Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зерновые, топливо для голубиных гонок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Известно, что печень голубей производит почти 50% жира, используемого в организме, и что она регулирует выработку жира в организме. (Конечно, жир, используемый в организме, также поступает непосредственно из рациона.) Одно исследование, проведенное в США несколько лет назад, показало, что при внутривенном введении глюкозы голодным молодым голубям происходило быстрое превращение этой глюкозы в жирные кислоты в организме. печень - в течение трех минут - факт, указывающий на удивительно быструю способность печени производить жир из глюкозы!

Источником глюкозы для преобразования в жир в рационе является в первую очередь крахмальный компонент зерна и семян, который также может поставляться в виде порошка глюкозы, добавляемого в питьевую воду. Жир хранится в печени, но он также выводится из печени в форме жирных кислот через кровоток в депо в полости тела между кишечником. Некоторые из жирных кислот также экспортируются в мышцы груди и хранятся в красных мышечных волокнах в виде микроскопических капель, где они готовы к использованию в качестве основного источника энергии для длительного и быстрого полета.

У птиц в целом было обнаружено, что:
1) высокий уровень жира в рационе снижает количество жира, который печень способна вырабатывать
2) высокий уровень белка в рационе также снижает количество жира, которое печень может производить
3) высокий уровень углеводов в рационе увеличивает количество жира, которое печень может производить
На основе этих фактов мне кажется очевидным, во-первых, что при подготовке к гонке зерновые с высоким содержанием белка, такие как горох, следует кормить в пониженном количестве, и, во-вторых, зерновые с высоким содержанием жира следует кормить в умеренных количествах, и , что, когда вообще используются зерновые с высоким содержанием жира, также должно подаваться много зерновых с высоким содержанием углеводов.

Строго говоря, клетчатка зерна классифицируется как углеводная, но часто указывается отдельно в таблицах питания. Клетчатка в рационе важна из-за ее способности поглощать компоненты кишечника, которые могут быть вредными для системы. Но в больших количествах клетчатка может мешать перевариванию других пищевых компонентов рациона. По этой причине часто предлагается, чтобы волокнистый компонент рациона для домашнего скота составлял не более 5%.

В Таблице 1 вы заметите, что я включил странные продукты, такие как сыр, просто потому, что некоторые знатоки, которых я знаю, а также некоторые европейские любители кормят им, и птицам, кажется, он нравится! Рыбная мука также включена из-за высокого уровня высококачественного белка и потому, что в некоторых случаях ее можно включать в гранулированные корма для домашнего скота, хотя это дорого. Пивные дрожжи упоминаются потому, что некоторые любители комбикорма добавляют их вместе с лимонным соком во время кормления. Упоминается сухое молоко, как цельное, так и обезжиренное, а также такие ингредиенты, как овсяные хлопья с кухни, потому что некоторые любители включают ряд этих и других ингредиентов в торт, который они выпекают в духовке или сушат на солнце, а затем кормят. птицам.

Солодовые проростки и, следовательно, другие проросшие зерна содержат много белка и некоторых витаминов во время прорастания, и когда они привыкнут к ним, птицы наслаждаются ими и с удовольствием их едят. Лущеный овес - это то же самое, что и овсяная крупа. Если соевые бобы приготовлены в первую очередь, их можно скармливать голубям, а также другим классам домашнего скота. Не скармливайте сырые соевые бобы какому-либо скоту, включая голубей, из-за содержащихся в них антипитательных веществ. Варка разрушает эти вещества и делает эти бобы пригодными для кормления. Сухая сыворотка указана для информационных целей, потому что она содержит много лактозы, сахара, который является источником питательных веществ для «дружественных» бактерий, которые добавляются в питьевую воду или корм, в простой йогурт или коммерчески доступные пробиотики. Эти бактерии используют лактозу как источник питательных веществ, побочным продуктом которого является молочная кислота. В свою очередь, молочная кислота помогает подкислять содержимое кишечника и создавать враждебную среду для недружелюбных бактерий, таких как паратифы или вызывающие заболевания пятна кишечной палочки, среди прочего.

