Девос Этьен-Дирлейк

http://sg.uploads.ru/t/mtcoq.jpg

Пожалуйста, прочитайте это сначала: эти опросы сделаны в конце восьмидесятых ( так это более десяти лет в прошлом ), я использую эти статьи из "элиты ", книга Эрнста Небель из Германии. Речь идет о тактике, идеях и гоночных системах.

Интервью чемпиона дальнего зарубежья Этьена Девоса и его сына Франка.

Этьен Девос
Klijtstraat 64
B-8740 Deerlijk

Этьен Девос, Чемпион нового поколения, уже показал в 1980-х годах, что он входит в число лучших бельгийских голубеводов. В Бельгии очень мало любителей, которые дважды были 1-м чемпионом организации Royal Belgian Racing Pigeon (KBDB). В 1979 году Этьен Девос выиграл чемпионат Бельгии на длинные дистанции и повторил этот успех в 1985 году. Также в 1985 году он был 4-м комбинированным чемпионом и 9-м молодым чемпионом по птицам. Впервые за последние 30 лет бельгийский поклонник получил право на место во всех трех категориях списка высших наград.Этьен Девос, которому было 50 лет в 1986 году, начал заниматься голубиным спортом в возрасте 18 лет, в партнерстве с отцом. Его отец, в 1955-1958 годах также добился больших успехов, например, 3-й национальный из Каркассона, 2-й национальный из Бордо и 1-й приз из Ангулема с 50-минутным отрывом над 2-м голубем. По сравнению с большинством бельгийских голубеводов Этьен Девос держит не очень большое количество голубей. В начале 1986 года у него было 20 старых вдовцов, 20-летних вдовцов и 10 пар акций. Вместе с сыном он руководит оптовой компанией, занимающейся косметикой.Ежедневные дела вокруг питомника ведёт только Этьен.

Какие методы Вы использовали для достижения своих трех успехов в чемпионате КБДБ?

Девос: "бельгийский длинную дистанцию чемпионата решилась в серии из семи гонок, которые : Брив (650 км), Кагор (720 км), Монтобан (780 км), Барселона (1050 км.), Лимож(650 км), для двухлеток, Нарбонна (900 км) и Марсель (800 км). В этих гонках насчитываются только первые два назначенных голубя. Из семи рас, упомянутых один выбирает пять лучших результатов, так что дает в общей сложности десять призов для подсчета для чемпионата.

Если, например, в Барселоне я отправляю пять птиц, выигрываю три приза, но среди них нет двух моих номинированных голубей, я не смог выиграть ни одного очка в этой гонке. Есть, естественно, много любителей в Бельгии, которые достигают максимум десять призов в этих гонках. При этом учитывается скорость. Чемпион-любитель с самым низким коэффициентом. Коэффициент рассчитан следующим образом. Количество призов в призовом списке раз 100 делится на общее количество отправленных птиц.Если голубь в гонке в Марселе получает 5-й приз Национального и общее птичье было 5.000 коэффициент будет 5*100 = 500/5000 = коэффициент 0.100. Все-круглый (комбинированный)чемпионат решается на те же старые гонки птиц плюс четыре молодые птицы nationall гонки, с расстояниями до 530 км. Только один номинированный голубь подсчитывает для комбинированного среднего. Это означает, что лучшие пять старых птиц и лучшая молодая птица из трех из четырех рас, чтобы рассчитывать, делая в общей сложности восемь призов, чтобы квалифицироваться. Еще раз самый низкий коэффициент для подсчета.Чемпионат Бельгии среди молодых птиц проводится в четырех национальных гонках, из которых отбираются три лучших результата. первые две номинированные птицы считаются, что означает максимум шесть призов.

