Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могло быть лучше (16-01-24)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.pinimg.com/originals/d6/43/26/d643269e0053552770cedcce5edc166f.jpg

Многие из нас жили в то время, когда в каждой деревне, какой бы маленькой она ни была, был свой голубиный клуб. Иногда даже несколько. Вечером вы могли видеть одну или несколько групп вдовствующих самцов, тренирующихся практически над каждой улицей, раньше самок не гоняли.
У каждого клуба также был свой парад чемпионов, в котором часто требовалось заработать больше "титулов", чем количество фанатов в клубе, но это не считается.
Большинство дней чемпионата были такими скучными. Этому не было конца, в том числе и потому, что лотерея была заключительным розыгрышем, чтобы люди не разбежались.
Продажа ваучеров все еще доставляла немного удовольствия. Это по-прежнему так, особенно когда микрофон в руках способных людей.
Большинство продаж ваучеров сейчас осуществляются онлайн, и их можно было бы лучше продвигать. Описания доноров иногда слишком многословны, и тогда есть что-то еще.
ОШИБКА
К сожалению, я их потерял, но когда-то я записывал названия голубиных клубов. Особенно в Бельгии, они иногда были очень занимательными. Я до сих пор помню название клуба "Рано или поздно", хотя в 2024 году такое название может оказаться неправильным.
Как вы видите, некоторые клубы упоминают название клуба только при объявлении о продаже билетов. Это не побуждает вас читать.
Например, был такой бельгийский клуб из известного голубиного городка, который объявил о продаже билетов на голландском сайте. Никто не знал названия клуба, название заведения знали все. Я посоветовал упомянуть об этом, и это дало мне 2 бутылки вина. Из-за резко возросших ставок.
Причина заключалась в том, что название заведения ассоциируется с любителями из этой местности. Известные любители или коллекционеры, которых знают люди. Возбуждается любопытство, за которым могут последовать заявки из страны или из-за рубежа.
"П. В. Крылатый путешественник" для многих ничего не значит. Это было бы что-то другое, если бы за этим стояло, например, слово "Берлаар".
ОЛИМПИАДА
Я один из многих, кто не в восторге от олимпиад. Одна из причин в том, что Олимпиады относятся к спорту, а спорта нет, если у всех не равные шансы и очки в каждом соревновании разные.
Но я, конечно, желаю другим повеселиться и надеюсь, что предстоящая Олимпиада в Нидерландах пройдет успешно.
Любители были избалованы прекрасной книгой об олимпиадах. Для многих это стало знаком того, что "НПО также была рядом с ними".
Но что-то никогда не бывает настолько хорошим, чтобы быть полностью правильным. Известные люди, которым это вообще не нужно, не упомянули, сколько голубей участвовало в гонках, когда сообщали результаты. И тогда вы можете поспорить, что их очень много.
Это может привести к чистому обману, в котором также виноваты СМИ.
ЧИСТЫЙ ОБМАН
Предположим, голубиная газета публикует первых 15 призеров гонки, и все. Затем вы можете прочитать следующее:
Пит Питерсе выиграл из Понта у 500 голубей 3, 4, 11, 14.
Ян Янссен выиграл из Мелена у 500 голубей 3, 4, 11, 14.
На бумаге оба одинаково хороши, на самом деле чистая тарабарщина или, скорее, бессмыслица.
Это пустая трата бумаги.
Я объясню почему. Янссен добился суперрезультата, когда у него было всего 5 голубей в гонке.
Питерс тоже супер, но очень ПЛОХОЙ, когда у него в гонке участвовало 70 голубей.
Поэтому я пишу это чаще, КАЖДОМУ медиуму следует отказаться от выступлений, в которых не упоминается, сколько голубей участвовало в гонках и сколько призов было выиграно. Особенно в книге об олимпиадах, даже если она такая красивая.
Приведенный пример должен был быть следующим. Тогда это имело бы смысл.

Ян Янссен выиграл у Мелуна у 500 голубей 3, 4, 11, 14 (4/5).
Пит Питерс выиграл у Pont у 500 голубей 3, 4, 11, 14 (4/70).

http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/Jordisignature.jpg

0

2

Да впереди олимпиада и выставка спортивных голубей в Москве.
Помню когда тюменцы организовали региональную выставку спортивных  голубей, сколько негативных замечаний было высказано по этому поводу. Хотя и судейская комиссия была достойнейшая с подтвержденной историей судейства и карточки выставочные и онлайн судейство с помощью современного программного обеспечения и вся информация по представленным голубям на сайте чемпионата.
Что ж, надеюсь выставка в Москве пройдет на высоком уровне и мы сможем взять пример и поучиться, как проводить выставки. Тем более в Тюмени выставки не проводились лет 20.
По возможности будем публиковать новости с выставки в Москве и Олимпиады в Европе.

Для голубевода важнее всего его голуби и соревнования, нет соревнований нет выставок, нет клубов.

Всем участникам соревнований Чемпионата желаю успешного племенного сезона и успехов в соревнованиях!

0

3

По поводу замечаний Эда о занятых местах в соотношении к сданным голубям справедливо и действительно на это мало кто обращает внимание в современном голубеводстве, все в большей степени зациклены на высоких местах и только.
На сайте чемпионата по каждой гонке такая информация ЕСТЬ!
Коэффициент результативности...

И любой человек может увидеть все успешные гонки у любого голубевода применительно к коэффициенту результативности в гонке, сколько сдал и сколько призов его питомцы выиграли.

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/496078.jpg

0

4

А я уверен, что выставка в Москве пройдет, как всегда на высшем уровне.Опыт проведения огромный и все действия по организации подкреплены опытом и профессионализмом

0

5

Макс69 написал(а):

А я уверен, что выставка в Москве пройдет, как всегда на высшем уровне.Опыт проведения огромный и все действия по организации подкреплены опытом и профессионализмом

Макс так я и написал, что будем учиться. Ты к стати будешь на выставке?
Если будешь поделись фотографиями.
Голубей интересно посмотреть.
А если на своем канале видео разместишь с удовольствием посмотрю.

Обращаюсь к голубеводам, кто будет на выставке спортивных голубей в Москве - поделиться фотографиями.

0

6

Ну вот пришла информация, что выставки не будет. Жаль.

0