Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ванденабееле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/26/d7da0d8e97ceba9f7a94fb3c28847436-full.jpg

Ванденабееле летает методом классического вдовства без какой-либо дополнительной мотивации.
Команда разделена на две группы, которые летают периодами через две недели.
Тренировка голубей производится два раза в день- утром и вечером по 30 минут и не более того.
По его мнению, каждая лишняя минута дополнительных упражнений это только трата энергии,
а это может  негативно отразиться на результатах соревнований.
Кроме того, много лишнего времени на тренинге может привести к появлению «вредных привычек».
Вне спортивного сезона птицы могут иметь значительное время для прогулок и полётов, но во время гоночного сезона <br />это сводятся лишь к 30 минутам!
Габи считает, что отдых в его питомнике очень важен и никогда не перенапрягает свою птицу.
Все голуби получают пищу только в своём гнезде, дабы не создавать конфликтов между птицами на полу питомника.<br />Утром, а также вечером голубей кормят столовой ложкой и к дню соревнований  они получат свою последнюю еду в 5 часов вечера.
В питомнике жесткий отбор, например, из 100 молодых птиц им отбирается не более 30-35 птиц.
Им инвестируются большие средства на покупку лучших представителей спортивной птицы.
При приобретении новых голубей в свой питомник он прежде всего отдаёт предпочтение голубям,
которые исключительно хорошо зарекомендовали себя в гонках при суровых погодных условиях, а так же
их способностям производить победителей при скрещивании с птицами его питомника.
По мнению Габи, кроме того, эти птицы должны быть красивыми голубями, имеющими мягкое оперение и хорошее крыло. При этом, он вводит новую птицу в свою колонию голубей не ранее 2-3 лет и только при условии очень хороших результатов.
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/27/7ea2ac968f2a9bee38efe4d303480c5e-full.png

Питомники Габи в основном закрыты&nbsp; минимальным количеством стекла.  У него нет контролируемой системы вентиляции. Стены утеплены , но пол питомника без утепления. Между полом и землёй существует пространство около 15 см , в котором воздух будет создавать изоляцию и пол будет продуваться ветром. Управление голубями поставлено на очень пунктуальный график, хотя и без лишних преувеличений. Гигиена не то, что строгая , но чердаки убираются ежедневно. Питьевая вода меняется ежедневно , хотя сами поилки на регулярной основе не очищаются. Стремления к созданию реальной стерильной среды особо то и не прослеживается. Все питомники имеют деревянные полы. Гриль пол (решетчатый пол) в питомниках не практикуется. В гнёздах имеется гриль-пол высотой около 3 сантиметров. Вместе с тем, Единственное , что считается крайне важным- это борьба с пылью! Пыль, по мнению Габи, является одним из самых больших врагов голубей.

+1

2

Anatoliy написал(а):

В питомнике жесткий отбор, например, из 100 молодых птиц им отбирается не более 30-35 птиц.

Не такой уж и жесткий. Я бы назвал это естественный отбор. А вот жесткий это когда из этих 30-35 птиц остается 5- ну максимум10.

0

3

Vandenabeele Габи, «Undisputed лучшего бельгийский междугородный гонщика!»
Автор: Текст: Фалько ЭББЕН / Отредактировано: Мартин Дегрейв 01/04/2003 сайт PIPA

Ни у кого во всей Бельгии не было такого фантастического сезона однодневных гонок на длинные дистанции, как у Габи Ванденабеле. Этот 53-летний бухгалтер / бухгалтер управляет гонками от 300 до 800 километров еженедельно.
В провинции Западные Фландрии в телетексте публикуются пятнадцать самых быстрых птиц, и почти каждую неделю Габи Ванденабеле была среди этих цитат. Иногда даже с тремя птицами !!
Это достижение, безусловно, непростое, но для Габи это стало почти страховкой, потому что его сорт птиц оказался абсолютным рекордом с начала восьмидесятых.
Представить Габи для этого - все равно что открыть дверь; Очень сложно найти любителей, не знающих его имени. Его сорт также принес большие успехи другим любителям и сделал их чемпионами по всему миру.