Вот некоторые из лучших результатов Этьен ДЕВОС в 1984 и 1985:

1984 голубей отправили                   количество                      призы
Брив национального                                      3                                   3
Национальный каор                                       3                                   3
Национальный монтобан                                2                                   2
Lourdes International                                      3                                   2
Пуатье Провинциальный                                3                                   3
Перпиньян Международный                           5                                   3

1985
Клермон                                                        17                                  12
Клермон                                                        12                                  10
Туры Провинциальный                                   14                                  11
Национальный Кагор                                      3                                    3
Chatearoux Провинции                                    12                                  9
Ангулем Провинции                                        4                                    3
Национальный Лимож                                     12                                  10
Национальный Барселона                               3                                    2
Нарбонна Международного                             2                                    2
Бурж                                                              6                                    5
Национальный Ла Soutteraine                          6                                    6

В 1985 году Этьен Девос выиграл двадцать 1sts. В 1986 году до конца июля пятнадцать 1sts, восемь 2nds, десять 3rds, семь 4ths, и восемь 5-й призы.

Какие материалы вы используете в строительстве вашего дома?

Девос: "мои лофты построены из Термалитовых блоков с полостями, которые имеют хорошие изоляционные свойства, и обычно используются только для внутренних стен домов. Я считаю, что эти кирпичи идеально подходят для голубиных лофтов. Их легко построить, изолировать от холода и летом лофт не становится слишком жарко. Индивидуальные отсеки глубиной 2 метра, гнезда 40 см глубиной, это означает, что от передней части гнезд до передней части лофта это только один метр 60 см. Все входы для голубей являются корыта большие окна с набором Боб проводов, построенных в.Когда голуби ожидаются от гонок, окна широко открыты. Любые поздние прибытия ловушка через Боб провода.
У меня есть девять Овдовевших Лофтов, каждый с девятью-12 гнездами, но в каждом отсеке есть максимум четыре-пять вдов. Это выгодное предложение для голубей в той же степени, что птицы не находятся под стрессом из-за переполненности. Для меня любителя, преимущество в том, что нет никаких проблем с очисткой отдельных отсеков. В течение года все отсеки имеют покрытие из соломы на стопе, которое меняется два или три раза в год. Это означает, что я должен очищать отдельные гнезда каждый день.Также в лофте молодой птицы слой соломы покрывает пол. Для молодых птиц у меня есть отсек, достаточно большой для приблизительно 50 молодых птиц, это может быть разделено, чтобы дать четыре меньшие области. У меня также есть два отделения для птиц, в каждом из которых у меня есть пять пар. За все годы, что я был успешным, мои отделения для Вдовства никогда не были более чем наполовину полными.

Откуда у тебя эти классные птицы?

Девос: "я продолжаю строить семью голубей как мой отец. У него были Стихельбауты, в том числе и дочь знаменитого тогда "Опгеблазенена".

Он также имел некоторые Десмет-Matthys "Оуде Кларен" из "Witterug" и линии "Коппи" от Мишеля Nachtergaele Zulte, от братьев де Бер, Josef Verheye, Roger Vereecke, Julien Matthys из Vichte, барселонского специалиста и от Леополда Bostyn. В последние годы они произошли от Роберта Лефебра, Эмиля Дениса, М. Мессиана, Франсе Ванвильдемирша, Альберта фон Миера и, наконец, от Жерара и Мишеля Ванхи. Я не скрываю, где я получаю своих птиц, но качество должно быть первоклассным. Подходят ли они к царапинам или не только время покажет.При суровом отборе, который я использую, остаются только лучшие, а затем интегрируются в голубей Devos.

Какие методы разведения вы сейчас используете?

Девос:"в первую очередь я использую систему инбридинга, и тогда я буду использовать ауткросс. Я нахожу, что мои лучшие гонки птиц являются результатом первого креста.

Как вы выбираете свой запас птицам?

Девос: "у меня только небольшое количество птиц, десять пар. Некоторые из них-братья и сестры моих лучших гонщиков, а также некоторые из моих лучших гонщиков. Когда я соединяю своих лучших птиц, я пытаюсь получить хороший баланс важных моментов. Например, я стараюсь сочетать птиц с разными цветами глаз. Я никогда не спариваю двух больших голубей. Все птицы, из которых я размножаюсь, имеют очень мягкое и шелковистое оперение, я ценю этот факт.

Вы паре петухов больше чем одну курицу, чтобы ускорить тестирование складе птиц?

