https://www.pigeonracingpigeon.com/wp-content/uploads/2016/01/1-Secret-to-Winning-in-Pigeon-Racing-300x200.png
Ведение записей, возможно, не первое, о чем вы думаете, когда вы занимаетесь разведением, тренировками или делаете что-то еще на своем чердаке, но это может быть ключом к будущему успеху. Важно не только знать отца и мать ваших детей, но и бабушек и дедушек, другими словами об их происхождении. Вот почему большинство любителей имеют отдельные родословные для каждого голубя. Эти родословные содержат информацию о происхождении голубя, его дате рождения и других аспектах, которые любитель считает важными. Вы, конечно, должны добавить информацию о проведенных гонках и выигранных призах, а также о количестве участвующих голубей, скорости в минуту и ​​погодных условиях (очень важно). Мы хотим подчеркнуть важность ведения учета ваших голубей, с помощью компьютера или нет.

В конце концов, такая система может дать вам много интересных подсказок в течение всего сезона. Эта информация также очень полезна, когда дело доходит до выбора голубей в конце сезона, особенно когда вы сомневаетесь, стоит ли вам держать определенного голубя на чердаке или нет.

Обычно нетрудно выбрать голубей, которые доказали свою ценность, и избавиться от голубей, которые совсем не полезны. Конечно, другие голуби - это другая история. Однако, если вы запишете все результаты своих голубей, вы иногда будете удивлены качеством некоторых из этих голубей, которых вы не решаетесь оставить на чердаке. Вы заметите, что некоторые голуби работают намного лучше, чем вы ожидали. С другой стороны, некоторые из ваших любимых голубей получат меньше призов, чем ожидалось. Это часто случается, потому что у любителей есть несколько голубей на чердаке, которые они особенно любят.

Кажется, что у любителей всегда есть несколько любимых голубей, и они, кажется, помнят только свои лучшие выступления. С другой стороны, они сразу же замечают плохую работу голубя, которого они меньше любят (по разным причинам). Вы можете избежать неправильных выводов, если у вас есть правильный список достижений для каждого голубя в конце гоночного сезона. Это не позволит вам слепо выбирать голубей, которых вы любите, и избавляться от голубей, которые вам не нравятся. Все результаты всех ваших голубей там в черно-белом; хорошие результаты, а также плохие результаты. Числа не лгут!

Списки достижений должны позволять вам сделать точную классификацию для каждой из ваших птиц. В нашем лофте мы делаем рейтинг для всех наших гоночных голубей каждый сезон, основываясь на информации, которую мы собираем в течение года. Каждый голубь имеет свой собственный файл, который содержит следующие данные: дата, место выпуска, количество голубей, достигнутый результат на 100 голубей, скорость в минуту, тип погоды и, для размножающихся голубей, положение гнезда. Мы считаем, что достигнутый результат на 100 голубей очень важен, но это, конечно, наше мнение. Мы думаем, что результат на 100 голубей дает гораздо более четкое представление о том, насколько хорошо голубь действительно работает.

Для тех, кто не знаком с этой системой: результат на 100 голубей основан на простом правиле из трех. Например: голубь, выигравший 20-й приз в гонке с 1000 голубями, получил второй приз на 100 голубей. Это делается для каждой гонки, в которой участвует голубь. В конце сезона мы складываем эти результаты вместе и делим их на количество гонок. Результат дает нам хорошее представление о том, как голубь выступал за сезон. Чем меньше число, тем успешнее голубь.

С помощью компьютерной программы мы можем вычислить этот коэффициент намного быстрее. Это позволяет нам с легкостью составить общий рейтинг всех гонщиков на лофте. Очевидно, что любитель, использующий компьютерное программное обеспечение, имеет гораздо меньше вычислений и бумажной работы, чем любитель, который записывает все в записную книжку. На данный момент существует несколько компьютерных приложений для любителей голубей, которые позволяют вам вводить вычисления, рейтинги, родословные и т. Д. Любителю нужно всего лишь нажать несколько кнопок, чтобы увидеть любую информацию. (Национальный чемпионат РОССИИ Нажми на кнопку получишь результат :flirt: )

Но если вы решите использовать какое-либо программное обеспечение или надежную ручку и бумагу, если вы начнете вести учет всего, что вы делаете на своем чердаке и с птицами, вы поставите себя на 95% выше своих конкурентов!

Секрет № 1 для победы в гонках голубей ( оригинальная статья sdpigeonclub.com )