Любители заметят, что в столбцах, перечисленных как Белок, Жир, Углеводы и Клетчатка, выделены определенные значения. Во всех случаях выделенные значения указывают на корма с высоким или относительно высоким содержанием в этом конкретном компоненте рациона. Например, корма с высоким содержанием белка включают бобы, пивные дрожжи, канолу и т. Д., И так далее по списку; с высоким содержанием жира относятся канола, сыр, рыбная мука и т. д., с высоким содержанием углеводов - ячмень, сыр, кафр, кукуруза, рис и т. д .; корма с высоким содержанием клетчатки упоминаются потому, что, как отмечалось ранее, хотя она полезна для пищеварительного тракта, когда она присутствует в больших количествах, клетчатка может мешать перевариванию некоторых питательных веществ.

Углеводная ценность кукурузы указана в диапазоне 64-70,9%. По моему опыту, наиболее распространенное среднее значение на самом деле ближе к 70% для большинства кукурузы, поэтому, как и другие зерна с таким же высоким содержанием углеводов (например, рис), оно имеет большое значение для подготовки птиц к гонкам, независимо от расстояния.

Некоторые любители заметят, что на столе отсутствует кленовый горошек. Причина: содержание белка в кленовом горохе такое же, как и в других горохах и бобах, около 23%, и они включены в эту общую ценность. Кроме того, кленовый горошек, как и соевые бобы, очень богаты веществами, которые мешают перевариванию белка. Позволь мне объяснить.

Поджелудочная железа, расположенная в первой петле кишечника после желудка, выделяет в кишечник пищеварительный фермент, известный как трипсин, который важен тем, что расщепляет белки на их аминокислотные компоненты. По словам друга, который является экспертом в этой области, кленовый горошек содержит очень высокий уровень веществ, которые мешают активности трипсина, что, в свою очередь, препятствует правильному усвоению белков в рационе. По этой причине кажется целесообразным снизить процентное содержание кленового горошка в рационе, возможно, до 5-10%, чтобы уменьшить эффекты этой активности против трипсина.

Автор Гордон Чалмерс, DVM

0

2

на 100 гр. продукта
https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/187566.jpg

0

3

Пищеварение птиц.

Пищеварительный тракт начинается ротовой полостью, в которой расположен язык. Сюда же открываются протоки слюнных желез. Ротовая полость переходит в глотку, которая продолжается в пищевод, по ходу которого имеется расширение — зоб. Зоб предназначен для накапливания и размягчения пищи.

Далее располагается желудок, состоящий из двух отделов: железистого и мускульного. В железистом отделе происходит ферментативная (химическая) обработка пищи. Мускульный отдел изнутри выстлан плотным роговым покровом, который осуществляет механическую обработку пищи, измельчая ее.

Желудок продолжается в тонкую кишку, которая сразу открывается в клоаку. Таким образом «полет» оставил след и в этой системе: пищеварительная трубка птиц укорочена для того, чтобы быстрее и эффективнее расщеплять пищу. Надо отметить, что полет требует затраты большого количества энергии.

https://index-uliz.ru/wp-content/uploads/pishchevaritelnaya-sistema-pticy.jpg

После того, как вы плотно поели дома или в ресторане, все, что вам хочется сделать, это расслабиться на диване. Что может быть лучше, чтобы насладиться полным желудком, чем просто сидеть и ничего не делать, может быть, вздремнуть. Иногда мне хочется поиграть в настольный теннис сразу после еды. “С полным желудком это неразумно”, - всегда говорила моя мама. Есть ли у нее ноу-хау в области питания?

Нет, абсолютно нет. Есть вещи, которые мы просто знаем по опыту. Сначала пища в желудке должна быть переварена. Кровоснабжение становится более концентрированным вблизи желудка и кишечника, чтобы поглощать питательные вещества. Это приводит к тому, что в остальной части тела остается меньше крови. Если вы выходите на улицу и занимаетесь спортом, доступного кислорода становится меньше; в вашем организме быстро накапливается слишком много молочной кислоты. На самом деле вам следует подождать два-три часа после еды, прежде чем вы сможете выйти и выступить на пределе своих возможностей. Желудок должен быть пуст.

То же самое относится и к нашим голубям. У голубя есть зоб, где происходит процесс предварительного переваривания. Крупные зерна измельчаются при попадании в желудок. В зависимости от типа пищи, которую едят голуби, этот процесс может быть длительным или коротким. Горох, фасоль, кукуруза и т. Д. поэтому требуется больше времени, чем для очищенного риса или дари и т. д.

