Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разведение спортивных голубей » Определение физических характеристик гоночных голубей


Определение физических характеристик гоночных голубей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

За многие годы стало очевидно, что, хотя все голуби имеют схожие физические характеристики, вариации в этой наследственности улучшают возможности, чтобы сделать одних спортсменов более способными, чем других. Также некоторые из них будут более способны передавать эти улучшения из поколения в поколение. Я полагаю, это было причиной многих дискуссий и споров с момента появления гоночных голубей.

В среднем в месяц я выруливаю более тысячи голубей, среди которых есть чемпионы, вплоть до самых посредственных птиц, которым никогда нельзя позволять садиться на удачный чердак. Я упоминаю об этом, чтобы указать, как гласит старая пословица: «Практика ведет к совершенству, и что может быть лучше, чем осмотр тысячи с лишним птиц каждый месяц».

Поэтому мне стало очевидно из всех этих птиц, с которыми я общаюсь, у меня есть компьютерные записи о сотнях тысяч с лишним сортов и семейств, которые преуспевают и которые я лично исследовал. Все они имеют определенные общие атрибуты, в то время как все физические атрибуты имеют разные переменные. Именно здесь, опять же, самопровозглашенные специалисты совершают ужасную ошибку, поскольку то, что кажется правильным, что нужно искать в одной семье или в определенной области, может быть фатальным, если использовать его в качестве выбора для другой. Люди с телом, люди с глазами, люди с перьями или крыльями, люди с костной структурой - многие совершают эту фатальную ошибку. Все они могут быть правильными для их конкретной местности или схожих климатических условий, но совершенно неправильными в других местах.

Из всех тех, кто писал статьи о каких-либо атрибутах голубей, только один, кажется, знал об этом из статей, которые я прочитал, и из-за своей осведомленности избегал этого. Вот почему многие так верны для своей области и так неверны для других областей. Достаточно сказать, что до тех пор, пока эти люди не проведут обследование целой страны или двух, может быть, в отдельных полушариях, они будут продолжать вызывать сомнения и неверие в свои теории. Даже если вы послушаете генетиков в нашем спорте (квалифицированных или неквалифицированных), они, кажется, разберутся до тех пор, пока Мендель не докажет им, что вы не должны принимать все эти теории как должное. Мендель больше, чем кто-либо из тех, о ком я читал, отправляет вас обратно к чертежной доске, когда вы думаете, что знаете все.
Вот почему я заявляю, что все, что вы можете узнать из моих писаний, - это выбор или выбор, который я сделал из слов Мастеров Искусства и которые я считаю наиболее надежными из личного опыта.

Дыхательные полости.
Это очень важный атрибут, который, кажется, никогда не концентрируется на генетическом улучшении. Как и у большинства существ, у наших гоночных голубей есть разновидности ноздрей. Голуби с очень маленькой ноздрей менее ограничены в потреблении кислорода при полете на большой высоте или скорости. Птица с большой мембраной будет ограничена при полете высоко или на скорости, потому что эта мембрана закрывается и вынуждает голубя дышать ртом, что, в свою очередь, вызывает у него жажду, и он пойдет за водой, и вы проиграли гонку. Я провожу бескровную операцию на некоторых своих семинарах, чтобы продемонстрировать, как можно исправить этот недостаток природы. Фотографии, показывающие эту незначительную операцию, будут опубликованы в моей книге, а также будут демонстрироваться на моих семинарах в Соединенных Штатах Америки в декабре 2001 года. Бог пожелает.

Воздушный тракт.
Воздух при вдыхании через ноздри проходит вниз через щель в верхней челюсти. Вы увидите, как многие любители открывают верхнюю и нижнюю челюсти, чтобы проверить, открыта ли эта щель. Если он закрыт, многие начинают лечиться от микоплазмоза и других респираторных заболеваний.

Органы дыхания птиц управляются из головного мозга, поэтому многие птицы, открыв клювы, немедленно переключаются на дыхание через рот, что, в свою очередь, закрывает щель в верхней челюсти.

Следовательно, проверка дыхательных путей этим методом - еще одно заблуждение, которое практикуют как молодые, так и старые, и копируют и учат другие. Мой ответ на вопрос о том, работают ли эти воздушные пути удовлетворительно, - это гораздо более здравый подход, нежели практика древних догм.

