Мужчина в центральном китайском городе Чжэнчжоу, по-видимому, использовал почтового голубя, чтобы отправить свою предсмертную записку.

Ли Ен, волонтер городской службы охраны окрестностей, подобрал голубя на выходных в пригородном жилом комплексе.

“Мы принесли его в офис, и я нашел немного сладкой кукурузы, чтобы накормить его”, - сказал он в интервью "Чжэнчжоу Ивнинг Ньюс".
“Когда он слетел вниз, чтобы поесть, я увидел маленький свиток, привязанный к его ноге золотой нитью. Из любопытства мы с моим другом прочитали письмо и были потрясены, обнаружив, что это предсмертная записка. Я немедленно сообщил об этом ”.

Автор записки, подписавшийся “Шиязи”, до сих пор не найден.

Записка, судя по всему, была адресована его девушке и гласила:
Я действительно не сделала ничего, что могло бы причинить тебе боль. Мы вместе уже пять лет. Разве ты до сих пор не знаешь, что я за человек?
Очень жаль, что наш "Маленький серый" - всего лишь голубь. Было бы здорово, если бы он мог говорить. Это могло бы доказать мою невиновность.
У меня нет другого выбора. Неужели смерть - единственный способ доказать это? Любить тебя действительно тяжело! Это мои последние слова
”.

Лу Цин, член местного клуба любителей голубей, сказал, что голубь, скорее всего, использовался парой для общения, но птица, по-видимому, прервала долгий полет, приземлившись по соседству.

Голубь с пометкой CHN2009-16-058201 принадлежал мистеру Ма из Чжэнчжоу, который сказал, что потерял птицу во время прошлогодних гонок и понятия не имеет, кто мог написать записку.