Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Образование продолжается (03-11-22)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/Jordisignature.jpg

Большинство почти забыли о погоде, но в 2020 году только 13 июня, после нескольких тренировочных полетов над Нидерландами и Бельгией, стало официально возможным начать незабываемый летный сезон 2020 года.

Неожиданная удача

  Особенно на юге Нидерландов было немало энтузиастов, столкнувшихся с проблемой. Особенно те, кто жил недалеко от бельгийской границы. Бельгия не давала разрешения на старт голубей для гонок во все направления. Никаких проблем для энтузиастов с севера Нидерландов, которым еще не приходилось летать через Бельгию, чтобы иметь возможность летать на приемлемые расстояния. Для голландцев все было по-другому. Конечно, они могли бы отправиться на восток, но у некоторых есть неудачный опыт полетов с востока.
Затем первый полет был совершен с обычного направления, Бельгию пришлось "пропустить" и голубям без предварительных тренировок пришлось бы сразу лететь с 250 км? Хотя энтузиасты из Восточной Европы успокоили меня, у меня тоже были свои сомнения. Оказалось, нет проблем, все прошло удачно. Прошли бы эти полеты также гладко при сильном встречном ветре, мы никогда не узнаем.

Юго - восточный ветер

  13 июня было почти безветренно, но тот слабый ветер, который дул, был юго-восточным, и, возможно, некоторые из вас знают, как я отношусь к этому ветру. И как бы слабо ни было дуновение это ветра, это все же сказалось на результатах. Первые голуби падали у моря в Зеландии и Южной Голландии. В Нидерландах (Брабант 2000, выше Антверпена) фантастический результат дела Р против Тилбурга в самом восточном районе. Хюйсманс на своем первом голубе, самом западном, показал всего 20. Та же история в Антверпене.
Голубь на крайнем западе Ги-в-д-Аувера достиг максимальной скорости 1469,75 м/мин. Победительница в самом восточном ансамбле сделала 1407 м/мин.
Поскольку погода была такой прекрасной, а ветер таким спокойным, голуби летели ровно. Например, голубевод на юге Нидерландов отбил двух голубей одновременно, один спрыгнул с узкой доски для регистрации и был зарегистрирован через 9 секунд. Это сэкономило 45 мест!

ВЕЛИКИЕ

  Глава летного сезона была завершена, хотя и со значительной задержкой. Известные имена появились еще до того, как вы смогли прочитать об этом в журнале. Результаты опроса также были правильными. Но что можно было увидеть, если приглядеться более внимательно? У этих людей почти без исключения было на стартах много голубей. Поскольку многие бельгийцы, как я отмечал ранее, гоняются за голландцами, это "абсолютно" нужно интерпретировать иначе, чем раньше. 25 голубей в соревновании было тогда очень много. Теперь вы думаете, что такое "много" вы имеете ввиду 100 или более голубей, а с 25 вы обычный голубятник. Но бросалось в глаза еще кое что. Эти призовые проценты у тех, кто привлекал внимание большим количеством голубей, они были небольшие. Немного дотягивали до 65%.
Steveninck Hamme (54 из 76 - 71%) был одним из исключений.

WIM

  При чтении результатов вы должны быть очень осторожны, потому что обычно вы бессознательно, но иногда и сознательно переворачиваете все с ног на голову.
Не во всех результатах пишут сколько голубевод сдал голубей на ту или иную гонку и сколько всего голубей попало в призы, обычно всех интересую 1 ли 2 места. Такие записи быстро забываются, потому что в них мало смысла. Обычно внимание привлекают только первые голуби, но какое значение имеют те, которые участвовали в гонках, когда в гонках участвовало более 100 голубей. Я сам больше не читаю ни обзоров, ни отчетов, в которых не упоминается, сколько голубей стартовало у данного любителя и сколько призов он выиграл.
С другой стороны, голубеводы, которые выпускают много голубей и выигрывают много призов, заслуживают двойного уважения. Если бы мне было что сказать (некоторые будут рады, что это не так) я бы запретил, чтобы в рекламе даже упоминался результат, в котором не говорилось бы, со сколькими голубями выступал голубевод. Это называется - прозрачными гонками.

Читать

  В последнее время я не часто посещаю Интернете, но результаты в Pigeon просматриваю внимательно. Выступления  van Dirk van Dijck часто выделялись на общем фоне. Дирк был настоящим спортсменом, для которого денежная выгода от продажи имеет второстепенное значение. Он отлично играет на HaFo, но также и на Noyon и Quievrain он лучший. Это относится как к старым, годовалым, так и молодым голубям. А как насчет небольшого фонда? Дирк тоже хотел бы отличиться в этом, он тоже неплохо играет, но в этой дисциплине есть лучше. Почему он не преуспевает, это вопрос не голубей, которые не могут с этим справиться, а босса, который слишком любит играть во все подряд.
Я как-то обсуждал это с очень известным чемпионом: "Если бы Дирк отказался от остальных гонок и сосредоточился только на коротких дистанциях, то есть на национальных чемпионатах, он вряд ли бы проиграл и там".

