Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий доступ

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Описание работы сайта в общем доступе.

На сайте  появилась возможность просмотреть уточненные расстояния до питомников по всем дистанциям клуба.

Вкладки -> О НАС -> ГОЛУБЕВОДЫ -> km

http://sh.uploads.ru/MbLhV.jpg

0

2

В связи с путаницой в координатах десятичные или градусы секунды минуты на сайте дополнительно выводятся координаты   двух видов

0

3

Приветствую! Правильно я понял, что навигационная база для всех пользователей общая. Точность измерения координат зависит только от качества прибора-навигатора?

0

4

Олег Борисович написал(а):

Правильно я понял, что навигационная база для всех пользователей общая. Точность измерения координат зависит только от качества прибора-навигатора?

Тут наверное все таки надо объяснить кое какие моменты подробнее, что бы было понимание сути вопроса.

Наши голуби побеждают по средней скорости полета, которая в свою очередь зависит от времени полета и расстояния. Время полета мы засекаем по "часам голубевода" (механические системы или электронные различных типов), а расстояние сегодня вычисляется по координатам места старта и координат питомника. Координаты питомников и мест выпусков можно получить несколькими способами:

1. С помощью GPS устройств. (GPS-"Global Position System" Глобальная система позиционирования). Что это такое? На орбите Земли вращается множество спутников, каждый космический аппарат периодически посылает на Землю сигналы, в которых содержится информация о времени отправки сигнала и о точных координатах спутника. GPS-приемник принимает эти сигналы и с помощью программы вычисляет разницу во времени между посылкой и получением радиосигнала. Умножив полученное значение на скорость распространения радиоволн, устройство находит свое расстояние до спутника. Если бы измерения выполнялись с идеальной точностью, GPS-приемнику хватило бы данных от трех спутников, чтобы вычислить свои координаты на поверхности Земли. Из-за того, что в измерениях имеется погрешность, для повышения точности используют данные не менее чем от четырех навигационных спутников. Чем больше данных от разных спутников использует в расчетах своего положения GPS-приемник, тем выше точность найденных координат.
Военные спутниковые навигационные системы, такие, как NAVSTAR и ГЛОНАСС, кодируют передаваемый сигнал так, что ошибка в расчете координат может составлять 50 м и более.
Теперь вопрос, если измерительные системы это спутники на орбите и для повседневной жизни в них заложена погрешность, а расчеты выполняет программа единая для всех то имеет ли значение каким прибором пользоваться?
Сегодня с уровнем развития электроники для того, что бы определить координаты место положения совсем не обязательно использовать специальные технические средства, гораздо важнее это делать в единой системе. Сегодня уже и сотовые телефоны имеют встроенный GPS приемник, которые используют те же спутники и те же сигналы.

2. С развитием GPS позиционирования и появления электронных карт появилась возможность использовать эти карты в спортивном голубеводстве. Сегодня мы можем узнать точные координаты по электронным картам с визуальной привязкой к месту на карте, что гораздо удобнее и нагляднее и уже получив координаты рассчитать уточненное расстояние. Точность вычислений достаточно высока, скажем для расчетов средней скорости полета голубя на дистанции более чем достаточно.

https://www.glonass-iac.ru/guide/img/potr.gif

0

5

Анатолий, карта Н.Ч.- это что за система? И насколько можно полагаться на измерение координат и расстояний по карте Н.Ч. без отдельного прибора-навигатора?

0

6

открытый Национальный чемпионат использует карты Google Maps, эти карты используют многие сервисы как для определения координат, описания участков и до отслеживания и учета движения транспорта и передвижения людей.
С сервисом также связано приложение Google Планета Земля — отдельная программа для Windows, а также GNU/Linux, Mac OS. Как и Карты Google, программа Google Планета Земля позволяет просматривать снимки земной поверхности, увеличивать и уменьшать масштаб и строить маршруты передвижения. Её достоинством является трёхмерное отображение земной поверхности (с учётом рельефа), возможность наблюдения под произвольным углом (а не только отвесно сверху), постепенное уточнение изображения по мере загрузки более детальных фотоснимков (нет необходимости ждать перед «белыми пятнами», как в Картах Google), возможность плавного изменения масштаба (а не просто выбора из нескольких предопределённых значений).
Точность координат Гугл карт достаточно высока и при хорошем приближении и использовании определения координат с точностью до 6-го знака не превышает погрешности не более 10 метров.
Но что такое 10 метров при расстояниях от 200 км и выше - 0,005% и менее - погрешность ничтожна мала для расчетов средней скорости голубей на соревнованиях.

0

7

Анатолий, большое спасибо за разъяснения по измерениям на карте Н.Ч. :flag: Самое главное, мы можем пользоваться этой "линейкой" :idea: Лично мне, как простому пользователю достаточно знать, что на карте Н.Ч. всё точно,чётко,правильно и вовремя. И самое главное-зто доступно КАЖДОМУ спортсмену. Абсолютно каждый участник соревнований имеет полное право удостовериться по всей информации на сайте Национального Чемпионата :flag:

0

8

Anatoliy
Анатолий добрый день мне нужен пароль для входа в личный кабинет не могу войти с уважением Сергей

0

9

Появилась возможность регистрации колец других стран Мира на сайте Национального чемпионата

http://sd.uploads.ru/vLFjg.jpg

0

10

Что с сайтом. Не открываются соревнования, карта, клубы.

