Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » Для голубеводов России от Станислава Могиляны


Для голубеводов России от Станислава Могиляны

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

0

2

Информация о полётах голубей в Польше.

0

3

В гостях у Петра Воробья (г.Польша)-1и 2части.

0

4

Станислав Магиляне. Секреты разведения.

Мы не умеем разводить супер голубей
СИЛА дедушек из Антвенпена заключается В СОТРУДНИЧЕСТВЕ, заключается это НА ОБМЕНЕ самых хороших голубей если у одного есть супер лётчик он идёт к тому который имеет супер самок испаряются эти голуби и одно яйцо сносит самка у одного потом самка заберана во второй и сносит второе яйцо, яйца подкладываются, молодое выклютэ соединяются в своё стадо, это всеобщее! Хотя немного об этом знает! Иначе у нас если у меня есть туз  незачто  никому это я не одолжу, о молодняке из этого голубя можно забыть как уже удастся тебе что-то из такого туза купить это уже внуки насколько это действительно внук из этого туза?

0

5

Stanisław Mogilany. MIKSTURA для быстрого восстановления голубей после гонок.

Я не писал в последнее время о советах потому что не знаю или это кто поймёт и или будет ему собой хотеть делать микцтура какие мы в Польше применяем. Но напишет о ячмене.

1,5 литра ячменя

2,5  в 3 ль. Воды

200 грамм семян льна.

Всё всыпать в горшок 5 ль. И поставить на кухни газовая, готовить 20 мин . в скороварке или 30 минут под обыкновенную крышка огонь должен быть маленький так чтобы только легко кипело. Если ячмень начнёт трескаться надо закончиць приготовление. Горшок с ячменём и льном отставить на балкон в на следующий день. Затем полагаться отставить на 30 минут для отцеждения через ситечко, отлитая вещества из ячменя и льна добавляем для воды в напиток которую ты даёшь голубям а ячмень ты всыплешь в кармика, на начале голуби не будут хотели это есть. Такая микцтура подаёт в периоде линьки птиц но можно подавать в зиме и на весну раз в неделе. Отлично чистит организм!!!

В периоде полётов в воскресенья я подаю это само но в других пропорциях.

Стакан льна и два стакана ячменя на 3 ль. Воды, далёкий процедура как раньше.

Затем добавляет 2 ль. Вскипяченной воды и всё процеживаю, ячмень с льном добавляю молодым голубям я смешаю всегда с нормальным кормом и в кармика, а отцеженную микцтура даю вдовцам после полёта в напиток, если что-то микцтура останется добавляется для воды другим голубям.

0

6

Станислав Магиляне.
Analiza летного сезона 2017 года.
    Приветствую друзья!

   Анализируя сезон 2017 и я вытягиваю предложения из поражения какое испытал, для этого меня проигрышный!!?? Так это я оцениваю, результаты были превосходные но для этого меня не хватит, хотя много из моих конкурентов взяло бы такие результаты в темно. Зато моё самолюбие другое мажу бы иметь голубя с олимпийской медалью, каждое другое мастерство второстепенное насколько такое будет это хорошо но из моей стороны не это цель. Очевидно хороший олимпийский результат для достижения в клубах о них ровной конкуренции и так это в практике на сегодняшние времена , зато в округа в которым я лётуе олимпийского результата достигнуть это супермастерство!? Наш округ Катовицы это колыбель польского голэмбярства, можно это сравнить с Антвенпеном в Бельгии очевидно сравнение плохие потому что уровень соревнования в Бельгии ещё высший, один второму забера первые конкурсы потому что хороших много. Поэтому Бельгийцев на олимпиаде не видать, уверенный что самые хорошие голуби в Антвэрпии у старых маленьких Бельгийцев о которых никто ничего не знает!. Усилия какое до сих пор подняты людьми из нашего круга одно большое поражение никакое Драпы, Копманы, Буленсы, Брокампы и т.д . не более быстрое наших выработанных старых линий голубей, в большинстве западные голуби в чистоте ничего хорошего не вносят исключительно скрещивание с нашими дают хорошие результаты поняли это и наши товарищи из запада чего пример моя последняя покупка голубя от Ганса Юзефа Линза который после сделки взял меня на бок и сказал на ухо „ Этим самку дай в твоего голубя!.” Я был застигнут но как это говорил он смотрел мне в глаза красноречиво, понял что человек серьёзный и советует искренне. Вместе с голубями купленными у Хэрботса через Москвичан приехал ко мне перевозчик вместе с Голландцем который при случае поехал в польские горы отдыхать. Он смотрел моих голубей и был в шоке качества стада до сих пор у него было совершенно другое воображение о польских разведениях, не знал что моя голубятня среднего класса а лучшие в дальности зрения, после чего он констатировал после обзора „Что вы ищете у нас в Голландии !! Если у вас есть такие красивые голуби??.

