Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » Для голубеводов России от Станислава Могиляны


Для голубеводов России от Станислава Могиляны

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Олег написал(а):

У меня была перхать и запах характерный но голуби с 1000 прилетали в зачетах
перхать вообще не выводится

:flag:

0

92

от Станислава Могиляне
Марафон
Полёт из Брюсселя в Польше организуется циклично Главным Управлением и участие в нём не
обязательно а кроме того этот полёт не зачисляется в соревнования Польского чемпионата.
Поэтому отдельные клубы принимают решение участвовать в этом полёте, может быть так что
решением Управлений участие в этом полёте может быть включено исключительно в чемпионат
Округа, Клуба. Мой округ не участвует в этом соревновании значит мы не участвуем в этом
полёте. Вообщем, можно сказать что участвует в этом полёте 30 % отделений всей Польши.
Голубей мало среднее 9 000 голубей. Польша слишком большая страна бы такой полёт был
правильный, разброс голубятен - это 600 км. Польша поделена на 3 зоны расстояние каждая в
распологается по ширине 600 км к отношению места выпуска. Первая зона в 900 км. Вторая в
1200 км. Третья 1200 выше км. В каждой зоне чемпион своей зоны а общего списка не существует.
Ситуация такая, что в зависимости от того в котором направлении дует ветер там находятся и
победители. В таком случае уважения у нас этот полёт не имеет! Иначе у нас на полдне Польский
Наша область в ширине 100 км на 100 км и количества голубеводов 8 000 выпускало на
марафонский полётов после 50 000 голубей а на полётах 400 - 500 км даже 250 000 голубей это
было ещё не так давно, к сожалению теперь таких полётов нет потому что внутренние конфликты
не разрешают согласовать общего положения.
Однако маленькая искорка надежды на возвращение к традиции так как в будущем году может
быть организован один полёт общего марафона целой Областью если это удастся организовать
следующее и так 3 марафона в году. Если кто-то хочет участвовать в марафонский полётах это у
нас есть длиннодистанционные клубы которое участвуют в шести полётах выше 900 км из
направлений северо-восточным - Вильнюс, на западном направлении – Париж.
Станислав

0

93

Все же удалось Станиславу понять ,,,мой польский...осталось соотечественникам понять....

0

94

Олег Борисович написал(а):

Ситуация такая, что в зависимости от того в котором направлении дует ветер там находятся и
победители. В таком случае уважения у нас этот полёт не имеет!

И сразу вопрос к уважаемым экспертам от НЧ:-
Так влияет ветер на полёт голубей или нет???Какая то непонятка возникает!
Вроде Станислав уважаемый голубевод,а такую ерунду пишет,которая противоречит нашим гениям,в познаниях подготовки птицы к успешным полётам!
Гении,ауууу,прокоментируте пожалуйста!!!!
Или вся Польша лохи???

+1

95

Это...неточности...перевода,Ветер по-польски-уровень мастерства голубевода.

+1

96

Олег Борисович написал(а):

Вообщем, можно сказать что участвует в этом полёте 30 % отделений всей Польши.

В общем как у всех

Олег Борисович написал(а):

Польша слишком большая страна бы такой полёт был правильный, разброс голубятен - это 600 км.

Да тогда Россия "очень-очень слишком большая" :glasses:

Олег Борисович написал(а):

В каждой зоне чемпион своей зоны а общего списка не существует.

Все правильно как объять необъятное.

Олег Борисович написал(а):

к сожалению теперь таких полётов нет потому что внутренние конфликты не разрешают согласовать общего положения

Уровень голубеводства разный, а проблемы одни.

Олег Борисович написал(а):

Однако маленькая искорка надежды на возвращение к традиции

Надежда всегда умирает последней.
Вот и мы надеемся, что скоро жить станет лучше, жить станет веселей. :flag:
Спасибо нашему польскому другу. :flag:

0

97

sergik71 написал(а):

И сразу вопрос к уважаемым экспертам от НЧ:-
Так влияет ветер на полёт голубей или нет???Какая то непонятка возникает!
Вроде Станислав уважаемый голубевод,а такую ерунду пишет,которая противоречит нашим гениям,в познаниях подготовки птицы к успешным полётам!
Гении,ауууу,прокоментируте пожалуйста!!!!
Или вся Польша лохи???

У нас во время гонок если дует сильный северный ветер, то выигрывает один голубевод. Южный ветер, другой. Так как они находятся один северней на 100км, другой южнее. Законы физики никто не отменял. Это касается дистанций от 200до 500км. Чем ближе или дальше это преимущество теряется.

