Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Публикации о голубеводстве. Мы, ими пользуемся?


Публикации о голубеводстве. Мы, ими пользуемся?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Николай написал(а):

НО знания первичны, практика вторична-это аксиома.

Знания без практики, это фантик без конфетки.

0

32

Медведев М Д написал(а):

Знания без практики, это фантик без конфетки.

Это уж точно сказано! :cool:
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

0

33

Добрый вечер всем голубеводов с .
С уважением и написанием отношусь к мнению каждого , но насчёт спортсмена и теоретика я что то не понимаю , может кто пояснит .
На голубедроме в Красноармейске голубка заняла второе место , на выпуске с Лосево годовичка заняла третье место , на выпуске из Москвы двухлетка́ заняла третье место , а это 1400 км , вроде бы как и неплохо , но я не рад я не этого ждал , голуби не за три рубля куплены на рынке , а практически все из летающих питомников Москвы , Украины , плюс из Европы с родословными хоть молись на них , это не тот результат .
Я Не согласен с тем что , нет плохих голубей , есть плохие голубеводы , и не согласен два раза . Эд Шерлекинз сказал , что есть плохие , а есть хорошие голуби .
На этот счёт и не только я много спорю и с Николаем и с другими товарищами , но истина не рождается может ходит где то недалеко , по логике голуби и тем более из летающего питомника должны лететь , но  по факту увы далеко не всегда , и совсем не верю в акклиматизацию и то , что ждать надо три года что бы был результат.

0

34

Сергей вот эти голуби призеры, что показали отличные результаты, дали вам детей и какого качества, а их родители как плодят, что эти победители только разовый выстрел. Сергей результаты полетов говорят что велосипед у вас есть, учитесь правильно им управлять и будете чемпионом.

Отредактировано Медведев М Д (27-04-2018 21:30:01)

0

35

Сергей написал(а):

Эд Шерлекинз сказал , что есть плохие , а есть хорошие голуби .

Есть хорошие голуби, а есть голуби которые вокруг них :dontknow:

0

36

Николай написал(а):

Вот здесь просто не смог смолчать. Анатолий, нельзя лошадь позади телеги  впрягать, -толку мало

Николай назови мне хоть одного человека, который бы с начало досконально изучил вопрос, а потом завел спортивных голубей. Я таких не знаю, хотя общение по России у меня обширное. Как правило довольствуются тем, что прочитают про двух разовое питание в норме 35-40 гр., про питомник что необходимо 1,5 м2 на пару и без сквознячков - вот и все знания которые начинающий может понять и освоить и как правило не правильно, потом начинаем перестраивать питомник, досконально изучать вопрос рациона и тренировок, когда нет стабильности в результатах.
На форуме очень много информации есть и полезная, есть интересная, а есть которую некоторые считают за бред или за общие фразы, а считают так потому что не хватает опыта что бы переварить информацию. Есть те кто считает, что некоторые голубеводы отписываются общими фразами.

Простой пример (не по спортивным но суть одна):
В свободное время я занимаюсь игровой птицей и гоняю голубей на ящик. Мой хороший знакомый (голубевод с многолетним опытом - декорация, игровая птица) решил то же заняться этим увлекательным делом. Звонил пол года выспрашивал что да как, с чего начать. Я ему все рассказываю, сначала ящик, который позволит все правильно делать (это он осилил благо чертежи), потом я ему рассказываю что необходима определенная форма у голубей которую надо поддерживать кормом и тренировками, приучать к рукам и вырабатывать рефлекс на ящик и команды голубевода. Снял видео по этапам. Буквально дней пять назад он ко мне приехал (живет в Красноярске 2500 км.) и опять с расспросами, что да как и все по новой и фразу такую сказал "Ты мне все равно до конца ничего не расскажешь, а покажи погоняй?" И тут я понимаю, что он так ничего и не понял за пол года.(И голубей до сих пор не подобрал для ящика) Я отвечаю, что сейчас плем сезон и я голубей не гоняю и в его взгляде я вижу укор "Мол ты как все то погода то размножение - все отговорки". Т.е. когда я ему объяснял, что есть периоды у голубей когда они не могут летать и форму голубя нельзя держать постоянно в хорошей спортивной форме он так ни чего и не понял.
Так и по спортивным голубям некоторые говорят (как правило начинающие теоретически подкованые) -  ну это же спортивный голубь - он должен летать, и начинают тренировать зимой голубей.

