434.jpg

0

4

Здравствуйте. А можно уточнить точное место сбора?

Анатолий написал(а):

Придорожное кафе "У Татьяны"

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/76269.jpg

0

5

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/831513.jpg

До гонки осталось 25 дней.!!!

0

6

Здравствуйте. Заявление все пишут, или только члены клуба? Заявление в бумажном виде с собой привозить? И вообще, какие организационные вопросы, во сколько встречаемся, что с собой брать? Спасибо.

0

7

Яша написал(а):

Здравствуйте. Заявление все пишут, или только члены клуба? Заявление в бумажном виде с собой привозить? И вообще, какие организационные вопросы, во сколько встречаемся, что с собой брать? Спасибо.

1. Заявление пишут те кто не зарегистрирован в Чемпионате.
2. Заявление необходимо для регистрации питомника(координаты) и голубей для регистрации на гонке и расчетов. Поэтому заявление с адресом питомника и списком голубей нужно сейчас.
3. Сбор 23.07.23 с 18:00. (А там уж как у кого получиться). Но лучше пораньше, что бы голубей окольцевать, да и посидеть в кафе - пообщаться.
4. С собой главное голубей взять.
(Мы берем палатку, выпить, закусить - столы и стулья, наверное еще казан, ну может и барашка если получиться.)
Шурпа на природе да с хорошим столом - великое дело.

0

8

0

9

Здравствуйте. На какой адрес заявление отправить? Спасибо.

0

10

Яша написал(а):

Здравствуйте. На какой адрес заявление отправить? Спасибо.

Можно в личку здесь на форуме.

0

11

0

12

Дипломы за участие в СИБИРИАДЕ

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/465868.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/743956.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/667406.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/280913.jpg

0

13

Дипломы за призовые места и за участие в международном выпуске "СИБИРИАДА" голубеводы могут получить в своих клубах.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Общероссийские старты спортивных голубей » СИБИРИАДА - международная гонка спортивных голубей