https://static.pigeonracingpigeon.com/wp-content/uploads/2009/12/52050977.jpg

Покупка в объеме

В этом руководстве по покупке гоночных голубей мы рассмотрим четыре подхода к замене или увеличению и улучшению вашего гоночного поголовья. Первый подход, который мы обсудим, — покупка в объеме. Покупка оптом — самый дешевый способ купить гоночных голубей. Некоторые любители покупают большое количество поздних детенышей, в то время как другие предпочитают покупать голубиные яйца.

Выбор хорошего племенного голубя

Прежде чем покупать какие-либо яйца или голубят, вам необходимо оценить голубевода. Изучите питомник голубевода, узнайте как можно больше информации, прежде чем принять решение о покупке. Некоторые критерии, которые вам необходимо оценить:

- Общая репутация голубевода
- Результаты, полученные другими любителями с птицами этого голубевода
Изучите родословные и истории птиц голубевода на предмет:
- Результаты питомника в гонках
- результаты голубей голубевода, которые были проданы в другие питомники
Продолжайте собирать информацию. Поговорите с другими голубеводами. Узнайте о наиболее успешных парах голубевода на данный момент. Это важно знать. В питомниках где содержатся от 40 до 50 племенных пар голубевод должен иметь по крайней мере восемь или десять выдающихся пар, которые производят более высокий процент хорошего потомства, чем другие.

Когда вы определите лучшие пары в питомнике и вам понравиться все, что вы узнаете о голубеводе, договоритесь о покупке его голубят. Многие любители позволят вам прийти и выбрать птенцов, пока они еще находятся в гнезде, поэтому обязательно скопируйте их номера колец для проверки в будущем.

Работа с новыми голубеводами

Возможно, вы не захотите ограничивать себя известными голубеводами при покупке гоночных голубей. Если вы найдете прекрасную пару молодых производителей, особенно пару, которая произвела двух или трех отличных гонщиков, вы можете купить малышей. Довольно часто они производят птицу более высокого качества.

Европейские заводчики

У вас может быть возможность поехать в Европу, чтобы купить гоночных голубей. Перед поездкой тщательно изучите заводчиков, которых вы рассматриваете. Первые питомники Европы, скорее всего, не продадут вам своих лучших племенных голубей или лучших гонщиков, но они могут продать своих голубят. Обязательно покупайте у пар с высоким коэффициентом результативности, чтобы повысить шансы на получение хороших птиц.

Гоночные голуби на средние дистанции

Лично мне нравится покупать гонщиков на средние дистанции. Эти птицы могут летать на дистанции от 300 до 400 миль в молодости. Я считаю эти гонки наиболее прибыльными. Так что мне, безусловно, выгодно находить птиц, которые могут это делать. Это то, что вы можете рассмотреть.

Недостатки покупки молодых птиц

Конечно, очевидным недостатком покупки молодых гоночных голубей является непредсказуемость. Нет никакой гарантии в том, как они могут хорошо выступать. В среднем менее 20% всех гоночных голубей оказываются хорошими гонщиками. Итак, имейте в виду, что из десяти купленных вами птиц только две могут быть «хранителями». Но, если вы имеете дело с авторитетными любителями, вы можете купить около десяти молодых птиц по цене, в которую вам обойдется один проверенный гонщик. Вот где ценность.

Потенциальные преимущества покупки молодых птиц

Хотя в целом вам нужно купить гораздо больше «непроверенных» птиц, чтобы получить подходящих гонщиков, вы можете получить золото, найдя настоящий драгоценный камень среди купленных вами птиц. Если бы этот «драгоценный камень» был в руках первоначального владельца, вы не смогли бы купить его ни за какие деньги.

Покупка проверенных гоночных голубей

Более дорогой вариант, который у вас есть для покупки гоночных голубей, — это покупка проверенного гоночного поголовья прямо из питомника. Вы можете купить птицу, которая, возможно, не обязательно является отличным гонщиком, но попадает в категорию средних или хороших гонщиков, и в конечном итоге вы можете получить отличного племенного голубя. Конечно, если вы можете себе это позволить, покупка проверенного отличного племенного голубя увеличивает ваши шансы получить превосходных гонщиков. Тем не менее, вы также можете потратить тысячи долларов, чтобы получить суперчемпиона, и в итоге получить племенную «неудачную».

Соображения по покупке проверенного гоночного материала

   Основное соображение при покупке проверенного гоночного материала — это то, сколько вы можете позволить себе потратить. После того, как вы это определили, второстепенным соображением будет качество птицы, которую вы планируете купить. Эти два соображения на самом деле идут рука об руку: чем больше вы можете позволить себе потратить, тем более высокое качество вы будете искать.

