Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янсон

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

кто что знает.

0

2

http://s8.uploads.ru/t/qTMIF.jpg
Наш форумчанин TSM читает эту книгу в оригинале. :writing:

0

3

Андрей,Янсены могли быть только у Янсенов.В родословгых .Янсен Арендонк.Таких голубей немного .больше ...диванных..специалистов.какие дадут рекоиендации.У тебя был Янсен.я к сожалению не смог с такими голубями..
Сработать...причин мгого
Элитные голуби требуют повышенного внимания и квалификации.наличие в питомнике не гарантия успеха.

..

Отредактировано nikolaich (15-01-2019 07:14:33)

0

4

Небольшое дополнение.У моего друга В
.Мягкова Балашиха.янсены появились 10 лет назад
Его труд и в этом году голубь ...едет.на Олимпиаду.Янсены заслужили признание во всем мире не случайно.
Мне кажется каждый любитель при возможности должен ..
Попытать счастья с такой птицей.






Гл

0

5

nikolaich написал(а):

Небольшое дополнение.У моего друга В
.Мягкова Балашиха.янсены появились 10 лет назад
Его труд и в этом году голубь ...едет.на Олимпиаду.Янсены заслужили признание во всем мире не случайно.
Мне кажется каждый любитель при возможности должен ..
Попытать счастья с такой птицей.



Гл

33914-15-0
http://sd.uploads.ru/t/WtEJI.jpghttp://sh.uploads.ru/t/R9wv4.jpg

А что она на ЯНСЕНА похожа?

0

6

Посмотрите пра пра дедушек и бабушек!!! (Драпа это как и Я "тренер")
http://s5.uploads.ru/t/jPKmh.jpghttp://s7.uploads.ru/t/incZY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7Sb89.jpghttp://s8.uploads.ru/t/WiD5c.jpg

0

7

Похожа на фотомодель-изящная красавица! :flag:

0

8

http://s8.uploads.ru/t/gF1tA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sE1UD.jpg
Базовые голуби: ЯНСЕН а тренера зовут по фамилии  ШЛЕКПЁРСТ

Отредактировано ФИЛИ (15-01-2019 16:32:33)

0

9

В.А. Гончаров написал(а):

Они то по другому считают, да и вы тоже. Тогда зачем пишите в родословной фамилию заводчика. Пocмотрите на PIPA, продаются голуби Драра, а не безымянные номера и дистанции ими покоренные. Каждый голубевод хочет создать расу. Я тоже🤔!  Но мало кому удаётся остаться на десятилетия. Мне удастся, я же выиграл первенство подъезда. Не принимайте близко к сердцу мои перлы. Некуда деть энергию. Я хороший

http://s5.uploads.ru/t/dj9ms.jpg УДАЧИ!

0

10

ФИЛИ написал(а):

33914-15-0

А что она на ЯНСЕНА похожа?

А моей душе нравятся слова van Wanroy , Aarden, oй аж закружилась голова. Мы с вами как люди близкие к искусству, понимаем душу романтиков.

0

11

ФИЛИ написал(а):

Посмотрите пра пра дедушек и бабушек!!! (Драпа это как и Я "тренер")

Чтобы это понять - нужно время.

0

12

Да даже далеко ходить не надо, ушедший от  нас Николай Николаевич ( Царство Ему Небесное) при встрече говорил, что в чистоте у него марафон,не один раз прилично летели! Так что- надо работать!

0

13

Авген написал(а):

Да даже далеко ходить не надо, ушедший от  нас Николай Николаевич ( Царство Ему Небесное) при встрече говорил, что в чистоте у него марафон,не один раз прилично летели! Так что- надо работать!

Когда я продавал голубей лётных "КАМАНДУ" и смотрел родословные и там были голуби  Янсены-100% "Князя Владимира" которые летали с Бреста и были ЧЕМПИОНАМИ
А купил их Кулаков Григорий, я думаю они улучшат результаты его питомника... 

