Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Услышано и прочитано снова (19-07-23)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/Jordisignature.jpg

Услышано и прочитано снова

Людо Клаессенс всегда вызывал споры, но как человек, работающий с голубями, был целеустремленным и, прежде всего, опытным. Я редко встречал любителей, которые могли бы так хорошо оценивать голубей и которые также проводили столь строгий отбор. Помимо судейства и гонок, были и другие вещи, в которых он отличился.

КОРМЛЕНИЕ

Одним из них был его взгляд на кормление!! Людей, которые каждый день кормят разными смесями, он обезоруживал высокими результатами.
Может быть, вы читали это в отчетах: в понедельник один рацион, во вторник кормим по другому, а также в последующие дни всегда разные смеси. Метод также называется активизацией. Как иконы Ян Теелен и Андре Рудхуфт (кстати, еще один автор этого метода) - Клаессен сказал, что ничего не знает о кормлении.
Теперь вы должны знать, что Джерард Купман также принадлежит к этому клубу прагматиков. Полный бак всю неделю голуби решают, что они едят и в каком количестве.
Жерар также фантастический дрессировщик. Почему вы так мало читаете о его голубях в других голубятнях в Бельгии, я никогда не понимал этого.

ПРОВИНЦИЯ ФРИСЛАНДИЯ

В 90-х годах мистер Эльзинга получил от меня птицу, которая выступала так хорошо, что ее назвали "чудом Фрисландии". Мучнистый от единственной красной птицы, которую я когда-либо пробовал, полученный от Лео Брокса. В то время, безусловно, большинство любителей жили на юге, а крайний север "развивался", сейчас все наоборот.
Средний любитель на крайнем севере Нидерландов также на много лет моложе, чем на юге, где этот вид спорта находится в таком упадке.
Северянам особенно понравилось бы их хобби из-за приятной атмосферы в клубах. В понедельник многие люди уже с нетерпением ждут дня гонок. Вы также замечаете этот энтузиазм во время форумов.
Является ли совпадением связь со спортом, который (все еще) процветает? Тогда победы Merckx в то время тоже были совпадением.

НЕДОСТАТОК КАЧЕСТВА?

В голубиных гонках много нечестности. Это было в июне месяце 2023 года.
Почти все соревнования в Нидерландах, а также в Антверпене, неделю за неделей были омрачены неравномерным распределением призов. Из-за северо-восточного ветра на самых дальних дистанциях хороший результат мог быть забыт. Иностранный дилер, который видел таблицы результатов, сделал неправильный вывод о выступлениях некоторых знаменитостей. Один был не так хорош, как выглядел, другой не так плох.

СТАРОЕ, НО ВСЕ ЕЩЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ

Звучит не очень уважительно, но так и должно быть. Любители, которые в благословенном возрасте все еще фанатично и особенно успешно играют с голубями.
Пожалуй, самым "крутым" является Янтье Теелен (ему за 90), но есть также Пол д'Ондт, которому не меньше 87.
Это делает голубиные гонки такими увлекательными для многих. Чтобы преуспеть, не обязательно быть мужчиной, не молодым, не натуралом, не спортивным, не высокообразованным, преуспеть может каждый. Ну, каждый ....??? Хм.

ЧТО за ГОЛУБЬ

Пит Джейкобс - это не тот, кого знают во всех уголках мира, где проводят голубиные гонки. Наоборот. Он один из многих лучших игроков, которого всю свою жизнь неправильно понимали, несмотря на десятилетия фантастических результатов. Этот год ничем не отличается. Одно супер-достижение за другим. В этом году его расположение было хорошим, но все же. Чтобы выступать на вершине, нужно все. Если появится возможность, например, с выгодным расположением, вы также должны этим воспользоваться.
У Пита теперь есть еще один голубь, который поражает воображение. Возможно, это не категория Гарри, Каннибала, 019 или Нефтяника, но она близка к этому. Победы 716 за две недели:

Первый из  10 549 голубей.

Первый из 15 857 голубей.

Люди больше не вспоминают о 10-м месте среди 18 082 голубя.
И что говорит мистер Джейкобс, когда речь заходит о кормлении?

Это делается ложкой, опасаясь, что голуби попадут в корзину с полным зобом. "Они должны нести все это с собой, а также переваривать", - говорит Пит. Разговор о другом, чем у Купмана.

ХОУМС и / или сын

Погода в этом году - это та погода, о которой многие иногда мечтают. Действительно, хорошая. Но за все приходится платить. В этом году из-за такой погоды каждую неделю имена слишком многих любителей вообще не появляются. Иногда даже треть или больше. И почему они не выигрывают призов? Потому что другие так сильно доминируют.
Одна неудачная гонка - это нормально. Но почти еженедельно? Катастрофично для амбиций многих.
Голландский любитель, который преуспел в этом году, - семья Хаумс.
Голуби, которые побеждают в эту суровую погоду, обладают классом, таково общее мнение. У Хаумса есть несколько выдающихся птиц. Один из них дважды терялся при полете, дважды попадал в сообщения, дважды поднимался, чтобы снова выиграть 1-ю провинциальную в этом году. Никто не понимает этого.

