Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разведение спортивных голубей » За пределами шумихи - определение истины


За пределами шумихи - определение истины

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Высокоэффективные голубятни и их великолепные результаты представлены в различных гоночных изданиях по всему миру. Эти любители прославились своими выдающимися достижениями как в гонках молодых птиц, так и в соревнованиях взрослых голубей. Сняты фильмы о тренировках, режимах кормления, о здоровье и ветеринарии, устройство питомников, изданы книги для всех желающих, для тех кто хочет учиться у «МАСТЕРОВ». «Они открыли двери в свои питомники и открыли секреты своего успеха».

Эти предметы коллекционирования охватывают все аспекты нашего великого спорта. Многие любители путешествуют по миру, чтобы проводить семинары по своим успешным методам и давать советы всем, тем кто их хочет слушать и слышать. Эти методы к успеху и славе различаются. Некоторые используют Световую Систему, другие - Темную Систему, Естественную Систему, Вдовство, Двойное вдовство и т.д. и т.п.

Их программы кормления и типы кормов различаются даже больше, чем их системы обучения. Программы приема лекарств и дополнительных добавок, которые используют «МАСТЕРА», варьируются от тех, которые НЕ применяет ни каких лекарств, до программ, требующих знания самопровозглашенного врача или ветеринара.

Один и тот же широкий спектр техник варьируется от причудливых к более изысканным в дизайне голубятен, разведении, знаках глаз, теории крыльев и т.д. и т.п.

Неудивительно, что новичок или даже уже не совсем "новичок" может легко запутаться во всех этих хитростях и советах. Сегодня существует так много информации: советы, тактика, жизненно важные секреты, факты и информация для достижения успеха. Как определить, что нам действительно нужно знать?

Вы должны отделить факты от вымысла, чтобы найти истину. У всех этих ПРОВЕРЕННЫХ ЧЕМПИОНОВ МИРА должно быть что-то общее, чтобы год за годом быть успешными в соревнованиях голубей. Безусловно, без каких то общих "тайнах" и методов работы не было бы «МИРОВОЙ СЛАВЫ или ЗВАНИЯ МАСТЕРА»:

1. Источник проверенного качества поголовья - либо из собственного питомника, либо из чужого.
2. Система обучения, которая работает для них и их птиц;
3. Отличные медицинские практики и гигиена питомника;
4. Быстрая и эффективная система отлова;
5. Система лекарств для сохранения здоровья птиц;
6. Программа качественного кормления и добавки для улучшения результативности голубей; а также
7. Функциональная голубятня, подходящая для их местоположения.
Улучшение любого из этих 7 предметов определенно поможет любому любителю. Однако для достижения результатов может потребоваться внести несколько улучшений во все 7 областей. Вам нужно серьезно и объективно взглянуть на каждый пункт, чтобы увидеть, можете ли вы улучшить свои методы.

Рассмотрим конкретно каждый пункт по отдельности, а также несколько предложений, которые могут улучшить результаты:

1. Источник качественных голубей - Улучшение ведения учета. Устраните тех птиц или пары из племенной группы, которые не производили. Каждый год выводите несколько дополнительных молодых особей из лучших пар. Качество породы, а не количество. ПРЕКРАТИТЕ ПОКУПАТЬ ПТИЦ! Дайте голубям шанс на размножение. Обустраивайте голубятни с учетом новых(лучших) тенденций. Поддерживайте племенных голубей в отличной форме круглый год. Высоко цените "линейных" голубок. Разводите "скорость к скорости", "расстояние на расстояние". Научитесь понимать и чувствовать ваших голубей, чтобы быть конкурентоспособными в вашем районе. Год за годом ЧЕМПИОН хорош ровно настолько, насколько хорош его племенной отсек для разведения.

2. Система обучения - выберите систему, которая соответствует вашему времени и графику работы. Верьте в систему, которую вы используете, узнайте о ней все, что можно, и придерживайтесь ее. Перестаньте каждый год прыгать с одной системы на другую. Обратитесь за советом к квалифицированным, успешным любителям, использующим ту же систему. Если сомневаетесь, летайте на натуральном методе. Лучше несколько коротких выпусков, чем один длинный. Тренируйте и содержите голубей в обычном режиме.

3. Здоровье и гигиена. Используйте материалы для питомника, стен и насестов, которые могут поддерживать голубей здоровыми. Чаще очищайте и дезинфицируйте корзины для перевозки голубей, поилки, кормушки и миски для гнезд. Поместите в карантин всех новых птиц (основной источник новых проблем со здоровьем) как минимум на 3 недели. Питомник должен быть сухим, исключить сырость и неприятные запахи. Поддерживайте низкий уровень пыли и аммиака (не допускайте накопления помета). Примите дополнительные меры предосторожности для борьбы со вшами, голубиными мухами, клещами, комарами, мышами, дикими птицами и тараканами. Не допускайте в питомник других любителей (проблемы с обувью). Воспользуйтесь естественным свежим воздухом и солнечным светом, не создавая сквозняков. Делайте чаще "банные дни" для голубей . Держите меньше птиц, избегайте перенаселенности. Всегда должна быть чистая вода. При необходимости меняйте воду. Грязная вода - источник многих проблем.