JOS EN HERMAN

  Если бы золотую булавку присуждали за многолетнюю результативность, Jos v d Veken получил бы у меня самую высокую оценку. Отличившись, а точнее, перевернув все с ног на голову, он занимается десятилетиями, касается ли это спринта или HaFo, без разницы. Почти у всех работоспособность снижается с возрастом. Люди становятся проще и видят больше перспективы. Не с Джосом. Сейчас ему за 80, но он все так же целеустремлен, как и в молодые годы, и, по крайней мере, так же хорош.
И что лично мне нравится?
Джос получил этих хороших голубей не из-за богатого тестя, который помог ему, а наоборот. С минимальными затратами ему удалось разместиться там, где так мало места: На самом верху и так почти полвека. Может быть, он немного умнее, чем большинство из нас?
Herman Calon Zeelandд — еще один человек, который, кажется, не устает. Удивительно, как эти 80-летние (кстати, их большинство) противостоят подрастающему поколению.

В заключении

  Поздний старт в 2020 году научил, что в хорошую погоду можно безопасно стартовать с 200 км. Старт в 2022 году еще раз лично показал нам, что со здоровыми голубями можно многое. В Антверпене, например, пропустите Quievrain до HaFo и Noyon. Или от 130 до 330 км. Не должно быть проблем даже со здоровым молодыми голубями.

0

2

Вчера беседовал с голубеводом из дружественной нам страны Белоруссии. А интересовался он системой судейства и расчетов открытого Национального чемпионата России. И два основных вопроса это:
- Учитывается ли система FCI?
- В чем преимущества системы Чемпионата?

  Что бы ответить на эти вопросы сначала надо ответить на основной вопрос - в чем основополагающий принцип системы FCI?

   Отступление.
   Когда в основу правил Чемпионата были положены категории FCI некоторые голубеводы не могли понять - причем здесь правила для голубиных Олимпиад и международных выставок голубей и правила открытого Национального  чемпионата России? И вопрос этот возникал у голубеводов от того, что в их понимании при сравнении голубей всегда на первое место выходила "скорость полета голубя". Даже и сейчас, некоторые с "многолетним" опытом голубеводы, начинают при сравнении голубей на первое место в качестве "весомого", а в некоторых "тяжелых" случаях и как основного критерия, выдвигать скорость полета голубя.

   Азы.
   В спортивном голубеводстве принято говорить о "средней скорости" полета голубя. Почему?
Потому, что скорость определяется по формуле V=S/t, где 
V - скорость,
S - путь, расстояние от точки А до точки Б,
t - время в пути.
В нашем случае мы не можем узнать точное расстояние от места выпуска до питомника, т.к. голубь не только не летит по прямой, но и его путь все время меняется и зависит не только от того на сколько "голубь умный", но и от того какой ветер, какая местность, какое "солнце" и т.д и т.п. А так, как мы не можем определить точное расстояние в каждом конкретном случае, то и не можем рассчитать точную скорость полета голубя. Отсюда и понятие "средняя скорость". За основу пути мы берем расстояние от места выпуска до голубятни.
   А в случае расчета соревнований это просто один из критериев в конкретном соревновании для определении места голубя в этом соревновании. И все и не более того. И в дальнейшем о скорости можно и даже нужно забыть. Т.к. ни когда голубь не показывает одну и туже скорость даже на одной и той же дистанции.
Именно об этом пишет Ad Schaerlaeckens в своей статье в разделе "Юго восточный ветер". Забудьте о скоростях если говорите о результатах сезона - СМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ГОЛУБЯ - ГОЛУБЕВОДА.

   К вопросам голубевода из Белоруссии
   - Учитывается ли система FCI?
   Да система категорий в системе Чемпионата России по спортивным голубям взята за основу и доработана с учетом состояния спортивного голубеводства в России. А состояние это таково - МАЛОЧИСЛЕННОСТЬ. Малое количество голубеводов, малое количество спортивных голубей. В соответствии с этим и изменены некоторые подходы и методы расчета.
  Основное - это разбиение дистанций на категории по дальности полета, а именно супер короткие, короткие, средние, дальние и супер дальние.
  Для чего? Да потому, что универсальных голубей, способных успешно летать на всех дистанциях - ЕДИНИЦЫ. А с увеличением количества дистанций в сезоне свыше 15-20 гонок о таких "индивидуалах" можно забыть и на первое место выходит "специализация" по дистанциям.
  И вот если это понимать, то становиться очевидно, что система FCI  это не только для выставок и Олимпиад, а основной подход, очень "емкий" и более "справедливый" подход в оценке качества голубя и работы голубевода. И который с успехом применяется в открытом Национальном чемпионате России по спортивному голубеводству.

   В чем преимущества системы Чемпионата?
   1. Четкое соблюдение Правил Чемпионата.
   2. Прозрачность и оперативность расчетов, позволяющих использовать их при определении тактики и стратегии в сезоне.
   3. Возможность использовать данные и опыт всех голубеводов, клубов, участвующих в Чемпионате.
   4. Ну и конечно, обучение, сопровождение и развитие системы.

   Послесловие...
   Прочитав статью Ad Schaerlaeckens не возможно с ним не согласиться в главном - не всегда по одному, двум первым местам можно объективно оценить качество голубя, "величие" голубевода.
   РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ в соревнованиях из года в год для меня главный критерий в оценке качества голубя и "величия" голубевода.

В этом году в первые на сайте Чемпионата опубликованы итоги РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ голубеводов всей России. А также результативность голубей в таблице Спецкласса.

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/378709.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/961705.jpg

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/927990.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/537567.jpg

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/247766.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/754491.jpg

0

5

Но клубы спортивного голубеводства "НЕ ПАРУСНИКИ" и при выборе направления полета голубей в первую очередь ориентируются на возможности и целесообразность, которые зависят в первую очередь от доступности, затрат и ландшафта. Перепад высот в России составляет 5700 метров.

И конечно клубы у которых преимущественно боковые или уж тем более дуют встречно-боковые ветра ни когда не достигнут высоких скоростей, но от этого гонки спортивных голубей не становятся менее интересными, а победы менее "значимыми".
ПОБЕДА, как говориться и "в Африке ПОБЕДА" и совсем не важно с какой скоростью.

0

6

nikolaich написал(а):

ОЧЕРЕДНАЯ публикация Великого Гуру...Ликвидация безграмотности..голубеводов России.
Иногда хочется пожелать.,,начни с себя!...Доступно и убедительно рассказывает о преимуществах системы подсчета результатов в соревнованиях НЧ.Объясняя как детям.что скорость полета не учитывается в расчетах.Это известно любому.кто мало мальски знаком с соревнованиями.Скорость полета позволяет всех..расставить по местам..в конкретной гонке.А затем идет начисление очков или баллов(назови как угодно)Бальная система позволяет объективно оценить  результат.Не только голубя,НО и голубевода-тренера.а в НЧ-голубевод..не особо необходимая величина...Вот в чем с тобой не соглачсны..некоторые недалекие голубеводы...Во всех странах,уважающихся себя и свою страну существуют Национальные Чемпионаты.Чемпионы_голубеводы и АС голуби(Национальные Чемпионы),только Россия как всегда ...ищет свой путь..в чем ей и помогает  ...Тюменский Иван Сусанин...Что мешает вести..не двойную бухгалтерию..коэффициенты и баллы,А только баллы?Заявляя о том ,что коэффициент результативности -это важнейший показатель,обратите внимание.что он рассчитывается с учетом баллов.а не коэффициента...эрзац ФСИ...Написал.но понимаю,что все это напрасно,Никто даже не хочет ни во что вникатьКак любит выражаться один из членов Оргкомитета НЧ-..Всех все устраивает!....Ну и в отношении Белоруссии,очень долго ,убеждал их ,что кроме правил ...рекомендованных ФСИ...есть ...национальные..с учетом реальных условий.в их клубе нет Клубного зачета..как выражаются...совсем...чемпионы и призеры дистанций и категории. предложил найти единомышленников В НЧ.Не уверен.что они прислушаются совету_это их решение,как в дальнейшем...прогрессировать...

Сергей Николаевич здравствуй!
Опять ты про "гуру", я же просил "ПРОФЕССОР". Профессор Анкер, профессор Шишкевич - согласись звучит.

"О скорости" - то, что ты в этом вопросе разбираешься я не сомневаюсь. Но ведь ты не в Чемпионате это раз, а во вторых приходят новые голубеводы в спортивное голубеводство и поверь мне не все в этом разбираются (наш клуб ожидает пополнение). И моя задача таких "новичков" предупредить о "коварности рекламы" при продаже голубей в которой некоторые пишут о "великих" скоростях. Поэтому из раза в раз приходиться объяснять азы. Ведь каждый год открытый Национальный чемпионат пополняется новыми клубами, новыми голубеводами. Кто-то должен этим заниматься и мне, как главному судье Чемпионата, как говорится и флаг в руки. :flag:

nikolaich написал(а):

А затем идет начисление очков или баллов(назови как угодно)Бальная система позволяет объективно оценить  результат.Не только голубя,НО и голубевода-тренера.а в НЧ-голубевод..не особо необходимая величина.

Честно сказать не совсем понял почему голубевод "не особо необходимая величина". Если голубевод занимается генетикой, тренировками, тактикой и стратегией в гонках - как без него то? Голуби сами по себе не летят.

nikolaich написал(а):

Что мешает вести..не двойную бухгалтерию..коэффициенты и баллы,А только баллы?

Сергей Николаевич это опять же от недостатка информации. И видимо не понимания подходов Чемпионата в развитии спортивного голубеводства.
Я готов тебя просветить.
Так сложилось в спортивном голубеводстве России, что развивались сами по себе и в свое время придумали формулу расчетов баллов. Шло время и вот упал "железный занавес". И о чудо нас, российских голубеводов, приняли в FCI. Ну раз приняли, надо выполнять правила, а это расчет коэффициента по категориям. Ну надо - сделали... А баллы, как были наши, так и остаются - надо чтить и беречь свои традиции.
А по факту, какая разница, по FCI или по баллам - сильнейший выигрывает по любой системе.

И еще в Чемпионате такая расчетная система - ей хоть 1, хоть 2, хоть 10 вариантов - все рассчитает в кротчайшие сроки и без ошибок.

И главное все "прозрачно" и доступно. Вон в этом году еще кучу внесли дополнений и изменений. Лишь бы голубеводам было приятно и удобно заниматься любимым делом. :flag:

nikolaich написал(а):

Как любит выражаться один из членов Оргкомитета НЧ-..Всех все устраивает!.

Так это самое главное. Только в этом случае, что может существовать и развиваться, а уж тем более в спортивном голубеводстве, где каждый сам себе хозяин.
Заставить и принудить не получиться. :glasses:
Только создав, то, что будет устраивать большинство - буде жить.

Я вот помню ты будучи в клубе "Голуби Кубани" шибко критиковал московскую ДЕСЯТОЧКУ и еще много чего.
Сегодня ты в клубе "Голубь Мира" - и... Походу тебя все устраивает и ДЕСЯТОЧКА в том числе... :crazyfun:

0

7

nikolaich написал(а):

Ну и в отношении Белоруссии,очень долго ,убеждал их ,что кроме правил ...рекомендованных ФСИ...есть ...национальные.

О Белоруссии...
Мои корни из Белоруссии. Семья моей бабушки, зажиточные крестьяне, жила на хуторе под Гомелем. В 30-е годы были "раскулачены" и сосланы в Сибирь.
Вот с тех времен и "кантуемся" в Сибири. Есть Родственники в Гомеле, Орше.

Белорусы величайший народ - сами разберутся куда им идти.

0

8

При чтении результатов вы должны быть очень осторожны, потому что обычно вы бессознательно, но иногда и сознательно переворачиваете все с ног на голову.
Не во всех результатах пишут сколько голубевод сдал голубей на ту или иную гонку и сколько всего голубей попало в призы, обычно всех интересую 1 ли 2 места. Такие записи быстро забываются, потому что в них мало смысла. Обычно внимание привлекают только первые голуби, но какое значение имеют те, которые участвовали в гонках, когда в гонках участвовало более 100 голубей. Я сам больше не читаю ни обзоров, ни отчетов, в которых не упоминается, сколько голубей стартовало у данного любителя и сколько призов он выиграл.
С другой стороны, голубеводы, которые выпускают много голубей и выигрывают много призов, заслуживают двойного уважения. Если бы мне было что сказать (некоторые будут рады, что это не так) я бы запретил, чтобы в рекламе даже упоминался результат, в котором не говорилось бы, со сколькими голубями выступал голубевод. Это называется - прозрачными гонками. :flag:

0

9

nikolaich написал(а):

Вольно или невольно.участвовал в соревнованиях НЧ, Клуба..Голубь Мира..И клуба г.Луганска-так что знаю о проблемах проведения соревнований немного больше.чем ...некоторые..Далеко не дураки были любители СССР-какие ..на вооружение..брали правила..Интермастер..и Мастер голубиного спорта,Именно в комплексе.Подчеркиваю-Признание заслуг голубевода спортсмена И результат ГОЛУБЯ. В каком бы виде он не существовал.даже ..нелюбимая мной...десяточка,,,именно этот зачет..обеспечивает кворум..необходимое ,максимальное возможное количество голубей.участвующих в соревнованиях.Коэффициент зависит во многом от числа участников и голубей-участников.Если же 5 голубеводов в клубе и один явный лидер,то ..профессора.. и..священники..всегда будут в ..мастерах...но иногда нужно задаваться вопросом.а есть ли интерес соревноваться и ,,,интересоваться,,,результатами обычному голубеводу? Может ему кроме всего прочего,любопытно знать ,,свое место,,в рейтинге НЧ...плох тот студент.кто не мечтает стать профессором!...тем более такого престижного института как ..Хутор  мельница..ведь только в этом населенном пункте.можно получить исчерпывающую информацию по всем вопросам.филиал Академии Голубиного  Спорта там ещё не открыли?

nikolaich написал(а):

Вольно или невольно.участвовал в соревнованиях НЧ, Клуба..Голубь Мира..

