Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Raptor Alliance

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этому спорту, находящемуся под угрозой, нужна ваша поддержка 40 000 энтузиастов голубиных гонок  в Великобритании и Ирландии срочно нуждаются в помощи в защите этого вида спорта от потенциального исчезновения.
За последнее десятилетие любители голубей (энтузиасты и любители гоночных голубей) зафиксировали резкое увеличение количества убитых птиц из-за растущей популяции ястребов и соколов.

Неконтролируемое хищничество

Голуби, принадлежащие разводчикам во многих районах Великобритании, страдают от неоднократных нападений и убийств хищных птиц, таких как сапсаны и перепелятники, часто становясь свидетелями событий и их последствий. Проблема стала настолько распространенной и серьезной, что быстро уводит людей от спорта.

Любители голубей, конечно же, любят птиц и отчаянно пытаются защитить птиц, о которых они заботятся. Введение искусственных гнезд в городских и жилых районах, поощрение хищных птиц к гнездованию в этих местах поставило под угрозу жизнь тысяч гоночных голубей. И в настоящее время нет правовой защиты, которая могла бы им помочь.

Когда хищные птицы нападают на голубей в полете, это затрагивает не только одну птицу - другие гоночные голуби в той же стае разбегаются в отчаянной попытке убежать и при этом часто в конечном итоге получают урон или убивают себя, пытаясь побег. Также известно, что гоночные голуби летают на сотни миль в неправильном направлении, чтобы убежать, что приводит к истощению и потерям.

Нам нужна правовая защита

Британские любители голубей сформировали национальный альянс Raptor Alliance, чтобы лоббировать изменения в защите своих гоночных птиц. В настоящее время птицы, принадлежащие 60 000 голубеводов в Великобритании, не имеют правовой защиты от возрастающих нападений со стороны парящих популяций перепелятников и сапсанов.

0

2

ГЕРМАНИЯ

https://www.brieftaube.de/images/01_News/2016/1603_verluste_durch_greifvoegel.jpg

В течение многих лет неуклонно растет число голубей и других видов домашней птицы, пораженных ястребами, перепелятниками и сапсанами. Чтобы довести эту проблему до политических органов, необходимы отчеты об избитых голубях. Образец формы можно скачать здесь.

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ ПОСТРАДАВШИМ СПОРТИВНЫМ И ПЛЕМЕННЫМ ДРУЗЬЯМ
Дорогие друзья спорта и разведения, на протяжении более 15 лет президиумы Ассоциации немецких любителей голубей, Ассоциации любителей племенных голубей и Ассоциации любителей племенных голубей получали жалобы от своих членов о год от года увеличивающемся количестве травмированных. , вытесненных и вытесненных ястребами, перепелятниками и сапсанами, избитыми в доме голубями-носителями, племенными голубями и племенной птицей различных видов.
Исполнительный комитет ассоциации почтовых голубей пытается повлиять на федеральное правительство, правительства штатов федеральных земель и высшее охотничье ведомство, чтобы обеспечить круглогодичную охрану хищных птиц таких видов, как ястреб, перепелятник и сапсан, которые не требовалась годами, снята.

Вернер Дамеров,

Член правления

0