Я возвращаясь в анализ года 2017 не могу до сих пор найти моего какой-нибудь ошибки в ведении голубей. Голуби с лётной дрожины а их наиболее высоко 30 из 85 которое имел на списке приобретали конкурсы в 80 % очевидно этих голубей не летели всех полётов только приготовлялись на отдельные полёты, остальные голуби из списка это посылаю на перетестирование с надеждой что какой-то из них найдётся в будущем сезоне в команде выдвигаемых голубей. Предложение из этого такой что 80 % это за мало ??? Моя болезнь голэмбярска к сожалению отлично разматывается и боюсь что вскоре достигнет стадия ехидного рака. Я по-прежнему  осматриваюсь где сюда купить более быстрых птиц !!. Я приветствую всех Станислав.

0

7

Станислав Магиляне.
Karm система кормления во время полетов.
        Корм как провокация охраны гнезда.

Мои первые учители были убеждены о достоинствах кормления в кормушках и так было во время когда я поставил садовую голубятню и появилось много голубей от этого времени я кормлю в общей кормушке а в сезоне забираю кормушку и кормлю на полу. Нерегулярно перед вхождением в голубятню из тренинга я насыпаю после ложки в боксы, вдовце тогда в озадаченности слетают на пол а ничего не находят но слышат что кто-то кормит их!! Начинают искать корм где он впадёт значит вскакивают в чужие боксы и крадут еду потому что не знают что у них тоже лежит корм, начинается бордель самцов делают агрессивное бьются и выталкивают пришельцев, считаю что это очень хорошо. Я затем подкармливаю их вместе в сытую на полу. Если бы получало всегда корм в своих нишах это бы знали что полагаться быстро вскочить в свою нишу но тогда был бы порядок но это обозначает монотонность . Я делаю так под конец недели не больше как раз в неделе.

Самые хорошие польские голубеводы говорят всегда что тайна прячется в системе кормления, но как это делают никто не скажет до конца. Я отнёсся к этим словам  серьёзно и я сам дошёл в прямые информации в своей простоте но основных в системе, о чём  напишу другим вместе.

0

8

Станислав Магиляне.
System полетов.
В пересланная данная статья стандартная система полетов в Бельги и Голландии, не пишу что в Германии потому что там такая же система как у нас или в России продиктовано это климатическими условиями не дает применять Бельгийскую систему в наших условиях. У нас было много проб создание по образцу Бельгийской системе и приносило это фатальные последствия. У нас на востоке зимы холодные и длинные метаболизм голубей в этого приспосабливается и никакие искусственные процессы подготовки не оправдались. Когда я был в Бельгии этого видел что в начале февраля все голубятни были открытые а голуби свободно летали и круглый год. Для меня было это большой внезапностью, понял как много нас делит. Так же у нас не сдала экзамен система сухого вдовства, крепко практикованного на западе просто голуби правильно не приходят в форму в случае большой конкуренции это важное дело, насколько что те кто хочет летать на чемпионство собственного двора, то тогда я поддерживаю сухое вдовство. Кроме того я считаю что пологаеться воспитывать много лётчиков не только от племенных, но и от летных голубей потому что вероятность воспитания хорошего голубя ровное для всех голубей. Считаю что выставление на племенную голубятню только проверенных в разведении голубей, выставлять не проверенных это для таких голубеводов которые занимаются торговлей потому что в голубятне старые заслуженные летуны с хорошими бумагами, не значит это что также превосходными племенными!. Я всегда выражаю своя мнения на основании 38 лет лётованя голубями и наблюдения среды. Поэтому мое мнения может быть также ложные как много других теорий в мире голубеводства. Я приветствую всех Станислав.

0

9

Станислав Магиляне.
Лаборатория по спортивным голубям.

Здравствуйте друзья.

Я езжу в лабораторию ЦОБА это одна из самых в Европе лабораторий хороших, думал как могло возникнуть такая профессиональная лаборатория, и теперь узнал, что отец владельцев этой лаборатории Фомы и Григория, является владельцем фирмы которая изготовляет все аксессуары для лабораторий не только в Польше но и в Европе, дает работу 72 работникам. Поэтому не вникая в подробности, понятное дело что отец инвестировал толстые миллионы на построение и оснащение этой лаборатории для своих сыновей, там также лаборатория для людей, где они делают очень сложные исследования на генном уровне. Я познакомился с владельцами молодыми мальчиками которые поступают так нормально что даже трудно поверить, можно поговорить на все темы у них выделено помещение где принимаются клиенты и там с тобой разговаривают на разные темы связанные с голубями, но и не только. Всегда можно ним звонить и посоветоваться на интересующие темы. Я был у них в голубятнях, там есть тестовая голубятня для лаборатории, и лётная в которой они имеют хороших голубей, но соревнуются пока на среднем уровне. Наиболее меня заинтересовала возможность проведения исследований на скоростные возможности голубя, оказывается что у хорошего голубя есть гены так называемой скорости, а например у его брата таких генов может не быть!!! Предложение из этого такое, что можно делать исследования, и на этом основании подбирать голубей на племя! Я до сих пор не делал таких исследований, другие уже давно это сделали, а я продолжаю верить в красивое седьмое пёрышко ! Мой сын говорит - папа ты как неисправимый старый коммунист, к сожалению это так мы не поспеваем за нашей молодёжью и с пониманием надо к этой теме подойти, потому что они будут правы. Я приветствую всех Станислав.

