Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И опять о "ночных " поправках

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу вынести вопрос на обсуждение по расчету средней скорости полета голубя на дистанции.
На сколько необходимо вычитать ночное время из полета голубя. Сейчас достаточно высокая конкуренция + вечерняя освещенность + всякие прилеты в сумерках, которые могут поднять голубя в турнирной таблице, а вот на сколько это заслуженно ?
Может пора отказаться от ночных  поправок и считать фактическое время в пути от старта до прилета?
Хотелось бы услышать голубеводов в первую очередь, которые досконально понимают суть вопроса.

+1

2

я считаю поправки надо оставить-ночью голуби не летают.

0

3

Андрей написал(а):

я считаю поправки надо оставить-ночью голуби не летают.

Для чего их нужно оставлять. Чтобы увеличить скорость голубя.

0

4

Валерий написал(а):

Андрей написал(а):я считаю поправки надо оставить-ночью голуби не летают.Для чего их нужно оставлять. Чтобы увеличить скорость голубя.

да-голубь же ночью не летит а сидит спит.

0

5

Anatoliy написал(а):

Хочу вынести вопрос на обсуждение по расчету средней скорости полета голубя на дистанции.
На сколько необходимо вычитать ночное время из полета голубя. Сейчас достаточно высокая конкуренция + вечерняя освещенность + всякие прилеты в сумерках, которые могут поднять голубя в турнирной таблице, а вот на сколько это заслуженно ?
Может пора отказаться от ночных  поправок и считать фактическое время в пути от старта до прилета?
Хотелось бы услышать голубеводов в первую очередь, которые досконально понимают суть вопроса.

Не-е, поднять крепость самогона,...это я понимаю..., а вот поднять на бумаге среднюю скорость голубю ,--не понимаю. У других то она тоже поднимется так же или опуститься? Неисповедимы дела(посылы) админа... .

0

6

Anatoliy написал(а):

Хочу вынести вопрос на обсуждение по расчету средней скорости полета голубя на дистанции.
На сколько необходимо вычитать ночное время из полета голубя. Сейчас достаточно высокая конкуренция + вечерняя освещенность + всякие прилеты в сумерках, которые могут поднять голубя в турнирной таблице, а вот на сколько это заслуженно ?
Может пора отказаться от ночных  поправок и считать фактическое время в пути от старта до прилета?
Хотелось бы услышать голубеводов в первую очередь, которые досконально понимают суть вопроса.

Европа освещена ночью на порядок сильней России. Приходилось летать на самолете ночью и там и там, и все же они не отменяют ночное время. Оно принято и в правилах ФСИ. Мое мнение отменять нельзя. Прилеты в сумерках или ночью в большинстве своем невнимательность владельцев, когда голубь прилетает под темноту и сидит не заходит, либо от усталости либо от того что в питомнике еще темней чем на улице, а отдохнув или при изменении освещенности ( вышла луна, включили свет в питомнике или начался рассвет) голубь наступает на антену и отбивается. Хозяин придя утром на питомник всем рассказывает что его голубь прилетел ночью.

+1

7

скорость голубя измеряется только когда он летит.а когда сидит как ее измерить.скорость сидения получается.

0

8

Похоже все досконально разбираются в сути вопроса :flirt:

Михаил Дмитриевич, я не против правил, но за справедливость. Опустим

Медведев М Д написал(а):

рилеты в сумерках или ночью в большинстве своем невнимательность владельцев

или когда голубевод забыл включить систему  :dontknow:
это частности.

Медведев М Д написал(а):

Европа освещена ночью на порядок сильней России.

Михаил Дмитриевич "в городе Сочи темные ночи", а в городе Салехарде в июне вообще нет темноты. У нас с середины июня темнеет в 23:30, а светает уже 2:30 и это не восход или заход солнца, а просто светлеет.
Восхо́д — момент появления верхнего края светила над горизонтом. Понятие восход может относиться также ко всему процессу пересечения горизонта видимым диском светила. Из-за влияния атмосферы восход наблюдается несколько раньше, чем он наблюдался бы при отсутствии атмосферы.
Вопрос в чем, в том что сегодня программа считает так:
по координатам центра города в котором зарегистрирован клуб определяет время захода и восхода солнца и вычитает это время из продолжительности полета. Хотя по факту в некоторых районах нашей большой страны уже светло до времени восхода.
И тут появляется коллизия.
Голубь прилетевший за минуту до заката проиграет голубю, прилетевшему в дальний питомник за одну минуту до восхода, т.к. средняя скорость у последнего голубя будет выше, хотя последний может прилететь на 4-5 часов позже. Я бы не хотел оказаться владельцем первого голубя.
Как правильно подойти к решению данного вопроса? Что бы и "овцы целы и волки сыты".

0

9

Anatoliy написал(а):

Голубь прилетевший за минуту до заката проиграет голубю, прилетевшему в дальний питомник за одну минуту до восхода, т.к. средняя скорость у последнего голубя будет выше, хотя последний может прилететь на 4-5 часов позже. Я бы не хотел оказаться владельцем первого голубя.
Как правильно подойти к решению данного вопроса? Что бы и "овцы целы и волки сыты".

