Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бельгия и бельгийцы (20-10-23)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бельгия и бельгийцы

   Многие пожилые люди, в том числе любители голубей, любят поговорить о прошлом. Когда ‘все было намного лучше’ и о том, сколько любители ставили тогда на скачках. Можно было бы сколотить состояния.  А "прошлое" - это "настоящее" в маленьком городке Берлаар-Хейкант, как можно было прочитать в другой статье. Сегодня это случилось снова. В одном маленьком клубе было собрано не менее 32 000 евро (около 40 000 долларов США) на 526 голубей.
Да, я говорю об октябре 2023 года (!), через месяц после завершения регулярного гоночного сезона. В районе Берлаар любители птиц берут неоплачиваемый отпуск, потому что играть с голубями может быть на много выгоднее, чем работать. В некоторых национальных гонках можно выиграть меньше денег, чем в гонках на дистанции 50 км осенью в Берлааре.
Невероятно.

НЕ НЕДОСТАТОК КАЧЕСТВА
   R - любитель голубей из этого региона, и он хотел показать мне несколько голубей. Он добрая душа, увлеченный любитель, но с ОДНОЙ проблемой. Он не может выиграть простой приз. Я помню его слишком жирных голубей из предыдущего визита несколько лет назад. 16 гоночных голубей, которые могут время от времени выигрывать приз? Ни у кого нет таких плохих голубей. Это не может быть недостатком качества, должно быть, что-то еще не так.
   Эти голуби снова были такими же жирными, как те, которых он показывал мне раньше. “Я не выпускаю их во время линьки”, - было его оправданием. У любителей голубей всегда есть оправдание неудаче.
   СНОВА “Следующий год снова будет годом с очень плохими результатами", - сказал я. Слишком тяжелые голуби ни на что не годятся: ни для разведения, ни для полетов, ни для хорошей линьки. Он также был одним из тех парней, которые утверждали, что его голубям не нравится песок. Глупая чушь, конечно. Они этого не примут, а это нечто совершенно другое. И почему они это не принимают? Потому что это всегда на чердаке.
   Самой важной добавке для голубей не место на чердаке. Голуби не любят пыли. Так же, как и те банки с минеральными смесями. Неправильно! Вам следует давать крупу в очень небольших количествах каждые несколько дней.
http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/interessantephotosallerlei/potjresinhoelfotos%20mike%20006.jpg
Пыльные минералы в пыльном углу: неправильно !!!

Он сказал, что улучшит свою жизнь и станет более активным, но я почти уверен, что ничего не изменится и что он, к сожалению, будет продолжать играть плохо, пока у него есть голуби. Он слишком любит своих голубей, слишком боится, что они могут проголодаться.

КОНКУРС
   Предполагается, что лучших голубей можно найти в провинции Антверпен, точнее, в районах городов Берлаар, Халлаар и Итегем. Особенно для спринта и короткой средней дистанции. Так думают здесь, а также в других частях света. Вот почему многие люди, которым нужны бельгийские голуби, хотят голубей с кольцом, начинающимся с "6". Номер кольца, начинающийся с "6", означает, что это антверпенский голубь. Однако это не отражается на национальных чемпионатах.
За несколькими исключениями, вся провинция Антверпен терпит неудачу. Преобладают многие совершенно неизвестные "экзотические" названия из экзотически звучащих мест.
Это напрямую связано с количеством голубей в гонках и особенно конкуренцией. Или мне следует сказать "меньшей конкуренцией"?
В районе Берлаар любители соревнуются только со своими лучшими птицами. 100 любителей, которые выставляют на гонку только 300 птиц? Там это довольно распространенное явление. В других регионах вполне нормально, что 20 любителей сдают 1000 птиц и более. А коэффициенты есть большая разница между 1 местом 200 птиц или 1 место 1.500 голубей.

НЕМНОГО ПИЩИ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ
a. Сравнение с Вимом Кифтом, одаренным футболистом прошлого, который когда-то забивал не менее 20 мячей в год в Нидерландах. Он переехал в Италию и ... с тех пор перестал забивать. Вы можете догадаться почему. Кифт не изменился, его соперники были другими.
б. На этой ноте я должен рассказать кое-что о себе. Знаете ли вы, что однажды я выиграл теннисный турнир, когда мне было за 50? Помню, главным призом была коробка цветных карандашей.Что я еще помню? Моими соперницами были пять женщин в возрасте около 70 лет.
Просто говорю.

0

2

Эд Шерлейкенс написал(а):

Это напрямую связано с количеством голубей в гонках и особенно конкуренцией. Или мне следует сказать "меньшей конкуренцией"?
В районе Берлаар любители соревнуются только со своими лучшими птицами. 100 любителей, которые выставляют на гонку только 300 птиц? Там это довольно распространенное явление. В других регионах вполне нормально, что 20 любителей сдают 1000 птиц и более. А коэффициенты есть большая разница между 1 местом 200 птиц или 1 место 1.500 голубей.

Конкуренция...
Определяется ли качество конкуренции с простым увеличением количества голубей в гонке или все же количество участников с классной птицей определяет это самое качество?
И так уж эта самая конкуренция важна для участников в осенней гонке в Берлааре на  50 км.
Традиционно популярна и привлекает внимание тысяч голубеводов, а голуби пользуются большим спросом! Да всего 50 км., да всего 526 голубей, но разве это как то "отталкивает" голубеводов от этого мероприятия - НЕТ, нет и еще раз нет. ГОлубеводы - ХОТЯТ, МОГУТ и УЧАСТВУЮТ и на "конкуренцию плевать хотели" и на мнения критиков.

Уж как Тюмень критиковали за гонки на 100-130км! А Тюмень летала и будет летать и на 100 км. и понравится и на 80 км.
Это интересно , это увлекательно и пользуется спросом в Союзе Любителей Почтовых голубей г. Тюмень. Это очень сложные гонки и не каждому они не только "не по плечу", но и морально трудны - выиграть сложно, а оправдания неудачам найти легко. Ох уж эти ветра, направления и разница уточненных расстояний, а еще и МЕГА-питомники!?
Я бы хотел, чтобы сегодняшние небольшие команды от питомника были в приоритете, как сегодня. И совсем не важно, что коэффициент большой. Зато условия более менее равные, шансы равны, конкуренция и качество птицы растет.
А еще самое главное - голубеводы получают УДОВОЛЬСТВИЕ от занятия гонками голубей!!!

0