4. Система отлова - уделяйте больше времени обучению. Придерживайтесь одного и того же распорядка (транспортировка, полет, приземление, быстрый заход). Не позволяйте голубям долго гулять по прилету по крыше голубятни. Попросите кого-нибудь аккуратно направить птиц в леток. Достаточно ли велика ваша посадочная площадка? Сможете ли вы легко добраться до входа и посадочной площадки? Есть ли проблема с кошками, собаками или детьми, которые пугают птиц? Удалите предметы , которые мешают птицам совершить прямую посадку. Держите птиц подальше от земли или сада. «ТЕРПЕНИЕ» обязательно. Птицы должны доверять вам, понимать систему, и вы должны обращаться с ними осторожно и аккуратно. В противном случае это будет стоить вам денег в день гонки.

5. Лекарства. Согласитесь, что программа приема лекарств необходима. Записывайте, когда вы принимаете лекарства, их продолжительность и дозу. Узнайте больше о типах доступных лекарств и о том, как их правильно использовать. Узнайте, какие лекарства можно смешивать. Регулярно применяйте лекарства во время сезона гонок от трихомониаза, кокцидиоза, респираторных заболеваний и кишечника. Всегда держите под рукой препарат «первого выбора» от наиболее распространенных болезней голубей. Найдите хорошего ветеринара и при необходимости обратитесь к нему за помощью. Лечите всех голубей не реже двух раз в год. Проведите вакцинацию всех молодых птиц от PMV и POX. Лекарство с определенной целью. После того, как вы примете лекарство, всегда давайте птицам жидкие витамины и электролиты.

6. Кормить- Покупайте качественный корм «ЧИСТЫЙ». Храните его надлежащим образом, то есть без сырости или пыли, при постоянной температуре и доступа свежего воздуха, чтобы зерно могло дышать. Исключите контакт с дикими птицами, грызунами и другими людьми. Покупайте только закрытые пакеты с кормом, чтобы исключить заражение людьми и животными. Кормите в гранулах в период размножения (21% протеина или выше). Регулярно добавляйте в воду ЖИДКИЕ витамины и минералы. Используйте сырой испанский арахис №1 (для людей) во время гоночного сезона. Используйте СВЕЖИЙ ЧЕСНОК, ЛИМОН И ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС в воде для племенных голубей и гонщиков. Согласитесь с необходимостью дополнения рациона птиц. ВОДНО-ЗЕРНОВАЯ диета не поможет вам соревноваться. Добавки для восстановления гонки POST важны. СВЕЖАЯ выдержка обязательна. Голуби - спортсмены на тренировках. Накормите их вручную. Понаблюдайте за их привычками в еде. Хорошо их покормите.

7. Чердак - Устраните все протечки и сквозняки. Укрепите и обезопасьте голубятню, чтобы исключить посторонних злоумышленников, птиц, мышей и т.д. Обеспечьте соответствующую вентиляцию, достаточный естественный воздухообмен и естественный солнечный свет. Сделайте свой чердак подходящим для вашей системы гонок. У вас должно быть большее количество седушек и гнездовий, чем голубей (отдых так же важен, как и тренировка). Сделайте чердак прочным и из материала, который будет легко чистить. Расположите чердак так, чтобы он лучше всего подходил для вашего местоположения. Держите его сухим.

Мы не охватили все, что можно сделать для улучшения каждой области. Есть ситуации, которые уникальны для каждого любителя и его образа жизни. СТОИМОСТЬ всегда может быть проблемой, но если вы держите меньше птиц, то затраты останутся низкими, и вы сможете первоклассно работать с птицами, которых держите. «ОБЩИЙ СМЫСЛ» - важный фактор успеха с гоночными голубями. Вы разводите и тренируете спортсменов. Нет никакой разницы при обучении человека или животного к тому или иному мероприятию. Им обоим нужны способности, правильные тренировки, отличные диеты, хорошее здоровье и гигиенические привычки, много отдыха, регулярный распорядок дня и свободная от стресса среда, чтобы оставаться в форме и участвовать в соревнованиях неделю за неделей. Вы контролируете почти все факторы, влияющие на успех вашей птицы. Если вы верите, что у вас есть птицы, чтобы добиться успеха, а у вас нет, Затем вы должны внимательно посмотреть на себя и на то, какие улучшения вам нужно сделать, как любителю, чтобы дать вашим птицам все шансы на победу. Некоторым любителям нелегко согласиться с тем, что они могут быть основной причиной того, что их птицы плохо себя чувствуют. Внимательно посмотрите на свою ситуацию, будьте честны и честны с собой. Примените несколько хороших «ПРАКТИКОВ ОБЩЕГО ЧУВСТВА» к голубиным гонкам и будьте готовы внести несколько изменений. Проводите больше времени с птицами, внимательнее относитесь к их действиям и привычкам. Как только вы это сделаете, вы окажетесь на пути к более успешному и полезному сезону гонок. будьте честны и честны с собой. Примените несколько хороших «ПРАКТИКОВ ОБЩЕГО ЧУВСТВА» к голубиным гонкам и будьте готовы внести несколько изменений. Проводите больше времени с птицами, внимательнее относитесь к их действиям и привычкам. Как только вы это сделаете, вы окажетесь на пути к более успешному и полезному сезону гонок. будьте честны и честны с собой. Примените несколько хороших «ПРАКТИКОВ ОБЩЕГО ЧУВСТВА» к голубиным гонкам и будьте готовы внести несколько изменений. Проводите больше времени с птицами, внимательнее относитесь к их действиям и привычкам. Как только вы это сделаете, вы окажетесь на пути к более успешному и полезному сезону гонок.

