Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » Для голубеводов России от Станислава Могиляны


Для голубеводов России от Станислава Могиляны

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Гоша написал(а):

Михаил Дмитриевич,почему утопия? Разве направление ЮГ это не равные условия почти для всех питомников? Точка выпуска Мелихово 562 км,очень хорошая для этого старта.

Юрий к примеру даже в вашем клубе, между питомниками Мергеляна и Гореликова 125 км и от Савиновых до Лебедева тоже где то также, даже не беру Ткачука. У них равные условия для полета?

0

152

Медведев М Д написал(а):

Юрий к примеру даже в вашем клубе, между питомниками Мергеляна и Гореликова 125 км и от Савиновых до Лебедева тоже где то также, даже не беру Ткачука. У них равные условия для полета?

Ну я же не говорю про всех,я имел ввиду большинство.Хотя Савиновы с этого направления летели даже скажу не плохо.

0

153

Гоша написал(а):

Ну я же не говорю про всех,я имел ввиду большинство.Хотя Савиновы с этого направления летели даже скажу не плохо.

Так мы о предложении Олега Юрьевича что бы для всех "Абсолютно равные условия" На что и было замечено что такое не возможно, только и всего.

0

154

От Станислава Могиляне
http://pzhgp.pl/wp-content/uploads/WBP- … -Round.pdf
http://pzhgp.pl/wp-content/uploads/WBP- … stance.pdf
http://pzhgp.pl/wp-content/uploads/WBP- … rathon.pdf
http://pzhgp.pl/wp-content/uploads/WBP- … stance.pdf
http://pzhgp.pl/wp-content/uploads/WBP-2019-Speed.pdf

0

155

Так это, что получается - голубеводы Европы уже в 2019 году имели официальные результаты в классе "Лучший голубь МИРА"?
А что же с СРСГ  и нашим президентом, который является членом совета FCI? Почему нет России в этой номинации?

0

156

Anatoliy написал(а):

Так это, что получается - голубеводы Европы уже в 2019 году имели официальные результаты в классе "Лучший голубь МИРА"?
А что же с СРСГ  и нашим президентом, который является членом совета FCI? Почему нет России в этой номинации?

На чемпионате центральной Европы голуби в этой номинации не выставлялись, по всей видимости это идет разогрев перед Олимпиадой в Румынии. Так сказать посчитали неофициальный зачет за 2019 год.

0

157

Anatoliy написал(а):

Так это, что получается - голубеводы Европы уже в 2019 году имели официальные результаты в классе "Лучший голубь МИРА"?

Приветствую :flag: Скорее всего примерили, как это выглядит. По примеру Н.Ч. :glasses:

0

158

От Станислава Могиляне

С полётами ничего не известно, шанс что полёты мы начнём лишь в июне и будет их половина без марафонов потому что в Германии нас не впустят.  У нас есть тотальный беспорядок, хотя голубей в этом году имею супер в здоровье и форме и знаю что будет хорошим движением в подготовках. Возможно так быть, что полётов не будет, вот это будут яйца!

0

159

От Станислава Могиляне
Здравствуйте друзья!
Во время большого кризиса и умеренных перспектив на надвигающийся сезон  остаётся вспоминать лучшие времена которое были у меня в период пребывание в Москве. Я подружился с многими голубеводами  например Карелином Александром где ванну водки в его подвале мы выпили, а дискуссиям не было конца, не только с ним но и с его товарищами. Очень гостеприимный был Саша Скугаревский там у него тоже было конкретно. Саша очень меня любил и его двери всегда были для меня открытые с ним тоже мы были у Пачёнка одного из лучших голубеводов Польши, где купил 90 % голубятни, для меня Поляка всегда он приготовлял миску с великолепными мясными изделиями потому что утверждал что я мясная особь значит надо меня накормить, тем более что был в эмиграции, сам зато очень заботился о своей диете и предпочитал смесь овощей и плодов сдобренных  маслом  натурального прессования! . Михаил Медведев с большой серьёзностью приглашал меня к себе и на чердак дома ещё не достроенного, и мы делали обзоры а в доме Миши, он угощал по-русски! Только с ним у меня есть до сих пор превосходные контакты за что он ему очень благодарен!. Я очень ценил свою дружбу с Андреем Зотовым, многократно он посещал Польскую национальную выставку а я его встречал в гостиницах и на выставке , вечерами он организовывал банкеты для всех своих товарищей. С Юрой Савиным отдельная тема, и можно написать книгу на тему нашей дружбы, превосходный знаток голубей, был хорошим учеником которому передал свои знания и самый хороший выращенный материал. Сергей Уланцев был всегда для меня человеком высокой индивидуальности и много часов мы провели на дискуссиях, многократно он бывал у меня  в Польше, прежде чем я также занимался как был у меня или на национальной выставке, много знаний я ему передал при наших встречах, которые были очень сердечные всегда он привозил для меня подарки,  а я преимущественно не был приготовлен на это. Узнал и других но об этом напишу позднее потому что выше указанные были для меня особенно дорогими товарищами. Досадно очень что с течением времени наши контакты оборвались из неясных для меня поводов. Я очень хотел с ними  встретиться чтобы успокоиться и убедить с наша дружба не умерла, и это моя самая большая мечта  потому что я о них не забуду до оканчания жизни. Станислав Магиляне.