С 1988 г. он выиграл 62 провинциальных забега, на национальном уровне его результаты были а / о:
- 1988: 1-е место в Национальном буржуазии против 13 154 птицы;
- 1995 год: 1-й национальный Лимож против 8 883 птиц;
- 1995: 1-й
Национальный Бурж против 3970 птиц, и - в 2002 году он снова выиграл Национальный Бурж. Его «Джеймс Бонд» (NL01-3031007) оставил после себя 13 166 годовиков.
У такого гроссмейстера всегда можно чему-нибудь научиться. Мы задали Габи несколько вопросов.Габи, расскажи, как ты сочинил свой сорт?
«Я построил новый дом в 1976 году и начал гонять своих первых птиц. Первыми птицами, поселявшимися на моем чердаке, стал мой отец Жентиэль , в годы своей славы очень сильный гонщик на средние дистанции к западу от Фландрии, одного из сильнейших центров Бельгии.

Птицы моего отца происходили из знаменитых лофтов, таких как Валере Десмет- Маттейс (Нокере, Бельгия), Пол Бостийн ( Морследе , Бельгия) и Люсьен Верстрете (Дейнзе, Бельгия). В ранние годы я участвовал в скачках, не имея заводчиков около пяти лет. Акции моего отца получили наибольшую долю в формировании собственного штамма.

В 1981 году родился « Кляйнен » (B81-3238253), я сразу перевел его на лофт для разведения. Обстоятельства и удача были на моей стороне, чем, потому что в чем дело? Его отец, 'Zitterke' (B80-4055428), я позаимствовал у Йозефа Делоддера из Зульте , после того, как он выиграл первый приз из Орлеана с очень жаркой погодой и ветрами на голове. Некоторое время в моем распоряжении был этот петух, и, к сожалению, у меня не было достаточно хорошей курицы из моего собственного поголовья, доступной для этого петуха. Мне посчастливилось получить помощь от моего друга Гилберта ван Парийса (ныне управляющего лофтом Норберта и Филипа Нормана, FE). Он предложил мне соединить одну из своих лучших кур по кличке « Амейке» (B77-3064419) с «Зиттерке».

«Кляйнен» - лучший заводчик, который у меня когда-либо был. Среди других он является отцом Picanol (B82-3258240), лучшего провинциального аса на средних дистанциях в 1983 году и отцом Sissi , племенной курицы номер один из Ad Schaerlaeckens. «Фидил» (B83-3105147), прямой потомок «Кляйнена», также выиграл 7 x 1-й и 2-й нат. Лимож. Мне не повезло, что я потерял эту птицу на Пуате. Другой топперс - « Виттенбайк » (B88-3206112), прямой сын «Кляйнена». Он уже перечислил три провинциальные победы и однажды проиграл товарищу по лофту. И он оказался супер заводчиком. Особенно у Коэна Миндерхуда есть феноменальные птицы из линии «Виттенбюк».

1981 год принес мне еще одно чудо, потому что в том году мой «Биджтер» выигрывал 1-й провинциальный Орлеан (здесь настоящая классика) три недели подряд. После этого я использовал его как заводчика, и он тоже превратился в настоящего заводчика-чемпиона. Одна из его дочерей - мать Виттенбайка.

ВСЕ ДИСТАНЦИИ
В начале восьмидесятых вы были очень успешным гонщиком на средние дистанции. Почему ты поставил себе цель в гонках на длинные дистанции?
«В 1985 году меня отчислили во второй раз за слишком хорошую гонку. Это заставило меня принять решение участвовать в гонках на моих птицах на длинные дистанции. Гонка была в Лиможе, и она превратилась в тяжелую гонку со скоростью всего 1000 метров в минуту. Я выиграл 2-е и 10-е Национальные соревнования из более чем 6000 птиц. Птицы, которые перечисляли эти выступления, были «Фидил» и «Пиканол», оба прямые сыновья «Кляйнена». Я уже купил несколько птиц для гонок на длинные дистанции, так как я также хотел побеждать в этой дисциплине в будущем. К моему большому удивлению, моя собственная птица была намного лучше этих «так называемых» птиц на дальние расстояния. С этого дня я начал гонять на своих птицах на длинные дистанции ».