0

10

Поляки пошли далее?! Или есть ли невозможное в голубином спорте!
От Станислава Магеляне

Уже седьмой год  происходят полёты МОЛОДЫХ голубей организованные Польским Клубом Длиннодистанционных полетов из местности Миндэн, среднее расстояние полета 750 километров. Старт состоялся в  9-00  22-09-2018 а первые голуби были в день выпуска в 18 часов, конкурс закончился на следующий день. В этот полёт заявились  голубёводы и из более близких голубятен но и из дальних до которых расстояние было 1000 км. (Голубёводы из самых дальних питомников стартовали в не конкурса потому что было заявленных менее чем 50 голубей и в соответствии с уставом нельзя было создать списка результатов их зоны) Оказалось что у одного из них прилетели два голубя на второй день это 23-09-2018 и остальные два в следующие  4-е дня.

0

11

http://sg.uploads.ru/t/Dkwv3.jpg

О разведении молодых голубей

Кто же не желал бы себе получения в первом выводке великолепных, сильных, здоровых молодых, особенно то что это как правило молодые предназначены для нас. Период, в которым они вырастают это начало весны а значит трудный период так и для них как и их родителей. В целом всё ещё больше осложняется, что период выращивания молодых всё чаще передвигается на зимний период (январь - февраль).

Все голубеводы уже правильно приготовляют пары в расплод. Продолжают день освещая голубятню, проводят лечения, изменяют корм применяемый в периоде отдыха на лёгкую лётную смесь. Стараются, чтобы подать всё это голубям, чего природа не может им дать из за времени года. Так приготовленные голуби сносят и высиживают яйца. Некоторые, исключительно в этом периоде уменьшают питательную дозу или её склад, чтобы не допустить ожирения голубей. Некоторые не изменяют кормы, считая, что если голуби даже зажиреют, то сожгут жир во времени кормления молодых. И так после появления яиц в миске наступает период бездействия, блаженного удовлетворения достигнутой целью. Это самоудовлетворение, длится даже до момента, когда молодые достигнут возраста 5-7 дней. Тогда лишь большинство голубеводов вводит племенную смесь. Голуби к тому времени начинают кормить молодых размельченными и размягченными семенами. Все те, кто так делают „просыпают” самый важный период - период, от которого в большой мере зависит здоровье, жизненность и сила наших будущих любимцев.

Необычайные особенности молочка

Выделение молочка длится обычно 6 дней считая от дня вылупления птенцов, но в некоторых случаях он доходит даже в 11 дней. Более длинное кормление птенцов молочком не только положительно влияет на рост и развитие, но имеет колоссальное значение для работы будущей иммунологической системы и общем понятной жизненности. Большое значение имеет, качество молочка, которым кормятся птенцы. Это только что, качество делает возможным указание целиком всех достоинств голубя, какое он унаследовал генетически от родителей. Можно поставить уравнение, что чем выше качество молочка, тем более полным в будущем будет копирование генетических предрасположений и возможностей голубя. Надо помнить, что голубь уже приблизительно после 24 дней после вылупления весит два раза столько, что в моменте выхода из яйца. После следующих 24 дней вес тела молодого голубя снова удваивается. Под по отношению темпа роста и быстроты развития он настоящий рекордсмен. Всё это происходит главным образом благодаря получаемому молочку. Так у быстрого темпа роста есть отрицательные стороны, если организм получает неполноценный белок он доходит для нарушения хода биохимических процессов в организме, доходит до спуска устойчивости, заторможенности роста, апатии, истощения а даже смерти. Молодые особенно глубоко чувствительные к недостатку белка или к его неправильному аминокислотному составу.
Молочко зоба обязано быть, итак очень своеобразной пищей. Оно начинается создаваться во второй половине периода высиживания яиц. Эпителий зоба под влиянием гормона пролактина, создаваемого мозговым гипофизом, начинается разрастаться. В последней фазе он увеличивается 700-кратно, слущиваясь и отпадая кусками создаёт густую сырную массу, то есть так называемое зобное молочко. Молочко выделяемое на 3-4 день самое густое и самое липкое. Перенося это на млекопитающих можно было сказать из это так называемое „молозиво”. В нём содержится больше белка и минеральных солей, но меньше жира и воды не содержит зато совершенно сахаров. Половину белков составляют натуральные антитела усиливающие устойчивость. Относится к ним в частности иммуноглобулин А (IgA - показатель гуморального иммунитета) который не только бережёт слизистые оболочки, но имеет антивирусное действие. Зато данная в молочке композиция энзимов облегчают впитывание организмом птенца кальция, меди и цинка. Кроме того усвояемость пищи вырастает также благодаря пищеварительным сокам, которые взрослый голубь в процессе рвотных движений удаляет вместе с молочком во время кормления. Это позволяет птенцу значительно уменьшить затраты на так называемую пищеварительную работу. Эта полноценная пища, достаточно крепко сосредоточенная, целиком приспособленная в необходимости птенца и в максимальной степени через них усваиваемым и использованным в строительстве собственного тела. Качество и количество молочка зависит в большой мере от склада пищевых доз.

