Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Мой спортзал.


Мой спортзал.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здравствуйте. Я, Яколович Дмитрий из Кемерово. Голубями занялся уже в 40 лет, мечта была с детства, но не было возможности. И вот, сбылась мечта, у меня свой питомник в ГСК. Фото питомника выложу позже. Последнее время стал замечать что при кормлении, голуби меня стали сильно "любить", прям кидаются на меня, подумал что плохо кормлю, взвесил корм, получилось 40 грамм на особь, думаю что этого достаточно. Кормлю раз в сутки, но у нас зима в разгаре. Кормлю полноценно, разнообразие хорошее: Ячмень, пшеница, просо, горох, кукуруза, подсолнух, рис, вика. Может что-то делаю ни так, но мне нравится, как они меня встречают, летом такого радушного приёма не было.

0

2

Доброго дня!
Мои тоже так себя ведут. И раньше были ручными, но сейчас просто с ног сбивают.

0

3

Чуют хороших человеков!

0

4

Дмитрий, приветствую! С хорошим аппетитом голуби, значит все здоровы :flag: А когда голуби здоровы, то и хозяин рад :flag:

0

5

Олег Борисович написал(а):

Дмитрий, приветствую! С хорошим аппетитом голуби, значит все здоровы  А когда голуби здоровы, то и хозяин рад

С этим выводом, не поспоришь. Порцию питания увеличивать не буду, пусть любят меня, и радуются моему приходу.

0

6

http://sd.uploads.ru/t/nu0b4.jpg
Сегодня получил посылку с МАРСа, буду работать дальше.

+1

7

Ну все! Теперь все призы ваши!

0

8

Самое главное, получать удовольствие от работы, когда видишь результат. Это главный приз. Но теперь я буду к этому ближе.

+1

9

Яша написал(а):

когда видишь результат.

Все верно! А результат стоит на полочке  и радует взгляд

+1

10

Дмитрий, приветствую! Я уже и забыл как снег выглядит :nope: Впору у вас просить ;)

0

11

А мы его уже месяц топчем, и ещё минимум 4 месяца будем. Молодые голуби уже к нему привыкли. Вот так выглядит мой спортзал.      http://s8.uploads.ru/t/6NCjo.jpg

+1

12

Дмитрий, приветствую! Вы писали, что в тренировках дошли до ста километров, а какое направление выбрали? Смотрел карту Кемеровской области, непростой рельеф.

0

13

Направление выбрал с запада (от Новосибирска), оно мне кажется перспективным, можно дальше отойти. Да и люди кто раньше этим занимались, тоже в этом направлении работали. Да и дорога в ту сторону хорошая.

0

14

можно и до челябинска дойти.трасса нормальная и ветра попутные.

0

15

Но это на будущее.
Несколько лет назад, Валерий Русалёв, из Томска приезжал в Челябинск, к Синцыну. И выпускал несколько голубей, один или два прилетели.

Отредактировано Яша (31-12-2018 13:43:56)

0

16

Скоро наступит один из интересных моментов в голубеводстве, племенной период. Вопрос, по каким критериям производите формирование пар, по родословной, интуиции, или другим признакам? И вообще, на что обратить внимание? Поделитесь, как Вы, лично делаете. Спасибо.

0

17

в племянном отсеке 1-родословная 2-интуиция.в летном отсеке 1-результаты полетов 2-родословная.

0

18

Яша написал(а):

Скоро наступит один из интересных моментов в голубеводстве, племенной период. Вопрос, по каким критериям производите формирование пар, по родословной, интуиции, или другим признакам? И вообще, на что обратить внимание? Поделитесь, как Вы, лично делаете. Спасибо.

Каждый год пытаемся найти что то новое лучшее.
Не всегда получается как бы хотелось.
Самое главное - не парить между собой голубей с одинаковыми недостатками и сильно близкородственные паровки не делать.

0

19

Михаил К написал(а):

Каждый год пытаемся найти что то новое лучшее.
Не всегда получается как бы хотелось.
Самое главное - не парить между собой голубей с одинаковыми недостатками и сильно близкородственные паровки не делать.

Кого считаете сильно близкородственными? Вы, не применяете инбридинг?

Отредактировано Яша (03-01-2019 09:00:31)

0

20

Яша написал(а):

Кого считаете сильно близкородственными? Вы, не применяете инбридинг?

Близкородственные - это близкие паровки внутри одной линии. Когда их бабки и деды уже являются родственниками.
Если все бабки и деды совершенно разных кровей, то можно и сестру с братом спарить (если уж очень надо).

0

21

Михаил К написал(а):

Близкородственные - это близкие паровки внутри одной линии. Когда их бабки и деды уже являются родственниками.
Если все бабки и деды совершенно разных кровей, то можно и сестру с братом спарить (если уж очень надо).

А в каком случае (если уж очень надо). Какие то выдающиеся качества закрепить?

0

22

Яша написал(а):

Какие то выдающиеся качества закрепить?

Скорее для продолжения определённой линии.

+1

23

Читал, что отец передаёт свои качества сыну и дочке, а мать только дочке. Так это, на самом деле?

0

24

Михаил К написал(а):

Скорее для продолжения определённой линии.

А детей, полученных таким способом, стоит тренировать, если да , то до какой дистанции?

0

25

Яша написал(а):

Читал, что отец передаёт свои качества сыну и дочке, а мать только дочке. Так это, на самом деле?

Если бы всё было так просто, то все были бы чемпионами.

0

26

Яша написал(а):

Михаил К написал(а):

    Скорее для продолжения определённой линии.

А детей, полученных таким способом, стоит тренировать, если да , то до какой дистанции?

Такие птенцы нужны скорее для работы чем для полётов.

0

27

Яша написал(а):

Читал, что отец передаёт свои качества сыну и дочке, а мать только дочке. Так это, на самом деле?

Дмитрий когда заходите на ПИПУ обращайте внимание на родословные великих и успешных голубей, вот это фактическая книга как выводились эти голуби, причем с генетической экспертизой. И будет многое понятно что дают отцы а что матери, это наглядная практика, а пишут очень много теоретиков которые не одного путного голубя не вырастили.

0

28

Спасибо Всем за ответы, кое какие сомнения отпали.

0

29

Михаил Дмитриевич, проведите пожалуйста мастер-класс по чтению родословной, на примере выдающейся родословной. Я думаю многим будет интересен такой урок. Извините, если что- то, не корректно излагаю. Но где ещё учиться, если не здесь. Спасибо.

0

30

Дмитрий посмотри внимательно на Пипа родословные двух голубей, там очень наглядно показано как строятся паровки по линиям супер голубей. № 14-3155898 Johnny по линии Габби Ванденабелли Вантебюик-Колоне-Бликсем и № 15-1697239 Sakis по линии Лидо Классенса Суперкрак-Новый Суперкрак там и там верхняя отцовская линия прямая и в материнской  нижней тоже теже голуби это имбридинг на лучших голубей. Будут вопросы отвечу позже.

+1


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Мой спортзал.