Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паровки.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

http://sa.uploads.ru/t/1iBon.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OJAtu.jpg

Первый выводок

0

32

Долго искал где поделиться ниже написанном... . Лучше не нашёл.                                           Как многие делают,вероятно, -парят по любви. Я также, но с небольшой корректировкой. Вообщем, попарились,сели и некоторые вывели... . И как часто бывает остаются безпарные, кои непонятно что ждут. Так вот один голубок молодой тоже спаровался  и даже гнездо устилать начал, но тут поплыла перед ним другая, и,... редко какой мужик такой ситуацией не воспользуется.. . Дошло до того , что вторая перебила и снесла два яйца.. . Но первая не даёт греть разлучнице гнездо,-выгоняет и сама не сидит на яйцах. Пришлось обманки подложить, чтоб не застудили... .Всё же со временем первая окоротилась,- поняла и уступила, и дом, и мужа... .                                                       
...   Но вот тут прилетает с последнего прошлогоднего ноябрьского(разминочного) выпуска голубка- тётка разлучницы и похожа на неё,-где была не сказала, но сразу же в свой гнездовой отсек, в коем голубок двоежёнец на обманках сидел. Он как стоящий лавелас и хороший отец не сошел с гнезда даже и она, гулёна, смирено притихла рядом,... но и кроме него к гнезду никого не подпускает. ....А сегодня смотрю,-на яйцах сидит,греет. Мораль- не зарься на чужое... .

0

33

Я ДУМАЛ У МЕНЯ ТОЛЬКО У ОДНОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ТОЖЕ НАЧАЛ ПАРИТЬ 15 МАРТА ИЗ 10 ПАР ТОЛЬКО 2 ПАРЫ СНЕСЛИ ЯЙЦА

0

34

9 марта посадил 25 пар с 19 по 23 снеслись 24 пары.вроде все нормально.

0

35

У меня 15 пар. У семи  пар птенцы, три пары думают, остальные на яйцах. Одному тугодуму не везёт, одна самка погибла, другая отказалась наотрез. Сейчас подобрал ему голубку, жаль досталось оборваная. Сейчас он её тащит наверх а она только на второй ярус. Вечером показал как забираться по лесенке наверх, дня за два освоит. Через дней 10 сможет залетать наверх. Шесть птенцов уже окольцевал. Пять пар безродные, штихельбауты и вандервегены, со слов МЕРГЕЛЯНА. Жалеть их не буду, пройдут все дистанции. Вне зависимости от погоды.

0

36

У меня 7 пар. Приказ был снестись за 4 дня, справились за три - все на яйцах. :flirt:

0

37

Шурыгин Дмитрий написал(а):

Я ДУМАЛ У МЕНЯ ТОЛЬКО У ОДНОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ТОЖЕ НАЧАЛ ПАРИТЬ 15 МАРТА ИЗ 10 ПАР ТОЛЬКО 2 ПАРЫ СНЕСЛИ ЯЙЦА

Друзья и Коллеги голуби не роботы а живые организмы и от того в каком они состоянии перед паровкой зависит успех или не успех этого цикла их жизни. Племенные отсеки у серьезных голубеводов формируются годами (для новичков записывайте всех голубей у которых проблемы с первым выводком) об этом можно писать целую книгу а сейчас не время. Поэтому главное 1-е самец должен занять свое гнездо минимум за два месяца. 2-е голуби должны быть не поздняки. 3-е корм должен быть паровочным за месяц или если паровки поздние  за 2-е недели. При паровках до 20-го марта в средней полосе равноденствие 12-12 добавлять свет. Это самое главное что бы все вынеслись дружно.

0

38

Медведев М Д написал(а):

(для новичков записывайте всех голубей у которых проблемы с первым выводком)

А почему именно с первым?
У меня, например, есть пара у которых второй год проблема с первым выводком. Но со вторым нет - как по "маслу". И кормят хорошо. И птенцы от них хорошие результаты показывают.

