Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы


ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

Авген написал(а):

Окончательный вердикт выесем после сезона.

Вот это правильно! Сначала надо выиграть, а потом будем хвалить систему! А уж если не срастется, то не взыщите! За гранаты не той системы ответите!

0

152

Медведев М Д написал(а):

Сначала надо выиграть, а потом будем хвалить систему!

Все хорошо, только вот за результаты полетов система "ответственности не несет". :dontknow:

Что бы выиграть голубей нужно готовить лучше. :D

0

153

Авген написал(а):

Так я сделал туннели под антены.

Владимир приветствую, при соревнованиях на Тюмрусе есть сбои (зависания)? Меня Анатолий предупредил, что 10 см до антенны голуби уже должны идти по одному, иначе возможно одновременное считывание двух колец и зависание Тюмруса (т.е следующие голуби не отбиваются), поэтому я сделал тоннели 10 см до начала антенны. Я так понимаю, что это требование не обязательно, и без удлиненного тоннеля все прекрасно работает?

0

154

Понял Сергей, уделю этому внимание... Спасибо... Ну а если не серьёзно, главное что бы первая тройка отбилась.., кто не успел, тот опаздал.. (на зимовку..)  :dontknow:  :D

0

155

тренировка 76 км, сегодня двое не отбились, не понимаю почему?

0

156

Авген написал(а):

Понял Сергей, уделю этому внимание... Спасибо... Ну а если не серьёзно, главное что бы первая тройка отбилась.., кто не успел, тот опаздал.. (на зимовку..)

если тебя дома нет откуда ты знаешь каким прилетел голубь который не отбился?

0

157

может кольца прошлогодние не так работают? Сегодня перерегистрирую этого года

0

158

Переделаю сейчас заходку, еще уменьшу ширину до 10 см, хотя у вас на видео смотрю свободные проходы и отбиваются все

0

159

Сергей, не гарантирую, что все...

0

160

0

161

Сергей Корчуганов написал(а):

может кольца прошлогодние не так работают? Сегодня перерегистрирую этого года

Друзья кольца даже у Бензинга с его сверх чувствительными прилетными досками работают по разному. Пример у меня голубь летал в гонках отлично, но у него в одном сезоне было тугое кольцо, при идеальном проходе по антене срабатывало не всегда. Пока не разобрался и не поменял кольцо несколько очень хороших мест прохлопал ушами, понял только когда сидел и ждал его конкретно и персонально его. Прилетел не отбился, ловлю сажаю на антену, опять нет отбоя. пока не повозил его туда сюда. только тогда кольцо сработало. Полчаса потерял. А когда вы не контролируете процесс, сами догадайтесь что происходит с некоторыми кольцами /голубями/ Поэтому надо обязательно пересчитывать во время тренировок голубей сколько выпустили, сколько отбилось и сколько прилетело! И тупые кольца менять зарание!

0

162

Медведев М Д написал(а):

при идеальном проходе по антене срабатывало не всегда

Это электронные устройства и как вся электроника подвержена браку и ограничена сроком эксплуатации, а так же условиями эксплуатации.

Речь ведь не идет о массовых сбоях, а о единичных случаях.

Но те положительные эмоции и качество он-лайн соревнований, которые дает система ТюмРус гораздо больше.

А при массовом использовании системы ТюмРус отпадает надобность в расчетчике клуба + скорость расчетов.

0

163

Думаю что с такими проблемами сталкивались многие, кто внимательно следит за процессом!

0

164

Медведев М Д написал(а):

Думаю что с такими проблемами сталкивались многие, кто внимательно следит за процессом!

Речь не о том что он-лайн система работает хуже или лучше, поскольку она вне сомнений самая современная система для отбоя голубей с гонок. А о том что надо все электронные носители проверять еще до гонок и если работают плохо, менять!

0

165

В эти выходные у нескольких клубов намечены соревнования - и часть в этих клубах летает по системам ТюмРус - будем смотреть онЛайн прилет.

0

166

Медведев М Д написал(а):

о том что надо все электронные носители проверять еще до гонок

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Это как ружье и боеприпасы перед охотой, что бы в самый нужный момент осечку не получить.

0

167

Идет гонка ОнЛайн ТюмРус  Магнитогорск и Южный Урал  :flag:

Ждем прилета, погода сложная.

0

168

Гонку закрыл, краткий итог... Сдача голубей в разы быстрее.. Голуби отбивались все 100% мгновенно... Прилет был тяжелый , поэтому стаей не толпились на входе...Первые впечатления-"СИЛА"..А самое главное " онлайн прилет", и никуда бежать и ехать не надо!

0

169

Приветствую спортсменов-голубеводов России :flag: Вижу он-Лайн прилёт в Магнитке, а Тюмени, в Саратове !!! Нахожусь в Москве и наслаждаюсь результатами ТюмРуса на сайте Н.Ч. :flag:  Вчера видел Уральцев!!!

0

170

Всем здравствуйте, сегодня первая в 2020г "гонка", взрослые голуби только у двоих. По Тюмрусу  зарегистрировал 24, отбились 21, троих последних заметил при доп кормлении через два часа и  сам поднес к антенне повторно - отбились двое. 07512-19 не отбивается. грешу только на прошлогодние чипы. Завтра поменяю на вновь полученные.

0

171

А у чипа существует срок эксплуатации...?

0

172

Авген написал(а):

А у чипа существует срок эксплуатации...?

Срок конечно у всего есть. Но есть чипы и 10 лет служат, а есть и года не работают, но таких очень и очень мало.

0

173

А я пока за неделю даже к инету не могу подключится,хотя делаю всё по инструкции. Возможно я не очень умный человек в компьютерном мире. Но Анатолию задал вопрос по смс пароль к подключению и тишина.Отвечать мне не надо, пойду к нашим компьютерным богам на работе,они пообещали помощи.Спасибо.

0

174

Тут надо Анатолия поймать в нужный момент... И все покатит..  Что такое СМС пароль...?

0

175

Макс69 написал(а):

Но Анатолию задал вопрос по смс пароль к подключению и тишина

Макс СМС не получал, а поговорить по телефону? В личку на форуме написать?

Макс69 написал(а):

Отвечать мне не надо, пойду к нашим компьютерным богам на работе,они пообещали помощи.

Макс не помогут, это не Windows и даже не lunux.

Я тебе в личку написал.

0

176

Погорячился..... Разобрались. спасибо Анатолию....поехали дальше осваивать

0

177

Вошёл в настройки. Получилось только через яндекс браузер. завтра начну настройку сети

0

178

вчера перепрограммировал все новые чипы на всех голубей, сегодня тренировка на 54 км, опять двое не отбились....

0

179

Анатолий, похоже опять хакеры сайт крушат, сейчас какая-то белиберда на сайте

0

180

Сергей Корчуганов написал(а):

Анатолий, похоже опять хакеры сайт крушат, сейчас какая-то белиберда на сайте

у меня все норм

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы