Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы


ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

В прошлом сезоне я из Москвы наблюдал ОН-ЛАЙН прилет голубей на сайте Н.Ч. в соревнованиях г.Тюмень и г.Саратов :flag:

Отредактировано Олег Борисович (01-02-2020 21:12:05)

0

32

Андрей написал(а):

я имел в виду работоспасобность.у многих в том году система барохлила и системы отсылали обратно.проблему решили.ошибки исправили.может что новое придумали.итд.

Похоже ответа так и не получу.

0

33

Олег Борисович написал(а):

В прошлом сезоне я из Москвы наблюдал ОН-ЛАЙН прилет голубей на сайте Н.Ч. в соревнованиях г.Тюмень и г.Саратов

01-02-2020 21:12:05)

Все по русски написано. Прилётная система Тюмрус создана, ей пользуются в нашей стране. Массовости нет, это понятно. Однако, желающие приобретают Тюмрус и те из них кто освоил технику довольны. Есть конечно случаи, когда человек не может разобраться какие ему кнопки нажимать. Учиться никогда не поздно :flag:

0

34

Система удобная, онлайн контроль соревнований и тренировок - очень удобная штука, дешевизна чипов опять же. Небольшие недоработки уверен устранены.

+1

35

Сергей Корчуганов написал(а):

Небольшие недоработки уверен устранены.

Приветствую :flag: У меня тоже есть уверенность в технические способности Шишкевич А.А. :glasses:  Как будете пользоваться, обязательно поделитесь впечатлениями по окончанию сезона 2020г. Насколько я лично узнал о Шишкевич А.А.- это человек, с полной самоотдачей работающий на обозначеные цели и достигающий положительных результатов в своём нелёгком, надо признать, ТРУДЕ :flag:

0

36

Уверенность - это важно! Но молитва- сильнее! :rolleyes:  :D Ну а если дружно, всем форумом... :idea:

0

37

Олег Борисович написал(а):

Приветствую  У меня тоже есть уверенность в технические способности Шишкевич А.А.   Как будете пользоваться, обязательно поделитесь впечатлениями по окончанию сезона 2020г. Насколько я лично узнал о Шишкевич А.А.- это человек, с полной самоотдачей работающий на обозначеные цели и достигающий положительных результатов в своём нелёгком, надо признать, ТРУДЕ

Бензинг сделал клубу предложение: G2 с двухпольной антенной по 30500 вместо 41000, и к пяти комплектам дарят клубную систему.

0

38

Для кого то - очень заманчиво..

0

39

Сергей Корчуганов написал(а):

Бензинг сделал клубу предложение: G2 с двухпольной антенной по 30500 вместо 41000, и к пяти комплектам дарят клубную систему.

А кольца по какой цене они вам предложат. И чтобы сразу в интернет сколько еще надо им заплатить, это у них называется Бензинг Лайф.

0

40

Авген написал(а):

Для кого то - очень заманчиво..

Данайцы умели заманивать своими дарами :confused:

0

41

Медведев М Д написал(а):

А кольца по какой цене они вам предложат. И чтобы сразу в интернет сколько еще надо им заплатить, это у них называется Бензинг Лайф.

Онлай просмотр соревнований и тренировок конечно отличная добавка к системе, но только всего лишь дополнение к основному назначению. Главное чтобы голуби отбивались все без исключения. Кольца у бензинга конечно дорого стоят, но есть еще другой серьезный минус в этой системе для нашего клуба. После окончания соревнования надо привозить систему для снятия результатов. А у нас до некоторых питомников 100 км, сначала привези птицу, а потом вези блок. Далековато кататься по два раза в неделю. А Тюмрус привозить не надо, и для нас это очень существенно.

0

42

Сергей Корчуганов написал(а):

А Тюмрус привозить не надо, и для нас это очень существенно.

Думаю что за этим прибором  будущие, не сомневаюсь что Анатолий доведет до ума работу прилетных антен. И тогда функция о которой вы говорите заставит многих задуматься делая выбор прибора фиксации полетов.

0

43

Я то же надеюсь и жду систему с нетерпением. И мне нужна только онлайн регистрация, так как нахожусь в 160 км от администрации клуба и повторно ехать 350км, что бы "сдать"результаты,не могу.. Но для "онлайн" , нужна соответствующая скорость интернета, с этим я и столкнулся в том году.. Уровень сигнала отличный, а скорость маленькая и данные не проходят..., для этого провел электричество и приобрел усилительный комплект за 14 т.руб, но еще не знаю ,что будет- жду систему..
Да ,еще в пункте сдачи голубей нет не электричества, ни соответствующей скорости, то же проблему надо решать...Так что не все у меня так просто...И будут вопросы.Но надежда есть, буду первопроходцем на Урале... :D Ну а цена колец,-неоспоримый факт (почти первостепенный)..
Ну а так..., молюсь.., за здоровье и благополучие -"главного".. :rolleyes:  %-)

0

44

По скорости инета могу сказать , что система работает даже при 2-3 МБ/с , у меня в селе очень слабая скорость, но передача проходила. Вопрос исключительно в прилетной антенне. надеюсь что все исправлено.