Все, что нужно сделать, это зажать верхнюю и нижнюю челюсти большим и указательным пальцами и прижать ноздри птицы к уху. Если нет хрипов, схваток, скрипов или сквиртов, а есть только тихое легкое дыхание, значит, все работает правильно.

Духовка
Немного об этом нужно сказать: одни ищут овальное горло, а другие - круглое. Позвольте мне решительно заявить здесь и сейчас, что различное давление на тело голубя рукой человека, каким бы слабым оно ни было, или увеличение или уменьшение дыхания из-за беспокойства, может изменять эту характеристику от секунды к секунде. Как я сказал в статье о древних догмах, мы - сборище догматиков.

Я предпочитаю, чтобы язык удобно располагался по контуру нижнего клюва, что показывает отсутствие ограничений или беспокойства и что все дыхательные пути полностью функциональны. Когда все вышеперечисленное работает в гармонии, вы обнаружите, что воздушные мешки набухают в теле голубя (кости и мышцы), голубь тогда чувствует себя пухлым, но очень легким. Не будьте полностью убеждены теми, кто скажет вам, что этот эффект вызывает именно правильная диета, потому что в большинстве случаев воздушные мешки наполняются кислородом, это не мышцы, это воздух.

Глаз.
Это спорная тема, написанная очень немногими, кто действительно что-либо о ней знает, но написанная многими, кто рисует красивые картинки и диаграммы и мало что знает об этом. Многие вообще осуждают наличие глазного знака, и я должен посочувствовать им двумя способами, во-первых, потому что у них не хватило решимости заплатить небольшую плату за обучение, чтобы посмотреть, как один из очень немногих экспертов проведет безупречную демонстрацию, прежде чем принять решение отклонить его. Другой - потому что они прочитали пару книг, не поняли их и выбросили в мусорное ведро. Пятьдесят процентов авторов, пишущих о глазных знаках, даже неправильно назвали и изобразили мышцы сфинктера. Пытаться убедить их, что так было в течение ста или более лет, и что какой-то человек, который неправильно понял эти кольца, имел последователей и был принят по ошибке как таковой, невозможно.

Но вот вы, люди делают ошибки, а другие следят за ними, я могу назвать некоторых известных людей, следящих за глазами, которые следовали этим ошибкам, и это заставляет меня задаться вопросом, насколько подходящими или надежными были их наставники. Или, может быть, они просто прочитали книгу и стали авторитетом в этой области. Я прочитал пару книг по астрологии, но я не астролог, но боюсь, что большинство из тех, кто прочитал книгу или посмотрел видео о знаках глаз, являются иридологами, которые сами себя исповедуют.
Поэтому я решил, что первые великие откровения от меня будут в моей главе «ОТРАЖЕНИЕ ДУШИ», ни один абзац никогда не сможет передать это должным образом, и я намерен сделать решительную попытку в этой колоссальной главе. чтобы не оставлять сомнений в умах скептиков. Это может оказаться книгой в книге, давая любителю две по цене одной.

Костная структура.
Мы упоминали об этом в предыдущей статье, посвященной выбору стандартного чердака. Как и все другие атрибуты, костная структура вызывает много споров и споров, поэтому я постараюсь выставить вперед и против с правильной точки зрения. Все мы знаем, что победители бывают всех форм и размеров, но у всех них есть одно соответствие - относительная высота к относительной длине, которую более знающие любители считают равновесием. Когда любитель берет птицу в руку, слегка ее встряхивает и заявляет, что у нее идеальный баланс или, наоборот, он не сбалансирован, будьте осторожны.
Этот человек намеренно или иным образом вводит вас в заблуждение, это не охотничий нож, который можно сбалансировать таким образом, а существо полета, расстояния и скорости, которое более различимо с помощью взгляда или рулетки. В частности, я предпочитаю длинную глубокую килевую кость, как у корвета, и, как упоминалось в предыдущей главе, юмористическая кость должна быть построена близко к боку тела.

Преимущество длинно-килевой птицы состоит в том, что она не набирает лишний вес или жир легко, тогда как голубь с короткокилевым яблочным телом должен постоянно находиться в гоночной расчистке со строгим рационом и дополнительными упражнениями. То, что известно как оплата ваших побед высокими затратами на топливо для тренировок. Этот тип птиц требует дополнительной работы и внимания и определенно не мой выбор для регулярной организованной команды, хотя они действительно выигрывают гонки. Это вопрос выбора, какой вариант подходит для управления вашим чердаком.

Мое рассуждение по всему аспекту этой статьи таково: если птица из-за своих свойств может встречаться и преодолевать все эти препятствия, зачем беспокоиться о разведении сортов голубей, которые будут работать только при определенных условиях. Я полностью понимаю, что разные географические области из-за преобладающих ветров и расстояния заставляют людей разводить определенный тип голубей для этой конкретной области. Эти люди часто продают голубей этого типа в другие районы, где они становятся низшими, а иногда и практически бесполезными. Я категорически осуждаю этот тип торговцев перьями, ведь они не только несправедливы по отношению к покупателю, но и к несправедливости в отношении улучшения посевов гоночных голубей.

Позвоночная кость.
Нет такой вещи, как слабая спина. !!!!! достаточно сказано об этой тупой догме.

Длинная шея и ноги.
Эта анатомия привела к тому, что некоторые великие голуби исчезли, посмотрите на лебедя, какой большой летающий на дальние расстояния. Посмотрите на авионику, «Конкорд» и реактивный самолет Lier, которые могут быть более длинными и в то же время сверхзвуковыми, чем эти. Мы, любители, стремящиеся к тому, что мы считаем идеальными атрибутами, должны быть очень осторожны, чтобы не получить в итоге чердак, полный шоу-хомеров.

Качество оперения, крыло, хвост.
В книге есть что обсудить по этим темам, плюс мышцы и другие, но в заключение позвольте мне сказать, что люди, пытающиеся нарастить большие мышцы, движутся в неправильном направлении. Соревнуйтесь с самыми мощными бегунами против двух наших худых дам из Южной Африки и посмотрите, насколько далеко они финишируют. Причина проста: чем больше мышца, тем труднее достичь гибкости, и в этом секрет физической скорости, выносливости или выносливости. ГИБКОСТЬ, и я кричу: любителю нужно масло зародышей пшеницы, а не креатин, тем скорее любители Начните делать домашнее задание, руководствуясь здравым смыслом, вместо того, чтобы верить каждой рекламе хороших птиц и препаратов, улучшающих голубей, и секретных методов, тем скорее здравомыслие вернется в спорт.

Выводы из посещений лофта.
По моему опыту, сегодня в нашем спорте преобладают четыре типа ситуаций. Начиная от худшего к лучшему, они следующие:

№1. Посредственные птицы с посредственными причудливыми, эти и более причудливые, и птицы в основном предназначены для посредственности до конца своей жизни.

№ 2. Хорошие птицы в руках посредственного любителя, в этих случаях одна быстро влияет на другую, приводя либо к неудаче, либо к успеху, будем надеяться на последнее, что бывает нечасто.

№ 3. Хороший заводчик со средними птицами, эта ситуация показывает ежегодный оборот птиц, много успехов, но никогда не приносит большой ценности.
Девиз этого лофта: «Лети или умри» - здесь нет трех-четырехлетних победителей.

№ 4. Это чердак, который я с радостью посещаю в очень редких случаях, запасы хорошие, люди со склада хорошие, такому человеку, как я, легко каждый раз выбирать лучшее. Человек находится в этих священных местах лишь на короткое время, прежде чем осознает, что находится с любителями, которые освоили Искусство.
Здесь я становлюсь очень тихим, а не своим болтливым «я», в надежде, что я смогу почерпнуть что-то из этих раритетов в спорте, если только я смогу заставить их говорить. В девяти случаях из десяти они остаются очень замкнутыми и добровольно предлагают что-либо, когда им задают вопрос. Однако большинство из них, попадающие в категорию один, два и три, напрягаются на поводке, чтобы доказать вам, насколько хорошо они справляются. Они полны советов, к которым я как посетитель вынужден прислушиваться и ни в коем случае не задавать вопросы, но, в конце концов, всех нас объединяет одна общая черта - наша бессмертная любовь к гоночному голубю.

Признание физических свойств Расинг Голуби  от Jack Barkel

Ссылка на оригинал статьи

0

2

Anatoliy написал(а):

Признание физических свойств Расинг Голуби  от Jack Barkel

Спасибо Анатолий за интересный материал, есть над чем задуматься. Но для начала нужно понять есть ли у автора успехи в голубином спорте, ведь как он сам написал, "Теоретиков в нашем спорте, как собак не резанных, а успешных практиков раз-два и обчелся, да и те стараются меньше говорить а больше делать"

0

3

Медведев М Д написал(а):

Спасибо Анатолий за интересный материал, есть над чем задуматься.