Или вчера мне позвонил одноклубник с предложением потренировать спортивных , я ответил если ты хочешь потерять своих лучших голубей то флаг тебе в руки. Первый теплый день местами снег, голуби еще не в форме, кормят птенцов, а тут их на тренировку.

Или Николай с вами у нас был тема по  вольерам для спортивных голубей, вы не стали углубляться в нее ответив, что у каждого свое мнение. Да конечно мнение может быть у каждого свое, но у тех кто соревнуется успешно как правило оно совпадает. Вольеры а особенно большие только вред для спортивных голубей. Не летают спортивные голуби по вольеру, сиднем сидят да и не очень хотят выходить из хорошей голубятни. У меня окна в крыше, окна на Юг от пола до потолка (сетка и только 3-4 месяца стоят стекла), все в порядке с вентиляцией - не нужен им вольер. Зато проблемы при вольере большие - привлекают хищника (хищ атакует и голуби в стрессе), голубята плохо облетываются и потери большие голубят до 1,5 месяцев. У меня есть прилетка у голубят и используеться только 5-10 дней в году для адаптации когда голубят перевожу в свой отсек и все после облета голубята или тренируются или сидят в голубятне на своих местах, но иногда могут полежать на полу.

Так что все же вначале голуби, а потом желание выиграть и если для этого нужно изучать теорию, то нужно изучать.

+1

37

Сергей написал(а):

С уважением и написанием отношусь к мнению каждого , но насчёт спортсмена и теоретика я что то не понимаю , может кто пояснит .

Вряд ли, пока сами не поймете ....

Сергей написал(а):

На голубедроме в Красноармейске голубка заняла второе место , на выпуске с Лосево годовичка заняла третье место , на выпуске из Москвы двухлетка́ заняла третье место , а это 1400 км , вроде бы как и неплохо , но я не рад я не этого ждал , голуби не за три рубля куплены на рынке , а практически все из летающих питомников Москвы , Украины , плюс из Европы с родословными хоть молись на них , это не тот результат .

Вот видите только вы сами можете дать правильную оценку своим голубям и не по теории, а на практике. Для кого то эти результаты за счастье, а вы недовольны. Видимо у вас есть голуби гораздо лучше, а эту можно в "суп". И дальше заниматься отбором голубей. Но для меня сразу возникает пару вопросов:
1. В скольки гонках вы участвуете в сезоне
2. Какой процент потерь за сезон у вас голубей
Почему эти вопросы, потому что из них  я например могу составить для себя мнение на сколько хорошо вы знаете своих голубей. Если мало гонок и потери составляют более 20% то я поставлю под сомнение ваши выводы. И цена голубя и родословная не гарантирует качество голубей.

Сергей написал(а):

Я Не согласен с тем что , нет плохих голубей , есть плохие голубеводы , и не согласен два раза . Эд Шерлекинз сказал , что есть плохие , а есть хорошие голуби .

Эд маленько не так сказал если применительно к своим голубям, плохих он в "суп", хороших (подчеркиваю хороших) он продаст, а лучших оставит себе. Это все же не одно и тоже, что вы написали.

И еще раз уж про  Шерлекинза вспомнили, покупать нужно в успешно летающих питомниках, а не  там где их разводят на продажу получая по 5-6 выводков за сезон, в таких уж точно  отбраковки полно и птица не отбирается по результатам.

Вот опять я вижу, что мы по разному понимаем то что читаем и смотрим.
Как таковые конечно "плохие" голуби есть, пойдите на птичку и купите за 15000 руб голубя красивого, про которого хозяин расскажет красивую историю, как он подарил его другу на Дальний Восток , а этот голубь усилием воли открыл клетку и вырвался на волю, так он хотел домой, и через 10 дней он преодолев 7000 км прилетел, домой и конечно хозяин ни за что бы его не продал, если бы он смог найти ему достойную голубку. Я думаю вы бы на это не купились? Понимая что вам втюхивают откровенного "лодыря".
Но зато многие  с  великим желанием и уверенностью, что покупают элиту обращаются в шикарные голубе-фермы и платят немалые деньги за таких же "лодырей".   А потом разочаровываются. Не про этих голубей я писал выше, а именно о голубях способных дать хороших летунов, но не все могут правильно подготовить и проверить этих голубей, что бы сделать правильные выводы.

Хороших голубей много, ЧЕМПИОНОВ мало, но чемпионы получаются от хороших голубей, только труд и умение надо приложить.

