Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Болезни голубей » E.coli у молодых птиц


E.coli у молодых птиц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый сезон молодых птиц мы наблюдаем рост заболеваемости бактериями E.coli. Кишечная палочка - нормальный обитатель пищеварительной системы голубей. У него есть потенциал заболевания, но обычно требуется предрасполагающее состояние, чтобы дать ему возможность вызвать инфекцию. Некоторые факторы могут «открыть дверь» кишечной палочке, чтобы вызвать болезнь.

Стресс, вирусные инфекции, кишечные паразиты и другие раздражители кишечника, такие как химические вещества, потребляемые во время полевых работ. Обычным предрасполагающим фактором для молодых птиц является аденовирус. Он начинает появляться, когда птицы смешиваются во время тренировок, гонок или при скоплении птиц из разных источников.

Аденовирус сам по себе не вызывает заболевания, но в присутствии кишечной палочки он позволяет кишечной палочке вызывать заболевание. Лечение инфекции, вызванной кишечной палочкой, обычно устраняет симптомы, хотя ничего не дает с аденовирусной инфекцией; Обычно это со временем преодолевается собственной иммунной системой птицы. Эффективной вакцины против аденовируса не существует, поэтому мы должны просто позволить ей идти своим чередом, поскольку мы пытаемся контролировать кишечную палочку во время вспышек.

Обычно во время вспышек колибактериоза (инфекции кишечной палочки) мы используем антибиотик широкого спектра действия, такой как амоксициллин, для борьбы с ним. Антибиотики не предотвратят это, поэтому используйте их только во время вспышки. Симптомы обычно включают рвоту у некоторых птиц, аномальный помет или диарею и вялость.

Птицы не будут хорошо тренироваться или бегать во время неконтролируемой вспышки. Посев кала и исследование чувствительности позволят выбрать подходящий антибиотик. Часто мы просто выбираем ту, которая имеет хороший «послужной список» и которая практически не влияет на птиц, позволяет продолжить обучение и т. Д.

Амоксициллин - мой первый выбор антибиотиков при «стрельбе от бедра». Он бережно относится к голубям и является наименее дорогим из хороших антибиотиков. Используйте 3 грамма на галлон примерно 7 дней. Повторное лечение часто необходимо, поскольку в течение нескольких недель после лечения ситуация может ухудшиться, поскольку вирусная инфекция распространяется по стаду.

Не забывайте не использовать антибиотики в профилактических целях. Они не будут работать как профилактические, а только позволят бактериям стать к ним устойчивыми, тогда это не сработает, когда нам это действительно нужно.

E.coli в книге «Молодые птицы » доктора Дэвида Э. Маркса DVM

0

2

В фирме Орнифарм есть очень хороший и эффективный препарат 
https://www.ornifarm.ru/wp-content/uploads/2019/08/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-768x745.jpg

В состав препарата входит два антибактериальных препарата: амоксициллин и колистин. Препарат назначается при диареях невыясненной этиологии у молодняка и взрослых, сальмонеллезе, колибактериозе. За счет отсутствия побочных действий на птенцов – один из основных вариантов лечения во время разведения. Препарат выбора при лечении адено-коли синдрома птенцов. Назначается при следующих симптомах:
•Диарея зеленого или коричневого цвета;
•Слабый молодняк;
•Отсутствие аппетита, вялость;
•Застой зоба и рвота;
•Падеж молодняка и очень малый выход птенцов за год;

В 2019 году были проблемы у молодняка, в 2х месячном возрасте. Рвота, понос - вода с пеной, потеря аппетита. После 4х дней пропойки препаратом все нормализовалось, голуби продолжили тренировки. Голубята были привиты в 30 дней вакциной от паромиксовируса.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Болезни голубей » E.coli у молодых птиц