Оправдан ли мой вывод о том, что ваши птицы могут соревноваться на всех дистанциях?
«Осмелюсь сказать, что это так. В этом году я выиграл 5-й национальный чемпионат на Монтобане со скоростью 1200 метров в минуту. Общая дистанция составила 780 км. Я ввел двух птиц, и они оба выиграли призовые карты. Я также выиграл 2-ю национальную Нарбонну на дистанции 900 км. Хороший гонщик на короткие дистанции купил двух сыновей Де Виттенбюку и с большим успехом гонял от них молодых людей на Квиеврене. . . 60 километров! '

Что вы считаете важным при выборе птиц?
«Птицы, занявшие первое место в гонке со скоростью 1800 метров в минуту, не вызывают у меня энтузиазма. С такой скоростью каждая птица может выиграть первый приз. Хорошие птицы выигрывают главные призы с встречным ветром.
Около десяти лет назад у меня была птица, которая выиграла 3 х 1 в гонках на 300 км со скоростью 1800 метров в минуту. Но когда дистанции становились больше и гонки становились тяжелее, он всегда опаздывал. . . Я снял его со своего чердака.

Надо сказать, не все птицы способны однодневные гонки на дальние дистанции. Антверпенский союз известен во всем мире в области голубиного спорта. Вероятно, у них есть лучшая птица для гонок до 400 км, но если вы ищете птиц на 500-600 км, я думаю, это не место. Потому что через 400 км у них закончилось топливо. На Западных Фландриях мы каждую неделю участвуем в гонках на длинные дистанции. Они обучены этому. . и проверено!
Когда я ищу птиц, чтобы укрепить свой чердак, я обычно покупаю птиц на основе моих собственных родословных. В прошлом году лучший молодой acebird на длинной дистанции и лучший acebird на средней дистанции на Западных Фландриях составляли 50% Vandenabeeles. Я купил их обоих. Больше всего я увлекаюсь гонками за птицами, и я этим очень горжусь.
Нет, я действительно не обращаюсь к громким именам из прошлого. У них были времена своей славы, но времена меняются. Неинтересно слышать, происходит ли все еще супер-трещина от старого сорта Stichelbout или Cattrysse ».  :flag:

УЗКИЕ ПЕРЬЯ
Должна ли птица иметь определенные внешние характеристики в соответствии с вами, или вы основываете свое суждение только на результатах?
«Для меня очень важны результаты, но я хочу, чтобы у птицы было хорошее крыло и мягкие перья. Когда крыло открыто, последние четыре шестерни должны стоять почти в одну линию. Я предпочитаю узкие, слегка округлые и гибкие перья ».

Вы верите в теорию глаза?
«Однажды я почти поверил в это. Пока меня не посетил селекционер и не поставил всем моим лучшим птицам худшие оценки. Я попросил его вернуться через три дня и снова дал ему судить тех же птиц. На этот раз те же птицы получили гораздо более высокую оценку. Я показал ему результаты, полученные несколькими днями ранее, и попросил объяснений. Он ответил, что это связано с состоянием птицы, положением света, и я подумал про себя. . . «что за вздор!». Я также показал ему одну из своих лучших птиц, и эта птица была удостоена очень высокой оценки. Однако его отец и мать получили гораздо более низкую оценку. Как ты можешь рассчитывать на такое ??
ПОДГОТОВКА
Как ваши птицы переносятся к сезону?
«Я участвую в гонках с петухами только на вдовство. Раньше я ставил их на вдовство, не ухаживая за молодыми людьми, но теперь я позволяю им вырастить один круг молодых людей перед началом сезона. Я кладу яйца своих заводчиков под своих гонщиков, так что я могу больше разводить от заводчиков.
В моем распоряжении два чердака для петушиных вдовцов. Раньше я отдавал один чердак вдовству, не ухаживая за детьми, в то время как другой раздел воспитывал целую группу молодых людей. По моему опыту, последняя группа показала намного лучшие результаты, поэтому я отказался от метода не кормить детей грудью.
Когда подросткам исполняется около двадцати дней, их отлучают от груди, и родителей разводят. Примерно 20 марта я снова спариваю их, и через несколько дней размножения они становятся вдовцами ».

