http://www.schaerlaeckens.com/assets/files/Afbeeldingen/Jordisignature.jpg

Это еще одна статья, над которой я думал немного больше, чем обычно. Не столько о содержании, сколько о том, буду ли я ее писать.
Обсуждать названия лекарств, и я по опыту знаю, насколько это опасно. Поговорить о лекарствах и добавках во время выступлений? Успех обеспечен! Вера в бутылку, таблетку или шприц, все вместе являются спасительным плотом, на которой плавают неудачники в голубином спорте.
   Но к сожалению для них, все те, кто верит, что это успех достижим с помощью этого и только этого, находятся на пути к конечной точке назначения - разочарованию. Только со знанием медицины чемпионом не станешь, секретам чемпионы не обязаны своему статусу. Те, кто могут это подтвердить, сами чемпионы!

ОДНАКО

   Вот и приходиться браться за перо, понимая, что любители, которые делают ошибки после прочтения, плохо читают. Я делаю это еще и из-за безмерной чепухи, которую вы иногда слышите и читаете. Обычно от людей, которые своей плохой работой доказывают, что не знают, о чем говорят. Кто главная жертва этой ерунды?
- Те любители, которые пробуют все на свете в своем вечном поиске средств, чтобы заставить голубей выигрывать.
-И конечно же новички, ведь есть еще такие. Мы тому, что если кто-то приходит в голубиный спорт. Его тепло встречают, часто также помогают, но это ненадолго. Вскоре он остается сам с собой, ему приходится пытаться разобраться во всем самому. И он пытается. Не ограниченный знаниями и движимый секретностью, присущей голубиному спорту, он отправляется на поиски «того, о чем умалчивают чемпионы».
   Особое внимание привлекает реклама. Тот факт, что многое делается только для того, чтобы заставить работать кассовый аппарат, до них доходит только тогда, когда они становятся беднее на несколько евро.

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ

  В других видах спорта вы берете уроки, чтобы стать опытнее. Возьмем теннис, футбол, бильярд, катание на коньках и так далее: сначала уроки, потом спорт или соревнования.
  Отличается только голубиный спорт.
  Человек, который только начинает держать голубей, при всем своем невежестве, тут же должен сразиться с самым матёрыми профессионалами, и после сотого неудачного результата у него появляются сомнения. Может быть, он неудачник, потому что у него нет того, что есть у чемпионов?

ОБМАН

  К чему может привести невежество, показывает следующая реальная история. Это просто не сработало для Лимбургера. Были проблемы со здоровьем как у голубевода, так и у его голубей. Поэтому была вызвана помощь.
  «Сотрудник по оказанию помощи» быстро заметил: «Водяные потоки, но с этим можно что-то сделать». Через неделю вокруг голубятни стояли контейнеры с гипсом и «оно» будет в этом гипсе, и это что-то, что отводит водные потоки стоит 1500 €. Много денег, но это нужно было сделать. И это было сделано и прошло не мало времени, но голуби все так же слишком поздно прилетали с гонок.
  Понятно, что мужчина стал немного подозрительным и отправился исследовать эти таинственные контейнеры на предмет их содержимого.
Разрубив их топором, и то, что он увидел привело его в изумление. В одном ящике ржавая решетка, а в другом... вы не поверите, кольца для занавесок.

НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ

   Один пригласил «свата», человека, который безошибочно знает, какие голуби подходят к каким голубкам, и который был настолько милосерден, что помогает в этом вопросе голубеводам. Ну, не бесплатно, а нза небольшую оплату своих советов.
   Мальчик о мальчик. Могут ли голуби спариваться? Не верьте этим торговцам иллюзиями, дорогие блаженные. Они не более благодетели, чем можно было бы предположить по их рекламе. Что я говорю? Они негодяи. Они носят маску благочестивого человека, который хочет помочь, но в то же время их цель одна и понятна.
Они хотят заставить вас поверить в то, что ваша работа в голубином спорте не имеет никакого значения, если вы не будете давать то, что «чемпионы всегда тщательно скрывали, но теперь сообщают об этом миру, чтобы каждый мог извлечь из этого пользу».
Это продавцы воздушных замков: левой рукой благословляют, а правой крадут бумажник из заднего кармана. Кстати, "сват". Я когда-то знал двоих. В основном они были активны зимой.

НЕ ТО ЖЕ САМОЕ

  Голуби могут проиграть по разным причинам. Чаще всего они просто не могут этого сделать. Но разве это не последнее, о чем думает или хочет думать большинство энтузиастов? Вот почему слишком много плохих голубей избегают косы Мрачного Жнеца во время ежегодного финального отбора.
  Конечно, у «опоздания» могут быть и другие причины. Я отказываюсь верить, что еще есть любители с голубятней, которые не выиграть ни одного приза. Тридцать голубей и всего один ничтожный приз? Тогда что-то не так. Может нет формы?
  И именно здесь люди совершают ошибки. Потому что... "нет формы" не значит "очень больной", как думают некоторые. Люди начинают давать лекарства, не зная против чего, так что эффект будет такой же, как пытаться вывести пятна кремом для обуви.
Или вообще ничего нет?
  Обязаны ли чемпионы своим успехом качеству и только качеству? Это еще одна крайность!

СОВЕТ

  Экономить деньги, игнорируя ветеринара и действуя самостоятельно, дано очень немногим. Многих это уже привело к катастрофе.
К сожалению, все чаще бывает, что нет хорошего ветеринара, по крайней мере, такого, который кто что-то знает о голубях.
Потому просто ветеринар совсем не тоже самое, что ветеринар понимающий в болезнях голубей. Только немногие являются специалистами в этом вопросе.
Они не приобрели знания во время учебы (о голубях там почти ничего не преподается), они развивались сами.

САМ С СОБОЙ

  Прочитайте, что я испытал в 2011 году (такой год невозможно забыть). Голуби перестали прилетать кучно, молодняк не радовал своими результатами, проверенные хорошие голуби прилетали уставшие с гонки или вообще не прилетали, а терялись. Все указывало на паратиф, но это казалось невозможным. Ведь голубей лечили ежегодно.
Два ветеринара проконсультировались и не пришли к мнению, что у голубей проблемы с паратифом. Так не должно было больше продолжаться, я должен был что-то сделать. Я решил дать лекарство от всех возможных болезней. К сожалению, улучшений со здоровьем не последовало.
Др. Стейн Гийсбрехтс стал ангелом-спасителем, который сказал, что у голубей действительно паратиф.
   Голубей пропоили лекарством (байтрил), затем их снова обследовали, и в следующем году молодые голуби выиграли 1-й чемпионат HaFo в тогдашней организации Union Antwerp and ZAV. Вот оно.