0

11

На сервере провайдера, который обслуживает наш сайт ведутся технические работы. Обещают через пару часов все заработает.
Терпение господа голубеводы.
Всем удачных полетов в эти выходные.

0

12

Спасибо. Голуби уже 7 часов в пути.

0

13

что то все еще не работает сайт.

0

14

Спокойно :flag: Без паники :glasses: Паникеров к стенке :tomato:

0

15

Похоже что всё наладилось :flag:  :flag:  :flag:

0

16

Все кому интересно как у меня прилетели первых девять голубей,прошу на сайт Н.Ч. :flag:

0

17

извиняюсь.спасл.

0

18

В общем напряженные были последние 2е суток.
Как только все московские клубы решили принять участие в Национальном чемпионате - вот тут и началось.....
В субботу сервер на котором расположен наш сайт подвергся серьезной Ddos атаке

Администрация написал(а):

Администраторы сообщили что вчера проблема на сайте была вызвана, массивной ddos атакой на наш MySQL сервер. Наши администраторы уже устранили атаку - работа сайта должна нормализоваться.
Извините, пожалуйста, за временные неудобства.

Хочу отметить, что такой сбой с  сайтом на целые сутки произошел в первые за 5 лет существования сайта. Сутки бессонницы и все восстановлено. Тут еще проблемы с поставкой комплектующих для Тюмруса. В общем последняя неделя - просто веселуха. :D

НО......

Все оказалось не напрасно:
1. Сайт продолжает работать и ничего не потяряно, а только наоборот появился стимул еще внимательнее относится к созданию резервных копий.
2. Тюмрус - отправился к голубеводам, а первый системы показали что все работает и в России появилась своя Online система регистрации голубей.
3. Опробована система передачи  зарегистрированных голубей нагонку - клуб Балашиха
4. Переданы данные с системы Бензинг на сайт Национального чемпионата России - УДАЛЕННО в момент прилета голубей. (голубевод Жиганов О.Б. - Балашиха)

https://icdn.lenta.ru/images/2018/08/03/13/20180803133454036/detail_7bb36ec5701e10b642659f69149e1a35.jpg

Поздравляю ВСЕХ мы идем правильным путем и только вперед. :flag:

+1

19

:cool:  :flag:

0

20

Олег Борисович написал(а):

Все кому интересно как у меня прилетели первых девять голубей,прошу на сайт Н.Ч.

Приветствую всех :flag: Ещё один участник соревнования в нашем клубе освоил удалённую передачу результатов :flag: Сейчас на сайте Н.Ч. наши результаты голубей распределились по скоростям :flag: Кому интересно узнать- прошу на сайт Н.Ч. Первое соревнование СГ Балашиха :flag:

0

21

Anatoliy написал(а):

В субботу сервер на котором расположен наш сайт подвергся серьезной Ddos атаке

"Всякая ...эволюция лишь тогда чего-либо стоит , если она умеет защищаться."

0

22

К сожалению система дала сбой!!!и результаты в Балашихе первого соревнования придётся ждать не понятное время!(((очень жаль....

0

23

Шлехт написал(а):

К сожалению система дала сбой!

НЕ система, а пресловутый человеческий фактор. :dontknow:

А система доказала свою надежность и работоспособность в течении 5 лет. Нужно в первую очередь желание. У региональных клубов проблем почти нет, кто подходит серьезно и ответственно.
Да и клуб Крыма и Краснодара уже в этом сезоне расчитали не по одной гонке и знают свои национальные коэффициенты.

А после Ddos атаки пришлось восстанавливать всю базу данных по 20-ти клубам - всего одна бессонная ночь и все продолжают работать как будто ничего и не случилось, а тут одно соревнование - мелочи жизни.

0

24

Шлехт написал(а):

К сожалению система дала сбой!!!и результаты в Балашихе первого соревнования придётся ждать не понятное время!(((очень жаль....

Любое новое дело требует некоторое время на изучение особенностей и приобретения навыков работы. Не одной минуты не сомневаюсь, что мы освоим все тонкости и задержек больше не допустим. Есть уверенность что завтра все увидят результаты первого полета.

0

25

Будем надеяться на скорейшее восстановление результатов и освоение системы передачи..

0

26

Шлехт написал(а):

Будем надеяться на скорейшее восстановление результатов и освоение системы передачи..

:flag:

0

27

Результаты восстановлены и даже расчитаны региональные гонки и рейтинги по коэффициенту FCI в лиге А

0

28

Anatoliy написал(а):

Результаты восстановлены и даже расчитаны региональные гонки и рейтинги по коэффициенту FCI в лиге А

Анатолий=техногигант :flag:

0

29

А почему некоторые клубы больше недели не опубликовали результаты гонок.

0

30

В.А. Гончаров написал(а):

А почему некоторые клубы больше недели не опубликовали результаты гонок.

Названия клубов в студию

0