Покупка уходящих на пенсию гоночных птиц

   Европейские гоубеводы предпочитают убирать своих гоночных голубей в возрасте четырех-пяти лет. Это фантастическая возможность приобрести высококачественную птицу из богатого племенного питомника с проверенной репутацией. В конце концов, если птица содержалась четыре-пять лет, она, безусловно, заслужила свое содержание. У вас может быть возможность купить голубя, который летал в команде вдов или в гоночной команде в течение двух или более лет. Конечно, такие птицы могут быть дорогими, но они того стоят.

Покупка голубок

   Если вы ищете голубятню, где занимаются только гонками вдовцами, вы можете найти множество замечательных вдовствующих голубок, которых используют с единственной целью — стимулировать голубей на гонку. Часто вы можете купить качественную голубку из отсека с холостыми голубками. Если заводчик оставил эту голубку, значит, он использовал какое-то качество при ее выборе. Этих голубок часто использовали, когда они были моложе, в качестве соревнующихся птиц. Итак, ищите более молодых голубок с отличными гоночными рекордами, которые сейчас отправлены на пенсию на чердак для разведения или на чердак для вдов.
   Лично мне посчастливилось получить голубку от Ferry Lambrecht. Эта голубка была лучшей в клубе Ferry. У нее не было родословной. Когда я купил голубку, она использовалась как голубка для вдовства. Единственная другая история, которая у нас была о ней, заключалась в том, что она была подарена Ferry в виде яйца Jean Claude Debieve. Когда она выросла она стала лучшей голубкой Ferry.
   После того, как мы ее купили, мы спарили ее с двумя голубями в ее первый сезон. Она произвела шесть многократных победителей. Она была отличной племенной голубкой и весьма ценна для нашего питомника — даже без документов!

Покупка первоклассных голубей

   Один из способов заработать «большие» деньги — это купить лучших голубей на определенных гоночных соревнованиях. В Европе каждый год в конце гоночного сезона на продажу выставляются птицы-чемпионы. Эти чемпионы могут стоить рекордные суммы. К сожалению, многие из великих гоночных голубей неудачники в разведении. Немногие чемпионы произвели на свет похожих чемпионов.
   Использование одного первоклассного голубя для разведения не является гарантией того, что будут произведены первые первоклассные голуби. Очень часто именно родословная является наиболее важной. Семейство птиц, имеющее историю производства большого количества первоклассных голубей, является хорошей причиной для покупки. Сочетание высококачественной голубки с чердака вдов с высококачественным соревнующимся голубем, особенно если птицы связаны между собой, может привести к получению голубей выше среднего.

Покупка птиц в питомнике

   Хорошо иметь у себя первоклассных голубей и они отлично подходят для рекламы, но обычному любителю не нужны высококлассные голуби, чтобы конкурировать на самом высоком уровне. Птицы, купленные в питомнике для разведения, хотя и несколько рискованны, но на самом деле могут быть вполне подходящими для разведения хороших спортсменов. Это действительно зависит от того, почему голуби были перемещены в племенной отсек и впоследствии проданы.
   Одна из причин, по которой птиц продают из племенного отсека, заключается в том, что они просто не оправдали ожиданий владельца. Шансы на то, что эти птицы будут хорошо работать для вас, вероятно, невелики.
   Другая причина, по которой старые птицы продаются, заключается в том, что любители голубей предпочитают разводить только очень молодых птиц. Если это так, вы, вероятно, можете купить высококлассного голубя по довольно разумной цене, привнеся в свою стаю немного высококачественной генетики.
   Если вам случится получить этот тип птиц, подумайте о том, чтобы подложить их яйца более молодым приемным родителям. Довольно часто снижение продуктивности птичьего потомства от старших родительских пар является результатом не отсутствия генетического качества, а более низкого уровня заботы, которую пожилые родители уделяют своим птенцам.
   Наконец, вам может повезти приобрести птиц отличного качества в питомнике, которые полностью распродаются. Как правило, все записи доступны для лучших пар в голубятне вместе с записями лучших результатов в соревнованиях. Подобные продажи могут стать золотой жилой для любителей голубей, желающих их купить и улучшить свое поголовье.

Покупка гоночных голубей на аукционах

   В США, особенно в США, можно купить гоночных голубей на ежегодных традиционных аукционах и аукционах после завершения гонки. Часто голуби, занявшие первое место, продаются после завершения гонки, довольно часто за относительно небольшие деньги. Нередко можно купить этих голубей всего за 75–100 долларов. Это выгодная сделка для обученной и проверенной в гонках птицы.
   Получив птицу, вы можете позвонить заводчику и попросить приобрести её родословную. Как правило, заводчики не очень хотят просто раздавать всем родословные. Как новичок, предложите приобрести поголовье голубевода после гонок будущего сезона. Таким образом, вскоре вы сможете построить свою стаю из высококачественных голубей.