«Вы показываете кур перед гонкой?»
«Я перестал этим заниматься с 1981 года. В то время у нас была гонка с очень сильным попутным ветром, и я сказал некоторым любителям, что не собираюсь выставлять куриц на этой гонке. Поскольку все действительно показывали своих кур, они сочли мое решение немного неудобным. Я выиграл три приза в пятерке лучших. Через неделю после того, как в программе была провинциальная классическая гонка из Орлеана, я снова не показал кур. В клубе все птицы звали своих кур, моя тихонько сидела. Тогда я выиграл 1-й провинциальный чемпионат против более 800 птиц. Две гонки после того, как я выиграл 1-е место в провинции !! Курица хороша для птиц на короткие расстояния, когда в корзине остается только одна ночь. Но мои птички обычно две-три ночи грелся, им не стоит нервничать чем. Небольшой недостаток того, что кур не показывается, это то, что они прибывают немного медленнее. Я всегда должен использовать голубя-соблазнителя.

Сколько раз в сезон вы устраиваете скачки со своими птицами?
«Примерно десять или одиннадцать раз, из них около шести гонок на длинные дистанции. Остальное - просто тренировка и вхождение в ритм ».  :flag:

Какой у вас распорядок дня с птицами?
«В 7 часов утра я освобождаю своих вдовцов. Они тренируются около получаса с открытыми окнами. Они тренируются очень трудно, но никогда не вылетают из вида. Летают только в церковь (в паре сотен метров от лофта Габи) и обратно. Когда я закрываю окна, они все оказываются на чердаке в течение 5 секунд. Я не одобряю слишком долгих тренировок. Это стоит им слишком много энергии, энергии, которую они могут использовать по выходным ».

СИСТЕМА КОРМЛЕНИЯ
Расскажите что-нибудь о вашей системе кормления.
«Мне всегда казалось, что в смесях для гоночных голубей слишком много мощи. Поэтому я всегда кормил своих птиц 50% очищающей смесью и 50% племенной смесью. У меня было несколько идей о хорошей смеси для гоночных голубей, и я спросил Стафа Теувеса, представителя пищевой фирмы Beyers, не может ли он произвести для меня 500 кг этой смеси. Это количество оказалось слишком низким, но он спросил меня, может ли он поместить мою смесь на торговую марку. У меня с этим не было проблем ».

Можете что-нибудь рассказать о составе этой смеси?
'Конечно без проблем. Он состоит из 31% кукурузы, 20% белого судан-дари, 20% риса-падди, 2% каджанг итджо, 1,9% белой пшеницы, 1% ячменя, 1,6% овса, 1,6% австралийского милло, 0 , 3% репы, 0,3% льняного семени и 0,3% буквейта.
Мои вдовцы получают эту смесь с момента возвращения домой до новой корзины. Единственное, что им время от времени дают дополнительно, - это полная рука кукурузы и очищенных от кожуры сердцевин подсолнечника; последние два дня перед корзиной. Я кормлю их на земле, чтобы они съели немного больше ».

МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОМ Часто
ли вы посещаете ветеринарного хирурга?
'Больше никогда. Я навещаю его каждый год незадолго до начала сезона молодых птиц. В прошлом году я столкнулся с матчами в клубе, где играл. Он проверил помет накануне и сказал мне, что у некоторых птиц было три кросса кокцидиоза. Это напугало меня, потому что я только что проглотил всех своих птиц. Я спросил его, что делать. Он сказал мне, что лучше всего дать им таблетку Аппертекс сразу после гонки. В воскресенье мы участвовали в гонках провинциального Шатору, и против 7 347 птиц я выиграл 5, 6, 10, 11 и 26 место. Из двадцати птиц, в которых я участвовал, 14 выиграли призовые карты. Я лечил птиц потом и через две недели после того, как выиграл 1-й и 9-й провинциальный Chateauroux 6,334 b. Я вошел 18 и 16 из них выиграли призовые карты, из которых 14 в лучших 10% результата. В тот же день я участвовал в гонке National Montauban. Птицы, которых я встретил, выиграли обе призовые карты, и я начал с 5-го Национального турнира против 6711 птиц ».