Девос: "мой лучший фондовый петух "поздно" (произносится Лартер), чьи сыновья выиграли более пятидесяти 1-х призов в паре двух или трех разных кур каждый год, так что я получаю до 50 молодых птиц из этой супер фондовой птицы. Мой лучший член из него-это "Witterugge", который выиграл в общей сложности шестнадцать 1-х призов. Эта птица сейчас находится в Германии во владении Гросс-Лохмана Беккума. Много сыновей и дочерей из "покойного" распространены по всему миру, в основном в Японии, Таиланде, Филиппинах и Великобритании.

Вы не только специалист с вдовцами, но и эксперт с молодыми птицами, не могли бы вы подробнее рассказать о своих методах с ними?

Девос: "я размножаюсь 40-50 с первого раунда, в основном из птиц с одним или двумя из лучших Петухов Вдовства. Я не держу более 50 молодых птиц, в прошлом году их было всего 40. Эти 50 молодых птиц содержатся в четырех просторных отсеках, что дает максимум 12-14 птиц в любом отсеке. Пол в очередной раз покрыт соломой. И с низкими числами в каждом разделе у меня есть идеальные условия для них. В апреле я тренирую молодых птиц со старыми птицами шесть-семь раз между 10-15 км, я не могу тренироваться дальше из-за близости французской границы.Забеги молодых птиц начинаются в мае и заканчиваются в сентябре. Все мои молодые птицы получают примерно от десяти до 12 гонок, четыре раза на расстоянии 175 км, дважды в 275 км и 4-6 раз на расстоянии 400-600 км.

Вы должны не только номинировать своих птиц, чтобы претендовать на чемпионат Бельгии гонки. Какие методы вы используете, когда гонки ваши птицы?

Девос: "первые четыре гонки не очень важны, они до 175 километров. В этот момент молодые птицы летят только к окуню. После этих четырех рас я разделяю полов; в двух отсеках молодые петухи и в двух других кур. Все они выпускаются вместе каждое утро в 8.30 и сразу же разделяются на треппинг, чтобы предотвратить спаривание. Ожидается, что они летят в течение одного часа. Для следующих четырех гонок, то есть двух из 275 км, и двух из примерно 400 км, я позволяю половым бегать вместе в течение трех-четырех часов.Первая молодая любовь имеет место, которое является большой мотивацией к гонке обратно домой.
Для последних четырех молодых рас птиц, которые квалифицируются как бельгийские граждане, и с расстояния 400 и 600 км, я пара молодых птиц. Очень хорошее положение гнезда для того чтобы ободрить молодых hens для того чтобы выиграть предыдущие положения откалывать яичка или с малолетками до 14 дней старых. С молодыми петухами они очень стараются, чтобы вернуться домой, чтобы прищуриться от восьми до 24 дней. Еще одно хорошее время для молодых петухов, когда они имеют молодые в гнезде и только начинают ездить на гнездо снова.В четырех национальных гонках в 1985 году я отправил в общей сложности 16 молодых петухов с молодыми людьми в возрасте от восьми до 24 дней и выиграл 14 призов.

Сколько молодых птиц из первоначальных 50 вы держите зимой?

Девос: "в 1985 году я перевела 12 молодых петухов из первого раунда в моем Вдовстве лофт, а также восемь петухов из моих лучших гонщиков.

Какие качества являются наиболее важными для Вас при принятии решения, что является хорошим голубем?

Девос: "для меня самое главное-качество перьев должно быть очень мягким. Что касается глаз, я предпочитаю темный глаз с очень сильными цветами. Я обращаю особое внимание на расщелину во рту, это должно быть еще и узким. Форма крыла-это то, что решает, как быстро голубь может летать. Большинство моих птиц имеют идеальное крыло, которое есть, короткие второстепенные и конечные четыре основных полета, чтобы позволить воздуху пройти через с как можно меньшим сопротивлением."

Каковы ваши методы со старыми птиц и первогодков на Вдовство?

