Я хотел бы в первую очередь рассказать о некоторых преимуществах системы вдовства, затем о выборе птиц, голубятне и оборудовании и, наконец, о корме и уходе.

    Я шел к системе двойного вдовства почти двадцать лет. До этого я соревновался со своими голубями по естественной системе около пятнадцати. Система вдовства (как и новая система затемнения для молодежи), кажется, несет в себе некоторую загадочность и поэтому препятствует многим потенциальным кандидатам. Я сам был почти обескуражен товарищем по клубу еще в 70-х. Он очень негативно отзывался о этой системе, объясняя это большими затратами, как временными, так и физическими. Ничто не может быть дальше от истины, и я очень рад, что меня не поколебали его комментарии.
   Самым важным преимуществом системы вдовства, на мой взгляд, является количество кислорода, доступного для голубей. Никогда не недооценивайте важность этого утверждения. В типичном природном лофте у вас будет в любой момент времени в четыре раза больше обитателей, чем в голубятне для вдовцов, особенно если вы держите голубят с родителями. Опять же, в этом году у молодых птиц пункт о потребности в пространстве и кислороде был подкреплен всем любителям в моем районе. Два самых горячих голубевода в этом году потеряли большую часть молодняка в начале обучения, а затем оставшиеся голуби выиграли все, что можно. Эти оставшиеся птицы смогли достичь суперформы, потому что дополнительное пространство на чердаке привело к большему количеству кислорода для каждой отдельной птицы. У меня есть две статьи на тему космоса и кислорода, которые, я считаю, имеют первостепенное значение, если вы собираетесь летать на соревнованиях.
    Второе жизненно важное преимущество – отсутствие стресса на чердаке для вдовцов.

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/247792.jpg

В те дни, когда я могу прийти домой к обеду, я всегда стараюсь заглянуть к вдовцам. Почти всегда они лежат на одном крыле в гнезде, ловя солнечные лучи через оргстекло. Секция для голубок, как правило, является зеркальным отражением, так как они тоже отдыхают на солнце. К сожалению, голуби при естественном содержании постоянно в движении,  кто-то кого гоняет, преследует, дерутся и т. д. Все это вызывает стресс и не дает птицам отдыха. У системы вдовства есть еще много преимуществ, но это два основных момента.

Теперь поговорим о птицах. Прежде всего, позвольте мне сказать, что если ваши птицы не были конкурентоспособными в естественной системе, то они не будут конкурентоспособными и в системе вдовства. Это заблуждение, что качество голубя будет улучшено в этой системе. Здоровье, безусловно, улучшится, но не качество отдельной птицы. Мой совет тем, кто не был конкурентоспособен в естественной системе, — попробовать систему вдовства и в первый год быстро отсеять всех тех, кто не получил двух или более хороших призов. Для некоторых это может означать, что им нужно начинать практически заново, но мне кажется, что в долгосрочной перспективе вы станете более конкурентоспособными. Лично я предпочел бы соревноваться с пятью парами вдовцов, чем быть рабом двадцати пяти пар естественных птиц.

Далее краткое обсуждение питомника и оборудования для него. Практически любой естественный "закуток" можно использовать для системы вдовства без каких-либо переделок. Лучше всего, если у вас будет отдельная секция для голубок, но этого можно добиться, приложив немного изобретательности. Лично я предпочитаю, чтобы в голубятне было две отдельные секции: одна для голубей, а другая для голубок. Одна секция остается закрытой большую часть сезона, за исключением случаев выращивания молодняка и дней гонок. Я предпочитаю, чтобы у голубя был деревянный брусок, на котором он мог бы стоять, и чтобы этот брусок был прикреплен к сетке один на один дюйм. Это позволит избежать попадания помета на птицу и облегчит уборку. Если у вас есть свободные сидушки в вашей голубятне, я бы их убрал. Я хочу, чтобы этот голубь оставался в своем гнезде и защищал его ценой своей жизни. Мы даже не начали касаться области, называемой мотивацией, а только коснулись поверхности. Подробнее об этом в следующей статье. Подсчитайте, сколько ящиков для гнезд у вас есть на чердаке, и если у вас их больше десяти на площадь в пятьдесят квадратных футов, подумайте о том, чтобы оставить один или два пустыми. Я понимаю, что наше мышление состоит в том, что лучше больше, чем меньше, но я верю, что в системе вдовства вы узнаете, что можно добиться большего с меньшими затратами. Небольшой совет: как только вы определили для каждого голубя по гнезду, добавьте еще одного голубя и дайте ему остаться на полу без гнезда и сидушки. Мы с Джоном Купером видели это во время поездки в Нью-Джерси в питомнике доктора Казмерчака. Всякий раз, когда голубь не завоевывает призов в течение сезона, он оставляет его без гнезда. У этого голубя теперь есть территория, которую нужно защищать, что дает ему дополнительный стимул.