Что еще ты делаешь?
«Раз в месяц я дезинфицирую чердак с помощью дезинфектора Koudijs Dry-disfector. Это таблетки, которые необходимо прикурить, и после этого образуется газообразный формальдегид, который заполняет все пространство и проникает во все отверстия и щели. Птицы могут оставаться в чердаках, которые необходимо продезинфицировать, на протяжении всего процесса дезинфекции. Дым убивает всю плесень, бактерии и множество вирусов. Когда птицы возвращаются домой с бега, они получают электролиты в питьевой воде. Другие дополнительные продукты, которые им дают, - это витамины E и B во вторник. Всегда 50% от назначенной дозы. Это восполнит дефицит витаминов, который у них есть ».

А как насчет Седохола, который в то время так популярен в Бельгии?
«Седохол хорош для любителей, которые дают много лекарств. . . и очистить печень. . . '

И что еще?
«Если дела идут не так, как я хочу, я иногда даю чай с коломбайном. Я всегда добавляю одну ложку меда, чтобы было вкуснее.
Но самое главное - хорошая еда. Я могу положить на свой чердак любую еду в любом количестве, и все равно птицы не толстеют. Этим летом я однажды поставила у себя на чердаке горшочек с Vitamineral, и он все еще там. Они действительно едят клюв, но это мне не так дорого стоит. Если я поставлю такой красный клюв на свой чердак, моих тридцати пар для размножения хватит на неделю.
Я не могу найти объяснения, может быть, это еда или вода, которые я все еще черпаю из колодца. Я не хочу воды из города.
Хорошая птица - это в первую очередь здоровая птица. Не стоит поддерживать его здоровье с помощью таблеток. :flag: 
В 1987 году я вырастил детеныша от моей купленной курицы «Kleinen», и этот молодой петушок отлично бегал как годовалый. Зимой он заболел, и я отвела его к ветеринару. Его диагноз был орнитоз, и он хотел сделать ему укол против него. Я сказал ему: «Ничего страшного, я сниму его со своего чердака». Ветеринар. не согласился и купил птицу у меня. Он вывел от него много хороших птичек, но даже до сих пор не жалею, что избавился от него. Всегда нужно избегать слабого напряжения! »

С медицинской точки зрения?
«Перед гоночным сезоном все мои птицы проходят курс лечения от рака. Кроме того, раз в месяц всем моим вдовцам дают таблетку от рака. Раньше я лечил от паратифа профилактически, но если птицы здоровы, лучше не лечить их. Сейчас я проверяю помет. Если что-то не так, им дают лекарства, иначе никогда.
Говорят, птицы заражают друг друга через питьевую воду, но у меня это не вариант, потому что питьевая вода дается каждой птице отдельно. Кстати, я считаю, что орнитоз - это «блуждание» по чердаку. Поэтому я убежден в хорошем влиянии сухого дезинфектора Кудидж; он убивает все.