+1

160

Олег, предавай Станиславу большой привет. Я его не разу не видел, но всегда с интересом смотрю его видео и читаю. И тебе Олег большое спаибо, что ты дал мне возможность знать этого человека

0

161

Макс69 написал(а):

Олег, предавай Станиславу большой привет. Я его не разу не видел, но всегда с интересом смотрю его видео и читаю. И тебе Олег большое спасибо, что ты дал мне возможность знать этого человека

Тогда зто наша совместная благодарность Медведеву М.Д. :flag:  Потому-что со Станиславом меня познакомил Михаил Дмитриевич в городе Познань :flag:  Привет я отправлю, от всех Российских спортсменов!!!

0

162

Я приветствую
Всех голубей в полёт у меня есть 75.
10-05 состаяться первый полёт
Голубей 4751 , дистанция 120 км. Первый мой голубь лишь 32, 35 и т.д . в классификации выдвигаемых 2 место а в быстроте голубятен 4 место.
17-05 второй полёт
Голубей 4771, дистанцию 200 км.  Первым голубем был мой следующий голубь 46,47 и т.д . в выдвигаемых классификаций упал на 7 место а в классификации быстроты голубятен удержал 4 место.
В классификации лётчиков самый хороший 7 место.
Полёты лишь раскручиваются от следующего полёта мы начинаем дополнительно соревнование в области и кругу, голубей мы будем выпускать после несколько десятков тысяч из общего старта.
Голубей я спаровал двумя неделями позднее чем в прошедших летах и это было хорошее вы потянете учитывая опоздание старта голубей вызванное пандемией, на вторую неделю голуби будут полными вдовцами.

http://pzhgpjastrzebie.pl/wp-content/up … ER-1-2.pdf
http://pzhgpjastrzebie.pl/wp-content/up … NTER-2.pdf

От Станислава Могиляне

0

163

От Станислава Могиляне
Полёт номера 3 был с западным ветром и голубей я получил от самых далёких голубятен хотя изобразило мне защититься лобную позицию в соревновании, но полёт 4 с таким же ветром был для меня не удачный и упал на 21 место. Полёт 5 и 6 было под ветер и голубей летели 7 часов с 520 км. К сожалению потерь не изобразило мне отработать, так как мои выдвигаемые голуби не делали конкурсов а у нас он исчисляется так как в Бэльгии значит исчисляется только выдвигаемое 10 голубей и кроме того важная очерёдность вкладываемых голубей на полёт и их в таком порядке прилёт, это очевидно полный профессионализм надо знать свои голуби. На количество конкурсов я не жалуюсь 30-40 % в конкурсе но это у нас не исчисляется. Потерь уже я не отработаю так как ставка равна и один такой полёт не удачный обозначает проигрышный сезон.