Общий недостаток, который я слышу от заводчиков, рассматривающих систему вдовства, заключается в том, что им негде держать своих голубок. Иногда это может быть проблемой, но в большинстве случаев ее можно решить, проявив немного изобретательности. Возможно, пример прояснит ситуацию. Один мой хороший друг, у которого всегда было около двенадцати пар голубей на естественном содержании, сокрушался о том, что работа по сменам и отсутствие места для голубок помешали ему участвовать в гонках после вдовства. Мы обсуждали это много раз, но он, похоже, не хотел менять систему. Однажды он был у меня дома и был удивлен, что в середине года я выбраковывал вдовствующую голубку. Он спросил, что я буду делать с голубем этой голубки. Я сказал ему, что на самом деле это не имеет значения для этой конкретной птицы и что у меня все еще есть прошлогодние голубки, если этот голубь заартачиться. Почти всегда голубь примет любую подсаженную голубку, но я контролирую этот процесс оставаясь всегда поблизости. Тогда мой друг поверив  мне, поместил своих голубок с молодыми голубятами и сократил количество пар голубей. Ну, он сделал это, а остальное уже история. Я не думаю, что он когда-нибудь вернется к естественной системе. Каждую неделю у него есть двадцать четыре потенциальных кандидата, из которых можно выбирать, вместо примерно восьми-двенадцати в естественной системе (из-за различной гнездовой конституции). Сразу же заметил прибавку в форме и здоровье. Кроме того, несмотря на то, что он работал посменно, он заставил птиц соответствовать своему графику, а не наоборот, с отличными результатами. Как он говорит, приятно наблюдать за тем, как они свободно тренируются, зная, что мне не нужно их собирать и везти на тренировку по трассе.

Мы очень кратко обсудили преимущества, птиц и голубятни. Далее я хотел бы объяснить, что я делаю осенью, чтобы подготовить птиц к следующему году.

   Осенью наиболее важным фактором является окончание линьки птиц. Вы также должны убедиться, что годовалые знают и будут защищать свои ящики. Чтобы придать красивый вид линяющим птицам, вы должны добавить те семена, которые способствуют отличному оперению. Эти маслянистые семена включают рапс, красное/белое просо, коноплю, арахис, сафлор, нигер, сердцевину подсолнечника, лен и т. д. Каждый день они должны получать небольшую порцию этой смеси. Я не измеряю в унциях количество корма, которое я даю птицам, будь то их основной прием пищи зимой или один из двух приемов пищи во время скачек. Количество и типы зерна будут меняться в течение года в зависимости от работы, которая требуется от птиц. Я никогда не перекармливаю птиц, потому что не чувствую, что они получают пользу от этой практики.
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/952953.jpg

   Осенью без ванн не обойтись. В те дни, когда я могу вернуться домой к обеду, я быстро наполняю ванночки для всех птиц перед обедом и быстро опорожняю их непосредственно перед тем, как вернуться к обучению. В прошлом я пробовал добавлять в ванну почти все добавки, известные человеку на рынке. В конечном счете я не могу сказать, что одно превосходит другое. У меня лично нет никаких предпочтений в этой области, но я всегда готов попробовать любые новые идеи, которые имеют смысл. Наиболее показательны наблюдения во время купания. Я ищу птицу, которая после брызг и т. д. выходит и выглядит совершенно сухой. Любая птица, у которой на оперении, грудных перьях, хвосте и т. д. появляются признаки влажности, явно нездорова. Вообще я очень подозрительно отношусь к птицам, которые не купаются. Лично, я обнаружил, что наблюдения во время купания могут показать, какого успеха вы можете добиться в этом году. Мне нравится смотреть, как вода в ванне белеет после купания птиц. Если нет, то у птиц нет цветения. Это отсутствие цветения может предсказать плохой гоночный год.

