Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Но... (28-11-23)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Но ...
Меня спросили, слышал ли я когда-нибудь о хойманах. И знаю ли я их.
Ответ на оба вопроса был утвердительным. И я продолжаю: у Яна был один из лучших голубей, которые когда-либо летали. Голубя называли "Гарри", и его потомки уже вызвали настоящий ажиотаж. Но они имели в виду не это!
Вопрос был в том, слышал ли я о "Воуте"; голубе, который мог бы выиграть  1-е Национальное первенство, если бы его не отлучили от гонок. Я действительно тоже слышал об этом.
Затем меня направили на сайт, где я прочитать об этом, и это было шоком?!.
Там не было никакого восхищения, никаких комплиментов и никакого уважения.
Одни подозрения и намеки. Отношение у некоторых такое, будто они знают и понимают больше остальных, нам это хорошо известно.

НЕДОМОЛВКА
Когда моему сыну было около 20 лет и мы случайно наткнулись на местных любителей голубей, он однажды спросил:
- Папа, я регулярно что-то слышу в деревне. Странно, что это всегда о тебе и никогда обо мне.
- Ты еще ничего не достиг, мальчик, - ответил я.
Он снова:
- Это все выдумка? Кто-то назвал ваших голубей "командой Фестина". (Прим. - "Фестина" была велосипедной командой, которую поймали на употреблении наркотиков).
Потом я начал рассказывать ему, что такое сплетни, для многих неудачников это единственный способ обратить на себя внимание.

СПЛЕТНИ
Многие журналы обанкротились бы без еженедельной дозы сплетен. Они рассказывают нам пикантные истории о том, чем занимается "элита" в нерабочее время, и если в красивой секретарше есть что-то особенное, то даже рабочее время попадает под внимание.
В Англии с этим особенно плохо. Там общество без бульварной прессы, ищущей беспробудного пьянства, безнадежных романов и других кривых коньков, на которых иногда катаются даже избранные, стало немыслимым.

Когда обычных людей (а кто никогда не ездит слишком быстро?) вроде меня ловят за слишком быстрой ездой, никому нет дела. Однако все будет по-другому, если вас зовут Меган или Гарри (кто такой на самом деле Гарри?). Тогда вы попадаете на первые полосы самых респектабельных журналов.
Особенно английская королевская семья - неиссякаемый источник слухов для таблоидов, иногда также фактов о остывших браках, романах и эксцессах.
Всегда что-то есть.
Когда так много людей наслаждаются уничтожением своих собратьев-людей, вряд ли можно ожидать чего-то другого от многих любителей голубей.
Сплетни для них - соль в супе, и без них их жизнь стала бы намного более бесцветной.

СОВЕТ
Это легче сказать, чем сделать, но лучше не терять сон из-за сплетен. Вы великий чемпион, аукционист, ветеринар, который выступает, в любом случае, тот, кто что-то значит. К сожалению, сила сплетен в том, что они делают жертву беззащитной.
Он не может защитить себя, и в этом нет смысла. Чемпион, который отрицает, что он "накачивает" своих голубей наркотиками, делает себя невероятным уже одним этим отрицанием.
Это "не накачивание наркотиками" настолько очевидно, что отрицание начинает выглядеть как подтверждение. Это все равно что трубить, что ты не вор. Это также заставляет людей сомневаться.
Отрадно, что многие люди не очень хорошо сплетничают. Они просто болтают без умолку, в то время как эффективные сплетни - это утонченное искусство, которым мало кто овладел.

Уровень
Люди сплетничают, чтобы опозорить и в голубином спорте поколебать чемпиона. Правда не важна. Тот, кто говорит правду, не сплетник, а историк. Сплетни - это тоже не злобное стремление к клевете, хотя многие так и думают.
Сплетник сплетничает из чувства самосохранения, он хочет повысить свою значимость, чтобы замаскировать свое чувство неполноценности.
Это должно вытащить его из ямы бессилия, в которой он оказался.
Вот почему он никогда не нацеливается на меньшее!
- Люди сплетничают не о любителе, который каждую неделю добросовестно ловит голубей в корзину и едва ли выигрывает приз, а о чемпионе.
- Люди сплетничают не о бездомных, а о хозяине замка.
- Люди не сплетничают о инвалиде. Они сплетничают о звездном футболисте!
- Не о простом фермерском сыне, который разводится, а о поп-звезде, когда он делает то же самое. Сплетни - это форма защиты, которая благотворно влияет на чувство неполноценности сплетника. Если ближний ничего не значит, нет необходимости подпиливать ножки его стула.

"НО"
Победители в нашем виде спорта часто покрыты грязью вместо цветов. По общему признанию, некоторые люди хвалят чемпиона по голубям. Но очень часто за этим следует но.
Но он много участвовал ,
Но его номинированных птиц не хватало,
но у него мало конкурентов,
  - он должен прийти и сделать это здесь. И так много других "но".
Одним словом они хотят удержать чемпиона в "своих руках", в конце концов, разве его часто не считают сейфом, полным секретов? Сплетни, должно быть, тот самый лом, которым можно взломать сейф.
Всем, о ком сплетничают, мой хороший совет: НИКОГДА не следуйте логике, потому что логика заключается в том, что вы реагируете.
В конце концов, как говорится, "тот, кто отскакивает, может рассчитывать на мяч". Сплетник предполагает эту логику, но не следует ей.
   Если мяч отскакивает, поймайте его, спокойно положите рядом с собой и не отбивайте обратно.
Это часто приводит к ошеломляющему эффекту. Сплетник не ожидает подобного, и вполне возможно, что им овладевает своего рода отчаяние.

Вы хотите ответить?
Тогда сделайте это правильно! Потому что сплетни подобны насекомому, которое беспокоит вас при каждом вашем движении. Если вы ответите, делайте это со смертельной точностью и уверенностью, что уничтожите это насекомое. Потому что, если это не удастся, насекомое, называемое сплетником, повторит следующую атаку с еще большей яростью и силой.

ПОДЛИННЫЙ

Знаешь, что действительно раздражает?
Когда люди НИКОГДА не говорят о тебе! Тогда ты ничего не значишь и ничего не добиваешься.
У проигравших всегда есть оправдание по поводу того, почему они потерпели неудачу и почему чемпион был так хорош. Победители начинают чесаться после неудачного полета. Не на чердаке, а за ушами. "Что я сделал не так?" Настоящие возвращаются. Всегда !!

http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/Fotos%20ad%20schaerlaeckens/asbijpcklein.jpg?1701199544970

0

2

Как всегда очень точно и самая суть, что тут еще можно добавить? Н-И-Ч-Е-Г-О! :flag:

0