0

38

Anatoliy написал(а):

Николай назови мне хоть одного человека, который бы с начало досконально изучил вопрос, а потом завел спортивных голубей.

Анатолий, я не знаю как ответить на твое повеление по "доскональности изучения вопроса" кем-либо... . В демагогическую полемику с философским уклоном разве что впасть,-не хочу "бла-бла-бла".

Anatoliy написал(а):

Или Николай с вами у нас был тема по  вольерам для спортивных голубей, вы не стали углубляться в нее ответив, что у каждого свое мнение.

Про вольеры я остаюсь при своем мнении,-нужны. И не только для того , чтоб там птица летала. Хотя я видел у одного гонщика-лётника как более десятка птиц при большом ветре по несколько минут в продолговатом вольере разминали крыло и  при этом не касались пола,-мацион+. Ястреб у него всю зиму не давал гнать полноценно. Даже и в таком случае ястреб тоже атакует, но пару- тройку раз,потом прекращает,-не дурак,а вот голуби получают психологическую закалку-это+. Многие, наверняка, замечали, что некоторые голуби даже не попав толком в лапы ястребу падают или чуть захватил коготь, а голубь сразу обмяк,-шок, разрыв сердца, паралич..; другие же порваные, но умудряются вырваться. При вольере, голуби получают ультрафиолет от солнца. Чужие нерезаные быстрее привыкают,-адаптируются и идут в спарку. Резка пера  плохо влияет на выкармливании потомства...и т.д. . Я считаю упущением, что на голубедромах (например на "МАРСЕ") нет вольеров с обзором на 360°,- молодежи это очень надо. Поэтому они(наверное) чуть передержанных не берут,- вольерить некоторое время надо, а то сорвётся и сразу влёт... .

Отредактировано Николай (27-04-2018 23:53:44)

0

39

Медведев М Д написал(а):

Знания без практики, это фантик без конфетки.

Сравнение , мягко говоря, не ... . А вот практика без знания,-информации невозможна.

Отредактировано Николай (27-04-2018 23:48:21)

0

40

Николай написал(а):

Анатолий, я не знаю как ответить на твое повеление по "доскональности изучения вопроса" кем-либо

Тут все просто успешные выступления как минимум, признак "доскональности". Практика показывает, что начинающий голубевод при вдумчивом подходе и ежегодного участия в соревнованиях через три года может более или менее "досконально" изучить вопрос  и начать побеждать, но 3 года это минимум у некоторых этот период может занять гораздо больше времени. 8-) А если еще и не соревноваться, то наверное никогда "досконально" этот вопрос не изучить.

Николай написал(а):

В демагогическую полемику с философским уклоном разве что впасть,-не хочу "бла-бла-бла".

И то плюс  :flag:

Николай написал(а):

Про вольеры я остаюсь при своем мнении,-нужны.

И так все голубеводы, каждый остается при своем. Один при своих потерях и разочарованиях, а другой с хорошими результатами и моральным удовлетворением.

Николай написал(а):

Хотя я видел у одного гонщика-лётника как более десятка птиц при большом ветре по несколько минут в продолговатом вольере разминали крыло и  при этом не касались пола

У моего знакомого, который держит бойных вольер метра 4 и тоже в нем голуби летают и играют, я спросил зачем, а он сказал если я сгоню 150 шт. сядет обратно только 80-90 шт. и не потому что всех съест ястреб, просто разлетятся кто куда.
А на счет того что "моцион" - меньше двигаются - меньше корма - меньше помета - больше здоровья. 

А хорошо подготовленный голубь от хищника уходит в большинстве случаев. (но конечно не зимой, когда хищ голодный, а летом на соревнованиях)

0

41

По поводу фразы Шеерлекенса,Сергей ошибся.Он привел слова Дусарде(Шеерлекенс брал у него интервью)...Есть два вида птиц-хорошие и плохие.Первых слишком мало,вторых слишком много...По поводу приобретения голубей из успешно летающих питомников.Неполный список питомников- Камдин,Коржиков,Аверин,Самоделов. Ну и раз все мы любим...классику...напомню  С.Тойе. Его  спросили-...Чтобы Вы посоветовали голубеводам Великобритании?. Чтобы советовать им,нужно там жить!...Сергей живет в Сочи,в ближайшее время может выслать приглашение.

0

42

Приветствую всех! Когда я начинал заниматься спортивной породой, мне один старый спортсмен сказал так- Из сотни голубей, хороших будет десяток. Из тысячи, первый будет один, и то один раз. Еспи второй раз стал первым, то вот это будет твой любимый голубь, которому имя дашь.

