Вопрос: 06.07.2008 Вы выиграли гонку на дистанции 500-550 миль с невероятной скоростью 2357,250 ярдов в минуту (129 км.ч). Вы выиграли на всех трех уровнях: club, NE/ IA combine и Husker Hawkeye Combine и опередили соперников на целых 38 минут. Птицей-рекордсменом стал AU07JEDD13273 a blue bar cock. Я ошибаюсь, или это был годовалый голубь, который забил гол?
Ответ: Том, когда мы впервые заговорили много лет назад, я сказал тебе, что годовалый голубь может сделать это, если у вас есть качество, а не количество, и я доказываю это каждый год. Да это был годовалый голубь.

Вопрос:: По какой системе вы летаете, естественная, вдовство, безбрачие и т. д.?
Ответ: Двойное вдовство.

Вопрос:: Какая родословная была у этого голубя?
Ответ: “Supercack 699” и “Blue Astrics” из родословной Herbots, которая есть на Ipigeon. Птица на аукционе - “Голубенок победителей Surespeed”.

Вопрос:: Участвовал ли этот годовалый голубь в гонках молодых птиц или он был воспитан только как голубенок?
Ответ: Он был обучен только тренировками до 50 миль.

Вопрос:: Какова ваша философия в отношении годовалых голубей в соревнованиях на длинные дистанции?
Ответ: Моя философия заключается в том, что если ты в моей команде, ты должен соревноваться от 100-600 миль, и никаких "если" по этому поводу.

Вопрос:: Какие еще успехи у вас были в голубиных гонках?
Ответ: Многочисленные национальные и местные награды в качестве заводчика и тренера.

Вопрос:: Летаете ли вы по какой-либо специальной системе для молодых птиц, осветление, затемнение, вдовство?
Ответ: Дуэйн Куглер управляет нашими птицами со мной в качестве моего партнера в Green Day и я в другом месте с Леоном Куглером в качестве тренера AOK. У Дуэйна просто есть все необходимое в голубином спорте, природная способность к разведению, соревноваться и побеждать. Он действительно чемпион по разведению и гонкам. Я люблю все старые голубиные гонки и гонки молодых птиц. Я использую для оценки талантов, и у меня их нет, и мне все равно, но Дуэйн управляет системой затемнения.

Вопрос:: Как вы готовитесь к гонкам на короткие, средние и длинные дистанции?
Ответ: Подготовка к гонке - это тренировка здоровья, мотивация и манипулирование кормом.

Вопрос:: Соревнуетесь ли вы за среднюю скорость? Если да, что вы думаете о средней скорости?
Ответ: Я соревнуюсь за все, что дает спорт, и средняя скорость является его частью.

Вопрос:: Что вы думаете о штаммах и семьях гоночных голубей?
Ответ: Меня не волнуют семьи или штаммы. Я просто хочу лучшего в мире, и пусть они покажут мне, на что они способны.

Вопрос:: Как вы начали заниматься голубиными гонками? Как долго вы участвуете в гонках?
Ответ: Леон и Дуэйн Куглер привели меня в настоящий спорт, а Грег Уоррен усилил мой соревновательный характер. Я участвую в гонках с 1988 года.

Вопрос:: Были ли у вас какие-либо наставники в спорте, которые были важны для вас?   Если да, то в каких областях гонок они помогли вам больше всего? (гонки, тренировки, здоровье и т. Д.)
Ответ: Дуэйн Куглер и Леон Куглер, но в основном Дуэйн и Виктор Валенсуала научили меня всему, о чем вы спрашивали. Как и мои птицы, я окружаю себя только лучшим, что может предложить мне спорт.

Вопрос:: Как вы тренируете молодых и старых птиц?
Ответ: Тренировка состоит из 10 20 40 60 и более 100 миль по прямой от вашего чердака в направлении вашей гоночной трассы, прежде чем начать соревноваться.

Вопрос:: Делаете ли вы прививки, и если да, то от чего вы их делаете?
Ответ: Я прививаю ПМВ, оспу и Сальбак.

Вопрос:: Вы верите в медикаментозное лечение? Вы пытаетесь вылечить больных птиц? Применяете ли вы профилактические лекарства, и если да, то от чего вы лечите?
Ответ: Не спасать больных птиц. Я не ветеринар или сердобольный голубевод, чтобы спасать больных птиц – их утилизируют.

Вопрос:: Какие критерии отбора вы используете в конце сезона, чтобы определить, кого сохранить, а кого исключить из команды?
Ответ: Выберите номер для команды в зависимости от лофта. Я оставляю 20 самцов и 20 самок, не больше, до начала гонок.

Вопрос:: Какие критерии отбора вы используете для выбора или покупки племенных голубей? После того, как вы получили потомство от птицы, какие критерии отбора вы используете, чтобы оценить их как производителей?
Ответ: Дуэйн и я размножаемся на основе показателей крови и подтверждения. После того, как они повзрослеют, мы отбираем, пока не почувствуем, что у нас есть лучшие (не все хороши), на самом деле из птиц мирового класса, которым повезло получить 3 за один год в гонках или разведении. Устранение плохих, непродуктивных голубей - это непрерывный процесс, которым должен пользоваться любой голубевод, что бы быть конкурентно способным.

Вопрос:: Если бы у вас был какой-нибудь особый совет для начинающего любителя, что бы это было?
Ответ: Совет новичку ... звоните мне за любой помощью, я здесь. Не берите подарочных птиц. Копите и покупайте птиц с лучшими характеристиками или их молодняк. Я делал это, даже когда учился в колледже, зарабатывая 400 долларов в месяц. Если вы собираетесь что-то делать, делайте это правильно или не делайте этого вообще, включая птиц.

Вопрос:: Что вы планируете в дальнейшем в работе со своими голубями, в голубиных гонках?
Ответ: Мое видение - быть конкурентоспособным голубеводом, и ничем иным в голубином спорте