Для меня вдовство — это сложный и приносящий удовлетворение метод гонок. Я нахожу это менее трудоемким и определенно более стимулирующим. Каждый член команды достигает более высокого уровня производительности и поддерживает этот уровень в течение более длительных периодов времени.

Я сейчас понимаю, что в этом виде спорта очень мало принципов, которых нужно неукоснительно придерживаться. Будьте настолько инновационными, насколько это возможно, и попытайтесь выяснить, что работает для вас. Наша первая гонка обычно приходится на первую неделю мая, поэтому я предпочитаю спаривать голубей  либо на третьей, либо на четвертой неделе февраля. Я стараюсь выращивать только одного птенца в гнезде, чтобы родители могли сэкономить как можно больше энергии. Я читал много-много разных статей о том, растить ли двух, одного или вообще не растить детей. Что касается меня, я предпочитаю выращивать только одну молодую птицу в каждом гнезде. Как только молодняку ​​исполняется около пятнадцати дней, я убираю голубок. Я не даю им сделать вторую кладку.
Почему?
Во-первых, потому что это отнимает у голубок слишком много жизненной энергии.
Во-вторых, потому что это приведет к началу линьки. В течение многих лет мне говорили, что для того, чтобы голубь приобрел форму, он должен начать линьку свой первый полет. За эти годы я не могу сказать вам, сколько гонок я выиграл с птицами, которые не линяли в свой первый полет. У меня были голуби, набравшие очки на третьей или четвертой неделе гонок, при этом не сбросив ни одного пера.

Продолжая тему спаривания птиц, я хотел бы упомянуть три небольших момента, которые, как мне кажется, могут быть полезны для тех немногих, кто плохо знаком с нашим видом спорта.
Во-первых, перед спариванием птицы оставляют свет на чердаке включенным примерно на восемнадцать часов каждый день. Это искусственно активирует гормоны птиц и обеспечит быструю яйценоскость.
Во-вторых, за три недели до спаривания убедитесь, что вы даете птице около 16% белкового рациона и что содержание ячменя снижено до 5 или 10%. Последний пункт – добавить в их рацион 15% гранул на период яйцекладки. Я чувствую, что рибофлавин (витамин В), содержащийся в гранулах, значительно улучшает вывод голубят.

Далее я хотел бы обсудить, как физически подготовить птиц к гонкам. В конце семидесятых и начале восьмидесятых у меня, казалось, было больше времени и амбиций; поэтому я тренировал птиц в течение зимних месяцев. Они были определенно годны для использования круглый год. Многие смотрели, как они летают иногда по два-три часа, и говорили, что они в суперформе. Эти же люди предсказывали, что суперформа долго не продержится. Нет ничего более далекого от правды. Они были в такой хорошей форме, что определенно имели огромное преимущество перед соперниками в первых нескольких гонках. В те дни я бы не стал долго размышлять о том, чтобы выпустить голубей за сорок миль (64 км.) в первую тренировку, затем до шестидесяти (96 км.) и один раз в восемьдесят(128 км.), и их тренировочные выпуски были бы завершены. Три броска, и они были готовы к гонке, заметьте, они летали почти по три часа в день. На днях я просматривал некоторые старые дневники тринадцатилетней давности, и в одном году у них было всего два броска, и они все еще лидировали в чемпионате в первые несколько недель гонок. Я больше не мерзну на улице в зимние месяцы. После завершения последней гонки я их закрываю до тех пор, пока они не отсидят на яйцах в течение восьми-десяти дней. По своей методике, я снижаю нормы кормления сразу, как только голубки несутся. Я пытаюсь сбросить с гонщиков нежелательный вес. Затем я выбираю отличный день и стараюсь дать им первую прогулку рано утром на случай, если у меня возникнут проблемы с ястребами. В прошлом году у меня были огромные проблемы с ястребами, и поэтому мне пришлось переоценить то, что я знал о ястребах. Казалось, все, что я читал о ястребах, вылетело в трубу, поскольку эти ястребы не подчинялись никаким правилам. В течение следующих нескольких недель я стараюсь выпускать голубей как можно чаще, и как только они сядут, я быстро зазываю в голубятню. После трех недель тренировок они готовы к тренировкам.