6 дней перед выклёвыванием

В моменте, когда все пары вынесут второе яйцо (разница в здоровой стае это 2-3 дня) полагаться целой стае подать профилактически препарат от кокцидиоза и трихомоноза. Однако ключевым является здесь применение препарата отодвигающего флегму верхних дыхательных путей как и противодействующего воспалению слизистой оболочки зоба. Чистые ноздри и горло не только поднимают общее самочувствие голубей, но главным образом значительно снизят возможность заражения молодых, болезнями верхних дыхательных путей.
Во второй половине высиживания яиц, когда начинается создаваться в зобе молочко надо ввести племенную смесь, в соответствии с теорией богатых доз в белка и энергии, которые способствуют выделению молочка. Правильный процесс, если идёт разговор о парах не участвующих в полётах или сбывается это в отношении к лётным?
Приготовляющий голубь в выращивании молодых потребляет намного больше корма, чем это ему необходимо. Раннее введение полной племенной смеси очень быстро приводят к ожирению голубей, особенно тех кто имеет к этому предрасположенность. Большее количество белка ведёт также к разжижению кала и снижения кислотности пищевой системы - а это уже шаг, для возникновению проблемы. Надо обратить внимание на голубей, которые должны принимать участие в полётах, надо вести в этом периоде иначе, так чтобы не утратить целостности зимних подготовок в лётный сезон а усвояемость питательных компонентов была на такого же уровне.
Самая хорошая развязка полагается на введение в лёгкий корм лётной порции пророщенной пшеницы. Какое зерно? В основном каждое зерно, которое прорастает (не смейтесь, сегодня уже не каждое это зерно делает. Если Ваша пшеница не прорастает в 98 % - это значит то что Вы совершили плохую покупку). Оказывается, что ростки это маленькие, но необыкновенно эффективные химические фабрики, в которых производятся все, нужные для жизнь элементы. Богатые самые ценные для здоровья компоненты: Витамины Д3, Е, Б1, Б6, биотин, фолиантовая кислота. Ростки содержат большое количество кальция, железа, серы, магния, калия, цинка, селена а также микроэлементы - литий, хром. Дополнением пророщенной пшеницы могут быть пророщенные семена люцерны. Люцерна содержит больше ценных компонентов чем салаты, овощи и фрукты. Ростки люцерны источник хлорофилла, они содержат  витамин А, кроме того витамин Б-комплекс, Д, Е, К. В люцерне особенно много растительного белка и главным образом в зрелых ростках есть все основные аминокислоты. Эксперты применяют люцерну в „удаление ядов” организма,  в выздоровлении голубей, которые податливы на инфекции. Её антитоксические особенности выше чем в пивных дрожжах и ростках пшеницы. Люцерна закаляет организм и помогает в лечении воспалительных болезней.
Кроме пророщенных семян мы даём голубям(постепенно увеличивая дневную дозу) гранулированную сушёную  зелёную люцерну. Научные исследования теперь подтверждают, что части люцерны находящиеся над землёй, содержат значительные количества бета каротина, витаминов Б, Ц, Д, Е и К и минеральные соли калия, железа, кальция и фосфора. Эти два последних компонента очень полезны для костей. Люцерна помогает впитываться и усваиваться углеводам, белкам, кальцию, железу и другим элементам. Усиливается иммунологическая система, люцерна увеличивает жизненную силу и физическую работоспособность. Своё действие она развивает медленно, но основательно. В этом периоде мы даём всё время чистую воду.