Надо быть честнее господин Кушнарев - конечно же "невольно". Ты ведь человек "подневольный" в голубином спорте и сам это не раз говорил. Куда хозяин, туда и ты.
Вот решит, что ему пора в Нидерландах соревноваться и придется тебе в Голландию ехать и с W.A. de Bruijn, G. & S. Verkerk, Comb. v.Leeuwen & Z соревноваться.
Эх нелегко на "чужбине".

nikolaich написал(а):

знаю о проблемах проведения соревнований немного больше.чем ...некоторые.

Знают то многие, поверь, все кто хоть раз участвовал в гонках, а вот организовать, применить свои знания и умения в организации и проведении соревнований - ни каждому под силу.
Рассуждать, писать, критиковать - это пожалуйста, а как взять на себя ответственность - тут не у всех "коленки" выдерживают.)))

nikolaich написал(а):

Подчеркиваю-Признание заслуг голубевода спортсмена ...
...даже ..нелюбимая мной...десяточка,,,именно этот зачет..обеспечивает кворум..необходимое ,максимальное возможное количество голубей.участвующих в соревнованиях...
...но иногда нужно задаваться вопросом.а есть ли интерес соревноваться и ,,,интересоваться,,,результатами обычному голубеводу?
...Может ему кроме всего прочего,любопытно знать ,,свое место,,в рейтинге НЧ...

Тут на медне голубевод из Белоруссии звонил и говорит:
- мне Кушнарев звонил и шибко расчетную систему вашего Чемпионата расхваливал! Хочу побольше об этом узнать.
Я в замешательстве, напрягся, да нет не потому что ты хвалил, система и вправду передовая и классная, а потому, что ты ведь про нее ничего не знаешь и вряд ли что-то в ней понимаешь. Что ты мог хвалить и что рассказать? Вот от чего у меня "заторможенность" появилась.
И вот твое высказывание "Может ему кроме всего прочего,любопытно знать ,,свое место,,в рейтинге НЧ" это подтверждает. Потому что любой голубевод, участник открытого Национального чемпионата России по спортивным голубям, нажав пару кнопок на сайте не только о себе и своих голубях все может узнать, но и своих соперников.
Понятное дело, ты то об этом не знаешь. Поэтому и "блуждаешь в темноте."

Тут вот ФИЛИ объявление разместил о продаже голубей Кудина М.Ю. Мне стало интересно, цена по ПЯТЕРКЕ приемлемая, а еще и предложение

ФИЛИ написал(а):

Вам самим составить пары лучших голубей (по каталогу "Клуб Голубь Мира")

Вообще интересно стало. Перешел по ссылке ... Два часа просидел - да там,"черт ногу сломит", пока найдешь всю интересующую информацию....  Отказался от этой затеи.

nikolaich написал(а):

...Может ему кроме всего прочего,любопытно знать ,,свое место,,в рейтинге НЧ...

Лично для тебя рассказываю, как за пару минут на сайте Чемпионата узнать всю информацию по интересующему голубю, голубеводу.
Я бы хотел продемонстрировать это на твоей фамилии, но ты же понимаешь, что это невозможно из-за отсутствия таковой. На своей, ну зачем тебя раздражать и выбор пал на сильнейшего голубевода России - Рязанова В.Ф. (КГ "Балашиха").

ИНСТРУКЦИЯ по шагово.
1. Открываешь сайт кнопки РЕЗУЛЬТАТЫ -> КАТЕГОРИИ (5 секунд)
2. Нажимаешь кнопку КФР (коэффициент результативности) (1 секунда) и смотришь кто тебя интересует и на каком месте.
https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/378709.jpg

Данная категория (номинация, кому как нравиться), я согласен с Эдом Шейрлекенсом, самая объективная по оценке "класса" голубевода. И смотрим Рязанов - и видим на первом месте по всей России среди более 200 голубеводов (в таблице 187, но это потому, что не все все могут выполнить. Есть "новички", которые только-только начали летать).
Всего участвовало голубей в соревнованиях 243 шт., всего набрано баллов 48850, коэффициент 48850/243=201(коэффициент, балл - как хочешь так и называй.)

За 10 секунд открыли, узнали и можем далее проанализировать из чего же сложилась данная победа?

Нажимает кнопку "ГОЛУБЕВОДЫ"(на той же странице и никуда переходить не надо). И что мы видим, а видим вот что - место голубевода в командном зачете по категориям FCI.
категория А - 1 место
категория В - 2 место
категория С - 1 место
категория D - 2 место
категория H - 1 место
категория I - 1 место
категория G - 2 место
категория F - 1 место
Солидно!!! 5 первых мест и 3 вторых места.

Далее, а какие голуби и как летели? На сайте "Голубь Мира" я не смог ничего подобного найти. Хотя может как и ты - не знаю куда смотреть? Просвети, объясни...
Так вот по голубям Рязанова В.Ф.