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/674847.jpg

Крайне важно, чтобы голубята были отсажены от родителей как можно раньше. Только тогда мы увидим резкое улучшение формы, к которой мы стремимся. Я заберу всех своих молодых птиц с питомника за три недели до первой гонки. Старые птицы будут тренироваться не менее трех-четырех недель, прежде чем я действительно начну их дрессировать. Для меня эта подготовка к первой гонке Old Bird происходит как минимум за три недели до первой гонки. Обычно я беру только голубей, потому что голубки либо только что были отделены, либо готовы к отделению на этой неделе. Моя практика состоит в том, чтобы пройти только около 16 или 20 миль в очень хороший день. В это время года вы, конечно же, не хотите навредить голубям, чрезмерно растягивая их мышцы. Также, если погода слишком холодная, я подумаю о том, чтобы выпустить их позже или подождать до следующего дня. Эта осторожность исходит из опыта. Я хорошо помню, как в один год поторопилась и выпустили вдовцов на клубную тренировку в довольно сомнительный день. Погода испортилась, я думал, что сопровождающий, как опытный голубевод, вернет голубей обратно. Излишне говорить, что день выдался катастрофическим, и даже мои самые первые прилетевшие голуби были застывшими и мокрыми. Вся форма была потеряна и прошло много времени, прежде чем она начала возвращаться. Вооружившись этим ярким воспоминанием о двадцатилетней давности, я теперь медленно и осторожно продвигаюсь вперед, немного больше думая о приближающемся гоночном сезоне.

После того, как отсаженные голубки в течение недели восстановятся, я включу их во все гонки. Каждый раз, когда они возвращаются, я разрешаю вернуться в свое гнездо, а затем я осторожно возвращаю их в свою секцию. За три недели тренировок я ​​постараюсь потренировать оба пола не менее тринадцати-пятнадцати раз. Акцент делается не на расстояние, а на повторения. Большинство бросков будет от 30 до 40 миль, и лишь немногие дальше, чем это. Конечно, я продолжу упражнения над голубятней и скорректирую тренировки в соответствии со своими наблюдениями. Например, если время полета над питомником резко сократится, я прекращу тренировки и упражнения, пока не узнаю, что не так. Иногда им нужна всего пара дней отдыха, и они возвращаются к своим обычным тренировкам. Они должны постоянно двигаться в небе, метаться туда-сюда, на мгновение приземляться, а затем снова взлетать. Тридцати минут в это время года более чем достаточно. Стараюсь приучить птиц к распорядку, чтобы не расстраивать их внутренние часы. Поэтому, если я тренирую утром, то вечером буду выпускать их в обычное время.

Так как у меня нет напарника, тренировки немного сложнее. Рассадив голубей и голубок в отдельные корзины, я убеждаюсь, что единственный открытый вход находиться в отсеке с гнездами. Иногда я пропускаю голубок в эту секцию первыми, позволяя им пройти более короткое расстояние. Я не чувствую, что это критично. Если мне посчастливится оказаться дома, когда они придут, то я впущу их в открытые двери. Это зрелище, когда они прыгают с воздуха и падают в свою коробку. За последние 20 лет, что я летал вдовами, я редко был дома, когда они приходили, но могу заверить вас, что это не сказалось неблагоприятно на моих результатах. Обычно к тому времени, когда я возвращаюсь домой, голуби и голубки уже находятся в своих гнездах и курлычат друг с другом. По приезду я переношу голубок в свой отсек. Между секциями имеется сплошная перегородка, а отсек для голубок оборудован только насестами, а в отсеке голубей только гнездовые ящики. Как только голубка убрана, я переворачиваю миску и закрываю половину гнезда, в которой находится миска. Мне нравится, когда птицы успокаиваются и отдыхают, потому что это фаза отдыха, которая является одним из наиболее важных факторов в гоночном двойном вдовстве. Некоторые голубеводы портят это время тем, что слишком много раз посещают голубятню, или держат голубок рядом с голубями без сплошной перегородки, или слишком часто оставляют голубей и голубок вместе на слишком долгое время. Старайтесь любой ценой избегать подобных ситуаций. Если это особенно хороший день, приготовьте теплую ванну для представителей обоих полов, так как это поможет им успокоиться и отдохнуть.

Наша первая гонка составляет около 130 миль (210 км.), что составляет от двух с половиной часов полета до трех часов. Если ваша первая гонка длиннее, то я бы определенно увеличил количество бросков, потому что нужно быть уверенным, что эта нагрузка полета не причинит голубю вреда и не выведет эго из формы до конца сезона.