Период выклёвываться  молодым

Во время когда появятся первые трещины скорлупки в применяемый пищевой набор мы вводим новый, дополнительный элемент каким соевое молочко. Что это соевое молочко? Соевое молочко состоящее из семян сои. Так же как и у семян у него есть большое содержание легко усваиваемого белка, химический состав которого близкий животному белку. Это не только источник ценного биологически растительного белка, но также жира в выгодном для организма голубя составе, в нём находятся витамины и минеральные компоненты (витамин Б1, Б2, Б6, ПП, Э, К, А и Ц и минералы калий, магний, фосфор, кальций, железо). Ровно значимую роль играет данный в молочке кофермент Q. Важно обозначить, что он находится исключительно в молоке человека и только в соевом молочке. Зато лецитин в соевом молочке гарантирует лучшее расщепление белка, он составляет источник многих ценных жировых кислот для нервной ткани и мозга. Кроме того, это принимает существенное участие в усилении способности концентрации, запоминания и сокращения срока усталости, помогает усваиваться  витаминам Е, К, А и Д. Соевое молоко совершенно лишено лактозы, которую не терпят голуби. Сегодня можно купить соевое молочко в большинстве супермаркетов. Приготовить соевое молочко не требует много сил, просто надо соответствующую порцию растертого молочка вымешать с водой, (с горячей или холодной). Если голубям не нравится натуральный вкус молочка мы можем применить молочко со вкусом зернового кофе. Почему соевое молочко а не семена сои? Надо помнить, что в семенах сои находятся вещества анти-лектина. Теории об их влиянии на организм очень противоречива, итак, зачем рисковать, если у нас есть о похожий продукт и свободный от этих веществ.
Если мы не можем купить соевое молочко мы можем применить рыбную муку или сыпучие высоко белковые препараты, которые мы смешиваем с кормом. Учитывая угрозу сальмонеллы, она должна быть из надёжного источника и  сохраняться в сухой, чистой и непроницаемой упаковке. Если вместо молочка мы применяем сыпучие препараты, тогда в воду мы даём витаминно-минеральные препараты и препараты заквашивающие пищевую систему.

6 дней после вылупления

После прошедшей недели со дня вылупления молодых голуби начинают кормить их размельченными и размягченными семенами. В мы переходим на типичную племенную смесь. Мы сразу не отказываемся от пророщенных семян. Тем более, если посылаем взрослых голубей в полёт, тогда молодых подкармливаем пророщенными семенами. В воду мы даём витаминно-минеральные препараты поочерёдно с другими препаратами. Для помощи действия натуральным энзимам выделяемым в желудке, панкреасе, двенадцатиперстной кишке и печени мы применяем энзиматические препараты. Это надо особенно в случае применения в корме большого количества бобовых. Реакция pH пищевода тогда в основном изменяется. Мы даём также аминокислотные препараты, вообще лучше давать их на пустой желудок. После прошествии 15-30 минут можно дать корм. Рекомендуется также применять их вечером, чтобы пища быстрее и лучше усваивалась, что помогало бы созданию натурального гормона роста. Всё время у голубей должна быть минеральная подкормка. Процесс прорастания проходит лучше при температуре от 20 до 22 градусов. Более низкая температура тормозит развитие, более высокая ускоряет, но одновременно и увеличивает опасность появления плесени. Маленькое зерно как люцерна, льняное семя или гречиха можно также выращивать на плоской миске на почве из ваты или бумаги. Семена для прорастания надо держать 2 дня в тёмном месте, позднее выставить в затемнённое место. Скармливать их, когда ростки достигнут длины около 2мм. Надо помнить, что в зависимости от времени прорастания изменяется содержание отдельных микроэлементов.

Станислав Могиляны.

0

12

От Станислава Магеляне.
Марафон молодых голубей.

Собранные информации до сих пор Фамилия РЫТЭЛь Кшиштоф отделение 0468 (это недалеко от Дарека.)номер. Голубя 11771 и 1609. Но ещё лучшие на длинных дистанциях и это фамилии известное из хороших результатов в программе ФЧИ. Я пошлю информации.

0

13

От Станислава Магеляне.
RE: BULENS

Поймали воров голубей от Чемпиона Польский Марека Щепки и от супер голубёвода Весна Анджей один из самых в Польше хороших и легендарных польских  голубеводов 80 летнего возраста. Этим ворам грозит от 5 до 12 лет тюрьмы. Браво Полиция. У наших голубей участвующих в соревновании обязательно должен быть на чипе  номер телефона владельца наклейка. В случае звонка к владельцу автоматически известный адрес номера из которого звонил правонарушитель, в таком случае хватит заявить на Полицию номер телефона а далее Полиция отслеживает правонарушителя и контролирует этого  голубевода, имеет ли он на заявленного голубя документы и на всех остальных голубей в его голубятни. У много таких и похожих происшествий было в последние время. Это результат работ нашей Федерации над охраной собственности голубей для своих членов, обозначенное законом об охране животных и их владельцев, где добавить пункты касающиеся голубей.