В списке голубеводов нажимаем на фамилию и видим ВОТ ЭТО

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/374970.png

Что это? Спросишь ты. А это полная информация по всем 243 голубям, которые соревновались в этом сезоне и принесли первое место по России Рязанову В.Ф. Причем тут же "не отходя от кассы", нажав на номер кольца можно узнать все "подноготную" голубя и даже увидеть фотографию.
https://pigeonsrussia.ru/championship/img/pigeons/17138-20.jpg

С такой информацией, я так думаю, можно "поиграться" и посоставлять племенные пары.)))

Все просто, быстро, оперативно.

В общем ты не зря хвалишь систему ОТКРЫТОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА - она действительно передовая и лучшая. :flag:

0

10

0

11

nikolaich  написал(а):

Да,заглянул на сайт НЧ!Любопытно,Главный Судья-...мошенник или дилетант?Разговорился о коэффициенте результативности,по его подсчетам 6 место в НЧ занял В.Горбатых(Ставрополье)Вот только с цифрами ...непорядок..к примеру гонка из Богучар-2 участника(это по каким таким правилам  ведется подсчет результатов?)Гонка из Задонска-1 участник!Вообще то есть предложение_провести соревнование таким образом,в шапку бросить листочки с фамилиями голубеводам,вытянуть победителя.а Главный Судья отредактирует коэффициент! Экономно.и деньги целы и голуби дома,Прогресс, одним словом!

Джон Рокфеллер написал(а):

Я не думаю, что есть какое либо другое качество столь существенное для любого вида успеха, как настойчивость.

Сергей Николаевич статья в теме которой мы с тобой общаемся называется "Образование продолжается". Прав, прав 1000 раз прав Эд Шерлейкенс - образование продолжается всю жизнь и в 50, и в 60, и в 80 лет. Учить, учиться и еще раз учиться завещал нам великий Ленин.

Сергей Николаевич есть такое понятие - РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГОНКИ. Причем это не только в России, но и в той же Европе, когда делается совместный выпуск нескольких клубов. Так же и в московском регионе "Голубь Мира", Обнинск, Подольск проводят такие соревнования. Для чего? Спроси у Коржикова - я думаю он знает.

Теперь про Горбатых Валерия Ивановича, клуб СГ Ставрополье...
Гонка Задонск 12.06.22 там на против гонки написано РЕГИОН. Это значит региональное соревнование - объединенное, в данном случае с клубом "Голуби Кубани". Но ты наверное про такой клуб уже и не помнишь и ведь в этих гонках ты "не участвовал"?
Смотреть надо региональную ведомость. А что там? А там ...

Задонск 12.06.22  845 км.
участников: 15 голубей: 176
призовых - НЧ 30% 53 мест
дата расчета: 17.06.22 06:08

Богучар 26.06.22 550 км.
участников: 16 голубей: 524
призовых - НЧ 30% 157 мест
дата расчета: 30.06.22 01:50

Теперь о главном...

Ты же помнишь я тебя давеча учил, как узнать и проверить результаты голубевода (на примере Чемпиона России Рязанова В.Ф.)
Нажимаем на фамилию голубевода. В данном случае Горбатых Валерия Ивановича и смотрим на такую вот таблицу.

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/296050.png

Я понимаю, что с первого раза для тебя видимо все сложновато к пониманию но что же еще раз...

С верху таблицы циферки по горизонтали - это километры дистанции. И если ты внимательно всмотришься, то увидишь, что дистанции Задонск(845 км.) нет. Это значит, что данный голубевод не участвовал в данной гонке. Значит на счет Задонска это уже просто "поклеп".
Есть циферка 550 - это значит, что Валерий Иванович принимал участие в региональном соревновании Богучар 26.06.22 550 км.
Красные квадратики значит, что голубь имеет национальный коэффициент по правилам Чемпионата, а желтый, что голубь имеет зачет только по клубу.

И так по каждому из 42 голубей Горбатых Валерия Ивановича, которые летали в этом сезоне.

Сергей Николаевич ты не переживай, у многих  с первого раза не всегда получается во все вникнуть. Программа Чемпионата на столько объемная и передовая, что все за раз охватить не возможно.
"Терпение и труд все перетрут" - народная мудрость.

https://st.stranamam.ru/data/cache/2021feb/14/13/26602656_63560.jpg

0

12

nikolaich написал(а):

Мания величия или вяло текущая шизофрения-сложно установить диагноз,но Великий гуру ...подзапутался..в своей статистике.Главный Судья Союза-только предоставил предварительный список голубей ,победителей и призеров в категориях,а В Тюмени давно готов...свой список..Оргкомитет НЧ.ВЫ хоть проконтролируйте ретивого статиста.только...навскидку...категория Н-победитель голубь Сотскова.а не Рязанова .В категории F- голубь  Дамирова,а не Рязанова.