0

43

Авген написал(а):

У меня мнение такое: Племенная пара, это пара которая на протяжении срока воспроизводства, дает стабильно летающих потомков, которые летают в 30% зачета! Такие пары в большом количестве не бывают! ( А хотелось-бы!) Остальные голуби в тюрьме, это голуби для эксперементального разведения,  для стремления к созданию " племенной пары". Мнение по птенцам: если птенец попал в питомник в соответствующем возрасте, и из своего региона,- однозначно отбор по полной программе! Если же  он приобретен по заказу от "племенной пары" , тогда бережем и получаем потомство ( хотя и без гарантии , что от них и полетят) На все нужно время...

Ну а любимцы, это те голуби, в которых ты уверен ( В любой день, в любую погоду на 1000км - он будет в первых рядах!!!)

Отредактировано Авген (Вчера 19:58:02)

Время- вот с этим измерением напряжённо. Продолжить дело семейной династии, воспользоваться опытом своего деда или отца- это не часто у нас встретишь.

0

44

Медведев М Д написал(а):

Вот здесь Олег Борисович и зарыта главная собака. Когда мы начинали, да уверен не только мы, изначально такой вопрос себе не задавали, что хочу от этих голубей получить в полетах. Просто рассуждали будут домой возвращаться и уже хорошо. И каждый из нас терял много времени, пока не начал понимать, что все голуби разные и прилетают тоже по разному.

Михаил  Дмитриевич, приветствую! Надеюсь эту собаку всё-таки отрыть :flag: А теория и практика будут у меня как две лопаты, одна совковая другая штыковая :flag: Без опыта знаний не будет, без знаний опыт не придёт.

0

45

Вот интересно- читаю статью, что лучшие производители голуби годовалого возраста. И  там-же пишут-ориентируйтесь на полётные результаты голубей, лучшие с лучшими.Годовалый голубь может полностью раскрыться? Я не пускал годовиков дальше 500 км.

0

46

По поводу годовалых голубей, есть такое поверье что первые птенцы от них бывают очень хороши. Но думаю только в том случае если сами родители   , от хороших породных голубей. Как говорят то осинки не дождешся апельсинки.

0

47

Международная гонка из Барселоны-еще один шанс порассуждать о Великих голубях и Великих Голубеводах.  5 приз в Национальной гонке(Бельгия) получил голубь ВЕ-14 2151083 Эрика Лимбурга(Брюссель) Любопытно,что и в прошлом сезоне этот голубь был 5 в этом марафоне(21 ...интерприз...)Супер голубь,с супер родословной,включающей чемпионов и призеров от Великого Ванденабеле!Лично меня восхищает  поведение самого  владельца!Ни каждый голубевод устоит перед соблазном  ...прикрыть....чемпиона и перевести его в племенные,как у нас выражаются.Данный поступок характеризует Эрика как величайшего спортсмена с  ...характером....никакая коммерческая составляющая(а предложений видимо было немало) не повлияла на его решение.Как он поступит дальше?...В настоящее время голубь и тренер наслаждается победой...Коллеги,поставьте себя на место Лимборга(теоретически это легко.может у кого то из нас  был подобный случай,ясно не Барселона,масштаб поменьше) как бы ты поступил?Геннадий Амбарцумович,уважаемый,твое мнение знаю...

Отредактировано nikolaich (13-07-2018 06:18:10)

0

48

Последнее сообщение вызвало ...небывалый интерес..,поэтому продолжит тот кто  начинал... В нынешнем сезоне в клубе...Голуби Кубани... голубь Д.Полосуева 63074-16-два раза становился чемпионом дистанции и один раз третьим призером!Неординарный случай.Увы,следующая дистанция оказалась роковой....Красавчик чемпион(масть-белый)урожденный Энгельс,не путать с Фридрихом Энгельсом.не вернулся в родной питомник.Жалеет ли владелец,что не оставил его дома,почивать на лаврах,известно лишь ему.Но то что ,тренер сдал его на следующую гонку,делает ему честь!Хочется верить,что новые чемпионы и новые победы ждут Дениса.

0

49

Почивать на лаврах точно бы не оставил, но в тот роковой пуск жалею что сдал.. надеюсь он еще жив и доберется до дома. А так есть еще его братья-сестры. Будем работать дальше)

0

50

DeniX93 написал(а):

Почивать на лаврах точно бы не оставил, но в тот роковой пуск жалею что сдал.. надеюсь он еще жив и доберется до дома. А так есть еще его братья-сестры. Будем работать дальше)

Денис, приветствую! Появился белый Энгельс?