Расскажи мне что-нибудь о своих лофтах. . .
«Все мои лофты расположены фасадом на юго-восток. Спереди у меня два вдовца-лофта, сзади - заводчики и молодняк. Дно и боковые стенки изолированы. За деревянными пластинами проложен слой изомо толщиной 5 сантиметров. С внешней стороны я сделал пластины из синтетического материала белого цвета. Такой цвет гарантирует, что лофт не станет слишком жарким летом. С внутренней стороны я добавил к белой краске немного синего красящего пигмента. Это менее остро для глаз, и я ожидаю, что это будет иметь успокаивающий эффект.
Вы можете подавать птицам слишком много или слишком мало свежего воздуха. Я заметил, что слишком много свежего воздуха весной также слишком сильно охлаждает. Для этого я закрыл проемы под крышей с тыльной стороны. Я живу довольно близко к морю, и иногда здесь очень сильные ветры. Отверстие для воздуха на задней стороне приводило к слишком большому притоку свежего воздуха.
Я знаю, что многие чемпионы очень скептически относятся к подаче воздуха на дно чердака. Их опасения многократно оправданы, они могут стать причиной слишком большого притока свежего воздуха. Маленькие решетки под окнами с внутренней стороны я забаррикадировал пластиной размером больше проема. Пластина находится в нескольких дюймах от отверстия. Воздух может попасть сюда, не входя слишком много.
Я думаю, что лучшие лофты никогда не бывают такими большими. На мой взгляд, ширина чердака не должна превышать двух метров. Чердаки моих вдовцов всего два метра в ширину, а климат всегда хороший. Моя молодежь находится на чердаке шириной 2,80 метра, и у меня там самые большие проблемы с сквозняками и прочим. Чем больше чердак, тем больше циркуляция воздуха. В таком случае трудно подняться, а чердаки остывают слишком быстро.
Более того, я хотел бы посоветовать всем, кто строит новый лофт, исследовать свои помещения на предмет наличия водяных жил и земных лучей. Раньше у меня был маленький чердак, на котором мои дети никогда не отмечали великолепных представлений. Каждый год я тоже терял много птиц. Но с того момента, как они переехали на чердак вдовцов, они мчались как сумасшедшие! Я пригласил человека с прорицателем, и он сказал мне, что мой чердак находится на водной жиле и на перекрестке различных земных лучей. :flag:  Я сломал свой чердак и перестроил его в двух метрах от этого места, как посоветовал мне мужчина. Вся проблема решилась сразу. Иногда успех заключается в мелочах ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
В 2002 году Габи еженедельно устраивала великолепные выступления. Это небольшой выбор из них, и хотите верьте, хотите нет, это всего лишь небольшой набор !!:

Шатору: 386 старых птиц: 1, 4, 5, 6, 8 и т. Д.
Провинциальные против 4498 птиц: 5, 13, 14, 16, 22 с 12 призовыми картами. . . 13 пойманных птиц
Ангулем: 296 старых птиц: 2, 3, 10, 13, 20, 25, 34.
Провинциальный он начал с позиции 8 и 10 против 3 346 птиц. 7 призовых карт из 14 корзин. Шатуару: 583 годовалых: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11 и т.д. провинциальных против 7 347 птиц: 5, 6, 10, 11, 26, 43, 128, 140 и т.д. с 14 призовыми картами 20 пойманных птиц. Лимож: 198 старых птиц: 1, 2, 3, 5 и т. Д. Провинциальные: 2, 3, 14, 60 и т. Д. Участвовало 14 птиц, 8 призовых карт. Шатору: 540 годовалых особей: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12 и т. Д. Провинциальные против 6 334 птицы, с которыми он завелся 1, 9, 22, 27, 62, 79, 85, 93, 99 и др. Было отловлено 18 птиц, из которых 16 заняли призовые места. Монтобан: 71 старая птица: 1 и 13. Национальные 6 711 птиц: 5 и 613. Участвовало 2 птицы и 2 призовые карты! Ruffec: 104 старых птицы: 1, 2, 5, 7, 8, 18, 19, 30 провинциальных птиц против 1600 птиц, которых он начал с позиций 2 и 8. Были пойманы восемь птиц. . . и все они выиграли призовые карты. Лимож: 174 старых птицы: 1, 7, 9, 10, 16 и т.д. Из 12 пойманных птиц 10 выигранных призовых карт. Бурж: 363 годовалых: 1, 2, 10, 32, 38, 56, 88, 122. Национальные он начал с 1-го и 6-го против 13 116 годовалых !! 9 призовых карт из 16 заявленных птиц. КОНЕЦ Габи Ванденабеле удерживает свои позиции в мировом лидере голубиных гонок уже около двадцати лет! Птицы, которые побеждают в забегах на 1800 метров в минуту, не поражают его воображение. :flag:  По словам Габи, в таких обстоятельствах победить может любая птица. Гоночный топ с встречным ветром,. . .на дистанциях от 100 до 800 км; это те птицы, которые ему нужны! Шерлакенс - один из лучших любителей, который находится на вершине так же долго, как и Ванденабеле. Он говорит: «Птица, которая выигрывает 1-е место с попутным ветром и высокой скоростью, для меня большая честь. Они доказывают, что наделены самым важным качеством, которое нужно голубю; хорошее чувство направления. Pigeonsport сложен; что такое мудрость ??

0

4

Вот как его не назвать лучшим из лучших :flag:

0