Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы голубеводов

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Первый рас погода солнечная , голуби улетели сделав пол круга и это 8 ч утра , около 70 штук , два цветных задержались до вечера , но может сказалось то что они 17 года и в ноябре переболели вертячкой , а вообще это для всей команды первый пуск .

0

2

Сергей написал(а):

переболели вертячкой

не вакцинируете?

0

3

Добрый день , голубей вакцинирую , но в прошлом году какая то странная болезнь , вечером кормиш голубей все нормально ,а утром клин здох ,и даже и двух и трёх летки дохли́ правда единичные случаи , молодых касалось сильней .
Не все гаварят , но насколько я слышал , что то похожее и у других голубеводов было , а канкретно никто не знает и я в их числе .

0

4

Сергей скорей всего стрептококоз, особенно взрослые голуби внезапная  гибель, помогает ампицилин пропоить лучше за месяц до паровки, поскольку антибиотик тяжелый после задерживается яйцекладка, но если проблемы есть в этом году то тут ждать не чего. 1/4  таблетки на голубя 7 дней. Но сам понимаешь, так я поступил бы у себя а ты сам принимай решение. И наверно будет правильно задать вопрос Максиму в тему ветеринарный кабинет.

Отредактировано Медведев М Д (23-04-2018 21:11:58)

0

5

Спасибо за совет Михаил , все остановилось ещё в декабре . В этом году все живы и здоровы , в том числе и молодежь этого года , а их уже окальцовано 50 штук .
Пасмотрим что принесет нам этот летний и летный сезон , радости или разорачерования , а может и раздумья правильности выбранного пути .

0

6

Сергей написал(а):

Спасибо за совет Михаил , все остановилось ещё в декабре . В этом году все живы и здоровы , в том числе и молодежь этого года , а их уже окальцовано 50 штук .
Пасмотрим что принесет нам этот летний и летный сезон , радости или разорачерования , а может и раздумья правильности выбранного пути .

Сергей у этой болезни очень неприятная особенность на начальном этапе ее не видно, и еще одна проблема она очень трудно диагностируется даже когда диагностику делают в лаборатории. У нас у одного друга тоже начали погибать взрослые голуби без симптомов и внезапно. Это было не массово но понимаешь когда у тебя за сезон погибает несколько племенных самцов и не понятно от чего, начнешь бить во все колокола и трясти ветслужбы. Но слава Богу разобрались и нашли, что это и чем лечить, сейчас проблема снята. А то сколько придумано было причин и стресс и подавился и много чего еще.

0

7

1

0

8

Медведев М Д написал(а):

И наверно будет правильно задать вопрос Максиму в тему ветеринарный кабинет.

Максим извини что позволил себе, ответить на вопрос Сергея и поправь если что нибудь напутал. Утешаю себя что вопрос был задан не в твоем кабинете, но все равно не прав еще раз извиняюсь.

0

9

Медведев М Д написал(а):

Сергей скорей всего стрептококоз, особенно взрослые голуби внезапная  гибель, помогает ампицилин пропоить лучше за месяц до паровки, поскольку антибиотик тяжелый после задерживается яйцекладка, но если проблемы есть в этом году то тут ждать не чего. 1/4  таблетки на голубя 7 дней. Но сам понимаешь, так я поступил бы у себя а ты сам принимай решение. И наверно будет правильно задать вопрос Максиму в тему ветеринарный кабинет.
            Отредактировано Медведев М Д (2018-04-23 21:11:58)

Здравствуйте! Диагностика стрептококкоза очень сложная тем что он встречается повсеместно и является как бы загрязняющей образцы бактерией, как и кишечная палочка. Поэтому врач должен правильно интерпретировать результаты лабораторной диагностики, так как наличие стрептококка или кишечной палочки в результатах анализа не всегда говорят об соответствующих болезнях (чтобы наверняка убедиться что проблема в них, проводят ряд дополнительных посевов на спец среды и смотрят на дополнительные показатели - гемолиз спец сред и т.д.). Очень редко стрептококк набирает угрожающие обороты, обычно он касается небольшой группы голубей, гибель может быть стремительной, может показаться бессимптомно, иногда может быть угнетение и невозможность к полету. Лечение лучше всего использовать амоксициллин в высокой (стрептококк, стафилококк дозе) дозе - 50-100 мг на кг живого веса - 5-7 дней подряд. Заранее бороться со стрептококком это как бороться с ветряными мельницами - тяжело и бесполезно. Стрептококки, стафилококки обитают повсеместно, поэтому пропойка заранее ничего полезного не даст.

0

10

Иногда бывает когда совсем ни чего не находят в анализах, то берут то что есть всегда и объявляют главной проблемой. Но предложенное лечение хуже не сделало, новых случаев не было хочется верить что помогло. Спасибо Максим за разъяснение и за оперативность.

0

11

Привет Максим наступило время ставить на крыло и тренировать молодых голубей этого года вывода, то тут то там народ жалуется на проблемы с здоровьем молодняка, симптомы у многих похожие-с начало рвота потом зеленый помет и в конце обезвоживание и гибель. Хотелось бы чтоб вы осветили меры профилактики и если тем у кого уже началось методы лечения. Опытные голубеводы знакомы с этой проблемой и знают как с ней справится, но ваши рекомендации будут всем очень полезны.

0

12

Здравствуйте, сегодня сделал заказ, а оплата не проходит, пишет что карта получателя заблокирована.