Вот опять - "слышишь звон да не знаешь где он" :crazyfun:

Читай внимательно о чем я писал:

Anatoliy написал(а):

Нажимает кнопку "ГОЛУБЕВОДЫ"(на той же странице и никуда переходить не надо). И что мы видим, а видим вот что - место голубевода в командном зачете по категориям FCI.

Ты же сам спрашивал о голубеводах:

nikolaich написал(а):

Подчеркиваю-Признание заслуг голубевода спортсмена ...
...Может ему кроме всего прочего,любопытно знать ,,свое место,,в рейтинге НЧ...

Я не писал о голубях, я писал о голубеводах в командном зачете. Что это такое?
Это по сумме мест лучших 3х голубей определяется место голубевода в номинации.

Ты не переживай, со всяким бывает. :flag:

Правила Чемпионата написал(а):

4. РЕЙТИНГИ.
Для повышения интереса к гонкам спортивных голубей, стимулирования честной и открытой конкуренции по итогам соревнований выстраиваются общероссийские рейтинги участников соревнований и определяются победители в различных номинациях в каждой лиге Национального чемпионата.

4.1. Для голубей рейтинги выстраиваются по категориям в зависимости от расстояния гонки, в которой принимает участие голубь, а так же согласно возрастной группы (взрослые, годовики, молодые). Гонки делятся на короткие, средний, дальние и марафонские дистанции. Для каждой категории определены правила для определения лучших голубей.(приложение таблица №1).
Рейтинги в категориях, согласно Таблицы №1, выстраиваются по наименьшей сумме коэффициентов в каждой лиге отдельно, согласно выполненным требованиям категории по количеству призовых дистанций и сумме призовых километров.
Голубь набравший наименьшую сумму коэффициентов по выбранным лучшим призовым дистанциям является победителем категории в лиге, в которой выступает клуб спортивного голубеводства, организующий соревнования. В случае большего количества призовых дистанций у голубя выбираются дистанции с наименьшим коэффициентом с учетом количества призов и призовых километров согласно категории. Для расчета коэффициента в двухлетних категориях голубь должен иметь призовой налет в текущем спортивном сезоне. Необходимое минимальное количество зачетных дистанций текущего сезона указано в каждой категории (вторая цифра после дроби).

4.2. Рейтинги среди голубеводов определяются по сумме мест трех лучших голубей питомника (командный зачет) и разделены на четыре группы в зависимости от категории дистанций и возрастной группы голубей. Лучшим результатом считается наименьшая сумма мест. В случае равного результата, победитель определяется по наибольшему количеству призовых дистанций у голубей, участвующих в расчетах и в случае равенства результатов определяется по наибольшей сумме призовых километров.
Группа I - лучшие голуби питомника, имеющие стабильно высокие результаты на коротких и средних дистанциях за последние два года. (категории А и В).
Группа II – лучшие голуби питомника, имеющие стабильно высокие результаты на дальних и марафонских дистанциях за последние два года. (категории С и E).
Группа III – лучшие голуби питомника годовалого возраста (годовики), успешно выступающие в течении сезона на дистанциях свыше 100 км. (категория G).
Группа IV - лучшие голуби питомника успешно выступающие в год своего рождения в течении сезона на дистанциях свыше 100 км. (категория F-молодые голуби).

4.3. Первенство клубов в Национальном Чемпионате РОССИИ определяется по сумме мест лучших голубей у команды голубеводов клуба в категориях A,B,C,E,G,F (командный зачет). У клуба, которого рейтинг меньше, считается победителем при условии,
Лига "A" - в каждой из категории A,B,C,E,G,F есть по 1 зачетному голубю у четырех голубеводов.
Лига "В" - в каждой из категории A,B,C,E,G,F есть по 1 зачетному голубю у трех голубеводов.
При равенстве рейтинга, победителем считается клуб у которого сумма призов у выбранных голубей больше, при равенстве рейтинга лучший клуб определяется по наибольшей сумме призовых километров у голубей участвующих в расчетах.
По результатам рейтинга лучший клуб России награждается переходящим кубком "Лучшему клубу РОССИИ". Если клуб спортивного голубеводства становится лучшим клубом России в третий раз подряд, кубок остается в клубе на постоянной основе..

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/758505.png

Так нормально - понятнее. Это лига А

А вот лига В

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/784572.png

0

13

Да кстати "и на старуху бывает проруха.
По привычке написал

Anatoliy написал(а):

место голубевода в командном зачете по категориям FCI.

Ну конечно же по категориям открытого Национального чемпионата.

От аббревиатуры FCI  надо отвыкать. :crazyfun:

Недружественное образование - пару раз "дали конфетку" и все. Вот последние года вообще российских голубей никуда не пускают, "палки в колеса" вставляют.

nikolaich написал(а):

Главный Судья Союза-только предоставил предварительный список голубей ,победителей и призеров в категориях

Вот-вот судья союза старается, вон три месяца подсчитывает категории, и наверное опять зря - ох не пустят российских сильнейших голубей мира в категории FCI.