0

14

Посылаю фильм о местопребывании нашего отделения Ястребиное. В котором состоится аукцион голубей г-н Стрнада Чешского голубевода а на первом этаж представлен магазин с товарами для голубей, возле здания можно увидеть выписку в кабины и ангар для кабины, я посылаю этот фильм чтобы можно увидеть как это у нас происходит и в каких условиях мы работаем с голубями. Здесь также происходят другие встречи и собрания как и личные торжества наших членов, в дальней части расположена  кухня и технические помещения а в подвале помещение экономическое, к сожалению на фильме этого нет. Окружённое местопребывание клуба 0,5 гектара земли. На все это имеем юридические права и зарегистрированные в суде. Мы платим за все это налоги в Финансовом Отделе  как нормальная фирма. Сегодня состоялся аукцион молодых голубей Немецкого голубевода Схротэра Э.& Т. С из города  Дортмунд

Всех голубей продали. Цены от 50 до 300 ЕВРО.

От Станислава Магиляне

0

15

В Польской федерации приняли в правилах сезона полётов спортивных голубей ряд анти допинговых проверок. а в особенности организации профилактики допинговых нарушений в соревнованиях голубей. И два важных пункта по которым должны  быть проверенны олимпийские голуби, по факту проверки направили много дел на рассмотрение дисциплинарных комиссий, дела смотрятся, и если исходить из результатов этого, пока не поймали никого. Но это не отменяет этого факта, что в моём рассуждении сам факт заслуживает самой большой поддержки ! Но на самом деле не известно в каких питательных препаратах, которые из запада привозят, в анатациях которых пишется „ускоряет прилёт или усиливает и т.п .форму” Но содержание, на упаковке напрасно искать! Можно допустить что в этих продуктах могут находиться запрещенные вещества! А голубеводы бессознательно применяют их для своих голубей. Я думаю что афера взорвётся, но никто до сих пор не осознает последствий. Фирма „Цоба” Лаборатория о которой я раньше писал, взялась за открытие таких запрещенных веществ  на которые исследуют все питательные препараты для голубей из западных стран и отрабатывают способ их раскрытия  у голубей. Вот это программа к которой приступила Польская Федерация голубиного спорта.

От Станислава Магиляне

0

16

Деньги не должны убивать любовь к голубиному спорту! От Станислава Могиляне

   Животноводы голубей так само вписаны в пейзаж моей области так как здешние угольные шахты которых очень много и они формируют  характер здешней области. Огромность промышленности на этой местности убила природу выпаленые травы, карликовые деревья. Поэтому только что в нашей области тоска в природу провоцировала расцвет спорта голубиного, нельзя заниматься земли потому что она была отравлена но голубятню можно было поставить и иметь голубей так было перед войной и так в сегодня. Здешние люди гордиться из своих пускает корни, отдельной культуры и традиции потому так очень развитый сдесь спорт голубиный. Как говорят здешние старые заводчики голубей основанием успеха страстная любовь пара голубей, но это хорошая любящая самка колонной хороших полётов самца!!. Сегодня в сутках коммерции мы утратили в большинстве благородные предпосылки в замен мы получаем деньги!. Так как сребреники Иуду довели до самоубийства его, так и деньги сегодня убивают спорт голубиный, нет места для людей о голэмбим сердцу, мы в настоящее время размышляем которого убить! Что купить?  Которого продать? Как конкурента разрушить. Я зато  голубятни  имею как терапевтическая больница который койки, приглушает, успокаивает. Налезэн в немногочисленных которых вид красивых голубей радует.

0

17

Кора ивы    от Станислава Магиляне

Все голубеводы употребляют или когда-то употребляли кору ивы после полётов. Немногие знают что современная наука подтверждает действие жаропонижающий и стягивающие действие коры ивы. Её кора содержит много салициловых гликозидов (салицин, саликортына, салирэпозыд) и дубители (танинная кислота), смолы и флавоноиды. Главные компоненты коры феноловый гликозиды, а среди них салицин, который в организме голубя распадается к виду кислоты салицилового, действующий жаропонижающе, дезинфицирующе и обезболивающе. Этот союз сделался предвестником пожалуй наиболее известного лекарства на рассвете - аспирина, то есть ацетилсалициловый кислоты. Ничего значит странного, что у выписки из коры белой ивы есть на аспирина похожее действие, но будучи натуральным растительным компонентом, имеет немного более слабое действие и отсюда подаёт его в больших дозах. Применяя кору ивы в разведении голубей у нас должны понимать что мы даем  голубям натуральную салициловую кислоту. Кора ивы дополнительно владеет предохранительными и лечебными компонентами для слизистой оболочки желудка и кишечника. Применяя её во времён стрессовых ситуаций для голубей или во времён состояний воспалительных кишечника и побуждает развитие натуральной микрофлоры.

