Мой внук (11 лет) слушал, когда мы рассказывали о множестве посетителей, которые когда-то приходили ко мне.
Среди них были чудаки.

- Как те двое с Ближнего Востока, которые навещали голубеводов в Нидерландах.

Вы не поверите: "Можем ли мы переночевать у нас", - спросили они.
Мы отвезли их в отель, откуда они уехали, не заплатив.

Потом был этот парень из Лимбурга. Он хотел чего-нибудь хорошего и не дорогого, принимая во внимание его не простую ситуацию.
В доказательство он показал свой "почти пустой" сберегательный счет. Растить 6 детей тоже было дорого.
Как будто это была моя вина.

Иностранец, который заплатил за группу голубят фальшивыми деньгами, другой выпустил голубей, немец продолжал говорить, что он лучший.
Тогда я спросил себя, зачем мне мои голуби.

-Босуа был единственным, кто одобрил этих голубых голубей от Сисси ..
-Был один парень, который ежегодно покупал  по 5 голубей и каждый раз просил у своей жены по 50 евро. Остальное он тайно оплачивал через банк. Она подумала, что 10 евро за голубя - это довольно много.

А какой был самым странным? спросил внук.

"БЕДНЯГА"
Это было в 1980-х годах. Бедно одетый пожилой мужчина без машины.
Едва он входил, как начал жаловаться не останавливаясь.
Он овдовел, и каждый день его существования был отстойным. Он едва мог позволить себе корм для голубей, и ни у кого не было сострадания.
"Лучше бы я умер", - продолжал повторять он.
Тогда он мог бы снова быть вместе со своей женой на небесах. Хуже потери своей половины быть не могло.
Он просто не останавливался. По настоянию моего сына я подарил ему голубя.
Но если я думал, что это знак ему уходить, то я ошибся. Хуже того, он спросил, не могу ли я выделить немного денег. Он еще ничего не ел.

Я тоже еще не обедал, но на этом мои страдания не закончились. Может я смогу и отвезу его в кафе в соседнем городе. Там он договорился встретиться с другом. Так и случилось.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Одной рукой он открыл дверь кафе, другой обхватил коробку со своим голубем.
Парень за стойкой эхом отозвался: "Ха, наконец-то Джос. Сначала тебе следует позвонить жене и сказать, во сколько ты придешь на ужин ".
Никогда не видел, чтобы кто-то так быстро хлопал дверью.

Теперь я могу взглянуть на вещи в перспективе ;-) (Я не думаю, что три волоска на голове - это много, три волоска в супе - это много) и оставил все как есть.
С хорошим знакомым все было бы по-другому.
Для него каждый любитель голубей - мудак, пока не доказано обратное.
Он никогда не говорил мне, относится ли это также ко всем тем людям, которые приходят покупать у него голубей.

http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/Jordisignature.jpg