СОВЕТЫ НА ТВОЁМ ПУТИ К УСПЕХУ
Опробованы и подтверждены десятилетней практикой

Я не думаю, что какие-то чемпионаты, дискуссии или эксперименты могут что-то изменить в состоянии общей неудовлетворённости результатами полётов. Корень проблемы глубже - он в каждом из нас. В этой статье я попробую указать путь, который сможет помочь каждому из нас достичь успеха.
Эту статью я написал для всех голубеводов, в буквальном смысле этого слова - для ворчунов, всёзнаек и бездельников. Я не претендую на то, что всегда прав или знаю что-то лучше. Но всё проверено, опробовано и доказано многолетней практикой. Со взлётами и падениями. Эта статья должна служить вспомогательным средством для всех, кто любит наше общее хобби и готов к самокритике, с тем чтобы получать от голубиного спорта ещё больше удовольствия.
Успешен не тот, кто в конце года получает много призов, а тот спортсмен, который достиг своей собственной цели, удовлетворён этим и получает удовольствие от своего хобби, которое сам выбрал. От хобби, которое мы все так любим.
Одним из моих главных жизненных успехов я считаю свою первую победу, которую получил 40 лет назад. Я выпустил 5 молодых голубей, они все вернулись, и один был в зачёте. Не смотря на то, что он стоял в конце списка, я был несказанно рад и гордился моим «404».
Чтобы достичь успеха и удовлетворения, нужно сначала выполнить условия, без которых ничего не получится.

Франц-Вильгельм ГОНШИОР

Отредактировано Михаил К (08-12-2019 13:45:10)