0

45

У меня при такой скорости ,даже кольца не регистрировались... :dontknow:

0

46

Так и я не в городе,,, Входящие 2-4 Мб, исходящие 2-3 Мб , и "тормоз"... Антенну , я даже и не подключал.. o.O

0

47

Авген написал(а):

Так и я не в городе,,, Входящие 2-4 Мб, исходящие 2-3 Мб , и "тормоз"... Антенну , я даже и не подключал..

скачивание такое же у нас , а загрузка 0.2-0.6 МБ и все работало

0

48

Видимо на разных планетах живем.. :D Анатолий сам, через"удаленный доступ" видел "картину"... :(

0

49

Авген написал(а):

Так и я не в городе,,, Входящие 2-4 Мб, исходящие 2-3 Мб , и "тормоз"... Антенну , я даже и не подключал..

Похоже что проблема не в скорости, если приборы одинаковые, один работает на этой скорости а другой нет, видимо есть еще что то. Анатолий выйдет на связь подскажет в чем может быть проблема.

0

50

Медведев М Д написал(а):

. Анатолий выйдет на связь и подскажет в чем может быть проблема.

Приветствую всех :flag: Уверен что Анатолий порадует нас всех своими техническими успехами :glasses:

0

51

верим в Анатолия, главное что бы успел к соревнованиям

0

52

КАк там с нашими заказами. Жаль что нет обратной связи. Хотя бы обозначить ориентировочные сроки

0

53

Надо дружно позвать: А-на-то-лий..!!!  :D, и он появится... Вот, что значит "самоизоляция" - пример нужно брать..!

0

54

Мой Тюмрус,  в пути.

0

55

Ух ты..., ты "избранный"...  :idea:

0

56

Сергей Корчуганов написал(а):

Мой Тюмрус,  в пути.

Ура,Ура,Ура :flag:  Только на почту надо надеяться

0

57

Авген написал(а):

Надо дружно позвать: А-на-то-лий..!!!  , и он появится... Вот, что значит "самоизоляция" - пример нужно брать..!

Очень позитивное замечание :flag:Ура, Анатолий на форуме :flag:

0

58

Анатолий, рады видеть тебя в строю.

0

59

Здравствуйте друзья!!!
Да началась жаркая пора, выводной сезон + последние недели, когда нужно проверить и подготовить всю расчетную систему к соревновательному сезону, а так же доработать систему Тюмрус. Времени не хватало катастрофически. Но все приходит в норму.

По системе Тюмрус.
Первый год эксплуатации выявил ряд замечаний, который были исправлены, а так же были расширены возможности системы. Все системы были перепрограммированы и начата рассылка по голубеводам.
1. Была убрана внутренняя антенна системы в связи с непрактичностью использования.
    При регистрации голубей на соревнования система маралась от лап голубей.
    Чувствительность антенны была не большой и слабое считывание чипов.
Теперь все операции выполняются через внешнюю антену.

2. Внешние антенны переделаны на один сегмент считывателя и снабжены слотом для батареек 1,5V или  аккумуляторов типа AA 1,6 V от 1500 мАч , повышающих стабильную и бесперебойную работу антенн.
    Рекомендации:
    Лучше использовать Никель-цинковый аккумулятор Nizn AA 1,6 V 2500 мАч.  Имеют повышенное напряжение 1,6V, а не 1,2V как у других аккумуляторов. Большой ресурс перезарядок. Хорошо держат напряжение, отсутствует "эффект памяти", что дает возможность их подзарядить, не давая им полностью разрядиться.
    Комплект таких аккумуляторов у меня проработал в прошлом сезоне и в этом году тестировалось более 10 антенн в режиме полной нагрузки. 3-е суток  работают без проблем. Главное не доводить до полного разряда.

3. Снижены требования к скорости связи WiFi.

4. Добавлены режимы работы системы в отсутствии связи WiFi:
   - проведение тренировки
   - принятие голубей на соревнование (при условии зарегистрированных чипов).
Все данные при появлении связи WiFi передаются на сайт, 2 режима:
  - ручной, принудительный
  - автоматический

Если во время передачи данных идет прилет, автоматическая передача прерывается для регистрации прилета голубей. Возобновить передачу можно в ручном режиме. Так же при закрытии соревнования пока все данные не будут переданы на сайт - соревнование не будет закрыто.

Разрабатывается сайт по системе с полной справкой по работе системы и перечнем возможных сбоев при неправильной эксплуатации системы.

СИСТЕМА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОТ 5 ВОЛЬТ !!!
Не применяйте БП с другим напряжением и полярностью!!!

В наличии есть преобразователи с 12 вольт на 5 вольт для использования аккумуляторных батарей для автономной работы.

+1

60

Супер. Читал, аж вспотел. Спасибо, Анатолий за полноту информации

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы