Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Шишкевич Анатолий Анатольевич


Шишкевич Анатолий Анатольевич

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Занимаюсь спортивными голубями с 1981 года. В соревнованиях участвую с 1983 года.
Мой принцип лучше меньше да лучше.

0

2

Толя, поражен твоей лояльностью и добротой!!! Меня лично , при виде этой птицы, охватывает лишь одно чувство..., уж очень большой урон приносит-моим любимым спортсменам!

+1

3

Авген написал(а):

Толя, поражен твоей лояльностью и добротой!!! Меня лично , при виде этой птицы, охватывает лишь одно чувство...

Владимир, я эту птицу с детства люблю, и у меня они бьют голубей, но эти "божьи твари" просто хотят жить и бьют столько сколько необходимо для пропитания. Конкретно вот этот сожрал у меня таклу  14.03.2018

А вот эти двуногие твари для чего это делают?
https://srsg72.ru/foto_frm/h1.jpg

0

4

0

5

Анатолий,вашей погоде можно только завидовать,все одиннадцать дней на видео,хорошая погода.

0

6

Да как правило вторая половина мая погода хорошая, а первая декада июня  увы - может и снег пойти. Поэтому в мае делаем 2 гонки и тогда в начале июня голуби уже более менее готовы к перемене погоды.

0

7

Когда нет соревнований спортивных голубей - развлекаемся дрессурой живности.

0

8

После тренировки гоняем в полях

0

9

У вас там все дрессированные! И утки тоже )))

0

10

Да все - так проще и времени меньше занимает :flirt:

0

11

в ожидании нового потомства можно вспомнить как было в прошлом

Детский сад

Раннее созревание - залог будущих побед

Содержание по системе "КАРУСЕЛЬ" позволяет лучше  готовиться и родителям к соревнованиям.

0

12

а что такое система "карусель"?

0

13

Если кратко - в 12-14 дней голубята ссаживаются на пол, а голуби с голубками рассаживаются и допускаются к голубятам по очереди, голубки на ночь голуби днем.

0

14

спасибо, это интересно. Получается, что каждый день нужно родителей туда-сюда вылавливать и менять...

0

15

ПтицаЮжная написал(а):

Получается, что каждый день нужно родителей туда-сюда вылавливать и менять...

Галина это подготовка к полетам на вдовом содержании, когда птенцы вырастут родители уже успеют как следует соскучится друг по другу и встреча после полета становится особенно желанной. Если не прав Анатолий меня поправит.

0

16

ПтицаЮжная написал(а):

Получается, что каждый день нужно родителей туда-сюда вылавливать и менять...

Вылавливать никого не надо 8-) .
1. Голубятня сделана отсеками и коридорами.
2. Утром когда в отсеке с голубятами голубки, кормим - голубки кормят птенцов, и после этого голубки выпускаются на полеты над голубятней.
3. В это время через коридор запускаются  в отсек голуби, кормим - голуби кормят голубят. Голуби сидят в отсеке с голубятами до вечера.
4. Голубки полетав залетают в отсек для голубок. Сидят до вечера.
5. Вечером кормим голубей - голуби кормят птенцов, и после этого выпускаем на полеты над голубятней.
6. Запускаем голубок в отсек - кормим, голубки кормят птенцов и ночуют с голубятами до утра.
И опять по кругу вот поэтому это называется "КАРУСЕЛЬ"

Медведев М Д написал(а):

когда птенцы вырастут родители уже успеют как следует соскучится друг по другу и встреча после полета становится особенно желанной. Если не прав Анатолий меня поправит.

Михаил Дмитриевич правильно, но это не все.

Данная система позволяет:
1. Получить ровных, сплоченных птенцов, которые в дальнейшем летят стайкой.
2. Птенцы рано становятся самостоятельными и после отсадки в 23 дня в свой отсек менее подвержены стрессу и через 5 дней уже начинают самостоятельные вылеты.
3. Птенцы получают в два раза больше корма строго по режиму, всегда сытые, не просят есть, спокойные и весь день занимаются "самообразованием".
4. Голуби не садяться на вторую кладку, не начинают рано линять.
5. Разлученные пары очень хорошо тренируются, не переедают и не набирают лишний вес.
6. Да и как написал Михаил Дмитриевич появляется хорошая мотивация на первые гонки.

0

17

0

18

Получается что с права,что слева,ты в центре фото.

0

19

Итог выхода птенцов: у трех пар не вылупились первые яйца, одного голубенка заморозили. давно у меня такого не было, но можно объяснить - никогда раньше не брал от годовиков, а в этом году 70% пар с годовиками, вот и результат.

Голуби уже 4 дня свободно летают - у голубей праздник. :flag:

0

20

Всем доброго дня.

Anatoliy написал(а):

, вот и результат.

Анатолий здравствуйте. В принципе (для меня) такой результат предсказуем, уже обожглась, поэтому, если (как в этом году) у меня 8 пар с годовалыми, то гнезда даю  позже обычного. Пока всё в норме.

Anatoliy написал(а):

Голуби уже 4 дня свободно летают - у голубей праздник.

Да это отлично !!! Не люблю когда по каким либо причинам голубей приходится перекрывать, мои на меня очень обижаются.

0

21

PUMA написал(а):

мои на меня очень обижаются

Мои на меня не обижаются нисколечки - понимают что лучше зиму посидеть и потом летать в соревнованиях, чем стать обедом. :flirt:

0

22

Anatoliy написал(а):

чем стать обедом.

Конечно, тогда лучше пересидеть  :flag:  Если бы у меня была угроза, что голуби станут "обедом", то безусловно, обижайся не обижайся, перекрыла бы. :rolleyes:

0

23

Красавцы. Удачи, Анатолий. Белой завистью. Когда ни будь и на моей улице будет праздник.....

0

24

Мне нравятся голубята которые быстро адаптируются, не бояться и проявляют любознательность, как правило это в дальнейшем успешные голуби.

Через пол часа после отсадки из гнезда голубенок начал изучать окружающий мир - заглянут в кормушку, помочил клюв в поилке.

Макс спасибо раз у тебя есть желание все будет хорошо.

0

25

Всем доброго дня.
Анатолий отличная "малышня" !!!  :flag:
Своих скоро тоже спущу вниз и тоже представлю всеобщему вниманию.   :blush:

0

26

Поздравляю! Это событие для будущих спортсменов! :cool:

0

27

Спасибо Галина, им через 10-14 дней переезжать в свой отсек. И они уже сейчас готовятся хорошо летать.

0

28

в каком возрасте вы переводите их в отдельный отсек?

0

29

ПтицаЮжная написал(а):

в каком возрасте вы переводите их в отдельный отсек?

23-25 дней

0

30

За два выходных нашему председателю Бешенцеву Игорю поставили каркас будущего питомника для молодежи

https://srsg72.ru/foto_frm/a12.jpg
https://srsg72.ru/foto_frm/a13.jpg

+1


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Шишкевич Анатолий Анатольевич