Вот другой пример из нашего клуба у Андрея Медведева 798 км из Каменск Шахтинского а у Гореликова Сергея 904 км оттуда же, два голубя летят с одинаковой скоростью, перед заходом солнца голубь Андрея садится на антену а голубь Сергея на соседнию крышу ночевать. При отмене ночного времени у голубя Андрея и у голубя Сергея если голубю прибавят 7-мь часов ночных к времени полета, будут равные условия. И когда на рассветет и голубь Сергея продолжит свой полет домой,  будет справедливей если ночное время остановят?
Или еще случай оба голубя не долетают до дома и ночуют на той же крыше голубь Андрея слетает утром на антену а голубь Сергея пролетев 105 км через два часа отбивается, а им обоим ко времени полета добавляют по 7-мь часов если время не остановлено, у кого среднее время будет лучше? Сам понимаешь эти 7-мь часов голубя Андрея уничтожат, а ведь два голубя весь путь проделали с одинаковой скоростью.

Отредактировано Медведев М Д (10-02-2019 01:22:36)

+1

10

Да, при марафонских дистанциях, удаленные питомники -будут недовольны дискриминацией!  ^^
Оно ведь как, вечером еще светло, а через 15 мин уже сумерки! Часто прилет бывает прямо с рассветом,как будто они ночевали где то совсем рядом.

Отредактировано Авген (10-02-2019 01:16:23)

+1

11

Авген написал(а):

Да, при марафонских дистанциях, удаленные питомники -будут недовольны дискриминацией! 
Оно ведь как, вечером еще светло, а через 15 мин уже сумерки! Часто прилет бывает прямо с рассветом,как будто они ночевали где то совсем рядом.

Солнце садится за горизонт и наверху еще светло а внизу уже темнота, голуби тянут до последнего и ночуют на крышах многоэтажек в городе и на горках что повыше в сельской местности, часто рядом с питомником.

0

12

Медведев М Д написал(а):

Солнце садится за горизонт и наверху еще светло а внизу уже темнота, голуби тянут до последнего и ночуют на крышах многоэтажек в городе и на горках что повыше в сельской местности, часто рядом с питомником.

Михаил Дмитриевич вот вопрос как раз в том сколько и от сих и до сих убрать время - посчитав его ночным. Это конечно в большей степени касается восхода. Может скажем внести поправку
1. к времени захода по координатам добавляем еще 30 мин. (считаем что еще светло и голубь может прилететь)
2. а от времени восхода отнимаем 40 мин (считаем что уже светло и голубь уже  может подлететь)
Таким образом и ночь учтена и поздние и ранние прилеты не вносят сильных искажений.

0

13

У нас к счастью или наоборот страна огромная, на севере к примеру в Питере белые ночи а Краснодаре как только солнце спряталось за горизонт сразу наступает темнота, только при солнце везде светло. Если это не учитывать то для разных регионов будут не равные условия.

0

14

Вот для Москвы - февраль расхождения - астрономические, навигационные и гражданские сутки. Летом конечно же не такие большие расхождения но они все же есть.

http://sg.uploads.ru/fGIHS.jpg

0

15

Этот метод, тоже проблему не решит. Данную ситуацию, вообще трудно решить, слишком много переменных слагаемых. Данную задачу без остатка не решить.

0

16

Добрый день. Анатолий дайте разъяснения по определению скорости голубя.
Если  полет длится более суток, то из времени полета вычитается время от заката до рассвета всех дней полета,  согласно  часового пояса. Если прилет голубя зарегистрирован между заходом и восходом солнца, прилет голубя считается по времени захода солнца. Это из Правил.

У нас на юге восход и заход солнца отличается от Москвы. У нас  восход на 1 час позже, заход на 1 час  раньше чем в Москве. Как будут проводиться расчеты. По Москве или по местному времени? Часовой пояс у нас один.

+1

17

Валерий написал(а):

У нас на юге восход и заход солнца отличается от Москвы. У нас  восход на 1 час позже, заход на 1 час  раньше чем в Москве. Как будут проводиться расчеты. По Москве или по местному времени? Часовой пояс у нас один.

Программа определяет время восхода и захода по координатам питомника.

0

18

Вновь и вновь встает вопрос о справедливости поправок для ночных прилетов голубей.

0

19

Но голуби ночью летают. Во время войны их тренировал ночью летать

0

20

В.А. Гончаров написал(а):

Но голуби ночью летают. Во время войны их тренировал ночью летать

У нас слава Богу не война а соревнования под эгидой FCI в правилах которой записано что в время от захода до восхода должно вычитаться из времени полета голубя.

0

21

Anatoliy написал(а):

Вновь и вновь встает вопрос о справедливости поправок для ночных прилетов голубей.

Если нам что то в правилах FCI кажется не совершенным то мы имеем полное право как участники этой организации, предложить эти правила изменить.

Отредактировано Медведев М Д (05-07-2019 22:01:13)

0

22

Медведев М Д написал(а):

Если нам что то в правилах FCI кажется не совершенным то мы имеем полное право как участники этой организации, предложить эти правила изменить.

Михаил Дмитриевич тут главное понять, что является несовершенным, а что противоречит логике и "справедливым" расчетам. Нужен наверное глубокий анализ

1. Для чего нужны поправки, какую смысловую нагрузку они несут
2. Как часто эти поправки применяются
3. Какая погрешность и как сильно она влияет на объективность оценки результата голубя.

Если вдумчиво постараться ответить на эти вопросы, может тогда и ответ станет более очевидным.

Ведь все течет все меняется.

0