Желудок
В желудке используется песок, который помогает измельчать зерна.Это маленькие острые камни. На чердаке всегда должна быть небольшая кастрюля с этим, чтобы голубь мог использовать его в соответствии со своими потребностями. Когда косточки изнашиваются и округляются, они удаляются с пометом. Мы часто думаем, что песок используется только для измельчения зерен, но песок также содержит кальций. Сильно кислые желудочные соки быстро делают его доступным. Этот кальций может усваиваться только частично. Песок также может содержать тяжелые металлы, что, конечно, не очень хорошо. Зернистые смеси, содержащие много красного камня, приносят мало пользы, поскольку голубь не может их использовать. Устричная раковина содержит больше усваиваемого кальция и поэтому является моим первым выбором.

Затем предварительно переваренная пища попадает в тонкий кишечник. Вместе с пищей в кишечнике попадает ряд других продуктов, таких как плесень и токсины. Возможно, голубь где-то подобрал их, или они могут быть на корме. Иногда нам также приходится иметь дело с антибиотиками, которые убивают не только болезнетворные бактерии, но и доброкачественные ферментирующие кишечные бактерии. ACPRO (Профессионалы по уходу за животными), компания, с которой я хорошо знаком, проводит много исследований болезней и других проблем у спортивных голубей.

Ветеринары, которые там работают, делают это как можно более естественным, но эффективным способом, чтобы найти причины и решения этих заболеваний и проблем. Они обнаружили, что плохо функционирующий желудочно-кишечный тракт является одной из основных причин этих многих заболеваний и дефектов. В обычном медицинском мире мало внимания уделяется причине заболевания, лечится только сама болезнь. Причина очень часто не устраняется. Я постараюсь объяснить в простой для понимания форме пример их теорий.

В тонком кишечнике перевариваются питательные вещества, необходимые организму. Это продукты, которые животное не может производить самостоятельно, такие как некоторые аминокислоты, жирные кислоты и минералы. При хорошо функционирующем процессе пищеварения печень получает эти продукты из тонкого кишечника через кровоснабжение.

Печень вырабатывает желчь, вырабатывает белки крови и очищает различные продукты, которые вредны для организма.

Почки работают как очистители. Очищенные частицы направляются обратно в кровоток, а отходы удаляются.

https://index-uliz.ru/wp-content/uploads/krovenosnaya-sistema-pticy.jpg

Сердце и мышцы

Сердце - это большой насос, который доставляет кровь ко всем частям тела. Мышцы получают питательные вещества и кислород из крови.

Полость тела голубя
Толстая кишка поглощает влагу, придавая помету их типичную форму и внешний вид. Питательные вещества, которые всасываются через стенку толстой кишки, в основном являются продуктами, которые может вырабатывать сам организм. Стенка толстой кишки передает эти питательные вещества в кровоснабжение, которое поступает непосредственно к сердцу, которое, в свою очередь, доставляет их непосредственно к мышцам.

Если часть полезных кишечных бактерий либо из-за использования антибиотиков, либо из-за присутствия ядовитых продуктов погибает, оставшиеся бактерии перестают функционировать эффективно, и продукты, необходимые организму, перевариваются больше не в тонком кишечнике, а в толстом кишечнике. Это также может произойти, когда голубь испытывает слишком сильный стресс. Подумайте о наших молодых птицах. В периоды стресса вырабатывается адреналин, который сжигает кишечную флору. Ядовитые продукты через стенку толстой кишки также попадают неочищенными непосредственно в кровоснабжение и в мышцы. Токсины и другие ядовитые продукты в мышцах вызывают усталость, скованность и снижают производительность. Через кровоток ядовитые продукты попадают в печень неочищенными, потому что тонкий кишечник их предварительно не переваривал. Это может привести к чрезмерной нагрузке на печень, а затем, в свою очередь, на почки. Если эта ситуация длится слишком долго, начинают появляться проблемы и болезни.

Аллергические реакции, проблемы с кожей и волосами у людей и животных, вызванные продуктами, которые ранее переваривались в тонком кишечнике, но из-за стресса и т. д. теперь попадают прямо в кровоток неочищенными. Это могут быть продукты, которые пытаются найти выход через кожу, которые раньше разрушила бы печень. Их нужно устранить, но они не могут найти выход. Если мы вернем тонкому кишечнику работу, токсины и т. д. снова могут быть очищены печенью, и все эти аллергии, зуд и воспаления исчезнут!!! Странно, не правда ли? Мы смотрим на весь организм, это целостный подход. Это то, что китайские целители делают и делали тысячи лет. У них все еще есть древние мудрости. Вы не обязаны соглашаться со мной, делайте все, что хотите.