Это однозначно.

Медведев М Д написал(а):

Но для начала нужно понять есть ли у автора успехи в голубином спорте

Михаил Дмитриевич, я например всегда критично отношусь ко всему, что написано, а в особенности в интернете.

Критично отношусь по нескольким причинам:
1. Для того, что бы понять смысл написанного надо иметь определенный уровень базовых знаний на основе которых можно усваивать новый материал и делать определенные выводы.
2. Если это переводы, то нужно иметь ввиду на сколько правильно переведен тот или иной текст и тут опять в помощь нам наша "база знаний".

Теперь на счет "успехов в голубином спорте" автора - тут тоже не все так однозначно. Хороший аналитик не обязательно должен быть успешным спортсменом, а хороший учитель-наставник оценивается по результатам учеников.
Автор пишет

В среднем в месяц я осматриваю более тысячи голубей, среди которых есть чемпионы и самые посредственные птицы, которым нет места в хорошем питомнике. Я говорю об этом, чтобы указать, как гласит старая пословица: «Практика ведет к совершенству, и что может быть лучше, чем осмотр тысячи с лишним птиц каждый месяц»

Если это действительно так, то для меня его личные достижения становятся не так важны, а вот его "практические занятия" и доступ к разным голубям из разных питомников гораздо важнее, ведь в этих питомниках он не только рассматривает голубей, но и общается на прямую с голубеводами, в том числе и с очень успешными. А это обширный опыт, знания и высокие результаты.

Фильм "Секреты Чемпионов" интересен и полезен для начинающих с точки зрения ОСНОВ
- все просто если есть ЗДОРОВЬЕ голубей (хорошая форма)
- дорогие голуби не значит ХОРОШИЕ
- нет универсальной таблетки ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ
- будьте любознательны
а дальше уже голубевод сам решает чему и кому верить и каким путем идти.

В статье затронуты очень важные моменты на которые необходимо обратить пристальное внимание.
Я к стати пользуюсь методом "прослушивания дыхания" голубя с закрытым клювом. А "дыхательную щель" только на предмет серьёзных поражений, а вот ширина щели ? Я слеп и даже лупа не помогает. Но у меня нет "серьёзных достижений" ---- так стоит ли обо мне.

Статья очень интересная и для меня лично очень полезная.

0

4

Anatoliy написал(а):

Все мы знаем, что победители бывают всех форм и размеров, но у всех них есть одно соответствие - относительная высота к относительной длине, которую более знающие любители считают равновесием. Когда любитель берет птицу в руку, слегка ее встряхивает и заявляет, что у нее идеальный баланс или, наоборот, он не сбалансирован, будьте осторожны.
Этот человек намеренно или иным образом вводит вас в заблуждение, это не охотничий нож, который можно сбалансировать таким образом, а существо полета, расстояния и скорости, которое более различимо с помощью взгляда или рулетки. В частности, я предпочитаю длинную глубокую килевую кость, как у корвета, и, как упоминалось в предыдущей главе, юмористическая кость должна быть построена близко к боку тела.

В этом, что то есть. Баланс, как и "дыхательную щель" можно смотреть и правильно оценить только в определенные периоды жизни голубя.
"щель" как правило смотрим в период покоя голубя и полностью восстановившегося после соревнований, а вот баланс лучше определять в "пик спортивной формы"  это серидина спортивного сезона у успешного голубя.
У меня, как правило, киль "торчит" как лезвие ножа. Опять же все зависит от расстояний и "погодных условий".

https://www.sovsport.ru/data/sovsport/upload/2000-01/20/images-1870-1538222905.jpg
Угандиец Кипротич – чемпион мира в марафоне

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7e/Usain_Bolt_Olympics_Celebration.jpg/420px-Usain_Bolt_Olympics_Celebration.jpg
Усэ́йн Сент-Лео Болт— ямайский легкоатлет, специализировался в беге на короткие дистанции, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира (рекорд в истории этих соревнований среди мужчин).

Сразу видны различия по "килю" и "мышцам".

И конечно "СТРУКТУРА" лучших голубей на прямую зависит от района соревнований.

Кипротич с африканского континента - Уганда 240 000 км2, а Усэ́йн Сент-Лео Болт с Ямайки - островное государство 11000 км2

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разведение спортивных голубей » Определение физических характеристик гоночных голубей