0

164

От кого: Stanisław Mogilany

По окончанию сезона  занял третье место в общей классификации в клубе, третий лётчик, в районе 14 место и 16 лётчик, далёкий классификации ещё нет. Последний полёт с 750 км был очень тяжёлый и голуби летели 11 часов. Моё выступление было очень слабое два голубя в конкурсе из 10, моего лучшего лётчика к сожалению не сдавал  поскольку отправил на отдых, после убийственного полёта с 540 километров, 3-х дней из которого он сделал совершенный конкурс, было мало на восстановление, три дня потому что как учитывая погоду изменили дату марафонского полёта. Два года  последний полёт был для меня плохой, так же было в 2019 и теперь это само, не пойму  почему, всё происходит правильно а слабые результаты надо на дело взглянуть критически и вытянуть предложения на будущее, я к сожалению должен давать голубям больше времени на отдых, такое имею предложения. Последнее 7 полётов голубей шло на переменах из дистанций 750 и 540, полёт что 4 или 5 дней. Голуби вернулись из последнего полёта, но не было уже сил на большую быстроту.

0

165

Я приветствую

К сожалению пандэмия и ограничения с этим связанное помешало организации национальных выставок как и в Германиях так и у нас не было даже клубных выставок а организационные собрания управлений и членов не происходят. Считаем что как запустят прививки на этом ковид ограничения вынесут у нас от 27 декабря начинают прививать. В таком случае аукционные порталы голубей засыпаются предложениями продажи а продажа интернетовых статей не поспевают с наполнением заказов. Поляки снабжают центральную Европу значит Чеся, Словаки, Венгры, Украинцы, заказывают очень много, нет непосредственных аукционов у продажного голубей так очень у нас распространённое. Цены совсем голубей начинаются от 1000 ЕВРО а самое после несколько десятков тысяч хорошее, можно тоже купить за 50 ЕВРО но это голуби которых хотят избавиться из голубятни то есть отходы!! Но бывают и хороших голубей за маленькие деньги вытекает это из этого что у выставляющего нет выработанной фамилии значит он не получит хорошей цены, так было с Яном Буленсэм из Голландии во время когда его голубями заинтересовался Копман сам факт что в его голубятню заглядывает Копман изменило цены десятикратно. Моё Буленсы которое изобразило мне собраться через последнее 3 лета испаряются на мою старую линию Пачёнка но у меня есть мало и далеко от оригиналов они, ещё эти голуби в Москве охотно бы узнал что-то на эту тему. Если ходит об аукционах это в много случаях фиктивно завоёвывается цены через подставленных людей я знаю одного такого который помогает на ПИПЕ как и у нас на наших порталах. Зычен здоровья и успеха в будущем году.

Станислав Могиляне

0

166

Здравствуй

Я получил журнал!!  На почте нашли ошибку и доставили посылку сегодня. Я заметил изменение формата в сравнении с прошедшим годом. Я предварительно проанализировал результаты в категориях и вижу, что не это  хорошее коэффициенты, эффект маленького количества голубей, участвующих в соревновании, хорошие результаты через два лета в категории Е. На стороне 11 категории далёких дистанций "АС-Марафон" и я там вижу хорошие результаты, а наиболее удивили меня результаты товарищей из клуба с полуденного Урала!!!. Очень интересное соревнование на стороне 12 "по 3 лучшим голубям в категориях (командный зачет)", у нас такого нет, но заявлю на собрании, чтобы принять такие расчёты. Я не вижу некоторых фамилий на списке участников, или это значит, что в Москве есть клубы, которые не участвуют в Русском соревновании??.