Подводя итоги: голубевод применяя кору ивы оказывает влияние на организм голубя: снижает воспалительные процессы оказывает жаропонижающие действие, происходит очищение крови и целого организм из токсинов, успокаивает боли в костях и в мышцах во время простуды и после интенсивных полётов, после зимы, и при болезнях. Уменьшает опухоли при воспалении суставов, действует в случае воспалительных процессов кишечника, при поражениях глистами, восстанавливает натуральную флору кишечника. Надо помнить что травяные препараты часто действуют с лёгким опозданием, поэтому я советую применять вытяжку из коры ивы вместе с другими травами которое действуют в синергии по крайней мере две недели перед тем как появятся первые положительные реакции, а позднее по крайней мере два раза в неделю.

0

18

Имбирь в медицине для людей известен давно. Прославленный остался в Индии благодаря традиционной медицине для людей Аюрвэды.

Имбирь может нам помочь в многих оздоровительных проблемах, потому что он проявляет необычайно разнообразное действие на живой организм.

В голубеводстве это растение главным образом применяется в племенном периоде и в периоде линьки птиц. В племенном периоде при даче  парам влияет на улучшение оплодотворения. Присутствующий в его корневище зингибэрен и камфена регулируют сперматогенез у самцов. Эти вещества предохраняют сперматозоиды в семени перед уничтожающим для них излучением УВ, благодаря чему мы получаем отчётливое улучшение оплодотворения в разведении декоративных птиц и почтовых голубей. У самок затем зингибэрэн и камфен поднимают качество молочка из зоба в период кормления молодняка. Эти вещества оказывают предохранительное действие на клетки эпителия зоба. Берегут эти нежные клетки от распада под влиянием излучения УВ. В лётном сезоне имбирь улучшает упругость мышц благодаря очень большому содержанию фэнылёалькалёнув. Эти вещества регулируют функционирование мышечных волокон в поперечно полосатых мышцах. Это растение благодаря высокому содержанию зингибэролю , и борнэолю оказывает во время линьки птиц тоже спасительные особенности. Корневище имбирь применяемое во времени линьки птиц помогает правильно формировать вырастание новых  здоровых и эластичных перьев. Зингибэроль и борнэоль помогает процессу производства кератина, из которого формируются новые перья во времени линьки птиц. При кормления птиц с высоким содержанием имбиря заметили отчётливое улучшение вырастания перьев. Пера тогда больше, оно эластичное и красиво покрывает голубя.

                        от Станислава Магиляне

0

19

Итоги сезона и поздравления от пана Станислава Магиляне

Я приветствую коллег в России! Поздравляю с наступающим Новым Годом!

Календарный Год кончается и время подводить итоги в голубеводстве в центральной Европе одним словом можно констатировать большой расцвет!!!! В нашей стране у нас есть теперь одни из самых хороших голубей в мире, одно количество голубей какое в последний год куплено  доводит до головокружения, самый хороший материал какой себе можно пожелать имеют буквально всё! Фирмы которые специализируются в строительстве голубятен не будут в состоянии выполнять все заказы, почти все строят новые садовые голубятни. Функционирует пять аукционных порталов на каждом полно предложений а выставленные голуби продаются почти в молниеносном темпе. Много Немецких продаваемых голубятен на Польских аукционных домах потому что Поляки покупают всё. Он в Германии голубеводство падает и не имеет шансов продать целой голубятней, значит выставляют у нас. Самый хороший бизнес делают торговцы и производители кормов и производители инвентаря. Продажи растут в очень быстром темпе,  кроме того много голубеводов высокого уровня бросили свою теперешнюю работу и занимаются голубеводством, нанимаясь работать в питомники!  Взяв за образец  Бельгию и Германию. Я поклялся себе что уже ничего не куплю в прошедшем году частично продал расплод а частично убил, почувствовав  что надо расти,  к сожалению уже купил двух голубей у надеваемой корону Германии Лекши, я на прошлой недели продал с аукциона 3 летнего голубя от Марселя Сандэрса а в перспективе ещё Польский чемпионат и Олимпиада в моем характере буду подвержен очередной пробе новых голубей!. Предполагаю от этой болезни к покупкам я не вижу врача который бы мне помог. Наши большие голубеводы в последние годы очень много инвестируют в голубедромы, в Европе много голубедромов которые получили статус FCI и в этих голубедромах собираются самые сильные голубеводы из Европы, собирают места в отдельных голубедромах а сумма даёт взгляд на котором месте в рейтинге, будет значит возможность вместе соперничать с такими тузами как Копман или Драпа, в этой цели у нас два центра которое занимаются организацией и транспортом молодых голубей на общие голубятни расположенные от Греции до Португалии.

