Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Строение и здоровье спортивного голубя » Лекарство, кормление и дрессировка спортивных голубей


Лекарство, кормление и дрессировка спортивных голубей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть много путей, которые ведут к успеху в этом конкретном вопросе, и хотя все они в определенной степени успешны, есть методы, которые могут сделать голубей практически бесполезными в качестве гонщиков или племенных голубей после первого или второго года обучения.

Наибольшая заинтересованность начинается в период непосредственно перед гоночным сезоном, когда даже те, кто склонен пренебрегать своими голубями в межсезонье, пробуждаются в попытках привести своих птиц в форму для предстоящих гонок. Поэтому я начну свою статью за шесть недель до начала гонок.

Примерно за шесть недель до первой гонки (если вы проживаете в Южной Африке) должна быть середина апреля, и все птицы, если с ними обращались правильно, должны закончить линьку и быть готовыми к зиме, которая приближается к нам. Из-за бездействия во время периода линьки и из-за кормления по этому случаю высокопротеиновыми, жирными кормами птицы прибавили в весе.

Чтобы исправить это, нужно подкармливать очищенный от шелухи подсолнечник по утрам, а ячмень - только по вечерам. Птицы быстро начнут тренироваться в течение длительного времени на этой диете, и только после этого голубевод должен приступить к тренировкам с корзиной. Выпускать на тренировки неподходящих птиц - это неправильно и неправильно пытаться любой ценой заставить голубей тренироваться, такой метод не делает из голубей чемпионов.

Также в это время 15 апреля необходимо принять лекарства против кокцидиоза, микоплазмоза, трихомоноза и очистить воздушные мешки.

Смешайте одну чайную ложку Tylan, одну чайную ложку Emptryl, шесть чайных ложек Terravit (не Terramycine, он должен содержать витамины); вы кладете одну чайную ложку смеси порошков на один литр питьевой воды. Затем вы добавляете одну десертную ложку сульфаметазина в тот же литр воды и принимаете в течение пяти дней. Эти заболевания возникают так же часто, как и простуда, поэтому в течение одного дня каждые четыре-шесть недель вы должны лечить птиц этой смесью. Это должно держать этих нежелательных захватчиков в страхе, не создавая иммунитета к лекарствам, что является большой проблемой во всем мире. Самый большой секрет, касающийся подготовки голубя к гонке, заключается не в том, как добиться от него пика, а, наоборот, как предотвратить его достижение перед субботним забегом.

Мы сейчас в среду утром перед первой гонкой; мы кормили очищенным от шелухи подсолнечником по утрам и ячменем по вечерам. Птицы по-прежнему полные, но легкие, как перышко, и готовы к полноценному кормлению, содержащему не менее 60% кукурузы.

Среда - это день, возвращающийся к хорошей гоночной смеси на среду и четверг, утром и вечером и в пятницу утром, легкая подача очищенных от шелухи семян подсолнечника и чистой воды.

При правильном соблюдении этого цикла кормления птица будет на пике формы в субботу утром, и она будет готова к возвращению домой.

Сейчас суббота, и мы ждем возвращения птиц, их всегда ждет теплая вода с добавлением электролитов и меда или кипяченой воды с сахаром.

Для субботнего и воскресного кормления из-за непомерно высокой цены на обезвоживание в Южной Африке я делаю следующую смесь.

Возьмите пятилитровое пластиковое ведро, наполненное ячменем и таким же количеством пшеницы, и перемешайте. Возьмите небольшую тарелку для супа и положите в нее двенадцать столовых ложек Torula или пивных дрожжей. К этому вы добавляете один стакан свежего лимонного сока; для этого потребуется около шести лимонов среднего размера. Вылейте сок на дрожжи и перемешайте, пока он не станет похож на подливу, затем полейте им пшеницу и ячмень и хорошо перемешайте. В течение двух часов не осталось и следа дрожжей и лимонного сока; все это было поглощено пищей.

Сезон для этого прост, я не верю в очищение, но в очищение, поэтому английская соль и дикестал устарели и пагубно влияют на голубей. Современный научный метод - очистить кровь и избавиться от токсинов, которые накапливаются в организме птиц. Все гонщики, если они не на какой-либо очистке, станут вялыми и перестанут работать с максимальной производительностью.

Теперь мы имеем дело с субботой и воскресеньем, утром понедельника и вторника, снова очищенным от шелухи подсолнечником и вечерним ячменем. Нормальный рацион на один прием пищи - одна чашка на десять голубей; не позволяйте им заставлять вас жалеть их, потому что, если вы превысите эту норму, вы можете пожалеть их, когда им придется лететь домой в субботу, и пожалеть себя, когда ваш более строгий конкурент снова побьет вас.

Когда я участвовал в гонках в Англии, я каждый понедельник давал Mycosan T в воде, потому что наши птицы контактируют с птицами из нездоровой местности. В нашем климате возникают проблемы с линькой, поэтому мне пришлось перейти на две чайные ложки фуразола и две чайные ложки оксивитала на пять литров воды. Я понимаю, что эти два африканских продукта сняты с продажи по какой-то загадочной причине, но есть заменители.

Между прочим, их зарубежные конкуренты признали их двумя лучшими продуктами в мире.

Один раз в неделю чеснок также полезен для голубя, но я чувствую, что должен сообщить вам еще об одном очень важном факторе. Известно, что голуби, которые регулярно принимают лекарства в воде, уменьшают потребление воды, у любого гоночного голубя, у которого количество воды уменьшается на 10% в течение недели, будет снижение продуктивности примерно на 40%. Это также может выбить вас из призов, поэтому я говорю вот что, когда мы можем добавить лекарства или лечение к еде, пожалуйста, сделайте это так и оставьте воду настолько чистой, насколько это возможно.

В Южной Африке мы летаем на птиц возрастом примерно 21 неделю, эта программа будет действовать в течение первых семи недель с небольшими вариациями, поскольку сезон становится теплее и длиннее. В зависимости от заинтересованной реакции на этот метод, мы можем продолжать весь сезон, имея множество научных причин для проигрышей и т. Д. В заключение я считаю, что птица должна совершать как можно больше подбрасываний на шестьдесят километров в неделю, и те, кто не участвует в гонках в какой-либо конкретный уик-энд, должны бросить по крайней мере 150 километров, чтобы не отставать. Я также считаю, что статика больше виновата в потерях, чем болезнь. Если бакки, автомобиль или грузовик, которые вы используете для тренировок, не заземлены для рассеивания статического электричества, и вы не размагничиваете своих голубей, то вы поднимаетесь по ручью без весла.

Лекарство, кормление и обучение гоночных голубей для гонок  , Джек Баркел

Оригинал статьи

0

2

:cool:

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Строение и здоровье спортивного голубя » Лекарство, кормление и дрессировка спортивных голубей