Отредактировано В.А. Гончаров (06-02-2020 21:27:19)

0

98

sergik71 написал(а):

И сразу вопрос к уважаемым экспертам от НЧ:-
Так влияет ветер на полёт голубей или нет???Какая то непонятка возникает!
Вроде Станислав уважаемый голубевод,а такую ерунду пишет,которая противоречит нашим гениям,в познаниях подготовки птицы к успешным полётам!
Гении,ауууу,прокоментируте пожалуйста!!!!
Или вся Польша лохи???

Уважаемый голубевод, которым многие из нас считают Станислава, конечно не пишет ерунду, просто не все из нас понимают как ветер влияет на полеты спортивных голубей. И что он подразумевал этими словами. Вот вам пример из недалекого прошлого-и думаю те из нас кто не первый год читает форумы не даст соврать. В свое время когда клуб Голубь Мира решил перейти с полетов по Ростовской трассы на полеты с Бреста, известный на форумах голубевод Владимир Шаталов (Владимир 1)принялся убеждать всех что для всех голубеводов спортсменов Московского региона это будет благо полеты по ветру, скорости, коэффициенты будут зашкаливать. И у нас с ним завязалась бурная дискуссия, на его восторги было сказано, что хорошо будет лишь для части голубеводов которые имеют питомники на Минском шоссе или Южнее. Что в последствии и подтвердилось на практике, тот Владимир из приличного спортсмена превратился в аутсайдера у которого зачетов почти нет. Единственный кто остался более менее на плаву из голубеводов севернее Минки это Александр Леонов светлая ему память, но каким трудом, что бы отбивать пресловутую десятку ему пришлось развести 500-600 голубей, чтобы сдавать на каждый полет по 300 голубей, и вкалывать как каторжник, чем себя и загнал. Вам Сергей надо туда полетать что бы почувствовать разницу, мы все будем за вас болеть.

0

99

В свое время Хенк де Вирд давал консультации по ветеринарии в Москве,Неужели пора...выписывать..Могиляны?Пусть на пальцах объяснит-....Ветер и его влияние на результаты  соревнований...? В легкой атлетике,в некоторых дисциплинах-спринт.прыжки в длину.даже рекорды не фиксируют если ветер ,превышает допустимые нормы.А теперь о Шаталове,лично не знаком,но общались довольно много.Помогал с выпуском сочинских голубей из Красногорска.Неординарная личность.Так воТ накануне планируемого переезда в Москву, довелось еще раз,очень плодотворно пообщаться.С его слов-,,,,свечку не держал,,,ежегодно проводит тренировки,голуби возвращаются хорошо,практически без потерь,вселяя надежду,что и в соревнованиях все будет нормально.НО,картина резко меняется  в течении сезона.практически независимо от направления.Причина?Скорее-есть мнение....стайный инстинкт...Питомник Шаталова-...хуторок в степени...Он единственный в  Красногорске.Голуби с гонок возвращаются  с опозданием,складывается впечатление, что ,,,делают какой то круг или зигзаг,,, Не летят самостоятельно,а под неким ,,,воздействием,,,стаи всего клуба У шефа есть земельный участок в районе где проживает Шаталов,так Владимир  в разговоре убеждал,что не стоит строить питомник в этом районе.заведомо неудачный проект.Яркий пример того же Леонова,какой проводил тренировки не только молодых ,но и годовиков ,самостоятельно до 300 км Естественно и количество голубей  было большое.Приводить примеры,когда ...размер важен...в данном случае стаи,на результаты соревнований не буду,а их предостаточно ,в том числе и в нашем клубе.Да и про ветер,а что про ветер,как гласит народная мудрость...против ветра не поссышь...

+1

100

Мне повезло, я перестал думать, что мне "хуже всех", все равно не чего не исправишь.. Но всегда есть надежда, что 1-2 раза в год, бывает ветер переменчив, и тут у меня есть шанс... Август-рулит... 🤗😃Ну и марафон... Он даёт шанс...