Мы все с готовностью согласимся с тем, что медикаментозное лечение часто является обоюдоострым мечом. От чего вы отказываетесь на пути естественной резистентности и хороших здоровых бактерий, чтобы добиться желаемого эффекта от нежелательных бактерий? На протяжении многих лет у меня была возможность экспериментировать с различными количествами лекарств, варьируясь от ничего до фиксированной еженедельной программы. По опыту мой худший год был, когда я решил относиться к птицам очень естественно. (гомеопатически). Точно так же не работает и другая крайность, и те питомники, которые много применяют медикаментов, вскоре поддаются стрессу от чрезмерного приема лекарств. Где это нас оставляет? - посередине. «Все в меру».

В первую неделю тренировок я обычно лечу от трихомониаза пять дней. Убедитесь, что вы даете правильное количество препаратов. Благодаря обучению доктора Г. Чалмерс, теперь я могу проверить образцы фекалий на наличие глистов или кокцидиоза. Ни то, ни другое не было проблемой в прошлом, так как я очень внимательно слежу за любыми изменениями в голубятне. Если у ваших птиц плохой помет, я настоятельно рекомендую обратиться к уважаемому ветеринару по голубям, чтобы он дал вам совет.

Если вдовцы свободно тренируются и много тренируются, то количество лекарств минимальное, которые применяю перед первой гонкой. Однако, если птицы не охотно тренируются перед первым соревнованием, у вас могут возникнуть проблемы. Верным признаком проблемы с дыханием является то, что во время дрессировки, как только птиц выпускают, они начинают кружить, кружить и кружить. Кроме того, если вам посчастливилось присутствовать при прилете голубей с тренировки, очень внимательно наблюдайте и ищите следующие красноречивые признаки.
По прибытии они широко открывают клювы... почти как будто зевают?
Трутся ли они ноздрями (клювом) о крылья?
Если погода прохладная, они приземляются с открытым клювом и тяжело дышат?
Если вы ответили «да» хотя бы на один из этих вопросов, то у вас наверняка есть проблемы с дыханием.
Что вы должны сделать?
В течение следующих десяти дней я давал птицам покой и применял курс лечения, состоящую из препарата против трихомониаза, плюс комбинация противо-респираторных препаратов. Убедитесь, что вы используете препарат против трихомониаза, который вы еще не использовали в этом году. Трихомониаз является условно-патогенной бактерией и довольно часто ждет небольшого стресса у птиц, а затем открывает дверь для вторичной инфекции, такой как респираторная.

Как только мы начнем гонку, мы обсудим, какие лекарства использовать и как. Будем надеяться, что ваши птицы будут выглядеть достойно и будут готовы к предстоящим соревнованиям. Если вы добросовестно относились к тренировкам, чистке, содержанию меньшего количества птиц и ежедневному наблюдению за птицами, они должны выглядеть хорошо.

Обращение с голубками-вдовами

Как уже упоминалось ранее, я предпочитаю отделять голубок, когда молодым птицам около восемнадцати-двадцати дней. Если куры несутся до этого, дайте им посидеть два-три дня, затем уберите яйца, миску и голубку. Вы не хотите, чтобы эти птицы начали линять. Наш 11-недельный сезон достаточно короток, если учесть, сколько времени вы их держите, поэтому убедитесь, что они соревнуются с максимально полным крылом.

В секции для вдов должны быть только жердочки и, желательно, какой-нибудь механизм (например, сетчатая дверь), закрывающий куриц, когда они находятся на жердочках.
Почему?
Насколько я понимаю, единственная проблема с мчащимися голубками-вдовами заключается в том, что они любят спариваться друг с другом. Через четыре, пять или шесть недель (иногда раньше) куры начнут спариваться. Я слышал или видел много, много разных методов, которые применялись на практике, чтобы остановить это. Для меня работает то, что нужно закрыть их, как только они окажутся на своих насестах. Мои насесты примерно 12 х 12, и у меня есть сетчатая рама 2 х 1, которая закрывается над насестами и удерживает каждую птицу на своем отдельном насесте. Утром, когда у меня очень мало времени, кур не выгуливают, а выпускают на пол на легкий, зерновой корм (ячмень, рис, пшеничное и белое майло) выпить, а затем вернуться на свои насесты. В это время я закрою дверь-сетку над птицами. Далее на эту рамку 2х1 вешаю темную занавеску, чтобы куры не выглядывали наружу. Теперь я могу тренировать своих вдовствующих членов, и мне не нужно беспокоиться о том, что представители обоих полов увидят друг друга. В начале года вдовцы обычно отсутствуют около 30 минут. Будьте осторожны, если погода не способствует хорошей форме, то держите их дома. Некоторые голубеводы выпускают своих вдовцов только один раз в день, и они очень хорошо соревнуются. Это упражнение можно проводить и во второй половине дня, это не имеет большого значения. Как только вдовцы вернутся в голубятню, уберите занавеску со стороны голубок и оставите представителей обоих полов в покое на следующие восемь часов.

