Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » международная Федерация Спортивного Голубеводства » Правила расчётов коэффициентов FCI СТАНДАРТ


Правила расчётов коэффициентов FCI СТАНДАРТ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/t/utkhp.png
http://sg.uploads.ru/t/rkX6H.png

Отредактировано Олег Борисович (06-12-2018 11:25:11)

0

2

ФЕДЕРАЦИЯ КОЛОМБОФИЛ ИНТЕРНЕЙШНЛ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ПОЧТОВОГО ГОЛУБЯ

Формулировка, одобренная Конгрессом FCI в Порту   25 январь 1985

Смысл и цель стандарта.
Стандарт представляет собой идеальную модель быстрого и выносливого тела почтового голубя. Описание основано на текущих знаниях. Это помогает заводчику  совершенствоваться лично и в то же время является эталоном для оценки почтовых голубей на выставках.

1. Голова.
Голова изогнутая, периодически круглая или слегка сплющенная на макушке. Задняя часть головы глубокая, ровная. Лоб формируется как по ширине, так и по высоте. Голова более тонкая и меньшая у самки, более мощная у самца.

2. Клюв.
Он должен быть пропорционален голове голубя и хорошо закрыт.

3. Восковицы.
Наблюдая за возрастом голубя, желательно, чтобы восковицы не были слишком развиты . Должны быть белые и сухие.

4. Глаз.
Глаза должны быть хорошо посажены, сверкать ярким блеском и быть таким зеркалом здоровья голубя. Цвет не имеет значения. Глазная орбита, хотя и не очень важна, должна быть четкой. По цвету белые и серые оттенки.

5. Шея.
Шея хорошо и густо оперена, шея максимально мощная.

6. Баланс и мускулатура.
Корпус образует очень замкнутое целое, хорошо сбалансированное, аэродинамическую форму с гибкой мускулатурой, пропорциональной типу и размеру голубя. Бедра хорошо оперены и пропорциональны, спина широка в плечах, сужается к хвосту, создавая одно целое с копчиком. Пропорциональная ширина грудной клетки и закругленная линия грудины являются необходимыми условиями для баланса туловища. Центр тяжести корпуса находится в его передней части.

7. Крылья.
Мышцы крыла сильные, короткие. Крылья сильно оперенные, привязка к остальной части тела как можно плотнее. Открытые крылья имеют тонко изогнутую форму. Перья второго порядка должны быть сформированы из самых широких перьев. По общей длине крыла, второй порядок должен быть пропорционален перьям первого порядка. Четыре самых длинных пера открываются для облегчения полета. Их длина пропорциональна организму, к корню они не достигают специальной ширины, они сужаются к вершине и слегка округлены. Крылья и особенно стволы перьев должны быть очень гибкими. Крошечные  перышки должны богато перекрывать крылья сверху, хорошо перекрывая дно, подобно черепицам на крыше, эти перышки ударяют как можно дальше по краям ручных и локтевых перьев и тем самым усиливают их. Маленькие перышки на нижней стороне крыла многочисленны и шелковисты, что облегчает проникновение воздуха во время полета.

8. Вилка.
Кости вилки должны плотно прилегать друг к другу, как будто они связаны друг с другом. Маленькие кости, тонкие и мягкие-большой сбой . Отверстие на глубину, которое достигает двух-трех сантиметров, можно считать незначительным дефектом в том случае, если кости вилки крепкие и закрытые. Эти кости должны быть как можно ближе к гребню грудной кости. Для самок эти качества оцениваются менее строго, чем у самцов.

9. Копчик.
Он гармонично продвигается по линии, созданной бедрами, которые пропорциональны и сильны.  Со всех сторон щедро растут перья как тонкий шелк, которые перекрывают хвост  так далеко, как возможно.

10. Хвост, бедра и ноги.
Они должны быть пропорциональны телу.

11. Оперение.
Оно должен быть богатым, обильным и шелковистым. Цвет не важен.

12. Демонстрация.
Спортивный голубь не всегда хорошо себя ведет. Бывает он нервничает, ему не хватает легкости и он остается более напряженным, чем выставочный голубь, ноги более прямые и крылья примыкают больше к телу. Его взгляд более проницателен, он не хочет растягиваться, он остается внимательным ко всему, что вокруг происходит. Отсутствие способности хорошо хвастаться не является дефектом.

13. Вес.
Опыт показал, что есть только очень небольшое количество тяжелых голубей, победителей гонок на все расстояния, но что, наоборот, есть большое количество небольших и легких голубей и что подавляющее большинство хороших голубей среднего веса. Вес голубя пропорционален телу.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » международная Федерация Спортивного Голубеводства » Правила расчётов коэффициентов FCI СТАНДАРТ