Расса спортивных голубей – Янссен (Janssen)
В начале 20 века в городе Арендонк (Бельгия), в небогатой семье потомственного голубевода Генри и Паулины Янссен (Henri & Poulina Janssen) родились 4 сына - Чарльз, Адриан, Луис, Карл. Их отец разводил спортивных голубей и с самого детства привил своим сыновьям любовь к ним.
Братья Янссен работали на табачной фабрике и все свободное, от основной работы, время они посвящали голубям. Их талант и трудолюбие позволили им создать супер породу спортивных голубей – спринтеров.
Родоначальником породы принято считать голубя - Witooger van 33 (1933 года рождения), а так же голубей: Bange van 51, Donkere Stier van 63, Merckx van 67, Blauwe van 48, Stier van 55, Geelooger usw.
Чемпионов же начала давать красно-рябая самка Wondervosje van 45.
До начала 70х годов 20 века голуби братьев Янссен выиграли множество соревнований на дистанциях от 70км. до 450 км.    Большинство голубеводов того времени покупали у Янссенов голубей для разведения и селекционной работы в своих питомниках.
Поэтому и сегодня, многие бывшие и действующие чемпионы на спринтерских дистанциях, таких голубятен как: DeKlak, Meulemans, Romain, Houben, Engels, Koopman, Van Dyck, Van Rijn , несут в себе кровь голубей "Janssen". В результате проведенной ими селекционной работы  дистанция полетов голубей породы "Jansen"достигает уже 900 км.,т.е. на тех расстояниях, которые голубь должен преодолеть за один световой день, без ночевки.
Отличительными особенностями голубей породы "Janssen" является "крепкий", мощный корпус, широкая грудь,  "наполненная голова" с выразительными глазами, мощные и короткие крылья позволяющие развивать высокие скорости на коротких и средних дистанциях.

0

14

Всех Приветствую.

Ссылка http://www.brieftauben-zumdiek.de/ для поднятия темы.

0

15

Отличная статья! :cool:

0

16

Сынок в маму пошел, хвост длиннющий!

0

17

Авген написал(а):

Сынок в маму пошел, хвост длиннющий!

А ты переживал что Janssen останЕтся без иллюстраций.

0

18

:jumping:  :flag:  Красавец!

0

19

У Янссенов, у всех такая восковица?

0

20

Как  оживить разговор в такой скучной теме как ...раса Янсен...?Без бутылки не получится.После первой рюмки,разговор перейдет в другую плоскость.Во всем мире,за редким исключением...любят выпить...У каждого народа ...свой подход...кто то предпочитает пиво и вино,кто то покрепче-водка,виски.текила.Есть элитные напитки,признанные во всем мире,так называемые бренды(Янсен-Мартель  или Камю)Есть не слишком раскрученные ... i,есть известные лишь в своем регионе.А сколько...пойла...фальсификата?Не исключено,что больше чем...оригинал Янсен Арендонк...Вино..Хванчкара...любимое вино Сталина,в Грузии не выращивают столько винограда.сколько вина на прилавках...Знаменитый...Канибалл...не мог представить сколько его детей по всему миру!Есть продукт-есть знатоки-Сомелье!Многие из них не пробовали оригинального напитка,но уж точно,лучше любого знатока определят  ...кто полетит.а кто класс..Стандарт...А еще мода!Она тоже оставляет свой след.Кто тебя будет уважать,если нет ....расовых голубей...Но мы то собрались ...просто выпить и покайфовать...Можно элитный напиток,можно чачу или самогон,домашнее вино ,наконец коктейль?Только в том случае если ингридиенты качественные,тогда и эффект и голова на утро не болит.Лично у меня большинство голубей-коктейль.Подбираю сам,ошибаюсь-естественно.Только в моем случае,никого не виню.Успех в голубеводстве приходит не сразу и ни всем.На...тарелочке с голубой каемочкой....только Остапу Ибрагимовичу довелось получить и то он потрудился на славу.Талант и упорство.Кто то прочитает и скажет-...Общие фразы...А других нет.Голубей приобретают в питомниках,где ежегодно ведется серьезный отбор,и не столь важно,на сколько они принадлежат к известным расам.Их рекомендации на полетных листах(если кому угодно на сайте НЧ)А дальше,отбор в своих соревнованиях и составляй коктейль по своему вкусу.Удачи и приятных  ощущений....

Отредактировано nikolaich (24-01-2019 18:13:35)

0

21

В.А. Гончаров написал(а):

Просто у вас здесь безумно скучно.

https://www.herbots.be/en/shop/search-r … /1/JANSSEN

https://www.herbots.be/en/pigeons-for-sale

0

22

:cool:  :writing:

0

23

Спасибо, Михаил! Отличная статья!! 👍🏻👍🏻

0

24

отличная статья СПАСИБО МИХАИЛ.

0