Некоторые люди пытаются найти способы устранить своих конкурентов… Почему бы не попробовать устранить один фактор в вашем собственном питомнике, который может мешать вам победить в конкурентной борьбе – цифры!! Уменьшив число голубей, вы значительно улучшите здоровье, форму и результаты гонок вашей голубятни.

Как уже говорилось ранее, моей первоочередной задачей является как можно убрать голубок и отсадить молодняк в отдельный отсек. Как только это будет сделано, я смогу начать сокращать количество даваемого корма и тип зерна, которое я скармливаю. Тем неотлучным молодым птицам по-прежнему будут давать бобовые (горох) в ящиках в стаканчиках. Таким образом, я могу контролировать кормление других вдовцов, у которых нет детей. Пивоваренный ячмень хорошего качества — это излюбленный способ придать помету правильный вид (маленькие круглые шарики) и начать процесс избавления команды от нежелательного веса. Также вы заметите, что по мере того, как вы концентрируетесь на углеводах и избегаете белков, мякоть розовеет немного быстрее. За последние четыре десятилетия, что я занимаюсь этим видом спорта, позвольте мне сказать, что на рынке нет ни одного волшебного ЭЛИКСИРА, который придаст розовую плоть грудке ваших голубей. Кроме физической окраски, единственным известным мне методом является уменьшение количества заключенных (таким образом увеличивая количество кислорода для каждой птицы), уменьшение содержания белка (уменьшение количества гороха и увеличение количества углеводов), увеличение время полета (убедитесь, что они должным образом обучены перед гонкой, которую они проводят), немедленно устраните проблемы с дыханием (лекарства, когда это необходимо, особенно при трихомониазе), обеспечьте достаточную мотивацию и, что не менее важно, дайте вдовцам полный отдых в течение дня. . Поскольку птиц будут кормить два раза в день, утром они будут получать только ячмень (пивоваренный ячмень высшего сорта). Вечером дам им тщательно контролируемое количество перловки (20-30%) и смеси (70-80%). Моя гоночная смесь будет меняться в течение гоночного сезона в зависимости от наличия и качества хорошего зерна. В начале гоночного года моя смесь будет содержать; 40 % кукурузы (из которых 30 % будут сорта кукурузы с семенами красного/желтого качества и 10 % желтого/белого кафра (мило), а не красноватого кафра, содержащего дубильную кислоту), 30 % гороха/чечевицы (состоящие из различных коричневые клены, желтый горох, травоядный / столетий горох, вика или плевелы, французская или эстонская чечевица и т. д. попробуйте для разнообразия) 20% пшеницы (твердая западная, гусь и т. д.), 5% сафлора и 5% коричневого риса. Как только мы начинаем участвовать в гонках, я резко снижаю содержание белка до такой степени, что они вообще не будут получать бобовые (горох, чечевицу и т. д.).
Конечно, в это время я начну выбирать тех кандидатов, которых буду исключать из определенных приемов пищи. Это птицы определенных линий, которые неизбежно прибавляют в весе. У меня есть линия голубей Janssen, которые очень быстро набирают лишний вес. Буквально прошлой зимой я закончил читать последнюю книгу П. ДеВирдта, и мне показалось интересным, что он считает одним из самых положительных качеств голубей линии Janssen их способность прибавлять в весе даже при очень небольшом количестве пищи. Для себя я вижу в этом больше вреда, чем что-либо еще. У меня есть несколько птиц, которым требуется, чтобы их рацион был строго определен, чтобы они достигли оптимальной спортивной формы. Здесь я имею в виду ту плавучесть, почти невесомость, которой, по-видимому, достигают вдовцы, находящиеся в отличной форме. Как только вы поработаете с группой вдовцов, находящихся в отличной форме, вы поймете, что это за ощущение невесомости. Совсем недавно мне вновь подтвердилась эта точка плавучести. Из-за непрекращающегося дождя в течение трех дней мои вдовцы не тренировались и не тренировались. Когда я клал их в корзину для броска, я заметил, какими тяжелыми они стали на ощупь за три дня. У них определенно не было ощущения невесомости. Когда вдовцы в форме, вы можете выпустить их из рук на чердаке, и они будут почти парить и хлопать крыльями по своей коробке. У них нет того огромного бремени, называемого лишним весом, которое их сдерживает. В течение этих трех дней бездействия я кормил их так же, как если бы они были активными, вместо того, чтобы менять их рацион в соответствии с рабочей нагрузкой. Я чувствую, что это чрезвычайно важно. Помните,