ПОДОЖДИТЕ

Никогда не слышал ничего, кроме "когда вы отправляетесь к месту старта и прибываете в место, где хотите выпустить, подождите некоторое время, чтобы голуби могли сориентироваться. Это звучит разумно. На самом деле это настолько разумно, что моя жена, когда она отправляется дрессировать птиц, потому что она иногда это делает, и ждет некоторое время, чтобы открыть корзины, когда она прибывает в пункт выпуска. Я поступаю по-другому, сразу открываю корзины. Поверьте мне, никаких проблем вообще.

Есть еще один, кто действует "так безрассудно".
Андре Рудхуфт, который также знает, как провести свое время лучше, чем бесполезно рядом с вашими корзинами с голубями где-нибудь по дороге. Тот факт, что я не единственный, почувствовал себя намного лучше и не таким одиноким.
С поднятием "затемняющих занавесей" похожая история. Это происходит в одночасье. Ничего постепенного, ничего понемногу больше каждый день.
И с младенцами, которые все еще затемнены утром, когда их выпускают, то же самое. Затемнение снимается, и в то же время открываются окна, чтобы они могли тренироваться. Я часто подозреваю, что слишком много спортсменов рассуждают: "Зачем делать это легко, когда это можно сделать с большими трудностями?".

http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Letten-HvR.jpg

У Хайскенса ван Риеля в 50-х годах. Наблюдаю за возвращением голубей домой.

0

2

Каракули (21-08-23)
ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ
’Эксперт" Мишель рассказывает о "ставшем классическим отклонении" почти всех наших голубей на запад во время их возвращения домой. Это все чаще повторяется при западных ветрах, и даже голуби, выпущенные в Квиврейне, поднимаются над морем, отмечает он. И если есть кто-то, кто разбирается в этом вопросе?
Общий старт -  люди не перестают удивляться хорошему прилету без потерь при полетах с общим стартом.
Я не удивлен, я думаю, что это нормально. Это также обеспечивает лучшую конкуренцию и распределение мест, чем при использовании раздельных стартов, которые в свое время были так прокляты Klak.
Жерар Виоен из Зеландии добился очень хорошего результата в Иссудене. Так было не всегда, но этому Джерарду 96 (!!!), и он все еще сам заботится о своих голубях.
Он все еще помнит время, когда многие поуходили из голубиного спорта, и сожалеет, что сейчас не так много любителей этого вида спорта и взаимная атмосфера намного слабее.
Нелепые решения, такие как совершенно ненужный протокол обогрева и связанные с этим дополнительные расходы для энтузиастов, также не способствуют улучшению настроения. Возьмем прошлые выходные. В то время как NPO запрещает летать и сокращает гонки, люди в Антверпене соревновались из Сермезеса (400 км) имея всего две ночи в запасе, как предусмотрено. Этот тепловой протокол? Закоренелые энтузиасты больше не могут этому следовать. Кажется, это провозглашает тот, кто хочет самоутвердиться: «Я производю звук, следовательно, существую».
Умнее?
Настолько ли умны бельгийцы, когда дело доходит до оценки погоды? Конечно, не несколько лет назад. Я помню с того времени, что  старт в Квиврейне с 14:00 был отложен до 15:00 ч. Погода также была плохой, но около 16.00 ч. на всей линии полета в небе больше не было облаков. На следующий день голуби вернулись в голубевозе из-за варварской погоды. Затем в субботу в 8 отделении  все было по-другому. Они стартовали в 16.30 и 16.40, для того, чтобы соревнования прошли гладко!
Ранее я писал, что я сам однажды выпустил голубенка в Брюсселе в 19.30.
Они, конечно, не все прутсеры, которые теряют много молодых голубей. Возьмите Питера Кранса из Den Helder. При первом выпуске потерял половину своего поголовья молодых голубей, 30 штук. Эти голуби блистали здоровьем, и их ранее тренировали 20 раз. "Привлеченный голландскими голубями", - сказали бы многие фламандцы. Для кого-то из Ден Хелдера очень маловероятно.
АЛМЕЛО и ЗОНДЕРЕЙГЕН
мистер Х. В. Д. Кемп рассказывает о многих любителях голубей рядом с ним. Да, он говорит о настоящем - 2023 год!! Он живет в Алмело, и я читал об этом месте, что там было (все еще) 8 клубов. Возможно, это преувеличение, но 3 все равно были бы исключительными. Что там можно преуспеть, спросите вы.
Кто, безусловно, преуспевает, так это "кормопроизводитель" Ронни Ван Тилбург. В воскресенье Brabant 2000 организовал два соревнования от Quievrain.
В районе 4 он занял 1-е место в одном соревновании, дочь Цзинте - 1-е в другом. Если только это не стоит больших поздравлений.

Эд Шейрекенс.

0