0

39

ПтицаЮжная написал(а):

А почему именно с первым?
У меня, например, есть пара у которых второй год проблема с первым выводком. Но со вторым нет - как по "маслу". И кормят хорошо. И птенцы от них хорошие результаты показывают.

Надо хорошо подумать и понаблюдать в чем проблема и попытаться устранить. Для примера голубь может плохо защищать гнездо, когда соседи усядутся на свои кладки тогда и он осмелеет. Или с самкой, может набирать лишний вес после зимы и первая кладка не протаптывается, или слишком пугливая, когда соседи не дают топтаться, она вскакивает от первой угрозы чужого самца, а свой не успевает оплодотворить и опять только на второй кладке получается. В последним случае помогает выпустить эту пару отдельно от всех или в вольер или на улицу. Вообщем надо наблюдать за проблемными в первый выводок и предотвращать.

0

40

ПтицаЮжная написал(а):

А почему именно с первым?
У меня, например, есть пара у которых второй год проблема с первым выводком. Но со вторым нет - как по "маслу". И кормят хорошо. И птенцы от них хорошие результаты показывают.

Может первая кладка, ранняя. Первое яйцо замерзает. На двух сидят лучше

0

41

Николай написал(а):

Долго искал где поделиться ниже написанном... . Лучше не нашёл.                                           Как многие делают,вероятно, -парят по любви. Я также, но с небольшой корректировкой. Вообщем, попарились,сели и некоторые вывели... . И как часто бывает остаются безпарные, кои непонятно что ждут. Так вот один голубок молодой тоже спаровался  и даже гнездо устилать начал, но тут поплыла перед ним другая, и,... редко какой мужик такой ситуацией не воспользуется.. . Дошло до того , что вторая перебила и снесла два яйца.. . Но первая не даёт греть разлучнице гнездо,-выгоняет и сама не сидит на яйцах. Пришлось обманки подложить, чтоб не застудили... .Всё же со временем первая окоротилась,- поняла и уступила, и дом, и мужа... .                                                       
...   Но вот тут прилетает с последнего прошлогоднего ноябрьского(разминочного) выпуска голубка- тётка разлучницы и похожа на неё,-где была не сказала, но сразу же в свой гнездовой отсек, в коем голубок двоежёнец на обманках сидел. Он как стоящий лавелас и хороший отец не сошел с гнезда даже и она, гулёна, смирено притихла рядом,... но и кроме него к гнезду никого не подпускает. ....А сегодня смотрю,-на яйцах сидит,греет. .

                                                                                                    История имеет продолжение... .  Третья жена пятилетняя, значит, взрослая,- бабка дикаркой была. (В далекой провинции не сразу недостаток кого либо исправишь..)много за зиму повидала...,-хитромудрая значит. Как только голубь принявший её,-молодой и неискушённый женскими интригами и логикой годовик уходил от гнезда и скрывался из её вида, эта блудница сходила с гнезда,переставала греть обманки. Он долго грел один,- всё же понял кого приютил и доверил своё потомство....-дня три до вывода оставалось...,-не выдержал-бросил. Голубку блудницу отвез за 300 км, выпустил без всяких тренировок. Не нужна мне такая, другим отдавать таких-себя позорить.  Да и голубОк  не обращал на неё уже внимания. В прошлом году она эту дистанцию и с этого направления за несколько дней одолела. ГолубОк же за всеми подряд стал приударять и нарывался на мужей отдельных... . "Испортили бабы мужика" когда последних дефицит... .                           .... А вот сегодня двухдневного его отпрыска подложил в его гнездо, когда он рядом сидел грустный. И .... он долго смотрел недоуменно-изучающе... .  Я протянул руку, чтоб проверить его реакцию и спровоцировать на действие... . Он резко ударил по руке и медленно, осторожно сел на пискуна... . Несколько часов сидит уже. Пойду посмотрю,-покормил ли?

0