От Станислава Могиляне

+1

167

Здравствуй уважаемый товарищ

Хотел бы похвастаться хорошими результатами в соревновании голубей но не очень получаются хорошие результаты, конкуренция у нас очень большая  и тяжело с ними сравнять, тем более так как наступила узкая специализация в категориях одни голубеводы летят только короткие и средние  дистанции а на длинные дистанции не держат голубей. Самая большая разница, в полётах молодых голубей,  это означает что в клубах 30 % профессионалов которые специализируются только на полётах молодых голубей и не интересуются  полётами взрослых голубей, голубей готовят  методом вдовства и передвигаемых дверей, кроме того затемняются, а во время полётов освещают, на тренинги вывозят два раза в день, а второй тренинг происходит в 18,00 часов, на это всё происходит при кормлении так называемый метод голода. При этотм способе их голуби более быстрые на 10 минут в среднем. Я не тренирую молодых так, только летят из гнезда и с полной линькой, в общем  я трактую  свои полёты как  тренировочные,  так чтобы  приготовить к полётам взрослых голубей. Я уже более двух лет работаю над длинно дистанционным голубями, потому что я буду специализироваться в полётах на категории  С, Е и экстремальные марафоны. К сожалению очень тяжело найти лучших голубей из тех которыми владею на сегодня,  по всем моим пробами и усилиям виден результат. В клубе в марафоне я 4 а в округе 5 место. Я участвовал в полёте и у меня в национальном полете с 1100 км.  было в клубе 3 голубя и 6 в округе и 252-е место в Польше из 30,000 голубей. В полётах молодых голубей, я участвовал в гонке с 640 км. Небольшим количеством, взял 11-е место голубя и 14-е из тех которые возвратились, так как была невообразимая катастрофа, кроме того я получился вторым, но уже после конкурсного времени это значит конкурс не закрыт и в соответствии с уставом закрывался  голубями прилетевшими на второй день. Я посылал 5 голубей. Динамически разматываются соревнования, в марафонах и экстремально марафонах возникают новые независимые организации от главной национальной федерации, и мы должны делать выбор каждую неделю на какую дистанцию послать голубей, так что в один уикэнд можно посылать на разные дистанции. В будущем сезоне последний полёт будет с Сан Себастьян 1700 км. до мня.

Я приветствую всех

Станислав Могиляны

0

168

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/7/t376726.jpg

Спасибо за ваши пожелания на Рождество Христово! Для вас в наступающем Новом Году я желаю здоровья в этих тяжёлых пандэмичных временах, пусть вас Бог хранит. Очень ценю ваше увлечение в спорте голэмбярски, благодаря вашим знаниям которыми вы делитесь с товарищами по спорту голэмбярски делает прогресс не только в России, но и среди друзей за рубежом!

Наша федерация включила в программу полётов категорию „Супер Марафон” в 2022 году. Немного позднее чем другие Европейские федерации, так что в этой категории мы не будем пока иметь своих голубей на Олимпиаде 2022. Ситуация в полётной программе очень изменилась так как мы теперь имеем 5 полётов марафонский 3кс750, 1кс850, 1кс1050. Кроме того я записался в марафонский клуб и буду иметь дополнительно полёт на 1000 км и один большой экстремальный полёт международный с Сан Себастьян, в котором участие заявила Словакия, Чехия, Венгрия, Румыния, Болгария, Украина. Инициатор этого полёта Славомир Рогалика был наш посол в Все Польский Сейм и очень хороший голубевод в длинные дистанции. В закладке я посылаю фото с ним на вручении наград за результаты на длинно дистанционный полет молодых голубей на  дистанции 650 километров. Национальная выставка пройдет в Катовицах а не в Сосновицах как раньше. Новое место очень хорошо положено 500 м от центрального железнодорожного вокзала этот Конгресс Центр. Если всё будет в порядке в этом году это очередные выставки будут происходить циклично в Катовице. Выставка должна состояться несмотря на пандэмию с многими обострениями какие происходят в Польше, но будем надеется что плохо не будет, так как на месте будут медицинские службы которое сделают молиненосный тест на Ковид для тех что не приняли до сих пор сывороток. Результат теста через нескольких минут и с таким подтверждением  можно войти на выставку. Привитые могут входить без препятствий.

Я очень сожалею что на мои посты никто из Москвы не отвечает кроме Медведева Миши и тебя с остальными контакты прервались. Я хотел бы знать что с ними как чувствуют себя.

Всем здоровья и успехов! Поздравляю с наступающими праздниками всегда с вами Станислав Магиляне!

0

169

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/7/t525989.jpg

0

170

Правила общегосударственного полета SAN SEBASTIAN июль

2022 год.