0

101

Медведев М Д написал(а):

Уважаемый голубевод, которым многие из нас считают Станислава, конечно не пишет ерунду, просто не все из нас понимают как ветер влияет на полеты спортивных голубей. И что он подразумевал этими словами. Вот вам пример из недалекого прошлого-и думаю те из нас кто не первый год читает форумы не даст соврать. В свое время когда клуб Голубь Мира решил перейти с полетов по Ростовской трассы на полеты с Бреста, известный на форумах голубевод Владимир Шаталов (Владимир 1)принялся убеждать всех что для всех голубеводов спортсменов Московского региона это будет благо полеты по ветру, скорости, коэффициенты будут зашкаливать. И у нас с ним завязалась бурная дискуссия, на его восторги было сказано, что хорошо будет лишь для части голубеводов которые имеют питомники на Минском шоссе или Южнее. Что в последствии и подтвердилось на практике, тот Владимир из приличного спортсмена превратился в аутсайдера у которого зачетов почти нет. Единственный кто остался более менее на плаву из голубеводов севернее Минки это Александр Леонов светлая ему память, но каким трудом, что бы отбивать пресловутую десятку ему пришлось развести 500-600 голубей, чтобы сдавать на каждый полет по 300 голубей, и вкалывать как каторжник, чем себя и загнал. Вам Сергей надо туда полетать что бы почувствовать разницу, мы все будем за вас болеть.

В данном контексте попытались  смешать  два несмешиваемых блюда !!!

Переход на Минку был не по причине уйти от нежелательных встречных ветров или поймать попутный ветер а по ранее устной договоренности , пришел срок и развернулись ,
Вам эта история "переговоров" должна быть знакома в самом оригинале

Леонов на ЮГ тоже сдавал не меньше 200-300 голубей ! , может конкуренты подросли ???  возьмите на сколько раньше Кудин всех выигрывал !!???
Владимир свои позиции с переходом на Минку не ухудшил,  сейчас наверно больше   сосредоточился на голубедромах и племенной работе ,
По сути как была первая 10-15-20 ка так она и остается , может с приходом Домодедова в наше направление будет  интрига, да еще последние  "заблудшие души " вернулись в клуб

Отредактировано Олег (07-02-2020 12:29:40)

0

102

Кушнарев С.Н. написал(а):

свое время Хенк де Вирд давал консультации по ветеринарии в Москве,Неужели пора...выписывать..Могиляны?Пусть на пальцах объяснит-....Ветер и его влияние на результаты  соревнований...? В легкой атлетике,в некоторых дисциплинах-спринт.прыжки в длину.даже рекорды не фиксируют если ветер ,превышает допустимые нормы.А теперь о Шаталове,лично не знаком,но общались довольно много.Помогал с выпуском сочинских голубей из Красногорска.Неординарная личность.Так воТ накануне планируемого переезда в Москву, довелось еще раз,очень плодотворно пообщаться.С его слов-,,,,свечку не держал,,,ежегодно проводит тренировки,голуби возвращаются хорошо,практически без потерь,вселяя надежду,что и в соревнованиях все будет нормально.НО,картина резко меняется  в течении сезона.практически независимо от направления.Причина?Скорее-есть мнение....стайный инстинкт...Питомник Шаталова-...хуторок в степени...Он единственный в  Красногорске.Голуби с гонок возвращаются  с опозданием,складывается впечатление, что ,,,делают какой то круг или зигзаг,,, Не летят самостоятельно,а под неким ,,,воздействием,,,стаи всего клуба У шефа есть земельный участок в районе где проживает Шаталов,так Владимир  в разговоре убеждал,что не стоит строить питомник в этом районе.заведомо неудачный проект.Яркий пример того же Леонова,какой проводил тренировки не только молодых ,но и годовиков ,самостоятельно до 300 км Естественно и количество голубей  было большое.Приводить примеры,когда ...размер важен...в данном случае стаи,на результаты соревнований не буду,а их предостаточно ,в том числе и в нашем клубе.Да и про ветер,а что про ветер,как гласит народная мудрость...против ветра не поссышь...

не думаю на 100%
У меня питомник от Шкобара в 1 км , я его  крышу дома вижу со своей  крыши дома , он всегда сдавал за 350 штук , одно время веря в эту теорию пытался сдавать в один ярус с его голубями  !!! результат - "ГОВГО"
даже тренировки в месте проводили

0

103

Приветствую всех :flag:  Прекрасно помним многохудожественную и многосерийную переписку на сайте Голубевод. Если бы не переходы на обсуждения личностей, то смело книгу можно издать :writing:
По поводу ветра все очень просто :glasses:  Из бесед с Мргиляне Станиславом: В Польше почетны призы скоростных голубей-победителей из общего количества участников питомники которых находятся в одном районе. Все голуби летят в одну сторону, ветер на всех действует одинаково. Попутно или нет, но все в равных метеоусловиях. Поэтому лидеры становятся  чемпионами. Разброс питомников 3-5км максимум до 10км. Нет споров по поводу помощи, либо противодействия ветра. У нас в стране не так, разбросы расстояний между питомниками  очень большие и в разные стороны. Маловато нас  :dontknow: За последние годы общения с одноклубниками и не только, живущими в разных сторонах Мос.обл. узнал,что понимание воздействия ветра на полеты голубей присутствует у многих голубеводов. Многие очень адекватно оценивают реальное положение нашего спорта и продолжают заниматься любимым делом, не смотря на трудности. Почет и уважение Российским спортсменам-голубеводам :flag:

+1

104

Олег написал(а):

По сути как была первая 10-15-20 ка так она и остается , может с приходом Домодедова в наше направление будет  интрига, да еще последние  "заблудшие души " вернулись в клуб

Интрига будет, можете не сомневаться.

