Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Шишкевич Анатолий Анатольевич

Шишкевич Анатолий Анатольевич

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/7/t103346.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/7/t158977.jpg
Прекрасные голуби, все как на подбор однотипны и без изъянов. Видна работа селекционера и умение тренера в отборе.

0

212

Скоро весна.

0

213

У крокодилов температура в гнезде влияет на пол будующих детенышей, у голубей на первом яйце родители " немного" сидят. И эмбрион начинает развиваться при низкой температуре. И первый обычно самец. В инкубаторе может поэкспериментировать с температурой?

0

214

Алексей Ненашев написал(а):

И эмбрион начинает развиваться при низкой температуре. И первый обычно самец.

Интересно бы ссылку на научные труды.
У меня другая информация, эмбрион начинает развиваться после 60 часов прогрева при температуре 37,5-38,0

Голуби не греют 1е яйцо, а только над ним сидят защищая его, и гореть кладку начинают только после снесения 2го яйца. Взрослые при низких температурах могут начать греть, а молодые как правило замораживают 1е яйцо при минусовых температурах.
Разница между первым и вторым яйцом заключается в том, что первое яйцо начинает разогреваться, а второе греется сразу после снесения и его температура сразу имеет 37,5С

Алексей Ненашев написал(а):

И первый обычно самец

У меня не так, и по два голубя и по две голубки, и первая бывает самка, если есть отличия яиц, для визуальной фиксации.
У меня нет научного подтверждения, но из своего опыта могу сказать в не зависимости температуры инкубации, чаще всего в кладке голубь и голубка. Наверное для равновесия в природе.

0

215

Понятно, были мысли какое яйцо убирать. Годовичков самцов к осени меньше остается.

0

216

Я думаю, что надо просто соревноваться и баланс выравнится сам собой. Будет как у меня 50 на 50.

0

217

Геннадий Яловчук написал(а):

Я думаю, что надо просто соревноваться и баланс выравнится сам собой. Будет как у меня 50 на 50.

У меня сегодня 21 голубь и 20 голубок в питомнике и так почти каждый год. +-3 шт. Но бывают иногда исключения 8-)

0

218

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Шишкевич Анатолий Анатольевич