Боб Приско

0

2

Боб Приско написал(а):

4. Быстрая и эффективная система отлова;

По этому пункту мне кажется в России вообще мало кто заморачивается. Ловят сачками, резко хватают руками голубей при взлете, демонстрируя свою "ловкость". А если нет системы и голубей каждый раз приходится ловить по прилету с гонки, то как следствие плохой заход в голубятню. При необходимости зайти в питомник птицы испытывают "большой стресс", боятся  голубевода. Плохой контакт и как следствие "неважные" результаты в соревнованиях.
А это действительно важно, как и каким образом голубевод ловит голубей в голубятне.

Мелочи важны.

0

3

Anatoliy написал(а):

По этому пункту мне кажется в России вообще мало кто заморачивается. Ловят сачками, резко хватают руками голубей при взлете, демонстрируя свою "ловкость". А если нет системы и голубей каждый раз приходится ловить по прилету с гонки, то как следствие плохой заход в голубятню. При необходимости зайти в питомник птицы испытывают "большой стресс", боятся  голубевода. Плохой контакт и как следствие "неважные" результаты в соревнованиях.
А это действительно важно, как и каким образом голубевод ловит голубей в голубятне.

Вопрос очень важный, поскольку это и стресс, для голубя и время потраченное в пустую, что особенно важно при интенсивной подготовки к соревнованиям, и мятое а то и вырванное перо. Есть три основных способа сделать этот процесс для вас и для птицы нормальным, первый самый правильный но очень трудо и временно затратный это заслужить доверие голубей, что бы они не боялись рук в питомнике. Второй максимально сократить пространство для передвижения птицы, здесь хорошо себя зарекомендовали задвижные перегородки, и третий самый простой это сделать в момент поимки полную темноту. Все это требует специальной подготовка питомника, но это того стоит. к примеру у себя и на голубедроме и в питомнике затемняю и спокойно собираю птицу. Знаю много голубеводов замучивших себя и голубей тяжелой ловлей и вместо удовольствия получают каторгу в нашем спорте. Сейчас как раз время когда можно довести конструкцию  питомника до ума.

0

4

Я в последнее время практикую несколько способов:
- для тренировок и соревнований - "самозаход" в садок. Всех голубей заставляю слететь на пол, полу-затемняю отсек (когда голуби могут ориентироваться, но не рискуют взлетать и летать по отсеку). Открываю садок и ставлю на пол к углу. Осторожно голуби загоняются в садок. Получается быстро, без стрессов и травм голубей и голубевода. В недалеком прошлом и перья вырывались и  чуть без глаз не оставался, когда прилетало крылом от голубя.
- для поимки единичных голубей полное затемнение.
Проблем сильно поубавилось, да и времени и нервов гораздо меньше тратится.

0

5

Anatoliy написал(а):

Я в последнее время практикую несколько способов:
- для тренировок и соревнований - "самозаход" в садок. Всех голубей заставляю слететь на пол, полу-затемняю отсек (когда голуби могут ориентироваться, но не рискуют взлетать и летать по отсеку). Открываю садок и ставлю на пол к углу. Осторожно голуби загоняются в садок. Получается быстро, без стрессов и травм голубей и голубевода. В недалеком прошлом и перья вырывались и  чуть без глаз не оставался, когда прилетало крылом от голубя.
- для поимки единичных голубей полное затемнение.
Проблем сильно поубавилось, да и времени и нервов гораздо меньше тратится.

Да это тоже вариант, причем интересный!

0

6

https://youtu.be/QV343dUqVic

Тоже интересный вариант отлова

0

7

DeniX93 написал(а):

Тоже интересный вариант отлова

Принцип тот же - как можно реже ловить и брать в руки. Все зависит от обустройства питомника и голубевода.

+1


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разведение спортивных голубей » За пределами шумихи - определение истины