Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы голубеводов

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Доброго вечера всем.
Михаил Анатольевич большое спасибо за ценные указания. Я применяю  почти все эти добавки, но некоторые, как теперь понимаю, применяла не совсем правильно (дозировка), в частности это касается яблочного уксуса, у меня 4%-ный.
Хотелось бы ещё уточнить такую деталь.

ФИЛИ написал(а):

Экстракт эхинацеи,

Дозировка понятна, но интересует периодичность.
Составы травяных сборов так же понятны, интересует вес каждой составляющей.

ФИЛИ написал(а):

Лецитин + чёрный тмин масло                                                           
(нос-горло-гортань)
Лецитин + женьшень масло                                                   
(мозг-усталость)
Лецитин + расторопша масло

Сколько и каких ложек на 1 кг. зерна и какая периодичность.

Медведев М Д написал(а):

Добавил бы сушеный лист эвкалипта или жидкий настой, сосновые лапки в аптеках продаются как почки сосны, там же и все по эвкалипту.

Михаил Дмитриевич и Вам спасибо за дополнение.

P.S. Михаил Анатольевич, Михаил Дмитриевич, извините, что я вас просто таки, "засыпала" своими вопросами. Оправдание одно - люблю своих крылатых "бандитов", поэтому не хочется лишний раз испытывать их внутренности на прочность.

0

62

PUMA написал(а):

P.S. Михаил Анатольевич, Михаил Дмитриевич, извините, что я вас просто таки, "засыпала" своими вопросами. Оправдание одно - люблю своих крылатых "бандитов", поэтому не хочется лишний раз испытывать их внутренности на прочность.

Да не надо извинений, Татьяна тому кто делится знаниями Бог всегда дает новые и наоборот тем кто держит все в секрете.

0

63

Медведев М Д написал(а):

Татьяна тому кто делится знаниями Бог всегда дает новые

Михаил Дмитриевич  в этом я с Вами солидарна.

0

64

PUMA написал(а):

Доброго вечера всем.
Михаил Анатольевич большое спасибо за ценные указания. Я применяю  почти все эти добавки, но некоторые, как теперь понимаю, применяла не совсем правильно (дозировка), в частности это касается яблочного уксуса, у меня 4%-ный.
Хотелось бы ещё уточнить такую деталь.

Дозировка понятна, но интересует периодичность.
Составы травяных сборов так же понятны, интересует вес каждой составляющей.

Сколько и каких ложек на 1 кг. зерна и какая периодичность.

Михаил Дмитриевич и Вам спасибо за дополнение.

Татьяна это вам надо полностью мою систему (секрет чемпионов) скиньте мне на тел:89165577774 свою почту! Спасибо.

0

65

ФИЛИ написал(а):

это вам надо полностью мою систему (секрет чемпионов)

Михаил Анатольевич то, что это секреты чемпионов это я догадываюсь. У меня все эти серии и на DVD дисках и на флешке, так сказать, настольный материал, "затертый до дыр"
  Единственное плохо, нет конкретики по составам и дозировкам, поэтому пришлось как то самой додумывать, сколько и когда.
  Почту выслала на  WhatsApp. Спасибо.

0

66

Жалко отсутствует доктор. Хочу получить информацию, пара голубей как попьёт воду, так становятся по стоке смирно, бросили гнездо, жалко. Применяю Коливет Трим, пока не помогает.

0

67

Проглистогонь! Рассказывали о таких симптомах у голубят, одного проверили, а у него в зобу аскариды, видимо попьет, а они шевилится начинают и голубь вытягивает шею и в напряжении. Случай реальный.

Отредактировано Авген (12-04-2019 20:43:44)

0

68

Добрый вечер ,а подскажите сыворотку голубям  давать можно, если да- то как и сколько.Спосибо!

0

69

Приветствую :flag: Сам никогда не давал. Но знаю точно, что дают молозиво, с зерном мешают,смотрите "Секреты чемпионов". Дают так называемую пахту, по сути тоже сыворотка, только менее снятую. Как пробиотик сыворотку можно рассматривать, дозы нужно пробовать в личном хозяйстве индивидуально. Сам лично пью сыворотку когда жена творог снимает,для моего желудка как бальзам!!!

0

70

Михаил Дмитриевич, здравствуйте. После Вашего звонка 12.04, сделал как Вы посоветовали, дал этой паре метронидазол. Голубям полегчало. А 13.04 у них появились птенцы, я думал что они бросили гнездо, а выходит что нет. Ещё три дня пропаивал слабым раствором метронидазола. 18.04 окольцевал птенцов, пока всё нормально, почему сразу не написал, боялся сглазить. Спасибо Вам, за подсказку. Надеюсь всё будет хорошо, самка бодрая, а самец пока ворковать полноценно не может, но обязанности отца семейства выполняет.

0

71

Подскажите, в каком возрасте начинать тренировать молодёжь этого года?

0

72

Данные птенцы уже на крыле, всё нормально.

0

73

Яша написал(а):

Подскажите, в каком возрасте начинать тренировать молодёжь этого года?

смотреть по состоянию птицы. Если уверенно уходит в побежку на 1.5-2 часа то можно. Я начинал тренировки  в конце июня( птенцы рожденные в начале апреля). тренировки проводил жёстко 20-20-40-40. и Гонка на 175. потери большие. Но из оставшихся птенцов годки отлетали почти все гонки. Без потерь. А так в праве решает сам, какую методику выробатать. Удачи

0