0

13

http://sh.uploads.ru/t/qzROB.jpg

0

14

http://s7.uploads.ru/t/Gtned.jpg

0

15

http://sh.uploads.ru/t/S1CXB.jpg
Шишка темного цвета, размером 4-5 см. С нее сочится жидкость. Не кровь. Был такой случай летом , у молодого голубя тоже на примерно том же месте. Убрал голубя. Подумал травма. Внешне здоров.

0

16

Алексей около десяти лет назад Татьяна Баусова делала перевод из Немецкого журнала, об этой проблеме. Чаще такие наросты возникают на  крыльях снаружи, там было объяснение что это патология кровеносных сосудов, причины возникновения в то время были не известны. И на основе экспериментов они пришли к выводу, это не заразно, лечения не требует и проходит без последствий для голубя, само. Рекомендации покой, хорошее питание. Может появились новые данные о проблеме, пока не слышал, может кто из наших коллег что то читал, было бы интересно узнать и по той статье может где то она сохранилась. Ну и известно несколько случаев в России которые мне известны, если владелец птицы не залечивал разными методами то проходило.

0

17

Спасибо за ответ Михаил Дмитриевич! А то я " немного" напрягся. Отсадил, понаблюдаю.

0

18

Медведев М Д написал(а):

если владелец птицы не залечивал разными методами то проходило.

Был у меня такой случай у одной голубки (годовалой) года два назад. Мысли были, что травмировалась, но уверенна не была.
Не зная точно, отчего такое получилось и чем лечить просто отсадила в карантин и наблюдала. Прошло, как то не заметно для меня. правда недельки три голубка просидела. На протяжении этого периода самочувствие "дамы" было вполне удовлетворительное. Бодра, весела, с хорошим аппетитом.
Сейчас  ей почти 3 года, она в племени и летит и птенцов в этом году дала два выводка.

+1

19

PUMA написал(а):

Был у меня такой случай у одной голубки (годовалой) года два назад. Мысли были, что травмировалась, но уверенна не была.
Не зная точно, отчего такое получилось и чем лечить просто отсадила в карантин и наблюдала. Прошло, как то не заметно для меня. правда недельки три голубка просидела. На протяжении этого периода самочувствие "дамы" было вполне удовлетворительное. Бодра, весела, с хорошим аппетитом.
Сейчас  ей почти 3 года, она в племени и летит и птенцов в этом году дала два выводка.

Сидит отрсаженная. А чтобы  не было стресса от одиночества, ставлю внутрь зеркало. Сидят, лежат около зеркала и не дерутся. :nope:

0

20

Кто пользовался вакциной - MYCOSALMOVIR ?

http://sd.uploads.ru/t/96bTY.jpg

0

21

Маг74 написал(а):

Шишка темного цвета, размером 4-5 см. С нее сочится жидкость. Не кровь. Был такой случай летом , у молодого голубя тоже на примерно том же месте. Убрал голубя. Подумал травма. Внешне здоров.

Такая проблема уже была у московских голубеводов, в этом году такое тоже было...

0

22

Михаил К написал(а):

Такая проблема уже была у московских голубеводов, в этом году такое тоже было...

Кто обращался с этой проблемой, у всех прошло без осложнений и будем надеется они еще порадуют нас своими полетами!

0

23

Здравствуйте. У меня один голубок как попьёт воды, так становится в стойку смирно, аж на хвост упирается. Что может быть? Спасибо.

0

24

Яша написал(а):

так становится в стойку смирно, аж на хвост упирается.

Это симптом парамиксовируса...

Отредактировано PUMA (11-12-2018 16:27:51)

+1

25

В воскресенье прокапывал Ласотой. Уже не помочь?

0

26

Приветствую! Дня через три- пять будет более понятно, прививками пользуетесь? Какими, как, когда?

0

27

А еще такой симптом может быть при инородном теле в зобу, в том числе глисты. И загляните в горло.

0

28

Яша написал(а):

В воскресенье прокапывал Ласотой. Уже не помочь?

Опытный ветеринар дал хороший совет, если нет возможности правильно лечить,-эвтанизируй,-не дай мучиться-умертви по легкому.    В спортивном голубеводстве у тренера- селекционера функция лечения должна быть на последнем месте. Беда тому кто "подсядит" на лечение. Не путать с профилактикой,-вакцинацией. При вакцинации надо быть во многом уверенным, чтоб не навредить. В первую очередь в здоровье прививаемой птицы, качестве вакцины и сроках дозах прививок. Без специальных знаний и лабораторий это , считаю,  лучше не делать потому, что можно "закалить" иммунитет  голубей против одной-другой заразы и ослабить его против других. А их, зараз , ох как много развелось. Мы сами заставляем своими благими намерениями мутировать всякие вредоносные микроорганизмы. И выстреливают по очереди,-по годам, то одна, а на следующий год другая.

0

29

Истина! :cool:

0

30

Яша написал(а):

В воскресенье прокапывал Ла-сотой.

Если Вы прокапали всё поголовье и это единичный случай, то я бы на Вашем месте убрала бы этого голубя из питомника, так как считаю, что нельзя рисковать всей стаей из за одного,
но это мое личное мнение. А там уж дело хозяйское.

Николай написал(а):

если нет возможности правильно лечить,не дай мучиться-умертви.

Сколь не прискорбно, но это правильный совет. (ИМХО)

0