0

51

Сергей написал(а):

Добрый вечер всем голубеводов с .
С уважением и написанием отношусь к мнению каждого , но насчёт спортсмена и теоретика я что то не понимаю , может кто пояснит .
На голубедроме в Красноармейске голубка заняла второе место , на выпуске с Лосево годовичка заняла третье место , на выпуске из Москвы двухлетка́ заняла третье место , а это 1400 км , вроде бы как и неплохо , но я не рад я не этого ждал , голуби не за три рубля куплены на рынке , а практически все из летающих питомников Москвы , Украины , плюс из Европы с родословными хоть молись на них , это не тот результат .
Я Не согласен с тем что , нет плохих голубей , есть плохие голубеводы , и не согласен два раза . Эд Шерлекинз сказал , что есть плохие , а есть хорошие голуби .
На этот счёт и не только я много спорю и с Николаем и с другими товарищами , но истина не рождается может ходит где то недалеко , по логике голуби и тем более из летающего питомника должны лететь , но  по факту увы далеко не всегда , и совсем не верю в акклиматизацию и то , что ждать надо три года что бы был результат.

  Приветствую! Конечно же есть плохие голуби, как и неопытные голубеводы. И то, что вы недовольны результатами своих голубей только плюс вам. Но как и люди все разные, и по разному могут заниматься одним занятием, так-же и голуби скорей всего по разному могут проявлять свои способности при изменении места обитания.

0

52

Голубь это спортсмен. Не все спортсмены могут стать чемпионами, ими надо родиться. Как бы ты его не тренировал, он не станет чемпионом, если им не родился

0

53

В.А. Гончаров написал(а):

Голубь это спортсмен. Не все спортсмены могут стать чемпионами, ими надо родиться. Как бы ты его не тренировал, он не станет чемпионом, если им не родился

Прежде всего, Вы обязаны его воспитать!

0

54

Медведев М Д написал(а):

Почти всю зиму на аукционе МАРС продавали суперлетунов можно было купить за небольшие деньги голубей которые имели отличные результаты в полетах. Не исключено что можно будет там купить молодых летом, следите за сообщениями на форуме.

Отредактировано Медведев М Д (10-04-2018 23:06:27)

В январе-феврале ещё будут аукционы на марсе?

0

55

Купил голубят от привеэённых из москвы. Говорили что родословные обещали прислать. Не дождался, позвонил одному из продавцов. Говорит, даю слово МУЖЧИНЫ, что отправлял родословные. Не отправлял. Известный голубевод. Хотел отправить на голубедром, но нет смысла. Даже если он победит, он остаётся беспородным. Как мне правильно поступить.

Отредактировано В.А. Гончаров (21-03-2019 20:14:02)

0

56

::

В.А. Гончаров написал(а):

Хотел отправить на голубедром, но нет смысла. Даже если он победит, он остаётся беспородным.

Победителя не судят... ,-летают не родословные... .

+2

57

В.А. Гончаров написал(а):

Купил голубят от привеэённых из москвы. Говорили что родословные обещали прислать. Не дождался, позвонил одному из продавцов. Говорит, даю слово МУЖЧИНЫ, что отправлял родословные. Не отправлял. Известный голубевод. Хотел отправить на голубедром, но нет смысла. Даже если он победит, он остаётся беспородным. Как мне правильно поступить.

Как то раз Янссенов спросили почему у них такие неказистые родословные. Их ответ подскажет как вам поступить " Хорошие голуби сами пишут свои родословные детьми, внуками и правнуками- а плохим они не к чему" летайте и не задумывайтесь. А то бывает увидят красивую бумажку и начинают молиться на не какого голубя, вас же в вашем случае ни что не будет останавливать для серьезной проверки того что вы купили.

0

58

Николай написал(а):

::

Победителя не судят... ,-летают не родословные... .

:flag:

0

59

В.А. Гончаров написал(а):

Говорит, даю слово МУЖЧИНЫ, что отправлял родословные.

А Вы пишите кто отправлял и кто продавал,пусть знают своих героев в лицо!У нас умных много,дураков только не хватает!

0

60

Николай написал(а):

::

Победителя не судят... ,-летают не родословные... .

Летают не родословные,  но они прикладываются. ОБЯЗАТЕЛЬНО

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Публикации о голубеводстве. Мы, ими пользуемся?