Девос: "в начале декабря я спариваю свои 40 вдовцов и моих птиц. Все вдовцы выращивают двух молодых птиц. Куры остаются с петухами, пока молодым птицам не исполнится около 25 дней, а затем я забираю молодых птиц и кур. Иногда куры укладывают снова, но это не имеет значения. Петухи не формируются быстрее, потому что это очень ранний раунд молодых птиц. С этого времени моим вдовцам не разрешается летать до конца марта или начала апреля.Я делаю это для того, чтобы мои петухи не вступают в форму слишком рано, поскольку они должны участвовать в гонках летом, а не зимой. Раньше я снова спаривал своих голубей в апреле, но в 1985 году я этого не сделал и стал чемпионом Бельгии. Я не вижу смысла в связывании петухов снова, как это только берет толчок их энергии. Что касается меня, можно сказать, что с конца зимы мои птицы находятся на Вдовстве.Используя этот метод, я имел наиболее успешный 1985 год, даже в первой гонке я выиграл 1-й и 2-й призы в моем регионе, и с последней гонки из Нарбонны я снова выиграл 1-й и 2-й призы с моими вдовцами.
В то время как свобода голубей урезана, я обращаю особое внимание на кормление, очень легкая диета кормится, будучи 50% Диата(депуративная смесь) и 40% ячменя, к которому я добавляю пять столовых ложек пивных дрожжей на каждые десять килограммов пищи."

Когда и как часто вы позволяете вашим вдовцы летать каждый день?

Девос: "мои вдовцы должны летать два раза в день в течение часа в час утром с 7 часов и вечером в 6 часов. Как только начинается гонка, я убеждаюсь, что мои птицы вынуждены лететь на полчаса, стоя перед лофтом. Затем я бросаю пластиковый шар в воздух, если они пытаются приземлиться, и, делая это, заставляют их летать еще несколько раз. Этот вынужденный полет происходит с конца апреля и в течение мая. В июне и июле я нахожу, что мне не нужно их заставлять, поскольку они свободно летают по собственному желанию.

Вы показываете петухам своих кур перед тем, как погреться? Как именно вы готовите их к гонке?

Девос: "тоскам всегда позволено иметь с собой кур в течение от 10 до 30 минут, им позволено топтать своих кур и, как правило, делать waht они хотят в этот период. Я обнаружил, что особенно с годовалыми вдовцами этот метод, как правило, делает их тише. Я должен отметить, однако, что у годовалых есть отдельный отсек. Старые вдовцы не видят своих кур для первых четырех или пяти рас, я просто переворачиваю гнездо. Перед большими национальными гонками я всегда ставлю кур с петухами на 10-15 минут.Снова thet позволено топтать их куриц, я нахожу, что они тогда намного спокойнее, когда кто-то вынимает их для того, чтобы погреться.

Что вы делаете, чтобы ваши вдовцы сохраняли форму во время гоночного сезона?

Девос: "каждый день мои вдовцы получают чесночную воду, я кладу пять или шесть зубчиков чеснока в 30-литровую емкость с водой, которую я ежедневно даю моим птицам. Каждые десять дней я смешиваю новую партию. Также мои вдовцы получают пивные дрожжи ежедневно. Я смешиваю пять десерцпунов пивной дрожжевой жидкости в тогдашние килограммы пищи. Пивные дрожжи и чеснок-это натуральные продукты. Таким образом, мои вдовцы могут участвовать в гонках, пока им не исполнится семь или восемь лет. Они не сгорели так быстро, как если бы я постоянно использовал антибиотики и другие лекарства.
В качестве дополнительной помощи для содержания моих голубей в форме каждому из них дают принудительную ванну примерно через два часа после того, как они прибыли домой из гонки. Это значит что каждая птица держится в шаре теплой воды, и мышцы груди слегка массажированы пока птица в теплой воде. По вторникам птицы могут принимать ванну обычным способом. В день купания птицы снова получают форс-баню, на этот раз в холодной воде. Я думаю, что эта принудительная ванна в день basketing имеет наибольшее значение, и это приносит птиц в topform. Даже когда идет дождь во время гонки я не заметил гандикапа."

Вы затемняете свои лофты в летние месяцы?

Девос:"я всегда затмевают мои чердаков в летние месяцы до такой степени, что птицы просто вижу достаточно хорошо, чтобы найти поилки. Голуби, которые, как ожидается, летят на большие расстояния с успехом, нуждаются в большом отдыхе. Я считаю, что только через тишину и покой птица может построить большие запасы силы. Другое преимущество затмения лофтов заключается в том, что в теплые летние месяцы лофты не слишком горячие, а температура остается довольно постоянной."