0

105

Авген написал(а):

Мне повезло, я перестал думать, что мне "хуже всех", все равно не чего не исправишь.. Но всегда есть надежда, что 1-2 раза в год, бывает ветер переменчив, и тут у меня есть шанс... Август-рулит... 🤗😃Ну и марафон... Он даёт шанс...

Приветствую :flag:  Благодаря такому позитиву многие в нашей стране держатся за спортивную жизнь. Где родился, там и сгодился :flag:
Когда пришел в клуб соревноваться сразу стало понятно, что будет очень не просто. Тем упорнее желание улучшиться и слаще вишенка на торте :flag:

Отредактировано Олег Борисович (07-02-2020 12:51:47)

0

106

Олег Борисович! Следуя вашей логике-малочисленность клубов,разброс питомников,напрашивается вывод-...Не занимайтесь самообманом.там за бугром  ни нам ни вам, на Олимпиадах ничего...не светит...с нашими коэффициентами и нашим единством.Летайте марафоны и лучше настоящие,как советует Могиляны( кстати поинтересуюсь у него,а он когда небудь участвовал в марафонах) от 900 КМ.Разногласий будет на порядок меньше.

Отредактировано Кушнарев С.Н. (07-02-2020 13:17:38)

0

107

Медведев М Д написал(а):

Интрига будет, можете не сомневаться.

Понимаю в каком смысле !!! вот это и огорчает

0

108

Кушнарев С.Н. написал(а):

Олег Борисович! Следуя вашей логике-малочисленность клубов,разброс питомников,напрашивается вывод-...Не занимайтесь самообманом.там за бугром  ни нам ни вам, на Олимпиадах ничего...не светит...с нашими коэффициентами и нашим единством.Летайте марафоны и лучше настоящие,как советует Могиляны( кстати поинтересуюсь у него,а он когда небудь участвовал в марафонах) от 900 КМ.Разногласий будет на порядок меньше.

У Станислава голубь из Ватикана Италия прилетел вторым на Польшу. Километров по прямой 1070 но надо перелететь Адриатическое море и Альпы, где голуби летели одному Богу известно, он летает в Катовицах шахтерский край Польши, да еще и горы на пути. У нас Карелин Александр Алексеевич хотел выпустить голубей в Иерусалиме Израиль но желающих туда отправить голубей не нашел.

Отредактировано Медведев М Д (07-02-2020 14:52:11)

0

109

Медведев М Д написал(а):

Вам Сергей надо туда полетать что бы почувствовать разницу, мы все будем за вас болеть.

Спасибо за совет!!!С этого года и начнём,нам не привыкать,летали уже с этого направления,и были зачётные голуби,даже у меня!!!
Мы трудностей не боимся,а вот как вы Михаил сбежали с этого направления,мы тоже знаем и причину тоже!!!
Ладно,разговор не об этом,а про ветер!!!
Меня просто раздражают умозаключительные диагнозы,вашего Михаил протеже,из Тюменской деревни,как ветер не влияет на полёт голубей и его рекомендации,как он выражается,из его же опыта!Пусть засунет свой опыт со своими рекомендациями,да подальше!Прежде,чтобы советовать,надо иметь результаты в конкуренции хотя бы из тысячи голубей-это первое,находиться в таком разбросе питомников клуба,хотя бы,как в любом клубе московского региона-это второе и не присваивать себе опыт зарубежных голубеводов,которые применяли всё то,что было ими написано и применено,уже десятки лет назад!!!
У него только хорошо получается "отжать",то,что создали другие люди!!!Больше умного я ничего не прочитал в его постах!!!

+1

110

sergik71 написал(а):

Спасибо за совет!!!С этого года и начнём,нам не привыкать,летали уже с этого направления,и были зачётные голуби,даже у меня!!!

Попутного вам ветра!

0

111

Кушнарев С.Н. написал(а):

Олег Борисович! Следуя вашей логике-малочисленность клубов,разброс питомников,напрашивается вывод-...Не занимайтесь самообманом.там за бугром  ни нам ни вам, на Олимпиадах ничего...не светит...с нашими коэффициентами и нашим единством.