Может им дровишек предложить. Сам  Батька Белоруссии колол, может прокатит.

0

14

nikolaich написал(а):

А по поводу..неволи..дай то Бог,...устаканится...обстановка.есть вариант поехать в Бельгию.построить питомник и соревноваться там,(не в Голландию.)

Да конечно, вариантов много.
Родину продать,
В ЛГБТ записаться,
На колени встать и  перед БЛМ повиниться.

Всего то, и хоть в Бельгию, хоть в Голландию. А в Нидерландах лучше там есть улица Красных фонарей. :crazyfun:

Сергей Николаевич давай, мы будем гордиться, когда среди всех иностранных и непонятных фамилий увидим нашу родную - КУШНАРЕВ!!!! :cool:

Еще хочу объявить тебе БЛАГОДАРНОСТЬ за продвижение и рекламу открытого Национального чемпионата России. :flag:

С того времени как я стал разъяснять тебе работу сайта - всплеск посещаемости. По 30-40 человек ежедневно.
Все стали интересоваться категориями Чемпионата. :flag:

0

15

nikolaich  написал(а):

Да.иногда нужно прислушиваться к советам коллег и друзей.тем более  членам Оргкомитета НЧ(они то лучше знают с какой сволочью общаются)...Прекрати общение с ...не буду уточнять...так что следуя совету ,прекращаю.Последнее уточнение.не нужно ехать в страны Бенилюкса..настоящих ... и в стране предостаточно.приедешь в Москву.обязательно сообщи.я постараюсь доступно объяснить и про патриотизм и  про все остальное...

Все спекся...  :dontknow:

Эх Сергей Николаевич, Сергей Николаевич, а я думал мы сможем и дальше продолжать дискутировать на пользу развития спортивного голубеводства России. :flag:
Чего тебе коллег слушать. Ты вон им хорошие идеи подкидываешь

nikolaich написал(а):

Нужно просто ..проголосовать рублем..Инициативная группа ,представители разных клубов,вырабатывают критерии оценки ..Лучшего голубя России..Предположим,по наивысшей сумме баллов за сезон.Таблица результатов Московского региона(смотрите ниже)А участники,..голосуют рублем..как сказано выше.Участие в конкурсе подтверждается взносом( 5000 рублей)Можно больше,но в начале эксперемента(как то оно пойдет дальше)вполне достаточно.Призовой фонд -по принципу..Победитель получает ВСЕ!

а они ни как не реагируют, не поддерживают твои инициативы.

Ну ничего не в первый раз. Зима длинная, холодная, скучная - сил наберешься. Я думаю мы продолжим.
Ведь кроме открытого Национального чемпионата России сегодня по большому счету и говорить не о чем.

Нет конечно ты много пишешь про европейских голубеводов, теперь я понимаю почему, готовишься к переезду. Ну ты все равно нас не бросай. Куда мы без тебя. :flag:

0

16

Национальный чемпионат это хорошо. а кто из сведущих подскажет что там творится в союзе СРСГ? Зима всё же на мозги давит. Нужна свежая информация. А то мы тут на УРАЛЕ  совсем от холода отупели))). Кроме Анатолия кто-нибудь располагает информацией?
Ответьте....

0

17

Геннадий Яловчук написал(а):

Национальный чемпионат это хорошо. а кто из сведущих подскажет что там творится в союзе СРСГ? Зима всё же на мозги давит. Нужна свежая информация. А то мы тут на УРАЛЕ  совсем от холода отупели))). Кроме Анатолия кто-нибудь располагает информацией?
Ответьте....

CРСГ думает когда и где провести выставку союза. На запрос от нашего клуба и не только от нашего, ответили "Выставка будет но когда и где пока не решено" вот такие последние новости.

0

18

Медведев М Д написал(а):

CРСГ думает когда и где провести выставку союза. На запрос от нашего клуба и не только от нашего, ответили "Выставка будет но когда и где пока не решено" вот такие последние новости.

Михаил Дмитриевич с выставкой, что то прояснилось? Будет?

0

19

Anatoliy написал(а):

Михаил Дмитриевич с выставкой, что то прояснилось? Будет?

Информации нет. Чем больше проходит время тем менее вероятна! Большинство уже начало подготовку к паровкам.

0

20

Anatoliy написал(а):

Да кстати "

Вот-вот судья союза старается, вон три месяца подсчитывает категории, и наверное опять зря - ох не пустят российских сильнейших голубей мира в категории FCI.
.

Как в воду глядел :flag: Актуально оказалось.

0

21

Медведев М Д написал(а):

Информации нет. Чем больше проходит время тем менее вероятна! Большинство уже начало подготовку к паровкам.

Некоторые не только начали подготовку к паровкам, а уже спарили, окольцевали и зарегистрировали птенцов системе Чемпионата.!

0