Где ты хранишь свои вдовых кур?

Девос: "куры содержатся днем и ночью в крытом вольере. Когда вдовцам позволено вне для тренировки, то hens управляются в закрытый отсек. Куры кормят один раз в день только легким кормом, используют 50% ячменя. За один день до того, как греться, и в день греться, куры могут есть столько, сколько им нравится обычная гоночная смесь."

Каковы ваши методы кормления для Вдовства команды?

Девос: "потому что мои члены Вдовства только мчались каждые две недели, и, конечно, не каждый петух в том же отсеке отправляется в то же время, я должен кормить своих петухов индивидуально в их коробках. Я также даю им воду в гнездовых ящиках. Предполагая, что гонка в воскресенье, петухи получают один dessertspoonful диетической пищи через час после возвращения. Я смешиваю продукты питания двух поставщиков, то есть Верзеле-Лага и натуральный. В воде птицы получают комбинированную смесь против язвы и кокцидиоза, это от ветеринарной фирмы Дхондт Мелле. Еда, которую я готовлю, содержит пивные дрожжи.К чесночной воде я добавляю dessertspoonful порошка глюкозы к каждому 3 литрам воды.
Все вдовцы получают dessertspoonful Диат (депуративное) питание два раза в день в течение одной недели после возвращения из гонки, но последние четыре дня перед их следующей гонкой они кормят на гоночной смеси, снова смесь двух фирм Верселе-Лага и естественно, и я удостоверяюсь, что содержание кукурузы составляет 50%. Мои птицы получают, как я уже сказал, чесночную воду ежедневно, глюкозу и пивные дрожжи. Комбинированный препарат против рака и кокцидиоза в день возвращения. Мои птицы не получают синтетических витаминов. Вместо этого я помещаю пшеницу в воду на 48 часов, чтобы прорасти.Каждое утро, прежде чем нормальная еда дается моя Вдовство петухи получить чайную ложку прорастания пшеницы. Они едят это с большой радостью. Перед тем, как погреться, когда они больше не хотят есть, я даю им немного этой пшеницы, так как я нахожу, что они всегда будут есть это, как им это так нравится.

Как вы кормите молодых птиц и птиц?

Девос:"мой молодой птицы получают смесь из 50% depurative и 50% гоночной смеси. Птенцов я кормлю по утрам депуративным, а по вечерам-племенной смесью. В период линьки я питаюсь точно так же. Пивные дрожжи всегда смешивают с пищей, а чеснок с водой."

Как часто Вы чистите свои чердаки, и как часто Вы продезинфицируйте?

Девос: "я убираю отдельные гнезда ящиков два раза в день, на полу 10 см покрытие из соломы, которая меняется два или три раза в год. Это означает, что у меня есть очень легкое время, когда дело доходит до очистки. Я продезинфицирую все отсеки перед началом гонок."

Какие профилактические лекарства или прививки вы используете в течение года?

Девос: "мои голуби всегда получают комбинированные лекарства против рака и кокцидиоза по возвращении из каждой расы. К ним также относятся с этой подготовкой за три недели до начала гоночного сезона. Это предоставлено ветеринаром, доктором Дхондтом Мелле. Мои молодые птицы вакцинированы против оспы голубей один раз только в марте. Все птицы лечатся каждые четыре месяца, то есть три раза в год, против парамиксовируса с использованием вакцины La Sota."

Как чемпион вы, должно быть, научился на своих ошибках. Можете ли вы назвать одну из этих ошибок, которые Вы больше не делаете?

Девос: "было ли это большой ошибкой или нет, я не могу сказать, но в первые годы я дал своим голубям много синтетических витаминов и почти каждый другой препарат, который можно придумать. Так как я лечил своих птиц натуральными методами, обычными голубиными кукурузами и только натуральными добавками и т.д. Я обнаружил, что все идет лучше. Самый большой актив с кормлением только натуральными продуктами, является то, что голуби длятся намного дольше, и можно гонять их с succes, пока им не будет семь или восемь лет.

Автор
11/05/2008 - pipaadmin
Любители
Devos Etienne
Английский-английский-ReadПереводы
Теги: Дево-Этьен