Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » ПРОГРАММА "ИНТЕРМАСТЕР"


ПРОГРАММА "ИНТЕРМАСТЕР"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ СПОРТИВНЫХ ГОЛУБЕЙ ПО ПРОГРАММЕ "ИНТЕРМАСТЕР"

ГЕРМАНИЯ

1. В соревнованиях по программе "ИНТЕРМАСТЕР" может принять участие каждый член секции голубиного спорта национального объединения социалистической страны.
2. Секция должна не позднее 1 мая утвердить свою спортивную программу с указанием соревновательных дистанций по программе "ИНТЕРМАСТЕР" - максимально 10 дистанций.
3. Каждый участник может заявить в соревнования по программе "ИНТЕРМАСТЕР" максимально 40 шт. голубей.
4. В каждом соревновании только 10 голубей, заявленных первыми в полетном листе (из числа 40 в исходной заявке), могут быть зачетными. Зачет ведется по призовым результатам (в 20%) максимально 7-и голубей из 10-и.
5. Оценка призовых полетов голубей ведется по следующей шкале: 0-2% = 60 очков, 2-4% = 58 очков, 4-6% = 56 очков, 6-8% = 54 очка, 8-10% = 52 очка, 10-12% = 50 очков, 12-14% = 48 очков, 14-16% = 46 очков, 16-18% = 44 очка, 18-20% = 42 очка.
6. Минимальное количество выпускаемых на дистанциях голубей должно соответствовать следующим нормативам: от 150 км до 350 км - 500 шт., от 350 км до 600 км - 400 шт., от 600 и выше - 200 шт.
7. Определение итоговых результатов по программе "ИНТЕР¬МАСТЕР" производится по сумме лучших результатов 6-и дистанций (из 10) для каждого участника, при этом суммарный километраж этих 6-и дистанций должен быть не менее 2000 км.
8. При равенстве суммы очков предпочтение отдается участнику, набравшему больший километраж на своих зачетных 6-и дистанциях.
9. Лучшие результаты секции направляют в штаб-квартиру национального объединения до 1 октября. Национальное объединение направляет наилучшие результаты в Комиссию соцстран для рассмотрения на конкурсных условиях в целях присвоения участнику почетного звания "ИНТЕРМАСТЕР".

Правила составлены с учетом уточнений, опубликованных в «Шпорттаубе» № 2 за 1988 г.

0

2

А у нас в России кто-нибудь летает по такой программе?

0

3

Валерий написал(а):

А у нас в России кто-нибудь летает по такой программе?

...Интермастерство...кануло в лету после исчезновения с карты мира стран соцлагеря.Вайнер и К адаптировали эти правила к российской действительности и получилась ....десяточка...Спортивный принцип соревнований,где у всех участников...равные права и возможности... отсутствует во всех ...клубных зачетах...по всей стране.Ретровоспоминания  только бередят  былые раны.

0

4

Валерий написал(а):

А у нас в России кто-нибудь летает по такой программе?

В России не кто не летает да и в мире в чистом виде тоже, у Поляков есть что то похожее где зачетных голубей надо объявить до полета, или угадать. У нас есть кубки во многих клубах когда надо тоже перед полетом заявить команду и баллы считаются только из их числа.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Все о спортивных голубях » Разное » ПРОГРАММА "ИНТЕРМАСТЕР"