Каковы критерии для классификации АС голубей в Германии?

Ас голуби в Германии единственные в своем роде. Они представляют собой особую категорию универсальных голубей высшего качества, но какими на самом деле являются требования, чтобы стать ас голубем в Германии?

В Бельгии и Нидерландах существуют различные категории ас голубей, например, есть ас голуби на коротких, средних и длинных дистанциях. Германия имеет только две категории: ас самцы и ас самки. Это потому, что есть принципиальная разница между гоночным сезоном в Германии и гоночным сезоном в Бельгии или Нидерландах. Эти страны имеют чемпионат ас голубей почти для каждого расстояния. В Германии существуют гонки с расстоянием между 200 км и 600/700 км, и если голубь должен быть классифицирован в чемпионате ас голубя, он должен принимать участие во всех этих соревнованиях.
Ас голуби в основном должны выиграть десять призов в десяти следующих гонок: гонка на 600 км, гонка на 500 км, две гонки 450 км и шесть гонок с общей протяженностью 1500 км (шесть гонок средней дистанции). Гонки менее чем на 200 км не считают за чемпионат. В этих условиях только самые лучшие спортивные голуби Германии достаточно хороши, чтобы играть роль на национальном уровне и должны быть классифицированы в чемпионате ас голубей.

Существует национальный рейтинг: «Лучший ас самец»  и «Лучшая ас самка» .

Ас голубей распределяют в соответствии с призами. Лучшие голуби в этих чемпионатах, как правило, те, что выиграли десять призов в десяти гонках. В случае ничьей для последующего расчета используются:

Количество призов, которые можно выиграть (в зависимости от результата) плюс 1, минус премия, что голубь выиграл, деленное на количество призов, которые можно выиграть х 100 = АС очков за приз.

Вот два примера для иллюстрации этой системы:
1 пример)
Есть 250 призов, которые можно выиграть в соответствии с результатом; голубь выиграл первый приз.
Ace точки рассчитывается следующим образом: ((250 1 - 1): 250) х 100 = 100 туз пунктов

2 пример)
Есть 250 призов, которые можно выиграть в соответствии с результатами; голубь выиграл 50 приза.
Ace точки рассчитывается следующим образом: ((250 1 - 50): 250) х 100 = 80,4 туз пунктов

Теоретически голуби могут получить максимум 1000 ас пунктов  в десяти призах. Это, конечно, почти невозможно, потому что вы должны были бы выиграть десять первых мест в десяти гонках для достижения такого счета. Тем не менее некоторым голуби удалось завершить сезон с сенсационным счетом. Подумайте, например, о самке 09711-09-33 Хайнца Майера. Она была национальной ас голубкой Германии в 2010 году с удивительной счетом 960,93 ас пункта.