https://static.pigeonracingpigeon.com/wp-content/uploads/2009/11/baby-pigeon.jpg

Есть много причин, по которым птенцы умирают в гнезде. Очевидные причины - быть затоптанными, замерзнуть и т.д. - встречаются лишь изредка.

Трихомонады могут победить стаю, но в большинстве случаев это не эпидемия. Когда это происходит в необычных количествах, это обычно является симптомом септической (распространяющейся по всему организму через кровоток) инфекции, вызванной бактериями.

Заражение может начаться до вылупления, из-за заражения яйца перед закладкой или из-за проникновения бактерий в скорлупу (обычно это происходит при влажных условиях и наличии фекального загрязнения). Чаще всего это происходит сразу после вылупления.

Взаимосвязь, которую я только что выяснил, заключается в использовании подкладок для гнезд. Подкладки для гнезд были общим знаменателем во всех случаях, которыми я занимался в этом сезоне.

Конечно, гнездовые площадки обычно используются с хорошими результатами, но я почему-то считаю, что они становятся хорошим местом для размножения бактерий. Эти бактерии служат для заражения детенышей при вылуплении, вероятно, проникают через пуповину до того, как она высохнет.

Все детеныши подвергаются воздействию некоторых бактерий, поскольку при вылуплении они никогда не находятся в асептических условиях. Для начала заражения требуется инфекционная доза бактерий, количество зависит от многих переменных.

Чем больше бактерий присутствует, тем легче их заразить. Если используются подстилки для гнезд (коммерческие сорта или самодельные из ковра и т.д.), их следует тщательно продезинфицировать и высушить перед использованием, а также заменить непосредственно перед вылуплением птенцов, чтобы предотвратить подобное.

Это рекомендуется для лофтов, у которых есть такая проблема. Тем, кто использует их без проблем, возможно, стоит подумать об этом. Для дезинфекции можно использовать отвар Клорокса или раствор Нолвасана, но не забудьте смыть как можно больше органических веществ перед замачиванием. Времени замачивания должно хватить примерно на час. Перед повторным использованием их следует тщательно высушить и проветрить.

Возможно, я делаю неточное предположение, но я считаю своим долгом поделиться тем, что я подозреваю, чтобы, надеюсь, помочь как можно большему количеству любителей предотвратить проблемы.

В случаях, когда прокладки не используются, все же разумно менять материал для гнезда с каждой новой кладкой и непосредственно перед вылуплением яиц.Выращивание свежего мертвого птенца также может помочь понять этот синдром.

Ранняя гибель птенцов случается время от времени, но когда это становится эпидемией, гнездовые накладки должны быть в верхней части списка исключений.