0

20

Наверное надо в правилах национального чемпионата прописать " допинг запрещен" в случае обнаружения то то и то то. Или разрешено то что не запрещено? Понятно ни кто не будет брать анализы у чемпионов, но все же.

0

21

А в каком виде давать имбирь?

0

22

Яша написал(а):

А в каком виде давать имбирь?

Приветствую! Корень имбиря можно натереть или нарезать мелко, сделать настой и добавлять в корм. Дозу прикинуть по концентрации настоя на количество корма. Все в разумных пределах. У  Миши Фили есть хороший рецепт :flag:

0

23

Яша написал(а):

А в каком виде давать имбирь?

Имбирь(4) а можно Лимон(2)  Грат(2) всё цельное через мясорубку или блендер потом Мёд 1кг настаивать в Яблочном уксусе(1л) (месяц в комнатной температуре) и давать в воду 1с/л на 2л(раз в неделю)

А вообще-то это всё можно почитать как для людей ( Народные лекарственные травы )

0

24

Яша написал(а):

А в каком виде давать имбирь?

Имбирь я режу очень мелко. Добавляю цедру лимона или мандарина. Заливают горячей водой и даю остыть. После этого добавляю в поилку на 2л,   0,3л отвара. 15гр имбиря и 15гр цедры

0

25

http://sh.uploads.ru/t/aWKk4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9IOQy.jpg

  Вот и встретились вживую! Пан Станислав Могиляне

0

26

От Станислава Могиляне
Старая система вдовства возвращается в наши голубятни, это означает классическое вдовство самцов и самок!.

В последнее 20 лет пришла мода на тотальное вдовство, и вдовство без воспитания молодых весной и другие модификации традиционного вдовства, но природа всегда побеждает и так на этот раз это значит все кто экспериментировали перестают это делать и возвращаются в классику!!!. Опыт показал что модные методы ничего не дают а неуклонно снижают результаты. Самое прямое проверенное 100 летней практикой, классическое вдовство оказалось самым хорошим методом и так будет всегда. Очевидно будут и такие голубеводы которые доказывать  что то другое но кажется мне что им придется переходить на классику когда начнут ухудшаться результаты соревнования. Уровень который мы себе хотим поставить, покажет хочет ли он побеждать! Если я хочу участвовать в полётах и побеждать, у меня имеются в наличие небольшие детали в разведении голубей которые дают перевес над остальными. Самолюбивый голубевод подготавливая своих голубей начинает целый цикл приготовления с осени, далее через зиму и весну так чтобы голуби на мае были в отличной форме. В лётном сезоне ничего не экспериментируем исключительно помогаем голубям удерживать форму наиболее долго. Партнёр всегда должен ждать своего партнёра самец или самка кто в зависимости будет в полёте. В случае недостатка партнёра в голубятне птица теряет форму, хотя это становится видно лишь после третьего полёта, это хороший голубевод это заметит, а слабый будет упорствовать и утверждать что он будет правым. Можно и так летать, но если хотим иметь голубей в первых топовых рядах, то самая маленькая деталь может лишить  хорошего конкурса!.  Очевидно надо иметь превосходный материал в голубятне, если материал будет средний или слабый это ничего не поможет самые даже хорошие методы.

0

27

http://sg.uploads.ru/t/n0hGp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BuOeH.jpg

0

28

http://s3.uploads.ru/t/GeqJI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LrNiK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ZqS5L.jpg

0

29

Купь голубей           От Станислава Могиляне

Добраться соответствующего лётного материала для своих условий основное дело но или мы знаем какой материал нам нужный и где его искать? Например в клубе у нас есть в большинстве под ветер полёты это материала полагаться искать в кругах где соревнуются в полётах под ветер а не у Копмана, Драпы потому что они владеют голубями где лётуя с ветром и им надо быстрых а нежных голубей. Германии из северных районов лётуён из Польши из Кракова, Варшавы, Седлец. У Германий из Полдня лётуён из Вены и Будапешта там тоже есть с характером голуби, Центральные Германии лётуя из запада то есть с ветром. В каждой области селекционируют голуби какое в их условиях нужное!! Поэтому не полагаться направляться фамилией и первыми конкурсами которое виднеются на родословных, надо иметь раньше широкие информации о продающем!!!!! Наилучше познакомиться с голубёводэм который имеет голубей с характером то есть там где конкурсы происходят у быстроты 1100 м / мин. потому что таких в наших климатических условиях нам надо. Мой товарищ из Голландии из которым встречались на олимпиаде живёт в бассейне далекодыстансовцув, долго меня уговаривал к ценности этого материала но сегодня знаю что он будет правым и я потому креплю сотрудничество с ним.

0

30

http://sh.uploads.ru/rZAko.jpg

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » Для голубеводов России от Станислава Могиляны