Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Гончаров Владимир Александрович


Гончаров Владимир Александрович

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я начал строить свою голубятню осенью. Друзья подарили голубей. Каких-то купил сам. Надвигается большая проблема, они не летали на этом кругу. Как будут облётываться в апреле. Мы не ищем лёгких путей, идём прямо.

Отредактировано В.А. Гончаров (17-01-2019 16:34:03)

0

2

В.А. Гончаров написал(а):

Я начал строить свою голубятню осенью. Друзья подарили голубей. Каких-то купил сам. Надвигается большая проблема, они не летали на этом кругу. Как будут облётываться в апреле. Мы не ищем лёгких путей, идём прямо.

Владимир Александрович если позволите хотелось бы дать вам добрый совет. Вы конечно вольны поступать так как считаете сами, но все же раз вы к нам пришли то видимо наш опыт вам интересен. К примеру если бы мне предстояло развести голубей на новом месте, то разделил бы питомник или голубятню на две части в одной бы поселил взрослых голубей, сделал бы им гнезда и вывел бы из под них два или три выводка птенцов. В возрасте 25 дней переселил этих птенцов во вторую часть питомника и приучал бы выходить и летать. Когда два выводка уверено встали на крыло начал бы их тренировать. Взрослых бы не стал выпускать, поскольку большая часть разлетится от вас кто куда и останутся самые посредственные. Молодые без взрослых развиваются и летают лучше чем вместе со взрослыми. Ведь вы же не станете семенной картофель скармливать скоту а вырастите из него урожай, так и взрослые голуби это племенной фонд, который надо беречь и сохранять и разводить.

0

3

А вот здесь, на личной странице пользователя, можно и по "флудить"! Мне конечно сложно давать советы человеку, который еще в 60 годы держал спортивную птицу! Ну а как  тренер с небольшим стажем рекомендовал бы, без круга отправить всех на 1000км, кто прилетит, это "твоя", от нее и получать птенцов! :crazyfun:  :jumping:  :rofl: У Михаила Дмитриевича опыта маловато, поэтому он такие советы дает! :huh:  :D Владимир Александрович ,начинать надо прямо с жесткого отбора! :cool:  :flag:Прямо и не легко!

Отредактировано Авген (17-01-2019 17:10:14)

0

4

Уже были голуби и надо было срочно делать им нормальное жильё. Не получается сбросить фото. Не могу понять почему. Сделал 2×4. Сейчас с февраля сделаю 2×6 для молодых.  Я хочу взрослым дать  сесть на 2й выводок, они не летали на старых кругах, были пискуны. Потом по одному из гнезда дать им возможность вылететь. По 2-3голубя в день. Бог даст облетаются. Первый выводок уже будет отсажен. Что останеся, то остается. Хотя будет жалко терять, птица хорошая. От летающих голубей.

0

5

Авген написал(а):

А вот здесь, на личной странице пользователя, можно и по "флудить"! Мне конечно сложно давать советы человеку, который еще в 60 годы держал спортивную птицу! Ну а как  тренер с небольшим стажем рекомендовал бы, без круга отправить всех на 1000км, кто прилетит, это "твоя", от нее и получать птенцов!      У Михаила Дмитриевича опыта маловато, поэтому он такие советы дает!    Владимир Александрович ,начинать надо прямо с жесткого отбора!

Дружище, я так и буду делать. Зачем мне дармоедов кормить, хоть ячмень, вика, рапс и пшеница, с кукурузой бесплатно. Но как говорил Л. И. Брежнев, экономика должна быть экономной. Советы я всегда готов выслушать, если они толковые и мне понятны. Ту птицу, которая будет долго добираться до дому, раздам голубятникам( декоративной птицы). Уже есть кому.

0

6

http://sg.uploads.ru/t/G2NIW.jpg

0

7

http://s5.uploads.ru/t/jCSO4.jpg

Отредактировано В.А. Гончаров (17-01-2019 17:26:40)

0

8

Это на племя

Отредактировано В.А. Гончаров (17-01-2019 17:33:05)

0

9

Медведев М Д написал(а):

Владимир Александрович если позволите хотелось бы дать вам добрый совет. Вы конечно вольны поступать так как считаете сами, но все же раз вы к нам пришли то видимо наш опыт вам интересен. К примеру если бы мне предстояло развести голубей на новом месте, то разделил бы питомник или голубятню на две части в одной бы поселил взрослых голубей, сделал бы им гнезда и вывел бы из под них два или три выводка птенцов. В возрасте 25 дней переселил этих птенцов во вторую часть питомника и приучал бы выходить и летать. Когда два выводка уверено встали на крыло начал бы их тренировать. Взрослых бы не стал выпускать, поскольку большая часть разлетится от вас кто куда и останутся самые посредственные. Молодые без взрослых развиваются и летают лучше чем вместе со взрослыми. Ведь вы же не станете семенной картофель скармливать скоту а вырастите из него урожай, так и взрослые голуби это племенной фонд, который надо беречь и сохранять и разводить.

Спасибо! Рад вас выслушать.

0

10

http://sh.uploads.ru/t/MH5O4.jpg

0

11

http://sh.uploads.ru/t/fuVhD.jpg

0

12

http://s3.uploads.ru/t/8Tqgr.jpg

0

13

:cool:

0

14

ПтицаЮжная написал(а):

Жаль, но у меня внутри нет голубя, есть росомаха. Но мы с ней хорошо ладим.

0

15

В.А. Гончаров написал(а):

Спасибо! Рад вас выслушать.

Т.к голуби выросли в моей будке, они не знают другого  дома. Они ещё могут облетаться. Хотя можно их всех оборвать и когда обрастут все останутся. Одно но, как объяснить внукам что голуби однокрылые. Пока они не поймут и так полно вопросов, почему они закрыты в вольерах. От ястреба они готовы охранять их сами.

Отредактировано В.А. Гончаров (22-01-2019 08:56:04)

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Гончаров Владимир Александрович