Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » фирма "ОрниФарм" » Иммунитет голубей


Иммунитет голубей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

По первому видео такой вопрос.- Вакцина приводит к мутациям микроорганизмов после которой она, вакцина, уже слаба и не действует. Значит нужна другая...., которая в свою очередь вызывает следующую мутацию... . И так в итоге вечная борьба, которую с самого начала жизни разумной у этих микроорганизмов(принято считать неразумных)никто не выиграл. Это ли надо кому, кроме фармоцевтов и лекарей? Давно замечено, что большего вреда биосфере, даже до полного уничтожения некоторых её представителей, популяций... никто не сделал кроме человека. Если только всемирный потоп и обледенение. Кому-то нужна вера в бога или ещё в кого -чего....  И это всячески культивируется в массах людей. И надо отметить у всех религий(идеологий) это по-своему. Кому-то выгодно культивировать страх быть захваченным и убитым...,-и львиную долю энергии(в денежном эквиваленте) выкачивают из людей. Вот вирусологи решили тоже урвать себе тоже кусок ...и придумали бациллу постоянно мутирующую, и ,потому требующую от своего воздействия переодически новую вакцину... . Может с малым микромиром надо жить в разумном согласии? . Слышал про одного старого голубевода такое.- К концу осени в его стаю голубей известных всей округе своим лётом, прибивались больные дикари... . Он их в некоторых количествах и некоторое время кормил и поил вместе со своими. Т. е. заражал своих голубей местной бациллой.  Всех заболевших отсаживал и просто кормил, поил ... . Потери у него, естественно, были, но основная большая стая выживала. Иммунитет знакомился с бациллой..., а бацилла без воздействия на неё химией не мутировалла. Болезнь угасала... .

0

3

Николай написал(а):

Это ли надо кому, кроме фармоцевтов и лекарей?

В этом году знаю лично двух голубеводов, которые потеряли 80-90% поголовья. Сам в недалеком будущем не вакцинировал голубей и однажды пришла болезнь и из 80 шт. осталось менее 10.
Я не фармацевт, не имею ни какого медицинского, не ветеринарного образования. Но знаю одно - после того как начал вакцинировать у меня за последние 5-6 лет не погиб от болезни ни один голубь.
Я допускаю, что вакцина здесь ни при чем, но буду вакцинировать до тех пор, пока у меня не погибают голуби от болезней - от добра добра не ищут.
Один из тех кто потерял почти всех голубей, поехал в ближайший выходной по голубятникам, на рынок и привез пару десятков голубей. Вакцинировать не собирается и насколько я понял сильно не расстроился. Другой который платил  хорошие деньги и собирал голубей по всей России и по всему Казахстану, расстроился и когда восстановит поголовье сам не знает, но планирует вакцинировать.
Каждый сам себе хозяин. Кто то в инопланетян верит и считает, что он жил на Марсе. Я таким тоже верю, ведь я не могу это опровергнуть фактами. И совсем не важно, что Кьюриосити на Марсе.

0

4

Николай написал(а):

По первому видео такой вопрос.-  . Это ли надо кому, кроме фармоцевтов и лекарей?  ... .

  Приветствую. Кому то надо терять своих голубей от напасти которую можно избежать?
У меня были потери от эпидемии, завертели, виноват сам- к прививкам легкомысленно относился. Потерял почти всех, плакал как ребенок. С тех пор только прививки и сплю спокойно. Но конечно дело личное....

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » фирма "ОрниФарм" » Иммунитет голубей