Отредактировано Кушнарев С.Н. (Сегодня 13:17:38)

Приветствую :flag: В чем вы видите самообман? И что там,нам с вами должно светить? Вывод лично у меня однозначный- Европейская выставка, это большой ПРАЗДНИК мирового уровня, для всех любителей почтовых-спортивных голубей. У нас в стране нет такого цивильного уровня, а очень хотелось бы.Что странного, если душа праздника просит!!! Со всего мира любители голубеводы съезжаются,энергетика в павильонах- сам вот вот полетишь без крыльев :jumping:  Позитивного заряда получаешь на целый год вперед. А вы говорите - не светит. Не просто не светит, а горит ярким, призывным факелом Олимпиады :flag:  Все те, кто удостоился мастерства подготовить своих голубей, чтобы иметь честь представлять свою страну, свою Родину, свой клуб, своих голубей и свою фамилию- Зто великие патриоты голубиного спорта. Честь и хвала таким голубеводам во всем мире.
  А марафоны- это очень хорошо :flag:  При наличии единомышленников,и чтобы цифры у всех за 1100км, да ради Бога!!! Я вот не имею счастья обладать марафонскими голубями, какие наши годы, может не дорос еще :dontknow:

0

112

Олег Борисович написал(а):

Я вот не имею счастья обладать марафонскими голубями, какие наши годы, может не дорос еще

а их у вас и не будет.они что от сырости заводятся.чтобы они появились надо постоянно пускать голубей на 1000 плюс.как это делаем мы в клубе.другова варианта нет.

0

113

Тут недавно видел ролик про выставку голубей в городе Тюмень. Выставка одного единственного, но видимо очень обеспеченного и социально значимого дядьки. Только грустные мысли навевают подобные явления.

0

114

Олег Борисович написал(а):

.
  А марафоны- это очень хорошо   При наличии единомышленников,и чтобы цифры у всех за 1100км, да ради Бога!!!

  Да, конечно это только в городе Челябинск :flag:  Но.... Где родился, там и сгодился :flag:

0

115

Андрей написал(а):

а их у вас и не будет.они что от сырости заводятся.чтобы они появились надо постоянно пускать голубей на 1000 плюс.как это делаем мы в клубе.другова варианта нет.

Олег Борисович скромничает, есть у него голуби которые не просто могут но и делают полеты свыше 1000 км. Сам ему подарил детей третьего призера национального полета Словакии на 1005 км из Остенде Бельгия. Надо наплодить и работать.

0

116

Олег Борисович!Признаю ,неправ.Честь страны,заряд оптимизма,ощущение причастности  и многое другое ,что Вы перечислили.Видимо мрачные мысли из ...регионального захолустья...навеяли.Весной разгоним все сомнения и чем черт не шутит,включимся в борьбу, за право быть в олимпийской команде..Дипломатично и тактично убедили,что не все так плохо.

0

117

Олег Борисович написал(а):

Тут недавно видел ролик про выставку голубей в городе Тюмень. Выставка одного единственного, но видимо очень обеспеченного и социально значимого дядьки. Только грустные мысли навевают подобные явления.

тут на форуме есть деятель который ратует за обьеденение всех голубеводов-спортсменов России в рамках НЧ.лично я за это обоими руками.но вот показал бы нам всем как надо обьеденятся на примере своего города.

0

118

Медведев М Д написал(а):

Олег Борисович скромничает, есть у него голуби которые не просто могут но и делают полеты свыше 1000 км. Сам ему подарил детей третьего призера национального полета Словакии на 1005 км из Остенде Бельгия. Надо наплодить и работать.

И хочется верить они стартуют из святых мест.Не все полякам из Ватикана выпускать голубей.Святогорский монастырь,древнейшая православная святыня,неподалеку от Донецка.Границу не нужно пересекать.Дистанция для смелых духом.

+1

119

Кушнарев С.Н. написал(а):

Олег Борисович!Признаю ,неправ.Честь страны,заряд оптимизма,ощущение причастности  и многое другое ,что Вы перечислили.Видимо мрачные мысли из ...регионального захолустья...навеяли.Весной разгоним все сомнения и чем черт не шутит,включимся в борьбу, за право быть в олимпийской команде..Дипломатично и тактично убедили,что не все так плохо.

:flag:

0

120

Медведев М Д написал(а):

Надо наплодить и работать.

а как с ними работать если в графике вашего клуба нет дистанций свыше 1000 км.и думаю навряд ли будут.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » Для голубеводов России от Станислава Могиляны