Тонкая кишка
Важно, чтобы бактерии тонкого кишечника продолжали работать эффективно. Особенно в первой части тонкого кишечника мы находим различные типы бактерий, продуцирующих молочную кислоту. Мы можем помочь процессу пищеварения в тонком кишечнике различными способами. Мы все больше и больше работаем с мягким творогом, йогуртом и пахтой, чтобы стимулировать полезные бактерии. Это лишь отчасти эффективно, потому что желудочные кислоты и выделения в тонком кишечнике, такие как соли желчных кислот и ферменты поджелудочной железы, мешают работе, и многие из этих лактобацилл погибают ранней смертью.
На рынке также есть готовые пробиотические препараты. Пробиотики - это препараты, состоящие из микробных клеток, которые оказывают положительное влияние на здоровье и благополучие хозяина. Бактерии с положительным эффектом (хорошие бактерии) - это лактобациллы, стрептококки, ацидофильные бактерии и бифидобактерии.

При условии, что мы сохраняем высокое качество и используем сырье хорошего качества, использование этих пробиотиков может внести положительный вклад в более эффективную работу желудочно-кишечного тракта. Все еще есть ученые, которые смотрят на это по-другому и критически относятся к их использованию. Я лично считаю, что их использование может изменить ситуацию на нашем пути к здоровым голубям.

Перегрузка печени
Пробиотики могут оказывать хороший эффект, но, естественно, мы не можем продолжать нагружать печень антибиотиками, микотоксинами, афлатоксинами, химическими продуктами, смесями токсичных трав, многими бобовыми во время гоночного сезона, чрезмерными дозами витаминов и аминокислот и так далее, и так далее, и так далее.......... Это должно где-то остановиться.

Снова на ногах
Да, в этом мире голубей многие любители немного повозились. Здоровье имеет первостепенное значение. Если органы снова смогут делать то, для чего они предназначены, и им не нужно постоянно убирать мусор, тогда здоровье и сопротивляемость могут восстановиться. Тогда птицы снова будут сиять, как раньше. Я думаю, что читатели моих статей уже должны были прозреть.

Легко усваиваемые аминокислоты в правильной пропорции, правильные жирные кислоты в достаточном количестве, лецитин, минералы хорошего качества, углеводы и эффективный здоровый кишечный тракт… Все они играют определенную роль в правильном функционировании органов и усвоении полезных питательных веществ. Все в одном пакете. Если все части на месте, головоломка завершена. Когда это станет единым целым, тогда мы встанем на ноги. Тогда нам не понадобятся допинги, трюки или выходки для достижения хороших результатов в гонках. Все, что нам нужно, это хорошие голуби, мотивированные и с отличным здоровьем.

https://fsd.multiurok.ru/html/2020/04/28/s_5ea8975ae11ab/img11.jpg

0

4

Чем раньше мы начинаем заниматься спортом и главное под контролем грамотного тренера с планом возрастающих нагрузок, тем более готов наш организм к пиковым нагрузкам и тем быстрее он восстанавливается после стресса.
После трех месяцев службы в армии у меня начались проблемы с сердцем и я попал в госпиталь. После полного обследования врачи сделали заключение - проблемы возникли на фоне снижения физических нагрузок. В связи с тем, что до армии активно занимался спортом, сердечная мышца увеличена, кровеносные сосуды, что "северный поток 2", без прокачки достаточного количества "газа" начинает барахлить.
Так и с нашими голубями. Чем раньше мы начинаем приучать голубят к самостоятельности, тем лучше. В молодом возрасте голубята легко адаптируются, нервная система более стабильна и меньше подвержена стрессам. В дальнейшем они легче обучаются, тренируются, а значит и на большее способны без большого ущерба здоровью. И наша задача научиться правильно, не мешая им, повышать спортивную форму, поддерживать хорошее физическое здоровье и правильно чередовать нагрузки и отдых с системой восстановления, что включает в себя режим светового дня, купание, кормление и т.д. и т.п.
В 90х читая труды Анкера и Кубке не мог поверить, в то, что молодые способны в год своего рождения летать 400,500,600 км. А сейчас я понимаю, что уровня тех знаний мне просто не хватало, что бы понять, что это возможно. Сегодня я не только знаю, но и уверен - это не только возможно, но и необходимо если мы хотим развиваться, как голубеводы и иметь первоклассную птицу, способную выдерживать нагрузки в 15-20 гонок в сезоне.

0