Через неделю контролируемого кормления вдовцы должны хорошо летать утром или вечером (в зависимости от того, дрессируете ли вы своих голубей утром или днем). Пожалуйста, имейте в виду, что после окончания первой гонки тренировки становятся необязательными. За годы экспериментов я обнаружил, что после первой гонки мои результаты не улучшаются после тренировок на дороге. Однако, сказав это, я знаю многих лучших летчиков-вдовцов, которые тренируются на протяжении всей гоночной программы с огромным успехом. Ключевым моментом здесь является решить, что подходит для вашей конкретной ситуации, принимая во внимание отведенное время, семейные и деловые обязательства. Вдовствующие петухи и куры, не участвующие в скачках, получают забег или жеребьевку на 80–100 миль (130–200 км) каждые выходные. В нашем районе нам очень повезло, что есть джентльмен, который каждые выходные перевозит наших птиц на спринтерские гонки. Это идеальный вариант, так как это дает птицам около двух часов полета и избавляет от необходимости вывозить их на прогулку в воскресенье, таким образом оставляя этот день как день отдыха для вас, ваших птиц и, что наиболее важно, для вашей семьи.

В зависимости от продолжительности гонки я либо купаю птиц в день гонки, то есть в субботу, либо подожду до следующего дня. Если гонка прошла очень легко и все птицы вернулись до полудня, я поставлю очень теплую ванну для обоих полов в их отдельных отсеках. Однако, если погода холодная или сырая, я подожду воскресенья. В прошлом я устраивал им принудительную ванну, но только если гонка была для них очень тяжелой. Обычно они принимают теплую ванну очень быстро. По возвращении с гонки они обычно получают смесь мелких семян только в течение первых нескольких часов. Маленькие семена представляют собой смесь рапса, проса, нигерии и т. д. Позже в тот же день им дадут пивоваренный ячмень, рис, сафлор, белый кафир и пшеницу. Мне нравится держать их немного голодными в течение первых дней или двух. Также очень важно пополнить запасы солей и минералов, которые были потеряны из-за гонки. Я пытаюсь добиться этого двумя разными способами. Сначала я приготовлю смесь из воды, меда, лимона, щепотки соли и небольшого количества гаторада. Это для них, когда они впервые вернуться. После того, как они пробудут дома несколько часов, они получат обычную холодную воду в питьевом фонтанчике. Второй способ, который я пытаюсь восполнить потерянными солями и минералами, заключается в подкладывании для них свежих камней, витаминов, гранита и устричных раковин. Как правило, если это была сложная гонка, они обязательно съедят кирку из-за 25% содержания соли. щепотка соли и немного gatorade. Это для них, когда они впервые вернуться. После того, как они пробудут дома несколько часов, они получат обычную холодную воду в питьевом фонтанчике. Второй способ, который я пытаюсь восполнить потерянными солями и минералами, заключается в подкладывании для них свежих камней, витаминов, гранита и устричных раковин. Как правило, если это была сложная гонка, они обязательно съедят кирку из-за 25% содержания соли. щепотка соли и немного gatorade. Это для них, когда они впервые вернуться. После того, как они пробудут дома несколько часов, они получат обычную холодную воду в питьевом фонтанчике. Второй способ, который я пытаюсь восполнить потерянными солями и минералами, заключается в подкладывании для них свежих камней, витаминов, гранита и устричных раковин. Как правило, если это была сложная гонка, они обязательно съедят кирку из-за 25% содержания соли.

Джон Марлес