1. Полет организует KHGP (клуб голубеводов) Силезской земли.
Старт голубей запланирован на 01.07.-10.07.2022 с учетом погодных условий –
по условиям организатора.
2. Условием осуществления полета является минимальное количество зарегистрированных голубей,
что превышает 300 голубей.
3. Участие в полете должно быть подтверждено до 01.05.2022 г. вместе с оплатой на
счет KHGP Ziemi Śląskiej. В случае небольшого количества голубей выплаты
возвращаются на счет голубевода.
4. Плата за голубя составляет 50 злотых за одного. Количество голубей не ограничено.
5. Команда состоит из 3 голубей – рассчитывается по сумме баллов. Количество
команд неограничено.
6. Конкурсный список будет рассчитан по методу Билленберга – из расчета 1/4-25
% (плюс командное чемпионство):
а) продолжительность соревнований рассчитывается с самой длинной дистанции, которая дает 100км/
сутки +2 суток, то есть 2000км = 20 дней + 2 дня = 22 дня, отсчет от времени старта.
7. Обеспечение в виде:
а) видео от организатора – герметизации клеток, кабины и взлета голубей. Выпущение
голубя подтверждено представителем испанской ассоциации FCI или Клуба. Планируем три
остановки: - для подкормки и поения, из которых вторая остановка - не менее 8 часов, - для
кормления и поения, а также перерывы для водителей.
Все регистрируется во избежание недоразумений.
б) Обеспечение посредством:
- печати на крыле по крайней мере на двух перьях (Цвет чернил известен только
организатору);
- резиновое кольцо (номер, серия, цвет выбран организатором).
8. Возможность создания пунктов сбора на территории Польши. Лицо, желающее
создать пункт сбора, должно до 01.03.2022 сообщить о желании создать
пункт сбора в KHGP Силезской земли. Это лицо будет освобождено от платы за 1-ю
команду, когда на пункте будет мин. 50 голубей. Если будет более 100 голубей, второе
лицо к помощи по данному пункту также будет уволено с оплаты за 1-ю
команду.
9. В пунктах сбора или в "материнских" отделах можно разделять голубей на
стартовые списки по системе ESK или традиционной, однако все голуби будут иметь
печати и браслеты резиновые на пункте сбора, определенном KHGP на территории пункта
вложений в Вильче, филиал Пильховице, независимой комиссией (приглашаем вас принять
участие во вложениях).
10. Голуби должны быть доставлены вместе со стартовыми списками, координатами,
справкой ветеринара о вакцинации, адресом и телефоном голубевода –
указанного в стартовом списке, к месту выдачи, определенному организатором
(время и дата будут указаны).
11. В соревнованиях можно использовать часы ESK, также традиционные. Условием
признания конкурса является телефонная заявка – время прибытия, родовой номер голубя,

номер резинового браслета и фото крыла с печатью и данными питомника (условие
признания конкурса).
12. Уведомление должно быть сделано не позднее 8 часов после прибытия (через
работающих голубеводов).
13. Первые три голуба каждой зоны будут награждены – подарочными ваучерами,
а первые три команды каждой зоны – дипломами и медалями. Для каждого
участника - памятный диплом или медаль.
14. Соревнования по полетам будут поделены на ЗОНЫ (A, B, C)
А. 1500-1750 км, В. 1750-1950 км, С. 1950-..... км.
15.01.03.2022 г. будут составляться списки участников полета San Sebastian на сайте
KHGP. Приглашаем к записям по номеру 603 292 933. hgpzs.oddzial.com

НАГРАДЫ

Комплектация мин. 301 голубь
1-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 400 зл.
2-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 300 зл.
3-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 200 зл.
Для 1-го голубя каждой зоны видео о голубях и голубеводах, выполненного Томашем
Завадским из Радомска с сайта hodowlegolebi.pl.
Для первой команды в зоне памятный диплом или медаль.
Комплектация 500 голубей
1-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 500 зл.
2-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 400 зл.
3-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 300 зл.

4-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 200 зл.
5-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 200 зл.
6-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 200 зл.
Для 1, 2, 3-й команд в зоне памятный диплом или медаль.
Для 1-го голубя каждой зоны видео о голубях и голубеводах, выполненного Томашем
Завадским из Радомска с сайта hodowlegolebi.pl.
Комплектация 750 голубей
1-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 1000 зл.
2-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 700 зл.
3-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 500 зл.
4-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 300 зл.
5-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 200 зл.
6-10-й голубь каждой зоны – подарочный ваучер 200 зл.
Для 1, 2, 3-й команд в зоне памятный диплом или медаль.
Для 1-го голубя каждой зоны видео о голубях и голубеводах, выполненного Томашем
Завадским из Радомска с сайта hodowlegolebi.pl.

0

171

А расстояния то у них не слабые. 1500-2000км. Гонка будет очень интересная!

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » Для голубеводов России от Станислава Могиляны